Sign in to follow this  
Followers 0
Dishenzo

Деньги или карьера?

62 posts in this topic

Простак молодец, люблю почитать такие монологи, подбадривают к дальнейшим действиям и борьбе :) . Желаю тебе и дальнейших успехов.

 

Свежеиспечённому 21 летнему дипломанту устроиться на любую мелкую работу с постоянным повышением не проблема, но если вам не 21, вы уже женаты, семья и т.д., обязанности, опереться ненакого, знакомств, танков и прочей артиллерии не имеется, как не имеется любого страховочного капитала, это очень сложно.

Дистанцируясь конкретно от моего случая, рад был бы услышать психологические аспекты этих самых "жертвенных" лет ради большой карьеры, кто как думает? Ведь многие тут через это проходили

 

Дипломат, зачем семью так рано заводил, в 21 год :wacko: . Так бы полегче было принимать важные решения в своей жизни. Дети есть?

Так что, какой выбор сделал, интересно, рассказывай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмир,

Дишензо говорил про дипломаНта, а ты -про дипломата. Согласись, это несколько разные понятия.

Да и не говорил он, что женился в 21 год, он написал, что -если не 21 и уже женат.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эмир,

Дишензо говорил про дипломаНта, а ты -про дипломата. Согласись, это несколько разные понятия.

Да и не говорил он, что женился в 21 год, он написал, что -если не 21 и уже женат.

Точно. Спасибо за поправку.

 

 

 

Так что, какой выбор сделал, интересно, рассказывай.

Насчёт работы... вот день сегодня не задался, был в Ильхоме, там один из моих любимых спетаклей в обрезанном виде начали показывать :) пришёл сюда и старая рана, она же моя тема. Короче променял шило на мыло, ответственности больше, ксива красивше, а зарплата...

Короче работайте только на себя. Если конечно, занозы карьеризма в ж. нету...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если любишь власть больше денег - карьера, если наоборот....Спроси у себя, чего больше хочется - и сделай выбор не слушая никого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Душ, у нас власть и деньги идут рука об руку :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне повезло тем,что я успел "правильно родиться"в правильное время.Сейчас с тем начальным капиталом я бы ничего не достиг бы.Но в середине 90-х это можно было легко.Труднее было сохранить после 97-го.Многие знакомые тогда погорели.И ещё мне тогда правильно посоветовали вкладывать в производство и недвигу,что я и сделал.А начинал с оптового рынка продуктов питания ! Стоял на базаре летом и зимой,круглыми сутками! Торговля дала мощный толчок,но и сгорев(отмена конвертации)утянула за собой 3/4 капитала(еле выкарабкался).Но мне всю жизнь везло с хорошими людьми,которые мне помогали мудрыми советами(например дай Аллах им здоровья,мои родители).Только за счёт их поддержки,моральной и материальной я дожил до сегодняшних дней.

Edited by Простак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно. Спасибо за поправку.

 

Насчёт работы... вот день сегодня не задался, был в Ильхоме, там один из моих любимых спетаклей в обрезанном виде начали показывать :rolleyes: пришёл сюда и старая рана, она же моя тема. Короче променял шило на мыло, ответственности больше, ксива красивше, а зарплата...

Короче работайте только на себя. Если конечно, занозы карьеризма в ж. нету...

 

Извиняюсь, за ошибку.

Что за спектакль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко только, что первая семья распалась...

 

Простак, а если не секрет, что за производтсво-то? С чем связано хотябы, с продуктами питания что-ли? Если не секрет конечно...мне просто интересно...

 

И на счет конверта не понял...т.е. в 97 когда его отменили вы свои суммы на счету в банке не смогли в у.е. перевести и погорели...так что ли?

 

Модерам...сорри за оффтоп...

 

Если что, можно в личку...

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извиняюсь, за ошибку.

Что за спектакль?

Не в тему, но... "Полёты Машраба". Урезали "мажорную" тему Ташкента. Тьфу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жалко только, что первая семья распалась...

 

Простак, а если не секрет, что за производтсво-то? С чем связано хотябы, с продуктами питания что-ли? Если не секрет конечно...мне просто интересно...

 

И на счет конверта не понял...т.е. в 97 когда его отменили вы свои суммы на счету в банке не смогли в у.е. перевести и погорели...так что ли?

Нет никакого секрета.Я тогда в 97-м, на оптовом рынке продуктов питания(ипподром,бывший автобазар) я уже раскрутился(за 4 года) и имел 4 точки и пятерых помошников.Товар брал у иностранных фирм крупным оптом за сумы.Крупным, значит по две фуры за раз.Разлетался товар за 10-15 дней.Мои основные клиенты были из Казахстана,да и местные тоже.Минимум 20% я имел с оборота,а бывало и 30 и 40%,взависимости от ситуации.Потому так быстро поднялся.А налоги платаил с патента с тетрадкой(если кто помнит ту филькину грамоту :) ).В конце 97-го,банки остановили конвертацию(ситуация до этого не виданная и незнакомая),но никто не сказал,что окончательно.Все думали завтра-послезавтра откроют и что это временные неурядицы :lol: .Интернета с форумом торг.уз тогда не было :lol: !Ждали поступление товара и дождались!Со своими сумами отконвертировался в четыре раза дороже,чем мог бы.Если при последней сделке чёрный курс был между 50-60 за бакс,то отконвертировался по 210 :) !И это за какой-то месяц-полтора!Страшная тогда была инфляция!Спасло только то,что был прикуплен по дешёвке(просто задаром) построенный на 50% небольшой колбасный цех.И ещё было в аренде 10 Тико.

Остатки денег сунул в одну сделку(не послушался,а ведь отговаривали),отправил зелень в московию :lol: .Так я больше не видел ни денег,ни зелени. :lol: Короче потерял почти всё!Но времени думать на было и я продал свою черырехкомнатную квартиру на Ц-2(папино наследство!) и стал достраивать цех.Переехал в двухком.дыру на Панельной.Очень было трудно начинать всё заново.Экономил на всём.Через год был готов цех и продал его втридорого.Деньги вложил в таксопарк(это мой локомотив),увеличил его колличество до 30 единиц,а потом,подкопив денег, открыл цех по изготовлению картонной тары,ещё один колбасный(его я сразу же продал),потом подряд две стомклиники.Ещё потом один за другим(не помню сколько)квартиры под офис, переводил в нежилое,делал скоренький ремонт и продавал сразу,разлетались как горячие пирожки по двойной цене.По ходу увеличивал таксопарк.(двушка вдоль дороги на Чиланзаре стоила от $2000 до 3000,Тико с малым пробегом $2000).Прикупил несколько горящих квартир на Чиланзаре и сдал под аренду.Точно знал,что не могут они стоить так мало и ждал.Потом построил магазин,небольшой, на Чиланзаре и одну автомойку с небольшим автосервисом(сразу всё в аренду).Есть парикмахерская и интернет кафе со всякими пайнетами.И последнее:родственникам в области купил 300 баранят на откорм и размножение.Сейчас их больше 1000.Оттуда тоже что то капает.

Тогда земля под строительство была доступна.За небольшую шапку можно было взять на переферийных районах.Да и отцовские связи тоже помогли.Многие начальники в гор.мэрии его ученики.Квартиры распродал зимой 2007-го. Остальное оставил.Потом голова пошла кругом :lol: и на этом тормознулся.Понял,что всё равно весь мир не выкупить,а заработков более чем достаточно(для меня во всяком случае).Да и здоровье пошатнулось :) ,потому что не отдыхал все эти годы.И жена уже грозилась,что возьмёт второго мужа :o !Пришлось покориться. <_< Своему директору(братищкя,торпеда) полностью доверил присматривать за хозяйством.Парень он хороший(сурхандарьинские-самые лучшие люди в Узе),проверенный за 10 лет досконально.Работает хорошо.Я купил ему квартиру,машину(за долгую службу) и дал долю в 30%,чтобы не воровал :lol: .Но иногда,всё-же,делаю инспекцию.Доверяй,но проверяй :lol: !А в основном,что там твориться не особо интересуюсь.Раз в месяц принимаю отчёт "о проделанной работе", хожу на работу и лечу своих больных с 9 - до 15.А потом иду домой к жене и детям. :rolleyes:

В данный момент считаю,что сейчас ничего делать не надо.Надо только подождать результаты кризиса.Особое внимание на недвижимость и автотранспорт.И первое и второе уже поехало вниз и после нормализации обстановки точно подорожает.Надо ждать дна и собирать наличку.И осторожно с долларами.Лучше держать в евро или в зототе(лом).

И ещё друзья с Крыма позвонили и сказали,что там всё рухнуло,но дно ещё впереди.Может подамся туда и куплю пару тройку мини-кафешек или землицы под пансионат где нибудь у южного берега моря.Благо,в Украине нерезидентам всё оформляют законно. Посмотрим. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не соответствуешь своему нику :) ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет никакого секрета.....................Благо,в Украине нерезидентам всё оформляют законно. Посмотрим. :)

ППЦ :) ...ну Вы блин молодец! :):) :) :);)

 

У Вас блин учиться можно...жизни... ;)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.