Sign in to follow this  
Followers 0
abcd

Смена работы

39 posts in this topic

это я всё к тому, что в основной массе ИТшников больше молодежи, т.к. раньше это было крайне редкая профессия.

по сабжу я считаю что быть ИТшником в 50 не так уж и зазорно, главное чтобы от этого занятия не тошнило и денег это давало столько, чтобы хватало на житьё, а чем заниматься - фиолетово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спор насчёт возраста мне напоминает разговоры типа "эстрада -дело молодых" или можно ли стать отцом в 70 лет.

Может быть не возраст определяет квалификацию, а наличие "мясо в голова" :)

З.Ы. Сорри за оффтоп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человеку начинает надоедать его работа и ему становится скучно, значит он начинает осознавать, что он получает неадекватную оплату за свой труд. ИМХО. Так что меняйте свою работу на более высокооплачиваемую работу, хотя у нас это немного трудная задача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонок, а никто и не говорит, что есть гигантская масса престарелых айтишников. Но отдельных личностей на не самых маленьких айтишных должностях лично знаю. Правда они, в основном, железки уже не трогают, больше бумажки перекладывают. Но при этом в железках шарят вполне прилично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что вы предлогаете за бугор свалить а Узбекистан зделать полем ???

Да вы правы в Узбекистане не заработаеш стартовый капитал. Недавно хотел наладить поставку товара из Китая на форуме советовали что все надо делать легально. Посоветовался с Advokat Master как открывать все законно. Узнал для того чтобы получить лицензию необходимо иметь уставной фонд в размере кратным 3500 минимальным зарплатам это приблизительно 35000$ в Узбекистане такую сумму заработать практически невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вы правы в Узбекистане не заработаеш стартовый капитал. Недавно хотел наладить поставку товара из Китая на форуме советовали что все надо делать легально. Посоветовался с Advokat Master как открывать все законно. Узнал для того чтобы получить лицензию необходимо иметь уставной фонд в размере кратным 3500 минимальным зарплатам это приблизительно 35000$ в Узбекистане такую сумму заработать практически невозможно.

Может, не так все плохо :rolleyes: Может, вы просто хотели заработать свой первый миллион, вложив месячную зарплату бюджетного работника? :angry: Это только у Каппоне так получилось по легенде, и то, только получения бабушкиного наследства. :( Было бы желание - всегда можно выход найти. Можно, например, вместо оптовой фирмы, открыть представительство китайской (хоть той, у кого вы хотите товар закупать, хоть собственную зарегистрируйте в гонконге каком-нибудь), и заключайте договора напрямую, и никакой лицензии не надо. Можно попробовать кредит в банке взять под эту деятельность (не знаю, может, я в местной банковской системе не шарю). Не дадут большой кредит - попробуйте получить кредит под страховку, а страховку купите на собственные деньги. В конце концов, начните на посреднической основе, и берите просто проценты, пока не накопите на лицензию. Вариантов масса! Не в обиду, тот, кто хочет, ищет возможности, а тот, кто не хочет - причины. :) Вот такой бесплатный мини-консалтинг :)

Edited by svan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вы правы в Узбекистане не заработаеш стартовый капитал. Недавно хотел наладить поставку товара из Китая на форуме советовали что все надо делать легально. Посоветовался с Advokat Master как открывать все законно. Узнал для того чтобы получить лицензию необходимо иметь уставной фонд в размере кратным 3500 минимальным зарплатам это приблизительно 35000$ в Узбекистане такую сумму заработать практически невозможно.

 

может быть что именно вы не сможете заработать в Узбекистане стартовый капитал-десятки тысяч, если не сотни сделали и делают это.

Главное не ныть, а работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо что подбодрили а то я совсем в штопор вошел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну предположим по теме какие фирмы/организации/компании в сфере АйТи в Узбекистане можно назвать вполне успешными? CD Профи? Фидо?

 

оффтоп: насчет поставок из китая вроде этим занимается некая фирма Абу Сахи кажется, много товаров через них проходят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ФИДО? шо ето? :) помню сто лет назад в узбекистане была такая сетка диалапно-почтовая :) здесь вроде даж из нее народ кой какой трется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ФИДО? шо ето? :) помню сто лет назад в узбекистане была такая сетка диалапно-почтовая :) здесь вроде даж из нее народ кой какой трется

Он фирму имеет ввиду.

А фидошники есть :) Я пойнт практически перед ее сворачиванием тут получил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такая организация Фидо Бизнес делает программку, слышал они ща поднимают систему казначейства в минфине, есть еще Is.uz Интелижн солюшн (бывший NSI) разработка программ для банков и другие крупные проекты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно, например, вместо оптовой фирмы, открыть представительство китайской (хоть той, у кого вы хотите товар закупать, хоть собственную зарегистрируйте в гонконге каком-нибудь), и заключайте договора напрямую, и никакой лицензии не надо. ... Вот такой бесплатный мини-консалтинг :)

Представительство не является по нашему законодательству юридическим лицом и не имеет права заниматься коммерческой деятельностью. В основном реклама и маркетинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отцом в 70 лет? Вспомнил анекдот про старого охотника за спиной которого стоял молодой охотник.

 

ОффТоп

 

Бедные горцы, а в купе с ними Гомельский, Табаков, ну еще Пороховщикова вспомнить можно.

Мало того, что в своем деле каждый ас, так еще и рога имееют. Это по Вашей логике...

 

Есть "голова мясо", будешь нужен, нет, то имей крутого дядю. Он тебе и на кресло посадит и может даже поможет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0