Sign in to follow this  
Followers 0
Dishenzo

Деньги или карьера?

62 posts in this topic

Собственно вопрос, существующая работа малооплачиваема, набегает до 350, но вы относительно свободны и числитесь большим человеком в районе и тут вам предлагают работу в огромной гос.структуре с микроскопической зарплатой, полной занятостью, короче стартовая площадка для карьеры.

Что бы вы выбрали? Стоит ли подписываться под тем, что вы будете несколько лет работать за копейки и перебиваться с хлеба на воду (правда в кармане будет крутая красная ксива) и возможно дальше будет лучше... возможно, или всё таки деньги и свобода важнее? Первым в деревне или вторым в Риме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле то, что предлагают - меньше 350?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В смысле то, что предлагают - меньше 350?

:) Юмор понятен, скорее всего будет популярная в гос.конторах з/п в 100-130.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в огромной госструктуре потом что, зарплата будет больше, чем 350? Или что будет венцом карьеры? Крутая должность с такой же микрозарплатой и возможностью брать большие взятки? Или крутая должность с зарплатой в миллион? Так таких зарплат в государстве отродясь не платили. Смысл всех этих телодвижений?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вполне понимаю работу на госорганы со стабильной небольшой зарплатой, но постепенным ростом. Т.е. меняем большие, но нестабильные заработки на постоянство. Но есть одно "но" - любых заработков должно хватать хотябы на еду. Если некоторое время хватать не будет, то это не работа. а благотворительная деятельность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Юмор понятен, скорее всего будет популярная в гос.конторах з/п в 100-130.

 

Средняя зарплата в госорганах уже давно не 130 000, а порядка 400 000, конечно не у уборщиц и охранников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередные розовые сопли: мало платят, сколько конкретно кто получает, и пр. лабуда.

 

Ваще не понимаю в чем проблема? Руки ноги целы, свобода, никому не должны миллион! Радуйтесь!

Миллионера корейца повели мы на объект в Ахангаран. Приезжаем уже в темноте. Походили по объекту. Он на лево смотрит - темень, на право смотрит - зе сэйм. Потом подымает голову и ох.....ет: ох, старз, хау бьтифул! Ай кен си старз!

Я в непонятках. Чо, грю, у вас "ин Соул" нет звёзд? А он: мойсчер, клаудз, смог.

Короче у них в Сеуле звёзд на небе почти не видно, ну иногда, выглянет между облаков одна другая.

Он говорит: а ю хэппи! ю кэн си старз.

Это слова миллионера! А он знает чо говорит. Он взрослый дяденька и богатый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В корее областей нет чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот дяденька так сказал чтоб ГОГИ не расчитывал на допоплату и радовался что ещё может видить звёзды :)

старый трюк :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Средняя зарплата в госорганах уже давно не 130 000, а порядка 400 000, конечно не у уборщиц и охранников.

Вы перепутали госорганы с просто органами :)

 

Очередные розовые сопли: мало платят, сколько конкретно кто получает, и пр. лабуда.

Вопрос только один: следует ли жервовать несколько (непонятно сколько) лет ради карьеры? Или все с трапа само... универа пошли и начали зарабатывать состояния?

 

Ваще не понимаю в чем проблема? Руки ноги целы, свобода, никому не должны миллион! Радуйтесь!

Это понятно, что свобода и т.д., но жрать-то хочется, причём не всё подряд. Вот некоторые одноклассники после школы сразу на базар пошли, кто чем и как, ни образования, ничего, но зато быстрые деньги. Кто-то ходил годы в одном костюмчике, отказывая себе во всём, а щас машина и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не пошёл, работал на два государства, вначале на наше, потом - на американское - ни там, ни там - много не платят. А карьера что есть? Крутая ксива? Когда пешком или на автобусе? Так это смех один - на кой чёрт такая нужна?Десяток подчинённых, чтобы покомандовать или кровь им попить?Сомнительное удовольствие. Венцом любой карьеры должен быть ну очень существенный рост зарплаты, а работать за звания, грамоты и всё тому подобное, так это проходили много лет назад уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это понятно, что свобода и т.д., но жрать-то хочется, причём не всё подряд. Вот некоторые одноклассники после школы сразу на базар пошли, кто чем и как, ни образования, ничего, но зато быстрые деньги. Кто-то ходил годы в одном костюмчике, отказывая себе во всём, а щас машина и т.д.

А кто то сразу со школы в машину прыгнул, и костюмчики менял, и образование высшее. И за границей уже пожить и поучиться успел. :) Кому как повезет. :)

 

Смысл от крутой ксивы, если сидеть голодом, и не факт что дальше что-то изменится. Конечно, можно надеяться на то, что будут "заносить", но это сродни игры в карты - сегодня ты поднял баблосов, а завтра тебя закрыли за твои черные делишки.

 

зы, возможно при СССР был смысл сразу после школы бежать на завод.. Но сейчас я сомневаюсь что можно поднять сколь-нибудь серьезные деньги сразу после школы на базаре или на заводе. И попасть туда с парты можно разве что от безысходности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работать на государство можно, если остается возможность при этом работать на себя:) ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы перепутали госорганы с просто органами :)

 

 

Вопрос только один: следует ли жервовать несколько (непонятно сколько) лет ради карьеры? Или все с трапа само... универа пошли и начали зарабатывать состояния?

Если количество лет адекватное, и ты их не потеряешь зря, то почему бы и нет? Если же тебе наобещают золотые горы лет через -цать, а в итоге ты получишь фигу на блюде - до овчинка выделки не стОит.

 

Согласен с высказыванием, что смысл любой карьеры - это не бесплатное уважение окружающих, а куча бабла. уважение на хлеб не намажешь и в бак не нальешь.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До чиновника тоже дорасти надо... Если есть возможность, не нарушающая закон то почему бы и нет. Я сейчас сижу на работе, рекламку клепаю, ну так ведь никто ж не знает :)

Я понимаю, что речь не обо мне, но если не ради денег- то ради скажем бесценного опыта (как у врачей допустим), а если даже этого нет- то вовсе не стоит..

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше деньги, а потом на них можно купить все остальное и карьеру тоже :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дишензо, Вам сделали предложение, от которого невозможно отказаться? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дишензо, Вам сделали предложение, от которого невозможно отказаться? :rolleyes:

Cкажем так, я работаю на гос.контору и предлагают другую такую же, только совершенно другого уровня. Завуалируя скажу, если начальнику местной софт-компании предложили бы пост обычного клерка в Майкрософт... примерно так. Нынешняя работа, она как бы не сильно обязывает, есть вариант её безболезненно бросить и податься подальше от бюджетной сферы. Предлагаемая же работа не оставляет никаких вариантов, ты в большой системе и баста!

 

Свежеиспечённому 21 летнему дипломанту устроиться на любую мелкую работу с постоянным повышением не проблема, но если вам не 21, вы уже женаты, семья и т.д., обязанности, опереться ненакого, знакомств, танков и прочей артиллерии не имеется, как не имеется любого страховочного капитала, это очень сложно.

Дистанцируясь конкретно от моего случая, рад был бы услышать психологические аспекты этих самых "жертвенных" лет ради большой карьеры, кто как думает? Ведь многие тут через это проходили

 

Лучше деньги, а потом на них можно купить все остальное и карьеру тоже :D

Вы вроде стоматолог? Предположим вы проучились на него лет 7-10, но по профессии вам светит бюджетная з/п, с непостоянными заработками и вообще вы новенький, без опыта и баронесса Оффенбах у вас зубы пока не ставит. Подворачивается работа лес возить из Оренбурга с перспективой большого бабла. Что выберете, набивать несколько лет руку ставя коронки льготным пенсионерам за маленькую зарплату или отказаться от профессии ради 30-50 баксов с каждого кубометра (зато сыты)? :)

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если левака не видно на блмжайшие полгода то тьфу на них

мое мнение - лучше не идти на поводу протирателей

и если я прав то слава аллаху

если я не прав, думаю, вы вы всю жизнь будете об этом помнить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага..

Исходя из собственного жизненного опыта..

 

Был у меня период в жизни, когда нужно было делать выбор - любо я ухожу, либо остаюсь..

Предлагали работу - должность гораздо выще, чем была у меня на тот период...Зарплата - фиксированная, ежемесячная, без свяких - бяких ;) Перспективы - радужные (командировки, повышение по службе...)

Мы сели с мужем дома, посчитали, что имею здесь и сейчас, и что мне "грозит" на другом месте.

Пришли к выводу, что финансовая сторона вопроса сейчас, гораздо интереснее и выгоднее, чем мне предлагают даже исходя их тех перспектив, что выше должность и больше возможностей..

Я предпочла жирную синицу в руках сейчас, чем, может быть, упитанному журавлю потом.. :rolleyes:

 

Но я женщина и у меня за спиной весомая опора в жизни, мне легче сделать выбор.

Мужчине, думаю, тяжелее..

 

Но каждый решает сам для себя..

 

В любом случае - удачи Вам, пусть Ваш выбор будет правильным для Вас и Вашей семьи..

Edited by Sam ba
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы вроде стоматолог? Предположим вы проучились на него лет 7-10, но по профессии вам светит бюджетная з/п, с непостоянными заработками и вообще вы новенький, без опыта и баронесса Оффенбах у вас зубы пока не ставит. Подворачивается работа лес возить из Оренбурга с перспективой большого бабла. Что выберете, набивать несколько лет руку ставя коронки льготным пенсионерам за маленькую зарплату или отказаться от профессии ради 30-50 баксов с каждого кубометра (зато сыты)? :rolleyes:

 

Нет, Вы немного ошиблись, у меня образование экономическое, так что лес из Оренбурга в моем случае был бы самый раз ;).

Ну а если был бы стоматологом - то пока нету семьи и детей, то можно тоже поехать за этим лесом, заработать за пару лет стартовый капитал и потом решить куда уже душа тянет и что в дальнейшем дать возможность прокормить семью. Возможно и вернуться в стоматологию, но больше в качестве администратора, а не простого врача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, Вы немного ошиблись,

Ошибся, стоматолог это оказывается другой Простак, который на кириллице. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас два Прастака, так же как и два Бублика :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дишензо, а Вы сможете на этой службе выезжать за границу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собственно вопрос, существующая работа малооплачиваема, набегает до 350, но вы относительно свободны и числитесь большим человеком в районе и тут вам предлагают работу в огромной гос.структуре с микроскопической зарплатой, полной занятостью, короче стартовая площадка для карьеры.

Что бы вы выбрали? Стоит ли подписываться под тем, что вы будете несколько лет работать за копейки и перебиваться с хлеба на воду (правда в кармане будет крутая красная ксива) и возможно дальше будет лучше... возможно, или всё таки деньги и свобода важнее? Первым в деревне или вторым в Риме?

 

Если есть выбор-то лучше не в госорганах, это болото. Главные критерии при выборе-зарплата и внутренняя гармония, желательно иметь возможность реализовывать себя, быть реально востребованным. Если есь комфорт душевный на работе, но мало платят-то это уже хобби, если платят много, но напрягают очень-тоже не пойдет. В общем, нормальная зарплпта и чтобы нравилось.ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0