Sign in to follow this  
Followers 0
Sunny

Принтер/копир/сканер в точку быстрого фото

19 posts in this topic

Помогите пожалуйста с выбором принтера. Нужен принтер для печати цветных фото в основном, но так же хотелось бы на нем распечатывать и ч/б документы. Притягателен для меня вариант 3 в одном - принтер/сканер и копир в одном. Только вот совершенно я не разбираюсь ни параметрах принтера, ни копиров, ни сканеров. Что такое сублимационная печать, термопечать, МФУ(это как-то расшифровывается?). На что обратить внимание при выборе? Нужен принтер с оптимальным соотношением цена/качество...

 

Полазила в Эзтеке, понравились мне 3 в одном от Эпсона -

1. Epson STYLUS RX700 A4 3200x6400dpi 20 стр./мин. струйный цветной МФУ - 412 баксов

2. Epson Stylus CX9300F A4 1200х2400 dpi 32 стр/мин струйный цветной МФУ - 212 баксов

3. Epson Stylus Photo RX690 A4 1200х2400dpi 40 стр./мин. струйный цветной МФУ - 315 баксов

 

Вообще стоит ли брать три в одном? Может лучше взять раздельно? В дальнейшем планирую превратить точку "фото на документы/распечатка и прочие услуги" в фотостудию, поэтому меня волнует качество печати фото, а так же сканирования.

 

 

В общем, если Вам есть что сказать, пожалуйста, высказывайте свои соображения, я буду Вам очень благодарна!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

три в одном не рекомендую. Если сломается одно, то ремонтировать все приходиться. При этом не работает все 3 оборудования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще стоит ли брать три в одном? Может лучше взять раздельно? В дальнейшем планирую превратить точку "фото на документы/распечатка и прочие услуги" в фотостудию, поэтому меня волнует качество печати фото, а так же сканирования.

В общем, если Вам есть что сказать, пожалуйста, высказывайте свои соображения, я буду Вам очень благодарна!

...для Ваших дальнейших действ в области "великого" бизнеса(made in Uzbekistan),рекомендую для мгновенного цветного фото взять один только струйный фото принтер.Для дальнейшего вливания в область распечаток ,приносимых документов, и сканирования ,лучше полный цифровой копир,ибо МФУ имеет картриджную систему и заправками,заменами картриджей придётся заниматься каждые 1500-2000 копий,а ресурс работы,условия и эксплуатации не позволяют МФУ работать долговременно и надёжно-устанете ремотами заниматься :huh:

...если желаете далее узнать все тонкости ентого дела,то в личку.Помогу!Отрекомендую как создать этот бизнес лучше и интересней чем у "гарибов"-не забывайте,что конкуренция огромная и каждая областно-чумовая башка занимается этим "великим" бизнесом. :wacko:

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
три в одном не рекомендую. Если сломается одно, то ремонтировать все приходиться. При этом не работает все 3 оборудования.

Спасибо! Как всегда, 3 в одном получается хуже, чем одно, но качественное...

 

 

 

...для Ваших дальнейших действ в области "великого" бизнеса(made in Uzbekistan),рекомендую для мгновенного цветного фото взять один только струйный фото принтер.Для дальнейшего вливания в область распечаток ,приносимых документов, и сканирования ,лучше полный цифровой копир,ибо МФУ имеет картриджную систему и заправками,заменами картриджей придётся заниматься каждые 1500-2000 копий,а ресурс работы,условия и эксплуатации не позволяют МФУ работать долговременно и надёжно-устанете ремотами заниматься :)

О как, значит. Спасибо большое за просвещение!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем отличается МФУ(как все же это расшифровывается?) от цветного принтера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МФУ - это МногоФункциональное Устройство. Принтер, сканер и копир в одном корпусе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
МФУ - это МногоФункциональное Устройство. Принтер, сканер и копир в одном корпусе.

...бывают МФУ (4 в 1) с функцией факса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...бывают МФУ (4 в 1) с функцией факса.

угу. бывают еще ублюдки с функцией интернет факса, интернет сканера и прочая бень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стал открывать новую тему пожалуй тут и спрошу. надо заправить картридж к этому МФУ. Как это сделать самостоятельно конечно? Буду благодарен за ответы. Кстати черный картридж засох. Если какие-то тонкости?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помогите пожалуйста с выбором принтера. Нужен принтер для печати цветных фото в основном, но так же хотелось бы на нем распечатывать и ч/б документы. Притягателен для меня вариант 3 в одном - принтер/сканер и копир в одном. Только вот совершенно я не разбираюсь ни параметрах принтера, ни копиров, ни сканеров. Что такое сублимационная печать, термопечать, МФУ(это как-то расшифровывается?). На что обратить внимание при выборе? Нужен принтер с оптимальным соотношением цена/качество...

 

Полазила в Эзтеке, понравились мне 3 в одном от Эпсона -

1. Epson STYLUS RX700 A4 3200x6400dpi 20 стр./мин. струйный цветной МФУ - 412 баксов

2. Epson Stylus CX9300F A4 1200х2400 dpi 32 стр/мин струйный цветной МФУ - 212 баксов

3. Epson Stylus Photo RX690 A4 1200х2400dpi 40 стр./мин. струйный цветной МФУ - 315 баксов

 

Вообще стоит ли брать три в одном? Может лучше взять раздельно? В дальнейшем планирую превратить точку "фото на документы/распечатка и прочие услуги" в фотостудию, поэтому меня волнует качество печати фото, а так же сканирования.

 

 

В общем, если Вам есть что сказать, пожалуйста, высказывайте свои соображения, я буду Вам очень благодарна!

 

Кто как у меня rx 610-1 эпсон , заводские катриджы кончились поставил систему очень доволен , бумагу для фото беру на янгиабаде не дорого , к нему подключаются любые флэшки и блютуз , есть собственный хотя и маленький экран , есть что-то по тип фотошопа простенького формат А 5 , если изображение с копира надо на комп перенести копирую на флэш данноой техникой , пользуюсь для собственных нужд не знаю как себя поведет в студии .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

EPSON STYLUS PHOTO RX-610 будет хоршим выбором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите пожалуйста с выбором принтера. Нужен принтер для печати цветных фото в основном, но так же хотелось бы на нем распечатывать и ч/б документы. Притягателен для меня вариант 3 в одном - принтер/сканер и копир в одном. Только вот совершенно я не разбираюсь ни параметрах принтера, ни копиров, ни сканеров. Что такое сублимационная печать, термопечать, МФУ(это как-то расшифровывается?). На что обратить внимание при выборе? Нужен принтер с оптимальным соотношением цена/качество...

 

Полазила в Эзтеке, понравились мне 3 в одном от Эпсона -

1. Epson STYLUS RX700 A4 3200x6400dpi 20 стр./мин. струйный цветной МФУ - 412 баксов

2. Epson Stylus CX9300F A4 1200х2400 dpi 32 стр/мин струйный цветной МФУ - 212 баксов

3. Epson Stylus Photo RX690 A4 1200х2400dpi 40 стр./мин. струйный цветной МФУ - 315 баксов

 

Могу помочь только в одном дать на прямую телефоны самого главного дилера эпсон и самого граммотного специалиста по эпсону он вам подскажит все минусы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продам фотопринтер кэнон пиксма мп 240! срочно недорого! принтер абсолютно новый!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь вообще то не торговая площадка.Размещайте на сайте http://torg.com

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назрел вопрос о замене домашнего фотопринтера.

Старенький R-200 просится на пенсию.

Посоветуйте, на что лучше заменить?

Какие модели нынче в фаворе (EPSON, CANON,HP)

Принтер нужен исключительно для домашних нужд в компанию к лазернику (фотографии+иллюстрированные страницы)

Использование достаточно редкое, несколько раз в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назрел вопрос о замене домашнего фотопринтера.

Старенький R-200 просится на пенсию.

Посоветуйте, на что лучше заменить?

Какие модели нынче в фаворе (EPSON, CANON,HP)

Принтер нужен исключительно для домашних нужд в компанию к лазернику (фотографии+иллюстрированные страницы)

Использование достаточно редкое, несколько раз в месяц.

Подскажите какой купили? плюсы ,минусы,цена. Спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При выборе той или иной модели принтера или МФУ, надо понимать, что у производителей продукты различаются по сфере использования (для дома, малый офис, производство или на продажу). Соответственно и тех параметры будут различны (месячная нагрузка, скорость, интерфейсы и т.д.) и как следствие цена.....поэтому опираться только на мнение одного, или двух лиц по конкретной модели не стоит...а самостоятельно можно в инете изучить...

Edited by Рина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соответственно и тех параметры будут различны (месячная нагрузка, скорость, интерфейсы и т.д.)

главное отличие линеек продуктов у производителей - надежность и ресурс, у нас это обычная практика ставить домашнее устройство на объемы сравнимые например с типографией, отсюда и проблемы и неверные выводы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.