Pilligrim

Все про номерные знаки для транспортных средств

1 946 posts in this topic

Мне сегодня везёт. Возле вещевого базара ТТЗ гаишник крутил мозги водителю чёрного прадо с номером 701.

 

А кто писал что 703 крутой номер??? Бесплатный, очерёдный номер.

И при въезде-выезде с города, на рохате в основном тормозят иномарки с "блатными" номерами.

Ну дык выше об этом и писали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю чо за крутые номера 703, но вот стою на вулканизации, и кобальт с такими номерами стоит из за 3000 сум торгуется с вулканизаторщиком за б/у шные роадстоны. Купить хочет.

 

они такие, я видел лося 707 таксует :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

они такие, я видел лося 707 таксует :facepalme:

707 ТТА:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

они такие, я видел лося 707 таксует :facepalme:

На Шахристанской жигуль-11 с номером 701 тож таксует :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

развенчали миф по полной :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Шахристанской жигуль-11 с номером 701 тож таксует

ташкент или область :) может родственник тяжелый у него :rolleyes: ,такое тоже бывает. помню лет пять -шесть назад на сквере гаишник остановил у него на жезле были на листочке номера прилеплены ,я сколько не вытягивал шеи не смог разобрать :D он когда заметил мои телодвижение головой улыбнулся и спрятал
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ташкент или область :) может родственник тяжелый у него :rolleyes: ,такое тоже бывает.

Ташкентский номер. Он всегда стоит на повороте в сторону Чинабада
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкентский номер. Он всегда стоит на повороте в сторону Чинабада

По 1000сум с человека возит, как маршрутка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старым жигулям, москвичам и запорожцам, блатные номера (при покупке и т.д.) дают принудительно, каждый квартал сдается отчетность где нужно указать сколько номеров красивых было реально отдано, а не продано блатным на тачки :) Так что ничего удивительного, если увидели 707 на старых жигулях.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дают принудительно

странно, а я даже в очереди стоял на номер 021, так и не дождался :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, а я даже в очереди стоял на номер 021, так и не дождался :)

Там три человека на этот номер было кроме Шпиона...

Знаю ГАЗ 24 с номером 071. Таксует. Спросил откуда номер - сказал что его сосед, отец бывшего начальника Файзабад - подошел к соседу-старику и попросил красивый номер на Волгу - отец позвонил сыну-гайцу и вуаля - номер на Волжанке....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот смотри. Дес и Шторм, писали о некоей системе, согласно которой, гаиншники не останавливают машины с номерами 707, 701 и тд.

Ты мне покажешь , где я такое написал, или, как всегда, просто язычком трёкнул по какой-то причине и потом сольёшься, сказав, что лень искать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сразу сольюсь, делать мне не хрен, разыскивать твои бредовые заявления

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, кто на бронепоезде, попытаюсь ещё раз повторить, что я сказал. Есть так называемые, красивые номера, например, через улицу от меня домик одного нашего земляка-олигарха, через другую - живёт родня его жены, тьма всяких разных машин, от супер крутых мерсов до Лосей и Нексий на "хизмате", почти все(из тех, что я видел), имеют две цифровые комбинации, я никогда не говорил, что их не останавливают или кто-то имеет приказ их не останавливать, более того, видел, как эти Мерсы тормозили гаишники на улицах, по какой причине на них вешают всегда(или почти всегда ) такие номера - я не знаю.

Я говорил про другое.

Машины, гражданские, без спецраскраски, которые закреплены за оперативно-розыскными частями и так называемой "семеркой"(если память не врёт, то, кажись так её кличут), у моего товарища, в такой машине, лежало ШЕСТЬ номеров, которые он мог крутить на свою служебную машину(государственную), тогда и когда он хотел, подозреваю, что и на личную мог крутить, когда выполнял служебное задание(или думал, что его выполняет), гаишники прекрасно знали эти номера, они у них были записаны на листочке в блокнотике, кто-то(как тут уже писали), имеет такой листочек не в форме блокнотика, а в другом виде, эти номера не останавливали вообще, если гаишник парился и останавливал, то "волчий глаз", если и это не помогало, то спецталон ему показывали после остановки быстро-быстро и снова ехали по своим делам, иногда эти номера обновлялись, и именно эти обновления доводились до сведения сотрудников ДПС, существовал и второй список номеров, тех, что в розыске, гаишники его тоже имели и периодически обновляли на этих самых разборах перед несением службы(иногда после него)

 

сразу сольюсь, делать мне не хрен, разыскивать твои бредовые заявления

Ты - обычный балабол, как всегда, что , в принципе, неудивительно.

 

То есть пример с одним номером из списка тебе не в теме? Тогда действительно с тобой спорить не о чём как с Волговодом кстати.За сим откланиваюсь. Кстати будет желание как нибудь можно будет погутарить с челом который работал в спецбатальоне который на Морозова размещается(а может размещался-уже давно там не был) он тебе про эти блатные номера много расскажет неверующий ты наш.

Примерно про тоже самое и я сказал, только это не спецбат, а вполне себе обычный линейный дивизион ташкентской городской бригады гаи и мой товарищ в должности его бывшего замначальника(замкомандира), специальное звание - майор, ему то какой смысл врать или что-то придумывать на эту тему? Просто, видать, товарищу крайне сложно поверить в то, что не укладывается в его рамки восприятия какого-то события и явления.

 

ротация в ГАИ имеет место быть - запомнить все номера трудно,

власть придержащим приходиться регулярно уходить со своей работы,

налоговая для ГАИ не авторитет ни разу, не любят многие гаишники налоговиков - это как конкуренция между львами и тиграми за добычу - суть одна но действуют в разных областях.

Поэтому

тупой карандаш лучше, чем острая память

именно поэтому происходят периодические обновления списка номеров, которые меняются(я по прежнему говорю о спецмашинах ведомств, а не о блатных мерсах)

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, я балабол, а пост на целую страницу ты набалаболил почему-то. :rolleyes:

Вернись на 44 страницу темы и почитай, собственные посты, писатель.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, я балабол, а пост на целую страницу ты набалаболил почему-то. :rolleyes:

Вернись на 44 страницу темы и почитай, собственные посты, писатель.

Раз ты ссылаешь на мой пост и говоришь, что "я что-то сказал", то будь любезен, дай мне пост, мой, где я сказал(с твоих слов), про 701 и 707 серию(якобы)

 

вот смотри. Дес и Шторм, писали о некоей системе, согласно которой, гаиншники не останавливают машины с номерами 707, 701 и тд.

Покажи мне мой пост, где я это написал.

 

Я прекрасно знаю про разные красивые серии, на которых катаются все, у кого есть лишние несколько сотен долларов, даже знаю про серию, которую(якобы) вешают на свои личные машины прокурорские, и её(якобы) тоже можно купить за пригоршню долларов, но покажи мне , где я написал именно то, что ты решил мне "прикрутить" своим постом.

 

Тут два варианта, либо ты мне показываешь этот мой пост с этими моими словами, что я сказал, что 701 и 707 -ю серии гаишники не останавливают, либо, как нормальный мужик, просто признаешь, что перепутал и приписал мне свои горячие фантазии, если нет -то, повторюсь, тогда ты - обычный балабол, который не в состоянии отвечать за свои слова, что , в общем-то , удивительно для человека такого возраста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут два варианта, либо ты мне показываешь этот мой пост с этими моими словами, что я сказал, что 701 и 707 -ю серии гаишники не останавливают, либо, как нормальный мужик, просто признаешь, что перепутал и приписал мне свои горячие фантазии, если нет -то, повторюсь, тогда ты - обычный балабол, который не в состоянии отвечать за свои слова, что , в общем-то , удивительно для человека такого возраста.

Демагог ты Дес. Цитируешь мой пост, но оставив только ту часть, которая тебе нужна. Вырываешь из контекста. Вот мой пост целиком.

вот смотри. Дес и Шторм, писали о некоей системе, согласно которой, гаиншники не останавливают машины с номерами 707, 701 и тд.

Затем, Дес написал, что гайцам, список машин с такими номерами, которые неприкасаемые, зачитывают на разборе, то есть перед строем.

Ты, почему-то, ту часть поста, которая касается тебя, цитировать не стал. И процитировал, как тебе удобно

Дес и Шторм, писали о некоей системе, согласно которой, гаиншники не останавливают машины с номерами 707, 701 и тд.

Шторм писал о конкретных цифрах, ты - о системе.

 

Есть ряд номеров, которые вообще могут оказаться на любом авто и не дай Бог гаишник этот номер не опознает визуально, часто же видели, да, всмах жезла, остановка и судорожное махание жезлом, типа, ехжай-езжай, брат, сразу не узнал.Кстати, есть номера и буквенные комбинации, которые почти никогда не продадут на сторону. Ни за какие деньги(ну только если уж за очень большие)

По цифрам и буквам, есть блокнотик у каждого гайца(если память подводит), но у большинства всё-таки записаны номера правильных машин.

Выделенное - не признак системы, о которой ты пишешь?

 

А вот касательно Шторма

Выборочность у этих бестолочей в том, за что именно штрафовать, и кого.

Увидят что-то типа 808 или 707 - глаза сразу на попку сползают почему-то ...

На правильных машинах - всегда.

И все, отстань. :rolleyes: Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все, отстань. :rolleyes:

Что вижу, то и пишу, второй раз говорю.

Про 010 и 020 тоже написал, что видел.

На вопрос "Какие фаши докасательства ... :facepalme: " отвечаю, что доказывать ничего не собираюсь, просто поделился ЛИЧНЫМИ наблюдениями, а так же мал-мал знаю "обезьяньи" номера в ЦА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так кто может помочь взять эти номера?) 010,707?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так кто может помочь взять эти номера?) 010,707?)

Прокатись на Файзабад. Пообщайся. 010 - точно к ним. 707 не знаю, по идее, они должны, куда-то в район падать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я подписываю Макси? Да это он, как обычно, прибежал по твоим горячим следам на подмогу. Так что мимо.

Броник, я тебя уже просил не заниматься флеймом. И ещё-Макси в темах бывает так же как и ты-по интересу и по надобности. Так что мимо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вижу, то и пишу, второй раз говорю.

Про 010 и 020 тоже написал, что видел.

На вопрос "Какие фаши докасательства ... :facepalme: " отвечаю, что доказывать ничего не собираюсь, просто поделился ЛИЧНЫМИ наблюдениями, а так же мал-мал знаю "обезьяньи" номера в ЦА.

Ну, как я понимаю этот вопрос. Есть гаишник, есть дорога, есть куча ТС на ней. Есть водители этих самых ТС, возможно, личные знакомые гайца, возможно, коллеги, но не на смене, если они не совершили на дороге что-то ужасное, типа ДТП, то, не думаю, что он их будет тормозить, без наличия на это особого распоряжения, десятки, если не сотни раз видел такую картину, незначительное нарушение, гаишник машет палкой, потом, вдруг, резко и без видимых на то причин(и даже не дама за рулем), даёт отмашку - типа, давай-давай, езжай дальше, при этом понятно, что меня или любого другого, за это бы остановили, чаще всего это желтый, или не уступил, или поворот не с крайнего ряда - в общем, мелочи, по большому счету.

Есть ещё ситуации, когда в наглую нарушают прямо на глазах у гайца, при этом, твёрдо почему-то уверенны, что им за это ничего не будет, гаишник стоит, все видит, ничем не занят, хлопает ушами и никак не реагирует на нарушение ПДД, а ведь это либо протокол, либо деньги. Отсюда можно сделать некий вывод, что с этих людей он оп каким-то причинам иного характера не желает получить деньги или показатель(результат) в работе. Все вышеописанное сугубо личные размышления на эту тему. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прокатись на Файзабад. Пообщайся. 010 - точно к ним. 707 не знаю, по идее, они должны, куда-то в район падать.

Да никак ) не знаю кому подойти даже :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да никак ) не знаю кому подойти даже )

Имена, пароли, явки нужны? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.