Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

Целомудрие в современной жизни...

474 posts in this topic

Недавно подслушал разговор девчонок подростков. Говорили о том, что главное для них в жизни, о своём будущем. Одна из них сказала, что главное для женщины это семья. И она главной целью в жизни поставила себе найти себе хорошего мужа, стать ему хорошей женой и создать образцовую семью. Далее, она сказала, что для крепкого брака нужна вовсе не любовь(это ей мама сказала)... Главное, быть хорошей хозяйкой в доме(готовить, убирать, стирать), быть заботливой и верной женой и, чтобы в постели она была лучше всех. И отсюда она сделала частный вывод, что нужно до замужества "навлюбляться", набраться побольше опыта в сексуальных отношениях, чтобы потом уже браку не грозили никакие увлечения ни с её стороны(т.к. она уже "навлюбляется") ни с его стороны(т.к. если у них благодаря её опыту и мастерству будет сногсшибательный секс, то ему будет нафиг не нужно будет ходить "налево"). Я вот и подумал, а как же старомодная концепция девичьего целомудрия в этом случае? Да и по современным фильмам можно сделать вывод, что никак никем и нигде не ценится. А всякие ограничения и запреты на сексуальную активность до брака даже порицаются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эв, почему я не удивляюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, наверное, имел ввиду самое первое предложение из этого текста :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эвтаназия,

такую беседу подслушать...ты жучка пихнул куда-то, что ли? Только подслушиваешь?Не подсматриваешь?Ой, шалунишка....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гоги, наверное, имел ввиду самое первое предложение из этого текста :lol:
Эвтаназия,

такую беседу подслушать...ты жучка пихнул куда-то, что ли? Только подслушиваешь?Не подсматриваешь?Ой, шалунишка....

Да вы чо? Да за кого вы меня...? Это я в транспорте городском... Я в день три часа провожу в гор. транспорте... И, как правило, утром сидишь слушаешь у себя над головой(я на конечной на задней площадке сажусь и через весь город пру), как пацаны и девчонки тараторят всю дорогу(в колледжи, институты). Перетирают все мировые проблемы. :lol:

 

Эв, почему я не удивляюсь?

А ты чо здесь делаешь? Надоело обсуждать "бензин" и "купюры"? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, Дес, ты как всегда :lol:

Насчет целомудрия... Да фиг его знает. Основываясь на собственном опыте до свадьбы, можно и без него.

Основываясь на собственных убеждениях, религиозных в частности, можно и с ним. :lol: Шучу конечно...

 

Вообще каждый пусть сам решает, что когда кому отдавать и что с кем терять. В любом случае так оно и получается всегда.

Но оно, целомудрие то бишь, никогда еще никому особо не мешало. А для девушек это вообще серьезно.

Не знаю, что там подслушал Эв, но любой мужик(ИМХО) все таки будет рад, если будет "первопроходцем" со своей женой(будущей).

И касаемо секса и опыта, это дело быстро поправимое впоследствии.

Страясь избежать последующего наступления девушек по флангам, еще раз оговорюсь, это мое личное мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, фигня всё это, до тех пор, пока мой сын учился в средней школе, только я ходил на собрания родителей, классная комната на 4-м этаже, поднимаюсь, впереди группа девиц, вероятно 11 класс, поднимаются впереди меня, поскольку я иду буквально на три шага сзади, они меня не видят даже при повороте по лестничному маршу, и вот одна из них рассказывала остальным о подробностях своего сексуального общения с кем-то, речь шла, как я смог понять. об оральном сексе, или не только об оральном, но я застал только про него, так красиво и так живописно она всё расписала, там, правда, из русского только предлоги, вводные слова и междометия были, всё остальное - ненормативная лексика. И это школа - а в ы про целомудрие...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, Дес, ты как всегда :lol:

Насчет целомудрия... Да фиг его знает. Основываясь на собственном опыте до свадьбы, можно и без него.

Основываясь на собственных убеждениях, религиозных в частности, можно и с ним. :lol: Шучу конечно...

 

Вообще каждый пусть сам решает, что когда кому отдавать и что с кем терять. В любом случае так оно и получается всегда.

Но оно, целомудрие то бишь, никогда еще никому особо не мешало. А для девушек это вообще серьезно.

Не знаю, что там подслушал Эв, но любой мужик(ИМХО) все таки будет рад, если будет "первопроходцем" со своей женой(будущей).

Ээээ.... Я вообще-то, не затрагивал вопрос "первопроходчества"(невинности). :lol:

Исхожу из определения целомудрия типа... Ээээ... Щас в инете подсмотрю... Ага вот: "В обыденном сознании понятие целомудрие ассоциируется с воздержанием от сексуальных опытов." "Целомудрие - принцип поведения человека, сознательно избегающего разврата". Набираться "сексуального опыта" - нецеломудренно. А в сексе по-любви ничего ай-я-яйного нету. :lol:

 

И касаемо секса и опыта, это дело быстро поправимое впоследствии.

По-моему, всё же имеется термин "богатый сексуальный опыт" имеющий ввиду именно опыт с разными многочисленными партнёрами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О времена, о нравы! 134054ag.gif ©

 

По-моему все нормально. Ведь посмотрите, что было 120 лет назад - женщины ходили в парандже. А сейчас этого нет. Эволюционируем однако. В хорошую или в плохую сторону сказать не могу, ибо вреда от отсутствия ТОГО целомудрия не вижу.

Боюсь правда представить, какой будет молодежь лет эдак через 50-100...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно, фигня всё это, до тех пор, пока мой сын учился в средней школе, только я ходил на собрания родителей, классная комната на 4-м этаже, поднимаюсь, впереди группа девиц, вероятно 11 класс, поднимаются впереди меня, поскольку я иду буквально на три шага сзади, они меня не видят даже при повороте по лестничному маршу, и вот одна из них рассказывала остальным о подробностях своего сексуального общения с кем-то, речь шла, как я смог понять. об оральном сексе, или не только об оральном, но я застал только про него, так красиво и так живописно она всё расписала, там, правда, из русского только предлоги, вводные слова и междометия были, всё остальное - ненормативная лексика. И это школа - а в ы про целомудрие...

Ну в каком-то виде нужно же воспитывать детей(у меня дочка в 11-м классе) в отношении целомудрия. Но не так, чтобы это выглядело полным анахронизмом. А как именно? Например, моя "пропаганда" "секс только после ЗАГСа"(или примеры из моего советского прошлого) вызовет только внутреннюю усмешку и кручение у виска пальцем. Но где-то же есть грань между распущенностью и целомудрием?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не найдёшь ты эту грань никогда, всё сугубо индивидуально и зависит от обстоятельств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 Грань абсолютно индивидуальная. Кто-то возводит целомудрие в высочайшую ценность, кому-то гормоны мешают даже задуматься над этим, поэтому лимит порядочности устанавливает каждый для себя.

Самое интересное, что переоценка может случиться в любой момент- сегодня "Я не такая(ой)" , а завтра "А почему бы и нет?"

Главное не перебирать и пробовать пока "труха не посыпется".

А если получится девушкам все же стоит подождать да свадьбы или до такого человека, за которого она согласилась бы выйти замуж не раздумывая.

P.S. Временно не беру в расчет психологические отклонения, которые могут возникнуть после свадьбы у целомудренной девушки, в любом случае уважаю именно такое решение))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумное целомудрие было есть и всегда будет оставаться ценностью. Разумное это конечно не полный целибат, а отношения исключительно по любви. если дело в чистой физике, то некоторые девушки при сохранении формальной невинности умудряются делать такое до свадьбы :( , что полный бизнец. Кому нужно такое целомудрие? Уж лучше если ваша будущая женушка имела настоящие отношения и досталась вам не девушкой чем эти "невинные" Б.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более, что вопрос о целомудренности как о таковой вовсе не ставит вопрос об отказе от занятий другими формами секса. Что, кстати, очень широко было распространено в Узб, в том числе , куда не плюнь, почти все девственницы\иногда и не по одному разу\, но ведь оральный и анальный секс, по-моему, ещё никто не отменял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, что там подслушал Эв, но любой мужик(ИМХО) все таки будет рад, если будет "первопроходцем" со своей женой(будущей).

 

Будет рад, но не забывайте, что первый мужчина у женщины никогда не будет последним. Так что я ЗА, чтобы девушка навлюблялась, нагулялась, а потом остепенилась, вышла замуж по любви и была верной своему мужчине до конца жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На хлопке, в 1986 году, широко применялось такое, особенно, да, собственно, не особенно , а , пожалуй, только, у нац.потока. Как хочешь и куда хочешь, но только =не туда, мне ещё замуж выходить=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уж лучше если ваша будущая женушка имела настоящие отношения и досталась вам не девушкой чем эти "невинные" Б.

 

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуй, Таурус прав. с трудом могу предсставить себе ситуацию, когда ты первый у дамы и у неё никогда не появится желания попробовать что-то ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будет рад, но не забывайте, что первый мужчина у женщины никогда не будет последним. Так что я ЗА, чтобы девушка навлюблялась, нагулялась, а потом остепенилась, вышла замуж по любви и была верной своему мужчине до конца жизни.

пораженческая позиция. "навлюблялась, нагулялась" пахнет бством

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жизненная позиция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Дорогая, когда ж мы с тобой поженимся?

-Извини, милый, я ещё не имела секса с астралийским аборигеном, пигмеем и чукчей, подожди ещё чуток...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и вообще, на мой взгляд, невинность - это такая хрень....тебе её и восстановить могут, и такой цирк-концерт устроить , что и не поймёшь, что в не в театре...зачем это? Самолюбие мужское потешить, типа, я первый на этом Эвересте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МУЖЧИНА должен сделать 3 вещи Построить дом, Вырастить сына, и посадить Дерево, (тоесть всё с нуля) за всё это он в ответе всю жизнь.

НО любого Мужчину Делает его жена а если она не нулёвая То как говорится СЕЛЯВИ он за неё не в ответе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дишензо, ты утрируешь.

Нормальная дама тебе никогда не признается, сколько половых партнёров у неё в жизне было, скажут тебе, что ты - максимум второй-третий, а те первые два, так вообще не в счёт, так как она и не поняла, что и как это было. А счётчика на использование на этом органе ни у мужчин ни у женщин нет, определить не возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пораженческая позиция. "навлюблялась, нагулялась" пахнет бством

 

Я сказал в хорошем смысле слова. Не имел в виду, чтобы она наша@#$*сь. (сорри за выражение)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.