montecristo

Борьба с курением

1 187 posts in this topic

Разве курение как-то связано с желанием иметь детей?

 

Я не про связь, я про то, что предстоит в будущем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, есть тьма вещей, гораздо более противных, чем чьё-то курение. Например, тупость. Мне это гораздо больше в людях не нравится. Или когда от людей воняет так, будто они не моются неделями и не стирают свои вещи, а ещё бывает так, что изо рта прёт так, будто там хомячок умер пару недель назад безо всякого курева. А если чел покурил(не махорку), зажевал жевательную резинку или конфетку. то и ради Бога, это личное дело каждого. Это личное здоровье каждого и личное отношение каждого к этому процессу. Сам могу курить, могу - не курить. Это как карта. точнее. стакан - ляжет.

 

Я не про связь, я про то, что предстоит в будущем.

И какая взаимосвязь этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И какая взаимосвязь этого?

Брат, ну согласись, связь есть. Курящая во время беременности женщина - это не кошерно. Прежде всего для ребенка.

Курящий человек(знаю по себе) более подвержен резким перепадам настроения, чем некурящий. Когда хочется курить, начинается "никотиновая ломка" - злоба на весь окружающий мир, нервное напряжение. Человек начинает бросаться на всех вокруг. Ну до тех пор пока не доберется до сигареты. Натуральная наркота, блин!

 

Ну и вот прикинь, вся эта шняга происходит во время беременности. А ведь плод чувствует все, что происходит с матерью. Как результат, нервный, беспокойный ребенок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, ну я рад конечно. Вот только мои слова наверное не были прямой причиной.

Вы скорее всего сами уже давно подумывали бросить курить, просто нашелся еще один лишний, согласен прикольный, повод.

Если бы вы САМИ не захотели, никакой Грин не помог бы.

Никогда об этом даже и не задумывалась. Всё только благодаря тебе и твоему посту.

 

Я не про связь, я про то, что предстоит в будущем.

Ну, если ты лучше меня знаешь, что мне предстоит, то мне ничего не остается, как согласится, забыть глупое слово "чайлдфри", начать мечтать о детях и умиляться каждой ляльке. Утипуси. Детиэтощастье.

Теперь надо срочно выйти замуж (а то потом постарею и никто не возьмет) и срочно родить ребенка (пора уже, биологические часы тикают).

 

Вы с Грином в внесли кардинальные изменения в мою жизнь. Какие вы молодцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взгляд, есть тьма вещей, гораздо более противных, чем чьё-то курение. Например, тупость. Мне это гораздо больше в людях не нравится. Или когда от людей воняет так, будто они не моются неделями и не стирают свои вещи, а ещё бывает так, что изо рта прёт так, будто там хомячок умер пару недель назад безо всякого курева.

Буээээ! Блин, чуть завтрак не вышел обратно. :wub:

А еще, когда потом прет - для меня это ваще жесть нереальная. Но к теме это не относится.

 

Никогда об этом даже и не задумывалась. Всё только благодаря тебе и твоему посту.

 

Ну, если ты лучше меня знаешь, что мне предстоит, то мне ничего не остается, как согласится, забыть глупое слово "чайлдфри", начать мечтать о детях и умиляться каждой ляльке. Утипуси. Детиэтощастье.

Теперь надо срочно выйти замуж (а то потом постарею и никто не возьмет) и срочно родить ребенка (пора уже, биологические часы тикают).

 

Вы с Грином в внесли кардинальные изменения в мою жизнь. Какие вы молодцы.

Вот! Это слова серьезные!

Когда родите - с меня хорошая коляска. Не шучу. И обещания свои выполняю всегда.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брат, ну согласись, связь есть. Курящая во время беременности женщина - это не кошерно. Прежде всего для ребенка.

Курящий человек(знаю по себе) более подвержен резким перепадам настроения, чем некурящий. Когда хочется курить, начинается "никотиновая ломка" - злоба на весь окружающий мир, нервное напряжение. Человек начинает бросаться на всех вокруг. Ну до тех пор пока не доберется до сигареты. Натуральная наркота, блин!

 

Ну и вот прикинь, вся эта шняга происходит во время беременности. А ведь плод чувствует все, что происходит с матерью. Как результат, нервный, беспокойный ребенок.

Эта тема уже мусолилась на много страниц.

 

Вот! Это слова серьезные!

Когда родите - с меня хорошая коляска. Не шучу. И обещания свои выполняю всегда.

Лучше пообещай в следующий раз помочь с настройкой звука. Или хотя бы обозначь сумму, необходимую для этого.

 

 

Почему сегодня мои слова всерьез принимаются? Магнитные бури? Луна в Стрельце?

Пользуясь случаем, пойду скажу начальству, что им необходимо поднять мне з/п в 2 раза. Вдруг тоже проканает.

Edited by Старая дева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я всё понимаю, и курение - это не очень хорошо, и спортом заниматься надо ,и пешком ходить больше, и пиво менее полезно ,чем морковно-свекольный сок с оливковым маслом и ещё многое-многое другое. Но ,жизнь такая штука, что всё. что полезно - либо невкусно ,либо неприятно, либо требует физически усилий непропорционально получаемому удовольствию.

 

Лучше пообещай в следующий раз помочь с настройкой звука. Или хотя бы обозначь сумму, необходимую для этого.

 

Ээээ, судя по тому, что я видел у него в студии, ни у тебя , ни у меня, на это просто тупо не хватит денег. Плохо он не умеет и не хочет, а на хорошо у нас денег не хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ээээ, судя по тому, что я видел у него в студии, ни у тебя , ни у меня, на это просто тупо не хватит денег. Плохо он не умеет и не хочет, а на хорошо у нас денег не хватит.

Да тогда-то нужно было всего лишь помочь в студии "Кампус" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да тогда-то нужно было всего лишь помочь в студии "Кампус" ;)

Там можно было помочь только методом объёмного взрыва. Ты специально, да, принесла такую флешку? Это была месть кота Леопольда(Летсдринка)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там можно было помочь только методом объёмного взрыва. Ты специально, да, принесла такую флешку? Это была месть кота Леопольда(Летсдринка)?

Нормальная флешка была. Везде прекрасно играет. Там с колонками беда, как я с самого начала и говорила.

 

Надо же, ты опять вспомнил про Летсдринк:) А то в тот раз при моем упоминании об этом ты так отвернулся, что я даже подумала, что у тебя с этим названием ассоциируются тяжелые воспоминания из детства и душевные травмы, что мне стало стыдно дальше стебаться над этим:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и вот прикинь, вся эта шняга происходит во время беременности. А ведь плод чувствует все, что происходит с матерью.

 

И адаптировать организм к жизни без табака во время беременности сложнее, особенно если будущая мать - заядлая курильщица, борьба против желания затянуться станет мучительнее, будет негативно влиять на нервную систему и соответственно на плод.

 

Вы с Грином внесли кардинальные изменения в мою жизнь. Какие вы молодцы.

 

Вот мы еще тебя пить отучим, и станешь ты идеальной Девой. ;)

 

На мой взгляд, есть тьма вещей, гораздо более противных, чем чьё-то курение.

 

Например, помещение, пропитанное табачным дымом, в котором пока ремонт не сделаешь, запах не уйдет. Если запах из-за рта можно потушить жвачкой, то руки даже после мытья мылом остаются пахнущими. Я лично ничего против курения кого-то не имею. Раньше в моем окружении почти никто не курил, сейчас курят практически все. Я против того, чтобы курили возле детей и в плохо проветриваемых помещениях. И главное не злоупотреблять этим. Пачка сигарет в день – это, на мой взгляд, очень много. Ладно, это все уже жевали.

 

P.S.: Дева, пользуйся случаем. Грин уже коляску предложил. Может кто кроватку пообещает. Ладно, с меня памперсы. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S.: Дева, пользуйся случаем. Грин уже коляску предложил. Может кто кроватку пообещает. Ладно, с меня памперсы. ;)

 

Странный вы народ, не с того начали. Кто-нибудь предложил бы себя на роль папы. А то коляски, памперсы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот мы еще тебя пить отучим, и станешь ты идеальной Девой. ;)

Даже при этом до идеала мне оооочень далеко.

 

 

P.S.: Дева, пользуйся случаем. Грин уже коляску предложил. Может кто кроватку пообещает. Ладно, с меня памперсы. :)

А генофонд с кого??? 4a9bae943697e090c0470df3c702e76c.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с этим названием ассоциируются тяжелые воспоминания из детства и душевные травмы,

Нет ,просто куда от вас денешься? Даже когда Торг в количестве двух человек сидел и мирно пил, никого не трогая, Летсдринк всё равно прибегал =поболтать= за столик Торга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё пару постов и TAURUS Старой деве предложение сделает.

Будет свадьба и все опять напьются и накурятся! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь предложил бы себя на роль папы.

 

Папу пусть она сама выбирает, мозгом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А генофонд с кого??? 4a9bae943697e090c0470df3c702e76c.gif

 

Как в том анекдоте - Господа гусары. молчать!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S.: Дева, пользуйся случаем. Грин уже коляску предложил. Может кто кроватку пообещает. Ладно, с меня памперсы. ;)

Кстати, забыла уточнить. Памперсы лично передавать будешь, или через агентов?

 

Папу пусть она сама выбирает, мозгом.

Чем-чем?

 

Нет ,просто куда от вас денешься? Даже когда Торг в количестве двух человек сидел и мирно пил, никого не трогая, Летсдринк всё равно прибегал =поболтать= за столик Торга.

Мы ж вас любим a501773ee773dedebe203f01ffb64474.gif

Edited by Старая дева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взгляд, есть тьма вещей, гораздо более противных, чем чьё-то курение. Например, тупость.

Угу. Еще бы они так же легко устранялись с помощью барьеров/запретительных методов и пропаганды, ваще бы рай был, Дес, согласись.

Можно не курить - но стать не тупым - это в большинстве случаев невозможно для человека.

 

Иными словами, пример твой чутка неудачен ;) , при всех прочих неудобствах тот же запах не портит здоровье тебе и мне, кроме воздействия на психику, а я, часто пересаживаясь в "наветренную" сторону, нет-нет чувствую себя Дартаньяном каким-то, ага ..

Да и .. не так уж и давно мы вместе гоняли Панаму, Бенжда и прочих сотрудников тепловозного бюро за счет покурить куда подальше , помнишь ...

Нет, плакаты по типу - "Пьянству-бой !", вешать. конечно, не буду, ввиду своей демократичности, но мнение, так сказать. озвучу :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева, мы тоже Вас любим... Дай поворчать немного ;) А на самом деле никто же не против, ты же знаешь :)

 

Так... Есть предложение. Пивопития устраивать один раз для курящих, другой - для некурящих. Глядишь, у курящих появится стимул бросить :) Или делать отдельные кабинки для тех и других.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дева, мы тоже Вас любим... Дай поворчать немного ;) А на самом деле никто же не против, ты же знаешь :)

Да ворчите на здоровье, кто же против? :) Я тут сама не сахарной слюной брызжу 0da3108053a19140089bfbe2ef6278e8.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так... Есть предложение. Пивопития устраивать один раз для курящих, другой - для некурящих. Глядишь, у курящих появится стимул бросить

Да нет, все намного проще, Лайонесс ;)

Кому смысла нет страдать, так сказать, присаживается так, чтаб не нюхать сильно.

Остальные выбирают между обществом и здоровьем (раз уж нельзя "объять необъятное" :) ), как, впрочем, всегда и было в смешанных (по полу) компаниях.

Ибо основной костяк пиво-воткопытов торга (мужская его половина) - некурящие, насколько мне известно :)

Посему тут лишние сложности и ужастики интриги мероприятию не добавят :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, нужно делать smoke control на пивопитиях. Дева, ты проходишь... Ну а остальные нервно курят в сторонке ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или делать отдельные кабинки

А вот это хорошая мысль и не раз уже озвучивалась.

 

Да и .. не так уж и давно мы вместе гоняли Панаму,

Этого - давно гоняли, последнее время он нас не сильно любитпочтить своим присутствием, видать. за то .что мы не курим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или делать отдельные кабинки для тех и других.

Ага, и будем Сторма делегатом отправлять в соседнюю кабинку. Он как раз сегодня дипломатичностью блещет:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.