Sign in to follow this  
Followers 0
Dishenzo

Старинные плакаты, афиши

20 posts in this topic

Мне очень нравится стилистика 20-30годов, особенно французская. Где можно найти плакаты и афиши, пусть не оригинальные (денег не хватит), но стилизованные под них. Конкретно, плакаты с рекламой духов, салонов, спиртных напитков или курортных зон и афиши французских цирков, театров, бродячих трупп, опер и т.д. Кто у нас такое собирает или где это продаётся? Особенно болен идеей раздобыть любой полиграфический продукт формата минимум А2 с цирковой тематикой, типа "Месье Поль и кашмирская принцесса выступают на сцене Комеди франсез" или рекламный плакат курортных городов Лазурного берега, типа "Bienvenue Saint-Tropez". Подробности приведены чтоб вы поняли о чём речь. В общем нид хелп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше в букинисте около выставочного зала что-то похожее видел (плакаты, открытки еще что-то похожее, раритетная полиграфия), не берусь судить, я в ентом деле не спец. Сейчас не знаю, работает ли там магазин, если да то спросите у продавцов. И можно посмотреть в антикварном под музеем искусств. Барыги в книжных рядах у ЦУМа, тоже могут дать информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне очень нравится стилистика 20-30годов, особенно французская. Где можно найти плакаты и афиши, пусть не оригинальные (денег не хватит), но стилизованные под них. Конкретно, плакаты с рекламой духов, салонов, спиртных напитков или курортных зон и афиши французских цирков, театров, бродячих трупп, опер и т.д. Кто у нас такое собирает или где это продаётся? Особенно болен идеей раздобыть любой полиграфический продукт формата минимум А2 с цирковой тематикой, типа "Месье Поль и кашмирская принцесса выступают на сцене Комеди франсез" или рекламный плакат курортных городов Лазурного берега, типа "Bienvenue Saint-Tropez". Подробности приведены чтоб вы поняли о чём речь. В общем нид хелп.

 

Ну откуда в Узбекистане могут быть французские плакаты и афиши тех времен, загадка, может только в единичных случаях, да то их сносили в мукалатуру. А советские плакаты тех времен уже не так гламурны как европейкие, вам наверно наврятли угодят.

 

Совет, поищите их на eBay или специализированных сайтах коллекционеров таких афиш в Европе.

Например, сейчас оригинальные ранние агитплакаты Советов, стоят довольно дорого, есть среди них и авторские редкие работы. Есть сайты в рунете, где огромная база таких плакатов и можно заказать себе копии точь в точь с оригиналов. Встречаются много довольно таки забавных плакатов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну откуда в Узбекистане могут быть французские плакаты и афиши тех времен, загадка, может только в единичных случаях, да то их сносили в мукалатуру. А советские плакаты тех времен уже не так гламурны как европейкие, вам наверно наврятли угодят.

Как я уже сказал, сойдёт и современная продукция с отсканированного оригинала, на Западе это вроде очень распостранено как элемент декора вместо картин. Насчёт советских, очччень много бы отдал за афишу Вертинского.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes:) Решил продать коллекцию советских плакатов 50-60-70-х годов, начал ремонт в квартире, нету места ей ((( пылится портится. Есть очень интересные экземпляры, в том числе плакаты Уз ССР.

 

Плакаты 50-х просто шедевер, художники просто нереально старались....

 

Есть плакаты типа все НА ВЫБОРЫ :unsure:) тоже так люди старались... слов нет.

 

 

Вот только думаю сколько может стоить такие плакатики ???? здесь в Ташкенте, в инете на Российских сайтах цены около 40-50 у.е за 1 шт. причем за 1960-е - 1970-е, а у меня есть в наличии и 50-х годов, мало конечно но все же есть....

 

общее количество около 20-30 шт.

 

Примеры плакатов...

 

4a88f9ed202a5-s.jpg

 

4a8911ab77846-s.jpg

 

4a8912020dbd1-s.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под обоями и в оклейке старых чемоданов много чего можно найти. Например:

 

Было на крышке чемодана. Там еще куча рекламы чая Кузнецова, вина Смирнова и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было на крышке чемодана. Там еще куча рекламы чая Кузнецова, вина Смирнова и т.д.

Круто :rolleyes:)) цена такого плакатика около 500-1000 у.е разумеется не у нас...

 

 

кстати по нашему законодательству плакаты выпущенные 50 лет назад, являются материальными ценностями ! и вывозу не подлежат :)) вы прикиньте, плакат с Ленином и гербом СССР народное достояние Узбекистана... Не абсурд ли.. (сами же пытаются свою историю с СССР искоренить, а тут вдруг видите ли достояние...)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой плакатик был на сайте Лебедева. Когда он сравнивал плакат с Дядей Сэмом и прочие поделки, в том числе и эту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня дома есть огроменный холст с портретом того самого ленина, которому больше полтинника (и картине, и персоне, изображенной на ней). Скомуниздил в своё время с одного заведения, хотел у себя дома в кабинете повесить на стену. но не сложилось... Никому не нада? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня дома есть огроменный холст с портретом того самого ленина, которому больше полтинника (и картине, и персоне, изображенной на ней). Скомуниздил в своё время с одного заведения, хотел у себя дома в кабинете повесить на стену. но не сложилось... Никому не нада? :rolleyes:

Панаме в офис :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панаме в офис :lol:

Я не Лениненц , я Сталинец . А портрет ИВС у меня уже есть .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, формат холста огласи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня дома есть огроменный холст с портретом того самого ленина, которому больше полтинника (и картине, и персоне, изображенной на ней). Скомуниздил в своё время с одного заведения, хотел у себя дома в кабинете повесить на стену. но не сложилось... Никому не нада? :D

 

Подписи нет художника? Там просто портрет или сцена? Выставляй тут фотки посмотрим, обсудим, оценим, если стоящий :D

 

Под обоями и в оклейке старых чемоданов много чего можно найти. Например:

 

Было на крышке чемодана. Там еще куча рекламы чая Кузнецова, вина Смирнова и т.д.

 

 

Дорс выстави сам чемодан, интересно посмотреть. Плакат тоже интересный, пропагандистский, странный шрифт надписи - Отчего вы не в армии? :lol: по моему так читается.

 

:lol:) Решил продать коллекцию советских плакатов 50-60-70-х годов, начал ремонт в квартире, нету места ей ((( пылится портится. Есть очень интересные экземпляры, в том числе плакаты Уз ССР.

 

Плакаты 50-х просто шедевер, художники просто нереально старались....

 

Есть плакаты типа все НА ВЫБОРЫ ;)) тоже так люди старались... слов нет.

 

 

Вот только думаю сколько может стоить такие плакатики ???? здесь в Ташкенте, в инете на Российских сайтах цены около 40-50 у.е за 1 шт. причем за 1960-е - 1970-е, а у меня есть в наличии и 50-х годов, мало конечно но все же есть....

 

общее количество около 20-30 шт.

 

Примеры плакатов...

 

4a88f9ed202a5-s.jpg

 

4a8911ab77846-s.jpg

 

4a8912020dbd1-s.jpg

 

 

Скинь фото плакатов 50-х годов, если не сложно, пропагандистские, агитки, интересно увидеть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У себя дома нашел дореволюционный журнал "Заметки геодезиста". Если кто заинтересовался, могу продать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скинь фото плакатов 50-х годов, если не сложно, пропагандистские, агитки, интересно увидеть!

4abb267835187-s.jpg

 

:)) вот такие...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У себя дома нашел дореволюционный журнал "Заметки геодезиста". Если кто заинтересовался, могу продать

 

Такое надо нести в букинистические магазины, у нас в Таше их несколько, там могут взять на продажу под реализацию или сразу выкупить.

 

4abb267835187-s.jpg

 

:rolleyes:) вот такие...

 

Влад, сохран твоих плакатов очень удручающий, подтеки, рваные места. Так как эти плакаты не так редки, как например периода ВОВ, 20-х 30-х годов, то их в основном если и покупают то в отличном сохране, чтоб сразу на стену.

 

Посмотри на eBay именно законченные лоты, надо зарегистрироваться там и в поиске поставить галочку - completed listings и там уже смотреть на какие были ставки, в каком они сохране были, размеры сравнить, часто ли покупаются, много ли продаж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

emir, а адресом не поможите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
emir, а адресом не поможите?

 

Один находится в длинной девятиэтажке на против Голубых Купалов, где первая городская аптека, там если что спросите, покажут. Второй находится напротив кинотеатра, забыл название, где еще театр Ильхом рядом, там через дорогу от кинотеатра находится магазин.

 

Погуглите лучше сначала в инете на счет вашей брошюру, в нете много продается букинистических старинных изданий, приценитесь, потом посмотрите, стоит ли вообще заниматься этим.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад, сохран твоих плакатов очень удручающий, подтеки, рваные места. Так как эти плакаты не так редки, как например периода ВОВ, 20-х 30-х годов, то их в основном если и покупают то в отличном сохране, чтоб сразу на стену.

 

Понятно спасибо, на самом деле когда они в таком ввиде это придает им более стильный вид, вид старины, и под стеклом они смотрется будут очень даже гламурно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понятно спасибо, на самом деле когда они в таком ввиде это придает им более стильный вид, вид старины, и под стеклом они смотрется будут очень даже гламурно.

 

Но они в таком состоянии теряют коллекционный потенциал, так как эти плакаты не совсем рарики, редчайшие предметы, то коллекционеры их стараются покупать в коллекцию только в люксовом состоянии, чтоб они даже согнуты не были. Так же собирают коллекции из банкнот, хоть даже и дореволюционных, книги тоже, чтоб был оригинальный переплет и в сохране.

 

Ну думаю покупателя в любом случае найти можно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.