Seryuga

Автострахование.

1 726 posts in this topic

Я чет не въехал, стоимость каско в любом случае всегда превышает компенсацию полученную по страховке?

как так? страховка на лося до 1 млн. сум, компенсация до 40 млн. сум :) выгодно же? продолжить можно в соответствующей ветке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как так? страховка на лося до 1 млн. сум, компенсация до 40 млн. сум :) выгодно же?

вот и я о том-же, но в той таблице которую я привел сумма выплат у всех машин почему-то ниже...

продолжить можно в соответствующей ветке.

Блин я в нее и писал, но были открыты 2 ветки и я ошибся, перенеси пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чет не въехал, стоимость каско в любом случае всегда превышает компенсацию полученную по страховке? Нафиг тогда нужна такая каска?

Юпитер, ты путаешь страховые термины СУММА и ПРЕМИЯ.

Страховая сумма - это максимально возможная выплата по объекту страхования. Т.е. на сколько был застрахован автомобиль.

Страховая выплата - это фактически возмещенная сумма владельцу авто по итогам урегулирования.

А вот Страховая премия - это то, что ты платишь за полис КАСКО раз в год.

И в таблице на вики, данных по премии не приводятся.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем! пожайлуста посоветуйте страховую компанию! вчера остановил гаишник и потребовал страховой полис но у меня машина не имеет страховой полис! какая наиболее оптимальная компания? есть ли возможность оплаты на пару месяцев ? заранее благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем! пожайлуста посоветуйте страховую компанию! вчера остановил гаишник и потребовал страховой полис но у меня машина не имеет страховой полис! какая наиболее оптимальная компания? есть ли возможность оплаты на пару месяцев ? заранее благодарен

Попробуй в кредит ОСАГО оформить.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать, много менту отдал, что 30-50 тыс бюджет уже не тянет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй в кредит ОСАГО оформить.

и в залог поставить авто,заодно и каско будет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем! пожайлуста посоветуйте страховую компанию! вчера остановил гаишник и потребовал страховой полис но у меня машина не имеет страховой полис! какая наиболее оптимальная компания? есть ли возможность оплаты на пару месяцев ? заранее благодарен

Минимально можно на полгода, но это не выгодно так как платить будешь не 50% от годового а примерно 70%.

Азия Иншуранс, Кафолат, Капитал Сугурта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли возможность оплаты на пару месяцев ?

вы машину в аренду что ли взяли?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бланк страховки данные можно самому вписывать? Или же необходимо, чтобы это в страховой заполняли? Какова цена вопроса? Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вписывать нельзя, правильно если тот аннулируют и выдадут новый на год с добавлен ным водителем. Придется доплатить разницу по срокам и если водитель моложе 22 лет и права не старше 5 лет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вписывать нельзя, правильно если тот аннулируют и выдадут новый на год с добавлен ным водителем.

Если есть пустые поля, зачем новый бланк? Можно же туда вписать данные другого водителя и заверить печатью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное это зависит от страховой компании, когда жена права получила, я пришел в страховую - они тупо вписали ее данные, взяли разницу(у нее же стаж нулевой, значит ставка выше) спросил проблем не будет, сказали - нет

проверить не получилось - бог миловал, страховых случаев не было и гаишники ни разу не спрашивали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное это зависит от страховой компании, когда жена права получила, я пришел в страховую - они тупо вписали ее данные, взяли разницу(у нее же стаж нулевой, значит ставка выше) спросил проблем не будет, сказали - нет

проверить не получилось - бог миловал, страховых случаев не было и гаишники ни разу не спрашивали...

А печать СК поставили ?? если нет, то тупо развод. бабло себе в карман и ничего не докажешь.

Выписывается либо новый бланк как Танкист написал, либо в старый бланк вносятся, ФИО дата и время, печать и подпись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть пустые поля, зачем новый бланк? Можно же туда вписать данные другого водителя и заверить печатью.

Можно вписать если прочерки не поставили до этого. Если стаж одинаковый с основным водителем то без доплат. Печать кстати не какого нибудь "Боходиржон люкс сервис" а страховой компании должна быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет печати не помню, это на старой машине было

вписывал тот же "планктон" что и выписывал этот полис, прочерков не было в полисе и я точно помню что он какие-то изменения вносил в своих бумажках и компе...плюс подшил квитанцию с доплатой...

а если и развод...уже поздно пить боржоми, я просто рассказал как было... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это каким боком к ОСАГО?

 

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность,получении в хозяйственное ведение, оперативное управление или на ином законном основании) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность не позднее десяти дней со дня возникновения права владения им (ст.6 Закона РУз. «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).

 

вроде яснее некуда http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=1342476

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страхование ОСАГО...с ограничением и без ограничения, насколько дороже стоит?

Новый Кобальт...какая примерно сумма на ОСАГО и, скоко примерно будет стоить КАСКО.

Всем СПАСИБО за ответы и консультации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страхование ОСАГО...с ограничением и без ограничения, насколько дороже стоит?

Новый Кобальт...какая примерно сумма на ОСАГО и, скоко примерно будет стоить КАСКО.

Всем СПАСИБО за ответы и консультации.

 

C ограничением в зависимости от возраста водителя и стажа, примерно 45 тыс-80тыс

без ограничения примерно 165 тыс

каско примерно 1,5-2 % от стоимости автомобиля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страховку сделают даже без доверенности...Главное найти нужного страховщика. Проверено мною.

А зачем редактировать сообщение после того как я + поставил? Текст другой же был изначально,вот так вот проверяют клиенты а потом ныть начинают почему страховщики не выплачивают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я завтра оформлю машину, значить завтра должен получить страховку или сколько дней могу ехать без страховки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я завтра оформлю машину, значить завтра должен получить страховку или сколько дней могу ехать без страховки?

 

10 дней

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкист какую страховую компанию можете посоветовать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 дней

Эта обязанность приобрести полис в течение 10 дней - с момента возникновения права владения ТС.

Однако, я не уверен, что авто в этот период может эксплуатироваться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта обязанность приобрести полис в течение 10 дней - с момента возникновения права владения ТС.

Я получил 12.01.2015 года. Тогда получается могу ехать без проблем до 22.01.2015 года. Правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.