Sign in to follow this  
Followers 0
DMX

Где В Ташкенте Можно Сдать Toefl

16 posts in this topic

Кто нибудь в ближайшее время сдала тест Toefl IBT?

Где его можно сдать? У кого какие условия?

Слышал что можно сдать в Global Study и Arox Danex. есть какие нибудь альтернативы?

Спасибо заранее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читал недавно в инете что при посольстве США в Ташкенте открыт консультационный центр по получению бесплатно консультаций об учебных заведниях США и там же можно получить ссылки на сайты откуда можно скачть все учебные программы для поступления в учебные заведения..плюс программы и условия дистанционного обучения. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А толку? Вчера в офисе один был, кто тойфел сдал. Я ему это фотку дал позырить, а он смысла не понял.

9600061164085018_dsfsdf1164026417_i_8260_full.jpg

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом с метро "МИНОР", между двумя выходами стоит здание, там на втором этаже, в конце корридора есть языковые курсы. Они и тойфл, и иелтс принимают вроде и подготавливают к сдаче.

Документ, удосоверяющий личность, с собой возьмите. Без него не пропустят.

Edited by Алти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь в ближайшее время сдала тест Toefl IBT?

Где его можно сдать? У кого какие условия?

Слышал что можно сдать в Global Study и Arox Danex. есть какие нибудь альтернативы?

Спасибо заранее!

Недавно тоже искал.В ташкенте все только готовят к сдаче экзамена,а где его реально сдать никто не знает.Сложилось впечатление,что в Узбекистане нет Организации принимающей экзамен и дающей сертификат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед поездкой на курсы, пришлось сдавать экзамен в Москве, за 80у.е. (1998 г.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдавал 4 мая этого года в международной школе им.Улугбека, рядом с гост. Россия. В Ташкенте есть около 4 мест, где можно сдать.

Проще всего зарегестрироваться на сайте ets.org раздел тоефл. Там будет предложена дата сдали теста(для этого оплата не нужна), и как правило место сдачи. В моём случае оказалась эта школа. Ещё один способ - study.uz. На сайте есть телефоны, позвоните, они вам всё объяснят. Удачи со сдаче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К середине 2009 года, мы планируем принимать TOEFL в Ташкенте на ряду с остальными нашими коллегами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пеовый раз я сдавал тест в школе М. Улугбека. а второй раз (буквально через месяц) возле театра Алишера Навои. Так вот хочу всем сообщить важную особенность...когда подойдет время Speaking Section (а начинается у всех в разное время), то в микрофон во время теста надо говорить четко, внятно и ГРОМКО (даже если он настроился под вашу речь во время настройки) Не надо никого стесняться или что вы помешаете комуто, иначе пролетите еще на месяц. Результат первой сдачи я ждал больше положенного срока на 2 недели. После моего вопросительно письма, о томчто типа где обещанные результаты, передо мной извинились за задержку и сообщили что у проверяющих возникла проблема с оценкой Speaking Section. То ли я что то не внятно лепетал, то ли оборудование тупило, ии связь плохая была. Вобщем через месяц я сдал тест в тест центре возле театра Алишера Навои. А про центры подготовки это вобще отдельная история. Я прихожу чтоб к тойфелю подготовиться узнать структуру теста и все такое, а они меня предварительно протестировав на работу зовут :rolleyes: английский преподавать :rolleyes:

Вобщем не стал я готовиться на курсах, просто зарегился на тест, пришел и сдал. Результат 111 из 120 TOEFL (CBT)

Так что людям с достаточным знанием языка, идите и сдавайте, подготовка не нужна вообще!

Вот такие дела.

 

p.s. особенно сложен READING.

 

 

Сдавал 4 мая этого года в международной школе им.Улугбека, рядом с гост. Россия. В Ташкенте есть около 4 мест, где можно сдать.

Проще всего зарегестрироваться на сайте ets.org раздел тоефл. Там будет предложена дата сдали теста(для этого оплата не нужна), и как правило место сдачи. В моём случае оказалась эта школа. Ещё один способ - study.uz. На сайте есть телефоны, позвоните, они вам всё объяснят. Удачи со сдаче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поиски в гугле привели к родному форуму. Информация в теме 6 летней давности, кто знает, как обстоят дела сейчас, где можно сдать? Нужен именно TOEFL.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен именно TOEFL.

зарегестрироваться на сайте ets.org раздел тоефл

все также....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвоните в TIS, по-моему, там тоже сдают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что на счёт Toefl ? смотрю мест не осталось в IELTS

 

в декабре ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как аелц только другой. что то проще что то сложнее. я готовился к туфлю: мне показлся ридинг там проще, ну или как минимум похожий. листнинг проще местами но комбики там воще трэш и угар. это когда тебе читают лекцию про каких-нибудь чукчей минут пять потом дают 5 минут почитать текст, а потом просят на микрофон 5 минут пересказывать эту тупую лекцию про чукчей. причем текст и лекция это две совершенно разные вещи. типа в тексте рассказывают кто такие чукчи, а в рекорде тебе уже рассказывают как эти чукчи через берингов пролив вплавь перемещались )) т.е. тупо пересказать текст не выйдет. надо слышать слушать запоминать и делать ноутз. по райтингу тоже самое. начитывают лекцию а ты ее должен потом в виде изложения написать.

 

и это ни шиша не аелцовский "расскажи почему людям нравятся плохие новости", или "в чем плюс быть мастером на все руки".

 

зато листнинг поприятнее никаких дебильных цифр, речитативов и т.п. если топик фамилиарный попадется так вообще 100 из 100 выбьешь. я на туфле 100 из 100 выбивал а на аелце у меня так не получалось. ))

 

в целом, то на то, но спикинг там субъективно сложнее.

 

из плюсов - очередей нет. из минусов экзамен раза в три дороже т.к. платить в баксах. и по времени длиннее.

 

а что ты так всполошился? если у тебя уровень моя твоя смеяться со школьной скамьи и не более, то на 6.5 ич ты будешь ээээ мягко говоря очень долго готовиться. если вообще когда-нибудь сдашь в своей жизни. я тебя не пугаю но.. у мальчиков языковые скилы как правило притуплены, а у мальчиков кто в своей жизни их вообще не использовал никогда - притуплены еще сильнее.

 

впрочем, попробуй, вдруг тебе это дастся легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik, тебя в НОЧи ждут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как аелц только другой. что то проще что то сложнее. я готовился к туфлю: мне показлся ридинг там проще, ну или как минимум похожий. листнинг проще местами но комбики там воще трэш и угар. это когда тебе читают лекцию про каких-нибудь чукчей минут пять потом дают 5 минут почитать текст, а потом просят на микрофон 5 минут пересказывать эту тупую лекцию про чукчей. причем текст и лекция это две совершенно разные вещи. типа в тексте рассказывают кто такие чукчи, а в рекорде тебе уже рассказывают как эти чукчи через берингов пролив вплавь перемещались )) т.е. тупо пересказать текст не выйдет. надо слышать слушать запоминать и делать ноутз. по райтингу тоже самое. начитывают лекцию а ты ее должен потом в виде изложения написать.

 

и это ни шиша не аелцовский "расскажи почему людям нравятся плохие новости", или "в чем плюс быть мастером на все руки".

 

зато листнинг поприятнее никаких дебильных цифр, речитативов и т.п. если топик фамилиарный попадется так вообще 100 из 100 выбьешь. я на туфле 100 из 100 выбивал а на аелце у меня так не получалось. ))

 

в целом, то на то, но спикинг там субъективно сложнее.

 

из плюсов - очередей нет. из минусов экзамен раза в три дороже т.к. платить в баксах. и по времени длиннее.

 

а что ты так всполошился? если у тебя уровень моя твоя смеяться со школьной скамьи и не более, то на 6.5 ич ты будешь ээээ мягко говоря очень долго готовиться. если вообще когда-нибудь сдашь в своей жизни. я тебя не пугаю но.. у мальчиков языковые скилы как правило притуплены, а у мальчиков кто в своей жизни их вообще не использовал никогда - притуплены еще сильнее.

 

впрочем, попробуй, вдруг тебе это дастся легко.

Не ну а чо..сдам посмотрим.. А где в Таше ее сдать можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.