montecristo

Борьба с курением

1 187 posts in this topic

Стаж курения - на год меньше Панамы. Был перерыв - 2,5 года не курил после кодировки у Рожковой. "Благодаря" товарищу (курильщик со стажем) - доктору психологии раскодировался. Карра не впечатлил, табекс - чуть подташнивает, но тяга к курению остается. С другой стороны - не так уж и много радостей в жизни, курение тоже отношу к ним. К тому, как говорит мой знакомый врач (тоже курильщик со стажем) - "Я не знаю людей, умерших от курения, но 7 человек у меня точно умерло, после того как бросило курить".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не курю с мая 2009 ... Бросал раз 50 ...

Помог Карр, но не сразу. Прочел 20% книги и испугался, что брошу курить ... Курил более 25 лет ... Потом еще курил год ... Еще читать начал заново ...

Улетал в Пекин, на столе в Аэропорту оставил и пачку ротманса и зажигалку, которую мне на юбилей подарили ... И осознал: ВЫКУРИЛ ПОСЛЕДНЮЮ!

Уже позже, когда из Пекина в Москву летел осознал: Я ИЗБАВИЛСЯ ОТ НИКОТИНОВОЙ ПЕТЛИ, которая затягивалась на моей шее с каждой минутой все сильнее ...

То есть в Ташкентском аэропорту я оставил все, что связывало меня с курением ... Оставил, как оставляют за спиной, не оборачиваясь то, к чему вернуться не стремятся ни при каких обстоятельствах ...

Прав был Карр - курильщики боятся остаться без поддержки ... Боятся, что мир никогда не будет таким, как прежде, если бросить курить ...

Единственная проблема, что избавившись от этой зависимости приобрел другую ... Теперь постоянно сосу зубочистку ... :rolleyes:

И все же спасибо старику Аллену Карру ... Без него я бы не бросил ...

Сейчас пишу и глупо улыбаюсь - Я НЕ КУРЮ! ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ. Искренне желаю. Это совсем не сложно, как казалось вначале.

Сожалею, что столько лет травил и себя и своих родных и близких ...

Сожалею, что сын глядя на меня из своих 30 лет курит уже более 12 и бросить не может ...

 

Кстати, мужчинам на заметку: чем дольше куришь, тем быстрее наступает эффект МТС ... :)

 

Еще нюансик (не просите обосновать - не смогу, но знаю наверняка как проверить): сигареты нынче делают не из бумаги (делать нечего табачным компаниям дорогую бумагу на "дым" использовать (передача "Постскриптум" 5-7 лет назад), а из пленки, по всем характеристикам напоминающую бумагу.

Вытряхните табак из сигареты и зажгите. Горит - бумага, не горит - пленка (нефть, добавки, вторичка). Канцерогенных веществ больше в бумаге или в пленке? Вот и ответ, почему в последнее время все больше людей гибнет от рака ...

 

Удачи всем, кто решил избавиться от табачной зависимости ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало кто знает, что кроме «Легкий способ бросить курить», у Аллена Карра есть и книга «Легкий способ бросить пить» . Так что, если у кого есть проблемы с алкоголем, или у родных, знакомых, то рекомендую прочесть.

Аллен Карр, разработавший собственный способ избавления от никотиновой зависимости, ныне известный всему миру как «Легкий способ бросить курить», применил свой новаторский метод и к проблеме алкоголизма. В книге «Легкий способ бросить пить» он развенчивает иллюзии, которые окружают проблему алкоголизма и изображают жизнь~ без алкоголя невозможной. Он предлагает помощь всем, кто искренне хотел бы избавиться от недуга, который разбивает семьи и разрушает жизни. Метод Аллена Карра, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, где специалисты помогают курильщикам бросить курить, а людям, страдающим алкоголизмом, преодолеть зависимость от алкоголя. Книги Аллена Карра изданы на двадцати языках и стали бестселлерами
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мало кто знает, что кроме «Легкий способ бросить курить», у Аллена Карра есть и книга «Легкий способ бросить пить» . Так что, если у кого есть проблемы с алкоголем, или у родных, знакомых, то рекомендую прочесть.

 

Так он еще и алкоголиком был? ! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, мужчинам на заметку: чем дольше куришь, тем быстрее наступает эффект МТС ... :)

Не курю но что такое эффект МТС интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень хочу бросить курить!!! :)

Поделитесь опытом как Вы это сделали!?

Или давайте обсудим КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!?

я курил лет 6 но 1 пачка примерно на 2 дня. лет 5 назад бросил. Просто бросил и все. Но както странно бросил, могу не курить месяцами а как с друзьями, пиво или покрепче так 1-2 сигареты выкурю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не курю... пытался как то в школе, потом в Университете (тогда это было жутко модно, купить самые дорогие сигареты около ЦУМА и потом девченки у тебя их стреляют :rolleyes:))... и т.д. и т.п. ) В привычку курение к счастью не вошло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не курю но что такое эффект МТС интересно.

Можно Только Ссать ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко мне вас....Я и не начинал :). Хотя баловался по детству с кем не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я курил 10 лет, в последние года по пачке за день. Но когда с женой решили родить ребенка, она мне условие поставила:

Хочешь ребенка - брось курить. Бросил в 2003 году. Как то легко получилось, ломок не было. Правда, когда с друзьями пьем пиво/водку и другой крепкий алкоголь, могу пару сигарет для кайфа выкурить. И поправился на 5 кг.

Мой товарищ еще с института пытается бросить, с 92 года до сих пор. Максимальный срок некурения у него 2 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был перерыв - 2,5 года не курил после кодировки у Рожковой. "Благодаря" товарищу (курильщик со стажем) - доктору психологии раскодировался.

Ну если ты сломал код, то точно хакер :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацаны знают что я не курю, девченки знают что я курю. Парадокс. И брасать ничо не надо :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорные аргументы. Скорее ,отмазка для слабых, которые курить не могут бросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реклама сигарных причиндалов в чистом виде а не отмазка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросить курить лекго. Кому это говорить как не мне, который бросал курить 1000 раз. Марк Твен. :)

 

Есть кто бросил раз и навсегда, а ни как Марк Твен? Есть нестандартные методы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть один нештандартный метод :rolleyes:

мой знакомый таким образом бросил курить

сигарету надо намочить в молоке, просущить и выкурить до конца :) (а что будет сами узнаете)

после этого как он говорил даже смотреть не мог на сигареты :)

сам не пробовал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Темы объединил. Продолжаем обсуждать здесь.

 

Justme, рекомендую скачать с нЭта и прочитать эл.книгу: Аллен Карр. Легкий способ бросить курить.

Многим знакомым - она помогла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Темы объединил. Продолжаем обсуждать здесь.

 

Justme, рекомендую скачать с нЭта и прочитать эл.книгу: Аллен Карр. Легкий способ бросить курить.

Многим знакомым - она помогла.

А я рекомендую эту тему объединить с этой "Легкий способ бросить курить", Аллен Карр

 

Deja_VU! как раз то что ты советовал...! :)

 

По ходу и эту - http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=3...%F3%F0%E8%F2%FC туда же...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Темы объединил. Продолжаем обсуждать здесь.

 

Justme, рекомендую скачать с нЭта и прочитать эл.книгу: Аллен Карр. Легкий способ бросить курить.

Многим знакомым - она помогла.

 

Рахмат за совет! Я че-то в форуме не нашел раздел здоровья и тему про курение вот и создал тему. А оказса уже она была. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я рекомендую эту тему объединить с этой

Все собрал. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть один нештандартный метод ^_^

мой знакомый таким образом бросил курить

сигарету надо намочить в молоке, просущить и выкурить до конца ;) (а что будет сами узнаете)

после этого как он говорил даже смотреть не мог на сигареты :D

 

взято с баш.орга

тема на форуме о бросании курить:

Пробовал как-то вымоченную в молоке сигарету, думал отобьёт желание. Ну что могу сказать. Я курил сигареты и похуже

 

Так что бред это все,так же как и кинга Алена Карра,который кстати умер от рака легких.

Кто хочет бросит сам,кто не хочет,никакие книги и методы не помогут.

Сигареты,ровно так же как и алкоголь,убивает человечество за его же деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что бред это все,так же как и кинга Алена Карра,который кстати умер от рака легких.

http://tema.livejournal.com/80070.html

Самая большая глупость, которую я слышал - что Карр умер от рака легких в возрасте 72 лет, поэтому книга не вызывает доверия. Все-таки, Карр рассказывает о том, как бросить курить, а не о том, как побыстрее заработать рак. И даже если он самый крупный шарлатан на свете, то я счастлив был поддаться такому внушению. Кто бы еще меня аналогично на*бал.
Кто хочет бросит сам,кто не хочет,никакие книги и методы не помогут.

Ну вот опять, сколько ж вас таких вот умников...

Карр написал книгу, которая реально помогла миллионам людей, так нет, надо обязательно попытаться принизить его результаты.

Назвать бредом, сказать что книга бесполезная...

что это? зависть? синдром моськи? или еще что то?

 

2Justme

качай книгу и читай

если сразу не получится бросить - не отчаивайся, мне со второго прочтения помогло, стаж курения 15 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Justme

качай книгу и читай

если сразу не получится бросить - не отчаивайся, мне со второго прочтения помогло, стаж курения 15 лет

 

+1

 

Почитай обязательно, Justme. Как минимум ничего не потеряешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
взято с баш.орга

 

 

Так что бред это все,так же как и кинга Алена Карра,который кстати умер от рака легких.

Кто хочет бросит сам,кто не хочет,никакие книги и методы не помогут.

Сигареты,ровно так же как и алкоголь,убивает человечество за его же деньги.

не делай другому добра .....

странно, а у меня по отношению к этому человеку (Алану Карру) - только благодарность

он попытался помочь тем, кто как и он, попался на эту уловку с курением, ничего не прося от меня или вас взамен. просто попросил - если вам помогло - передайте книгу другому. если не помогло - тоже, просто передайте.

даже если вам это не помогло - стоит ли ваше раздражение и беспомощность таких громких, и, можно сказать, необъективных заявлений??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now