montecristo

Борьба с курением

1 187 posts in this topic

В топку Аллена Карра,2 года не курил после его книги, а потом под водочку с друзьями кальянчики пошли и вот пару месяцев как уже и сигареты и совсем не под водочку уже, а просто так. Прослушал половину курса того же Карра, теперь совсем по другому воспринимается, нифига не помогает :rolleyes: решил дальше не слушать, а просто не курить. День 1-й, держусь пока :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно скачал с сайта tas-ix.net видео с названием - как бросить курить в течении часа. начал смотреть там говорится о гипнозе через видео. Но нужно чтобы никто не мешал. пока не получается чтобы меня в течении целого часа никто не беспокоил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В топку Аллена Карра,2 года не курил после его книги, а потом под водочку с друзьями кальянчики пошли и вот пару месяцев как уже и сигареты и совсем не под водочку уже, а просто так. Прослушал половину курса того же Карра, теперь совсем по другому воспринимается, нифига не помогает :lol: решил дальше не слушать, а просто не курить. День 1-й, держусь пока :)

я не курил только 3 месяца после его книги, потом таже история - под водочку, щас вот думаю опять решиться, а ты держись. Но все остальные его книги кажется ваще ерунда, особенно "как сбросить вес", вот уж там полные бредни, исписался видать к тому времени или схалтурил. Всё равно положительный результат от некурения чувствуется через неделю уже, так что курить вредно в любом случае

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрю тема совсем не актуальна, а ведь курящих среди нас очень много. Сегодня услышал от одного - "мне нравиться курить и я БУДУ курить!!!". Не понимаю как такое возможно, помоему это просто отмазки, как может нравиться процесс курения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится, я получаю от этого удовольствие. Особенно утром с чашечкой кофе. А зачем тогда вообще курить, если это не нравится? И знаю, что когда мне это перестанет нравится, я брошу. А пока морально не готова, а бросать получается только тогда, когда ты психологически готов бросить курить.

 

Кстати, Аллена Кара не удалось осилить. На 20-ой странице возникло стойкое ощущение зомбирования, а я страсть как не люблю всяческого давления :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня услышал от одного - "мне нравиться курить и я БУДУ курить!!!". Не понимаю как такое возможно, помоему это просто отмазки, как может нравиться процесс курения?

 

Дело не в том, что это нравится, просто организм приобрел зависимость от сигарет, испытывает тягу к табаку, возникает желание, также как и желание поесть, попить или, извиняюсь, пописать, и когда желание удовлетворяется, то испытываешь удовольствие. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бросила в начале лета! А курила много, больше пачки в день. Могу сказать, что надо просто очень захотеть, и все! Не курить это здорово и круто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не курю почти 2 мес. раньше могла выкурить 2-3 сигареты в день, могла вообще не курить. если в компании и выпьешь - то покурить святое дело) стаж был почти 15 лет.

сейчас как и сказала не курю вообще. вдруг, поняла что надоело и больше не хочу. что с сигаретами мне куда хуже, чем без них.

бросила легко и сразу. и не хочу даже начинать. странно что за столько лет нет никакой мучительной зависимости. причем бросить могла давным давно. зачем курила сама не понимаю.

потом все друзья некурящие. абсолютно все. и сидеть в компании некурящих людей и курить -некрасиво. выходить каждый раз - неохота. то есть и некурящие друзья - отличное подспорье в таком деле как бросить курить)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне нравится, я получаю от этого удовольствие. Особенно утром с чашечкой кофе. А зачем тогда вообще курить, если это не нравится?

а попробуй лишить себя этого на пару дней!!! Ну да, скажешь, а зачем это мне надо, я знаю что делаю, мне нравится курить и я курю!!!... Ну хотя бы для себя докажи, что ты можешь не курить. одумайся, никому из курильщиков не может нравиться этот вкус от сигарет, это действительно очень противно и начинать утро с запаха сигарет :) :wacko: :lol: .

Кстати в отношениии, что люди учаться на чужих ошибках в моем случае, да думаю что и во всех не работает, близкий человек умер недавно от этого, а мне пофиг, Я КУРИЛ!!!

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полина, одумайся

 

бросайте уже! Всем форумом вас просим. Вон Смитти бросила, и вы сможете. Мы в вас верим! Сейчас и Настю подключим, чтобы вам одной скучно не было. :)

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полина, бросайте уже! Всем форумом вас просим. Вон Смитти бросила, и вы сможете. Мы в вас верим! Сейчас и Настю подключим, чтобы вам одной скучно не было. :ph34r:

Хотя если им нравиться курить, пускай курят, хуже всего насаждать свое мнение....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот бросила после слов Грина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бросила в начале лета! А курила много, больше пачки в день. Могу сказать, что надо просто очень захотеть, и все! Не курить это здорово и круто!

Вот! Надо захотеть, а я пока не хочу..

Ребятки, спасибо за заботу, но пока бросать не хочу. Реально получаю от этого удовольствие, хотя, возможно, это уже просто зависимость. Возможно, перейду на меньшее количество ^_^

Смитти было легко бросить, я думаю, потому что 2-3 сигареты в день вообще трудно считать привычкой и уж тем более зависимостью.

Дева, неужели ты завязала? Ну и как ощущения? Ломки нет? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дева, неужели ты завязала? Ну и как ощущения? Ломки нет? :wacko:

При таком стимуле никакая ломка не страшна:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой стимул - Грин жаловаться не будет?)))

 

Кстати, сколько уже не куришь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какой стимул - Грин жаловаться не будет?)))

И вещи стирать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вещи стирать

 

Ути какие мы заботливые :wacko:

 

не курю почти 2 мес. раньше могла выкурить 2-3 сигареты в день, могла вообще не курить.

бросила легко и сразу.

 

Дык и зависимости у вас никакой нет... Ладно, если бы 2-3 пачки в день, тогда другое дело. Если пишите, что могли вообще не курить, значит не тянуло.

 

некурящие друзья - отличное подспорье в таком деле как бросить курить)

 

Эт точно...

Edited by Igoryok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева, ну желаю терпения и выдержки в этом нелегком деле! Молодец! Грин будет рад :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайонесс, вот суть абстрактную от привычки ты обозначила ...

Реально получаю от этого удовольствие, хотя, возможно, это уже просто зависимость. Возможно, перейду на меньшее количество

Вот эти две фразы - они сквозной арматурой проходят через все увлечения человека ... независимо от вреда/пользы для здоровья.

И "первым каюсь я" (с), А.С. Пушкин., правда, не про курево :wacko:))

 

А я вообще за то чтоб тут Туркмению устроить в плане курения, годов так 2002-2004.

Ниче, что это поколение мы потеряли, черт с ним, зато следующее уже будет свободное от табака в прямом смысле слова.

Поймали с сигаретой на улице - штраф что-то возле сотни у.е. или оранжевый фартук + метлу в руки.

И все будет просто афигенно, курить сразу станет невыгодно, немодно, некрасиво и т.д.

 

И нация станет нааамного здоровее, и чище на улицах, и пожаров поменьше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, Аллена Кара не удалось осилить. На 20-ой странице возникло стойкое ощущение зомбирования, а я страсть как не люблю всяческого давления :wub:

 

+1, ерунда какая то. кто нибудь в кратце объясните что у него за метод? я прочитал первые 30 страниц. где он то и делает что говорит о своем методе и о каких то левых людях ктоорые бросили курить по его методу, весьма скучная книга

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я страсть как не люблю всяческого давления

"Под давлением все ухудшается" (с), Законы Мерфи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я вот бросила после слов Грина.

 

Молодец, Дева! Поздравляю! Здоровая мать - здоровое дитя! :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Молодец, Дева! Поздравляю! Здоровая мать - здоровое дитя! :wub:

Тьфу, блин! Это-то тут при чем? Разве курение как-то связано с желанием иметь детей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поймали с сигаретой на улице - штраф что-то возле сотни у.е. или оранжевый фартук + метлу в руки.

И все будет просто афигенно, курить сразу станет невыгодно, немодно, некрасиво и т.д.

 

И нация станет нааамного здоровее, и чище на улицах, и пожаров поменьше.

Можно и по другому бороться. Поднять акциз на табачные изделия, тогда и казна пополнится и курильщики задумаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При таком стимуле никакая ломка не страшна:)

Не, ну я рад конечно. Вот только мои слова наверное не были прямой причиной.

Вы скорее всего сами уже давно подумывали бросить курить, просто нашелся еще один лишний, согласен прикольный, повод.

Если бы вы САМИ не захотели, никакой Грин не помог бы.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.