Sign in to follow this  
Followers 0
Иммигрантка

Самые муторные работы на компьютере.

29 posts in this topic

Чтобы уничтожить какой-нибудь файл, надо сперва нажать правую кнопку, потом делит. Компьютер спрашивает: Вы действительно хотите удалить его? Вы отвечаете "да"- жмете ещё раз на делит и идете в корзину. В корзину компьютер опять недоверчиво спрашивает: "Вы действительно уверены, что хотите уничтожить этот документ? И только после вашего настойчего Да! Да! Да!, докумет уничтожен. Но если вы не заходили в корзину уже давно, там накапливается огромное количество файлов, которые вводят вас в сомнение: А все ли эти документы должны быть уничтожены? И тут начинается их проверка. Но для этого, их надо опять вынести на старое место, а потом зайти в это место и проверить - достаточно ли они ненужные или все-таки ещё понадобятся в жизни.

 

Теперья знаю секрет быстрого уничтожения "шифт+делит", но раньше все присходило примерно по вышеописанному сценарию.

 

А есть ли у вас раздражающие операции в компьютере? Какие они?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы уничтожить какой-нибудь файл, надо сперва нажать правую кнопку, потом делит. Компьютер спрашивает: Вы действительно хотите удалить его? Вы отвечаете "да"- жмете ещё раз на делит и идете в корзину. В корзину компьютер опять недоверчиво спрашивает: "Вы действительно уверены, что хотите уничтожить этот документ? И только после вашего настойчего Да! Да! Да!, докумет уничтожен. Но если вы не заходили в корзину уже давно, там накапливается огромное количество файлов, которые вводят вас в сомнение: А все ли эти документы должны быть уничтожены? И тут начинается их проверка. Но для этого, их надо опять вынести на старое место, а потом зайти в это место и проверить - достаточно ли они ненужные или все-таки ещё понадобятся в жизни.

 

Теперья знаю секрет быстрого уничтожения "шифт+делит", но раньше все присходило примерно по вышеописанному сценарию.

 

А есть ли у вас раздражающие операции в компьютере? Какие они?

 

А можно зайти в свойства корзины и пометить галочкой "do not move files to recyle bin". Шифт нажимать не нужно будет...

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переустанавливать Windows, а потом настраивать его и устанавливать стандартные проги. :)

Edited by erik88
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Переустанавливать Windows, а потом настраивать его и устанавливать стандартные проги. :)

А представляешь, как нам - пользователям тяжело! Лишиться компьютера и Интернета на 10 часов - смерти подобно!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лишиться компьютера и Интернета на 10 часов - смерти подобно!!!

хе хе эт точно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А представляешь, как нам - пользователям тяжело! Лишиться компьютера и Интернета на 10 часов - смерти подобно!!!

Нууууу это та мне знакомо. Вот если у меня наш уважаемый ARSen глюкнит на минут 10-15 то аж тревогу поднимаем :) . Или преходим на Dial up тругого провайдера, ну а если тогда не поможет, то на Wap инет, ну а если и это не поможет то ............

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое что приходит на ум это присоединение флеш-карты или USB-девайса, точнее "безопасное извлечение устройства", каждый раз в трее кликать. Хочется сразу вытащить без мороки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первое что приходит на ум это присоединение флеш-карты или USB-девайса, точнее "безопасное извлечение устройства", каждый раз в трее кликать. Хочется сразу вытащить без мороки.

Вам нужно отключить "отложеную запись" для USB - устройств, что бы можно вынимать флэшку не залазия в "безопасное извлечения устройства"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам нужно отключить "отложеную запись" для USB - устройств, что бы можно вынимать флэшку не залазия в "безопасное извлечения устройства"...

так, поподробнее. куда заходить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Переустанавливать Windows, а потом настраивать его и устанавливать стандартные проги. :lol:

 

Ага, в точку!

Хотя, есть уже давно способ, сделать бэкап и зарезать на DVD болванку, а потом когда всё слетело, востановить за 3 минуты полностью уже установленый и со всеми программами. Только вот у меня руки никак не доходят.

Лень :)

 

А представляешь, как нам - пользователям тяжело! Лишиться компьютера и Интернета на 10 часов - смерти подобно!!!

 

И тут в точку, особенно сегодня =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Переустанавливать Windows, а потом настраивать его и устанавливать стандартные проги. :lol:
+1. Хотел ответить также когда топик читал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня самое муторное -- сортировать большое количество скачанного по папкам.

А также чистить руками комп после мамы. Мама любит чего-нибудь куда-нибудь покликать, а потом спросить -- а это что?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

флешку можно дергать и "опасно", главное чтоб были закрыты все приложения, которые с ней работают и не дергать во время чтения-записи. просто если дернешь флешку когда на нее например, будешь писАть файл - можно потерять всю инфу..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очистка от пыли, смазка кулеров. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня тоже, как на каторгу, если необходимо вытащить кейс из компьютерного стола. Разом не вытянишь (все провода сзади натянуты), и стол не отодвинешь (установлен вплотную в проём). Вот и представьте картину, когда подсоединение / разъединение происходит в позе "Г" на коленях и одной рукой, просунутой над кейсом и под крышкой стола. Вся работа проходит "вслепую". Т.е. пальцем нащупываешь разъем, потом сам коннектор и пытаешься аккуратно всё это подсоединить. :)

 

А что касается "горячих клавишь" в операционке - то это милое дело и давно уже стараюсь беспокоить мышь в крайних случаях.

Вот основные, используемые мной:

"Win" + "E" - проводник "Мой компьютер".

"Win" + "D" - показать "Рабочий стол". Очень удобно, когда открыта куча приложений и необходимо быстро всё это свернуть. Также отлично срабатывает в большинстве запущенных игр.

"Ctrl" + "С" - копировать

"Ctrl" + "V" - вставить

"Ctrl" + "X" - вырезать

"Ctrl" + "R" - запустить (часто набираю winword, notepad, calc и некоторые другие), т.к. возиться в Пуске - дольше времени займет. Рабочий стол такими ярлыками стараюсь не "загрязнять".

 

В Ворде, Экселе:

"Ctrl" + "U" - подчеркнуть

"Ctrl" + "A" - выделить всё

"Ctrl" + "B" - выделить жирным

"Ctrl" + "P" - печатать.

 

В Винампе:

"J" - быстрый поиск

"B" - след. трэк

"S" - в произвольном порядке и наоборот (Shuffle)

 

Таких функций куча, и привёл только те, которые использую больше всего и сразу пришли на ум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устанавливать права доступа к почти 20 сетевым папкам, с одного вдоха;

Перестановка местами компьютера на департаментах (сидели бы на месте, зачем так часто переставлять. Если дело на то пошло, пусть переставляют сами, но нет - надо обязательное присутствие компьютерщиков) ;

 

(erik88 @ 5.10.2008, 15:02)

Переустанавливать Windows, а потом настраивать его и устанавливать стандартные проги.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато переустановка Операционки - доставляет неимоверную радость. Не знаю, почему. Может из-за предвкушения работы на "чистой и быстрой ОСи".

Устаёт только то, что часто "ребут" приходится делать: после установки дров, многих программ, обновлений и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, такой вопрос (может кто поделится своим опытом): какие предпринимаются действия, если приложение / вся ОС находится в ступоре, т.е. "не отвечает"?

Очень часто видел, когда вообще долго не думая, рука непроизвольно тянется к Reset. Но ведь порой это и не нужно, т.к. время на перезагрузку (не считая возможный ущерб нанесенный тому же харду), может быть больше, чем подождать немного, либо попробовать предпринять какие-либо меры.

1. Если зависло одно из предложений, то можно попробовать следующее:

- свернуть его (н-р, Win+D) и если остальная программная часть "живая", то продолжить работать (занять себя на время) в других приложениях.

- после сворачивания, нажать Ctrl+Shift+Esc и принудительно завершить приложение.

2. Если "ступорит" практически вся система, то попробовать найти причину:

- частенько виной является плохочитаемый Диск. Если привод не отвечает и всё "замерло", просто нажмите на Eject и система должна "ожить", продолжая настойчиво требовать "Вставьте диск" :) Дальше, уже по обстоятельствам.

- достаточно много одновременно загруженных приложений. Тем же методом загрузки Диспетчера задач выбрать наиболее "прожерливые" и выключить их.

- антивирус очень активно проверяет запускаемое приложение. Обычно во время установки. Здесь стОит немного набраться терпения и подождать.

- не найдя причину, если возможно сделать Log out, то воспользоваться этим. Всяк лучше, чем полный ребут.

3. И только если вообще никаких реакций на внешние манипуляторы, то можно и Reset.

 

Буду признателен, если спецы подправят и добавят свои варианты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так, поподробнее. куда заходить?

 

В "Панель управления" - "Администрирование" - "Управление компьютером" - "Управление дисками"

Флэшка должна быть вставлена, в свойствах флэшки все написано (про безопасное извлечение)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зато переустановка Операционки - доставляет неимоверную радость. Не знаю, почему. Может из-за предвкушения работы на "чистой и быстрой ОСи".

Устаёт только то, что часто "ребут" приходится делать: после установки дров, многих программ, обновлений и т.д.

на своем компе с 2005-го года винду не переставлял, как комп взял. :) ненавижу сей процесс. :) буду если и переставлять, то только когда куплю новый комп.

 

Кстати, такой вопрос (может кто поделится своим опытом): какие предпринимаются действия, если приложение / вся ОС находится в ступоре, т.е. "не отвечает"?

Очень часто видел, когда вообще долго не думая, рука непроизвольно тянется к Reset. Но ведь порой это и не нужно, т.к. время на перезагрузку (не считая возможный ущерб нанесенный тому же харду), может быть больше,

Хех, у меня на домашнем компе, который кстати сам собирал, так кнопка ресет и не подключена до сих пор :) Не надо потому что. Повесить виндовс, если железо в порядке практически нереал. Вернее, надо очень постараться. Всегда остается возможность запустить таскмана, и поубивать всё лишнее. Если не убивается задача, то убивается проц, если не убивается проц, то можно убить дерево процей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на своем компе с 2005-го года винду не переставлял, как комп взял. :) ненавижу сей процесс. :) буду если и переставлять, то только когда куплю новый комп.

 

Хех, у меня на домашнем компе, который кстати сам собирал, так кнопка ресет и не подключена до сих пор :) Не надо потому что. Повесить виндовс, если железо в порядке практически нереал. Вернее, надо очень постараться. Всегда остается возможность запустить таскмана, и поубивать всё лишнее. Если не убивается задача, то убивается проц, если не убивается проц, то можно убить дерево процей.

Походу Вы компьютером с тех пор и не пользовались. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Повесить виндовс, если железо в порядке практически нереал. Вернее, надо очень постараться. Всегда остается возможность запустить таскмана, и поубивать всё лишнее. Если не убивается задача, то убивается проц, если не убивается проц, то можно убить дерево процей.

 

Порой и стараться не нужно, чтобы "повесить виндовс".

Запуск таскмана - тоже не всегда возможен. Вот именно поэтому я и описал варианты "борьбы со ступором".

 

Неужели за три года никогда не было, чтобы вообще ни на что система не реагировала? Если так - то только респект и уважуха.

Правда варианта 2: либо действительно всё так прекрасно и профессионалу ничего не страшно, либо кроме Ворда и Преферанса данная система ничего не видела (например не всегда удачных виртуалок, профессиональных программ, и т.д.)

Понимаю, что лучше всё это использовать лицензионное и только доверенное самим Виндовс. Но ведь не всегда так в жизни получается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

виртуалка - это дрова на вирт сд. а дрова имеют полный (1 кольцо емнип) доступ к ядру, а следовательно кривые виртуалки могут повесить систему в ноль.. простым аппликациям доступно только верхнее кольцо, а оно систему не повесит, как ты там не изгаляйся в программировании, просто нет доступа к той части памяти, которая не выделена под нее. но это по-идее. на самом деле есть умельцы. )

 

По поволду зависонов.. да нет, не было. Серьезно. даже плохо читаемый диск рано или поздно систему отвешивает. Надо просто подождать. Хотя нет, недавно комп повис так, что даже кнопка повер не реагировала. и выдергивание из розетки не спасало. То был лаптоп, и пришлось вытаскивать из него батарейку :) Какая-то мулька для айфона повесила его так, что кроме мышки ничего не работало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

е нравится, что Неро постоянно обновляется, а старые программы не поддерживаются. Мы им пользуемся раз в году и оно всегда не работает. Муж начинает сердиться, на детей и меня косится, потом приходит сын и говорит: "Уже новая версия выпущена, а вы все старой пользуетесь."

 

А вот ему ковыряться в нашем компе одно удовольствие. Поковыряется, почистит - и Виндус и внутри пыль повычищает, все спиртом протрет. Да ещё так деловито поворчит со знанием дела, ну, мол, мы такие трухлявые, ничего не понимаем, все старьем пользуемся, а на дворе уже 21 век и колесо давно придумано :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Порой и стараться не нужно, чтобы "повесить виндовс".

Запуск таскмана - тоже не всегда возможен. Вот именно поэтому я и описал варианты "борьбы со ступором".

Когда нет доступа к раскману - можно сторонней программой сбить всё, например через флешку. Или вообще, через удаленный сеанс консолью с другого компьютера :) Если конечно задаться такой задачей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.