Sign in to follow this  
Followers 0
Erop

Wi - Fi

85 posts in this topic

есть вайфай тплинк 642. надо в нем отключить нат но он не отключается. никто не пробовал в него влить длинковскую прошивку? слышал где-то что аппаратно это одна и та же модель. нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чеза такой циска за 100 баксов? они с хайваем от штуки начинаются. енто наверное был линксис.

Да, марка была Linksys by Cisco. Вот я и упомянул про "циска".

 

...вобчем лучше тплинк.

Ента ты меня порадовал. :)

 

А можете поделится секретом где это вы брали за 56 ?

Объясняю магАзин по памяти: находясь лицом к центральной стоянке на Навоях (которая уходит вниз), нужно пройти по левой стороне. Где-то через пару десятков метров будет очень узенький магазинчик, где продают компы и девайсы к ним. В проёме действительно не провернуться. Вот там у ребят и купил за эту цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, подскажите. А в Самарканде есть такая штука_ Wi-Fi?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должна быть. Бывает в сотовых телефонах (КПК), ноутбуках, ПК (на материнских платах), роутерах и т.д. Так что найти должен обязательно. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДежаВю, линксис - это еще то говно. Купил я их роутер (купился на "бай сиська"), пожалел сто раз уже. Периодически зависает намертво, приходится питание выкл-вкл, и кабеля перетыкать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я как-то и не планировал брать этот линксис. Хотелось обычного Вай-фай роутера с модемом. Уже вторую неделю юзаю TP-Link TD-W8920G. Особых нареканий нет, разве что начальные перепалки с тех.поддержкой Саркора и гонениями монтера местного АТС :lol:

Сейчас коннект стабильный. Изредка в какой день выбьет на секунду и быстренько автоматом коннектится.

Бук на Вай-фае, ПК на сетевухе. Везде всё настроено "при загрузке". Модем на ночь не отключаю. Надеюсь, wep спасёт от соседских злоумышленников. :)

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надеюсь, wep спасёт от соседских злоумышленников. :lol:

надежда надеждой, но wpa2+aes шифрование спасает лучше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
надежда надеждой, но wpa2+aes шифрование спасает лучше :)

Адаптер на буке не поддерживает wpa2.

Поэтому пока обхожусь wep. Как только DM начнет показывать заниженную скорость при простое компа, то и подумаю про другие виды шифрования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в тплинке в вайлесе видно маки всех подключеных к точке устройств. если их больше двух - знач к тебе пробрались.. но с впа-пск это практически нереал. еще можно указать конкретный список маков, которые могут подключаться к точке. тогда можно без впа-веп обойтись вообще :) аа если всё вместе задействовать - тогда вообще получишь форт нокс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, забыл еще сказать, что бродкаст ССИДа надо выключить, а на ноуте вбивать его вручную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тогда можно без впа-веп обойтись вообще :)

ну этого делать не стоит стопудово. мак адреса снифятся и поменять их не составит проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДежаВю, линксис - это еще то говно. Купил я их роутер (купился на "бай сиська"), пожалел сто раз уже. Периодически зависает намертво, приходится питание выкл-вкл, и кабеля перетыкать.

Странное восприятие вещей..если попалась бракованная модель,то сразу производитель - солнышко.

В офисе стоят два wi-fi АР (TP-link и Linksys).Тп-линк с трудом пробивается с 2-го до 1-го этажа.. Линксис спокойно достает до подвального помещения . В течении года,на обоих точках,никаких сбоев не происходило.

Да и потом. В Таше очень трудно найти wi-fi точку (кроме Linksys) с мощностью выше 10dBM.

 

Был случай с Zyxel VDSL P-871M..При подключении в общий свитч,модем ронял всю сеть. При обращении в Zyxel, эту проблему признали и в течении недели предоставили прошивку,которая пофиксила этот недостаток.

Хотите сказать,что и Zyxel солнышко?

 

странный тут антимат.. солнышко = г*вно

 

Кстати..возник вопрос. Дом в 7 подъездов (~60-65м). Возможно ли поднять сеть на wi-fi между двумя крайними квартирами,без выносных антен? Дом полукругом,впринципе прямая видость есть. Если возможно,какие девайсы нужны, АР или роутер?

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу Линксиса - не знаю, может быть у меня действительно бракованная модель попалась. Я только с одной дело имел.

 

50-60 метров, если прямая видимость и нет деревьев по пути (а также столбов, проводов и т.д.), до будет добивать двумя точками доступа с антеннками по 3dBi.

Или карточками в внешними антеннками.

ЮСБ-донглы скорее всего не достанут друг до друга.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В офисе стоят два wi-fi АР (TP-link и Linksys).Тп-линк с трудом пробивается с 2-го до 1-го этажа.. Линксис спокойно достает до подвального помещения . В течении года,на обоих точках,никаких сбоев не происходило.

А вот это мне вообще не нужно было. Я тоже наслышан, что ТР на дальность не силён. А мне в квартире - 10м "выше крыши" хватает. И потом, не буду соседей с крайнего подъезда дразнить. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу Линксиса - не знаю, может быть у меня действительно бракованная модель попалась. Я только с одной дело имел.

 

50-60 метров, если прямая видимость и нет деревьев по пути (а также столбов, проводов и т.д.), до будет добивать двумя точками доступа с антеннками по 3dBi.

Или карточками в внешними антеннками.

ЮСБ-донглы скорее всего не достанут друг до друга.

у меня аналогичная ботва была с линксисом. вначале помер адсл порт, а потом и свитчевой модуль. теперь в ней только вайфай работает, который ни к чему не прикрутишь :) короче, в ящике валяется.

 

теперь тплинк - вот это уж точно китайское чудо. бьёт сквозь ВСЁ. не знаю как, но тплинковские 4дби явно раза в 2 больше зукселивских 4дби или длинковских.

 

насчет дальности - стоят две точки, бриджами завязанные, между ними 250 метров и куча деревьев - сигнал стабильный, пинги 2мс железно, потери НОЛЬ. на одной стоит антенна внешняя 12-14дби, и на второй 8дби, в принципе оно вообще без антенн светит дай Боже каждому вендору :) можно обойтись только одной при желании.

 

единственное что мне тплинках не нравится - это отсутствие возможности отключить нат между ван и лан никами.

и еще момент - при сети в 10-к компов они начинают самопроизвольно ложиться и вставать. :) впрочем, тут уже ограничения самого ваяфая с его колижнавоиданс

 

насчет сниффа открытого трафика и подмены мака - если в сети появятся два мака, то они друг-друга взаимоисключат, так что удачи, еще для начала придется подыскать вифи адаптер, который дает на себе менять мак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насчет сниффа открытого трафика и подмены мака - если в сети появятся два мака, то они друг-друга взаимоисключат, так что удачи, еще для начала придется подыскать вифи адаптер, который дает на себе менять мак.

сколько видел адаптеров, на всех можно было менять мак под виндой. а под линем это вообще одна команда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, кто вас ломать на wep будет?

У нас и без вашего Wep дыр полно имеется... А тут еще в полуручном варианте wep-ключ подбирать. вы где живете?

Меня все время прикалывают историипро кул-хакеров живущих в соседнем подъезде и ворующих пароли. Я на зло им уже три года использую пароль досутпа в интернет 911. ну да ладно, сейчас ADSL - ограничение по провайдеру, да и за ж*пу схватить могут... Но, я 3 года на dial-up сидел, и пароль был 654321 - куда легче? И писал я его на нашем форуме года полтора-два назад. И провайдер называл. Оставалось логин подобрать. Нет блин, халявный интернет никому не нужен был ;)

 

Был случай с Zyxel VDSL P-871M..При подключении в общий свитч,модем ронял всю сеть. При обращении в Zyxel, эту проблему признали и в течении недели предоставили прошивку,которая пофиксила этот недостаток.

Ктстаи, Zyxel - еще то г. Я под влиянием брендового названия, атаки масмедиа, и простого зомбирования купил аж! 6 модемов Zyxel P660RT2EE. И были постоянные проблемы с АРС-Информом. точнее были проблемы с линией, что Marigin, что Attenaution были никакими (<20, >32). Грешил на АТС, на ДСЛАМ глючный... на все что угодно. но не мог я поверить что так облажаюсь с Зякселом. В один прекрасный день, поменяли мы провайдера на ТПС. И о чудо, интернет стал вообще зависать черз минут 20 работы (До этого PPPoE было, стало Static IP). Зная как ТПС работает в других точках (не глючит никогда) уже волей не волей стал думать на модем. Поменял на ТП-Линк 8810 и интернет заработал на ура! Обратился в тех поддержку Зяксела, проблему решили быстро - дали новую прошивку. Модем заработал и не виснет. НО! TP-LINK на той же самой линии параметры линии показывает как (28/22)! Примерно такие же значения (-1 db) выдает и ТПС-овский Huawei. Так что Zyxel больше ни за что не возьму.

В общем проблему Zyxel-ей решил их установкой в точке. которые ближе всего к АТС находятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.Что понадобиться для интернет кафе (существует проводня сеть 20 компов) нужно подключить ёщё 20 компов, но уже с wi fi сеткой в 100 mb\s . Будет ли работать сеть между ними и как ?Затраты на Wi-f ;) i

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wi Fi точка доступа в качестве хаба и Wi Fi адаптеры на станциях вместо сетевых карт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сэкономить хотите? умрет сеть. так и не родившись. если конечно не ставить оборудование зухель или циско.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wi Fi точка доступа в качестве хаба и Wi Fi адаптеры на станциях вместо сетевых карт.

Можно подробней точка доступа Tenda Modem W300D 300Mbps Wireless-N ADSL2+ Modem Router, 2Tx2R, 4 10/100Mbps LAN Ports, 2 Detachable Antennas пойдёт и с проводной сетью можно соединить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 компов будут не очень стабильно работать с одной wifi точкой, имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понял лудше проводная сеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, на большое количество компов - лучше проводная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да кстати саша1, а какова природа желания внедрения именно Wi Fi?

я бы лично в нэткафе такое поднимать не стал бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.