Sign in to follow this  
Followers 0
prostak

Кто Как Ищет Работу

Где ищем работу   44 members have voted

  1. 1. Сайты по трудоустройству в узнете

    • www.torg.uz
      18
    • www.resume.uz
      9
    • www.goldenpages.uz/?page=job
      5
    • www.uzjobs.com
      16
    • www.jobs.doda.uz
      3
    • www.71.uz.superjob.ru
      3
    • вообще не ищу работу через сайты
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

53 posts in this topic

про сломаный замок и бумагу - это завхоз или хаузмастер :lol: большинство местных вкладывают в понятие "офисменеджер" девочку, которая сидит на телефоне, выполняет простенькие поручения и иногда готовито кофэээ своему боссу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
про сломаный замок и бумагу - это завхоз или

есть очень навороченая инофирма Бениф называется, вот у них это называется офис-менеджер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть очень навороченая инофирма Бениф называется, вот у них это называется офис-менеджер.

 

Таких навороченных фирм и т.д. сплошь и рядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol:

Таких навороченных фирм и т.д. сплошь и рядом.

Индид? Рили? Тогда я скажу тебе, что мы живём в процветающем государстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бомж, там зарплаты начинаются где то от миллиона.

:rolleyes:

миллиона чего ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes:

миллиона чего ?

чо за глупый вопрос? Чего могут платить у нас милион? В Ханабаде рядом с базой за должность уборщика биотуалета и зарплатой 500 уе двое местных подрались. Был такой случай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бомж, там зарплаты начинаются где то от миллиона.

Туда где зарплаты начинаются где то от миллиона если и берут по объявлению, то очень редко.

Мне так кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Бомж Иванович,

 

мне кажется по объявлению как- раз и берут или иногда бывает сотрудник, чья позиция освобождается рекомендует кого- то из своих друзей, но с подходящей квалификацией и знаниями. Организации такого уровня - это не частная лавочка, люди которые там работают постоянно совершенствуются, знают по 3-4 языка.

 

Офис- менеджер: если в иност.представительстве, то - это человек который и при необходимости переводит, решает все вопросы по обеспечению бесперебойной работы офиса (вызвать мастера - починить замок, комп, сменить лампы), принимать звонки, вести переписку с клиентами, организовать встречи, сделать визы, вплоть до ведения бухгалтерии. За это он и получает такие деньги. Конечно, не сравнить с офис-менеджером в местной фирме- который, принимает звонки и соединяет с шефом или пишет под диктовку письма и делает чай, т.е. не несет ни за что ответственности и не принимает самостоятельный решений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Туда где зарплаты начинаются где то от миллиона если и берут по объявлению, то очень редко.

Мне так кажется.

 

Не падай духом! Если тебя постричь и побрить, у тебя есть шанс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне кажется по объявлению как- раз и берут или иногда бывает сотрудник, чья позиция освобождается рекомендует кого- то из своих друзей, но с подходящей квалификацией и знаниями. Организации такого уровня - это не частная лавочка, люди которые там работают постоянно совершенствуются, знают по 3-4 языка.

 

Офис- менеджер: если в иност.представительстве, то - это человек который и при необходимости переводит, решает все вопросы по обеспечению бесперебойной работы офиса (вызвать мастера - починить замок, комп, сменить лампы), принимать звонки, вести переписку с клиентами, организовать встречи, сделать визы, вплоть до ведения бухгалтерии. За это он и получает такие деньги. Конечно, не сравнить с офис-менеджером в местной фирме- который, принимает звонки и соединяет с шефом или пишет под диктовку письма и делает чай, т.е. не несет ни за что ответственности и не принимает самостоятельный решений.

 

Согласен со всем вышеперечисленным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Туда где зарплаты начинаются где то от миллиона если и берут по объявлению, то очень редко.

Мне так кажется.

И мне так кажется. И не только кажется, в одном представительстве работает старый пердун один за 1200 уев/мес. Ничерта не решает, ничо полезного не делает, не занимеется самосовершенствованием, не старается быть в курсе последних событий/разработок. Просто его "братан" пристроил туда к пенсии. И таких тёплых местечек куча и в иностранных конторах. Наши могут некоторые из них загрузить на таких паразитов.

Хотя не спорю, есть и те кто не зря свой хлеб ест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне кажется по объявлению как- раз и берут или иногда бывает сотрудник, чья позиция освобождается рекомендует кого- то из своих друзей, но с подходящей квалификацией и знаниями. Организации такого уровня - это не частная лавочка, люди которые там работают постоянно совершенствуются, знают по 3-4 языка.

Ты уж определись или или, потому как по объявлени и по рекомендации (считай по свойски) это вещи полярные.

 

Не падай духом! Если тебя постричь и побрить, у тебя есть шанс!

Дык я уж побрился и постригся. Миллион не миллион но что-то около того имею. Просто мне кажется попасть на зарик в лимон по объяве это удача или везение, но никак не труд. Когда своим трудом пытаешься че-нить найти то обычно находишь "Договорная" она же копейки.

 

З.Ы. Честно признась, нашел по объяве и мне просто повезло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот тут тему такую затронули про офис-менеджеров, "благодоря" гребаным сетевикам, понятие менеджера так извратили что не понятно какую должность и с какими обязанностями называют "офис-менеджер", тот кто следит за работоспособностью офиса(замок сломался - вызвать слесаря, бумага кончается - купить), или кто координирует работу всего персонала фирмы(ты езжай туда, а ты туда, а ты боссу позвони)?????? А?

Да, может, и исказили понятие менеджера. А чем, простите, вас не устаивает должность офис-менеджера? Думаю, до тех пор, пока человека, занимающего эту должность, не будет на работе. Как было написано в одном журнале, что "никто не любит офис-менеджеров, которые, скажет, отметки в табеле делают, или некоторых хозушников, которы стоят за Вашей спиной и смотрят, как бы вы чего не сломали. Никто не любит "офисный планктон", однако все любят смотреть в чистые окна и пить кофе." Несправедливо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чо за глупый вопрос? Чего могут платить у нас милион?.....

что за глупый ответ ? :blink:

в представительствах инофирм или МНО - оплата считается только в баках, еврах, фунтах и т.д.

поэтому не будет там лимона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Бомж Иванович,

 

мне кажется по объявлению как- раз и берут или иногда бывает сотрудник, чья позиция освобождается рекомендует кого- то из своих друзей, но с подходящей квалификацией и знаниями. Организации такого уровня - это не частная лавочка, люди которые там работают постоянно совершенствуются, знают по 3-4 языка.

 

Офис- менеджер: если в иност.представительстве, то - это человек который и при необходимости переводит, решает все вопросы по обеспечению бесперебойной работы офиса (вызвать мастера - починить замок, комп, сменить лампы), принимать звонки, вести переписку с клиентами, организовать встречи, сделать визы, вплоть до ведения бухгалтерии. За это он и получает такие деньги. Конечно, не сравнить с офис-менеджером в местной фирме- который, принимает звонки и соединяет с шефом или пишет под диктовку письма и делает чай, т.е. не несет ни за что ответственности и не принимает самостоятельный решений.

+10. Согласна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что за глупый ответ ? :blink:

в представительствах инофирм или МНО - оплата считается только в баках, еврах, фунтах и т.д.

поэтому не будет там лимона.

F платят на руки в сумах. Потому, что если ты как бы не знал - по законодательству положено расчеты производить именно в них родимых, а не баксах-евро. Иначе - это не совсем легально. Конечно, з.п. тебе устанавливать мгуть хоть в британских фунтах, но в твоих руках окажутся всё те же узбекские бумажечки

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
F платят на руки в сумах. Потому, что если ты как бы не знал - по законодательству положено расчеты производить именно в них родимых, а не баксах-евро. Иначе - это не совсем легально. Конечно, з.п. тебе устанавливать мгуть хоть в британских фунтах, но в твоих руках окажутся всё те же узбекские бумажечки

Как-то ты уверенно говоришь, а у меня другая информация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
F платят на руки в сумах. Потому, что если ты как бы не знал - по законодательству положено расчеты производить именно в них родимых, а не баксах-евро. Иначе - это не совсем легально. Конечно, з.п. тебе устанавливать мгуть хоть в британских фунтах, но в твоих руках окажутся всё те же узбекские бумажечки

что такое F ?

если я правильно понял - это фирмы ? ок

представительство, если оно имеет нормальную аккредитацию, то:

- имеет право на работу с ин.валютой, соответственно, имеет право получать ее в банке

- имеет право заключать договора с местными резидентами, указывая в договоре ин.валюту как средство оплаты

- имеет право на заключение контрактов с работниками, указывая заработную плату в ин.валюте, работник может переводить свою зарплату на банковский счет - потребует предоставления договора между конторой и работником в банк - но работник после этого может получить на руки баки/евро/фунты

 

а если завтра курс круто снизится так, что лимона в пересчете уже не будет - что, станете меньше получать ? или имидж этой зарплаты упадет вместе с курсом ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то ты уверенно говоришь, а у меня другая информация.

Я про международные организации и про то, как оно должно быть официально.

 

а если завтра курс круто снизится так, что лимона в пересчете уже не будет - что, станете меньше получать ? или имидж этой зарплаты упадет вместе с курсом ?

 

Да, станут меньше получать. А если скакнет вверх - больше.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я про международные организации и про то, как оно должно быть официально.

 

как оно должно быть и есть - смотрите мой пост выше

 

Да, станут меньше получать. А если скакнет вверх - больше.

не понимайте меня так прямолинейно - я имел в виду "вес" этой зарплаты - по моему мнению, он не изменится никак при любом соотношении курсов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я вот химический факультет университета закончил, и вот с устройством совсем туго, нужен опыт работы, по специальности из однокурсников единицы, и то, в научных институтах в аспирантуре, на сайтах нереально искать вакансии, конечно только по знакомству....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗТА, возмонжо, если только прямой перевод средств на твой валютный счет. В противном случае они не имеют права выплачивать гонорар НЕ в сумах. Т.е. если выплачивают например, в баксах - это, скажем так, является нарушением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. то, что я получаю (мне платят) в баксах это нарушение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. то, что я получаю (мне платят) в баксах это нарушение?

Формально да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я про международные организации и про то, как оно должно быть официально.

 

Официально, да, но нигде такого нет. Все получают в баксах и все об этом знают.

 

 

Т.е. то, что я получаю (мне платят) в баксах это нарушение?

 

Безусловно. Также ведение двойной бухгалтерии, занижение доходов сотрудников, спонсирование проектов в у.е. да еще и налом - все это нарушение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0