Jupiter

Собеседники
  • Content count

    5 911
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Jupiter last won the day on March 12 2013

Jupiter had the most liked content!

Community Reputation

2 525

About Jupiter

  • Rank
    Генеральный директор
  • Birthday 24.02.1986

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Должность
    Начальник IT отдела

Контакты

  • ICQ
    233826442

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  • Интересы
    Транспортные средства, ГБО,

Recent Profile Visitors

3 955 profile views
  1. В Дунье который тамже на башлыке? Там блин цены ресторанные, сам плов норм стоит, но салат к нему, а уж тем более компот туши свет стоит... А на нуравшоне я был в нескольких точках, не очень если често там плов, даже в той которую Равшан Ходжиев оборзевал, так себе...
  2. Блин, чо сюда самаркандцы так лезут, у них скоро оша совсем там не останется:) Но спасибо, Ситора типа в Саме один из самых крутых, морковка кубиком:)
  3. Друзья, всем Ассаламу Алейкум. Старые форумчане может меня помнят, с новыми(если таковые имеются) может познакомимся. Я только ради этого вопроса решил свой аккаунт восстановить, хотя кто его знает как попрет. Вообщем ситуация такая. В 21м году трагически скончался мой любимый Пайли ошпаз - Ботыр Ака с Алайского. И приблизительно в тоже время закрылся второй по уровню пайли ош на против гостиницы Ташкент, на втором этаже. А потом еще поперло это долбанное поднятие благосостояние населения, средний класс будь он не ладен, пай они не жрут, им гушт да двойную порцию(никак все не лопнут)... Вообщем настоящий сермяжный Пайли Ош пропал в принципе. И с тех пор я остался без своего любимого плова. Самаркандскими экспатами с Малики, Паркентского и Иброхимбека сами понимаете сердце не обманешь, они чото там тужаться, пыжатся, но когда им говоришь чотко и ясно -"ошна, гушт керак эмас, факат пай берин" они сдуваются и тухнут на глазах. Да и в принципе не то это. Короче вопрос: Где в Ташкенте можно покушать хороший Пайли Ош, чтобы хотябы отдаленно пытался быть похожим на пайли ош от Ботыр ака, которому говоришь:" Ботырака, жоным, дай двойной пай и сверху накидываешь 10 тышш сум" и получаешь дымящаясе блюдо с горой Пая, обязательно из первого казана причем гдето к середине/ближе к концу казана, когда рис получается особо сочным и мягким! Форумчанин я опытный и понимаю, что скорее всего все бросятся обвинять Путина и Байдена в дефиците пая в мире, а также приплетут нестабильные биржевые фьючерсы и выборы, но всеже попрошу чоткий ответ в следующем формате: 1) коментарий о том как вы чуть не проглотили язык/бросили жену(иного рода партнера)/ушли к пайли ошпазу 2) время когда последний раз вы там наслаждались этим дивным блюдом 3) локация в яндекс/гугл/2гис картах с коментом где лучше запарковать машину.
  4. Ну вот както так любезнейший. Предвидя следующие вопросы - Регистр Менял. Вот это больше похоже на правду:) Это все равно, что в нексии чашки не взбухают, все об этом мечтают, но происходит это у единиц:)
  5. Мое почтение ув.тов.форумчане. Юзаю телевизор Артел 43/9000 smart. Юзаю вообще всю технику в доме Артел (утритесь тролли), Брал сразу все скопом, всем доволен кроме телевизора(и еще пока со стиралкой есть легкое недопонимание, но мы работаем над этим). В очередной раз для себя уяснил, что не стоит брать технику которая взаимодействует с человеком на высоком уровне китайской разработки(телефоны, телевизоры, планшены и любые иные девайсы где есть другие кнопки помимо Вкл/Выкл). Но менять телек на нормальный (Лжи или Самсу) сейчас нет возможности, поэтому за неимением горничной буду иметь дворника. Если рассматривать его как телевизор то особых претензий нет - ХД с грехом пополам показывает, флешки и винты поддерживает. Но как дело доходит до функций Смарта тут ставится труднее. Помогите плиз с некоторыми вопросами(они были тут и ранее, но без толкового ответа), Дано: телевизор Артел 43/9000 SMART подключенный к инету через вайвай. 1) IPтв работает нормально показывая все изветсные халявные каналы через одноименную программу(правда ни одного в HD среди нет) подскажите есть ли халявные IPтв каналы в свободном доступе (кроме тех что предлагает ITV)? 2) Родной кетайский маркет гол как сокол, кое как придрочился ставить софт через телефон с помощью ЕС проводника. Увидел как тут давеча форумчанин alex82 написал что дескать через родной APP STORE можно скачать гугловский Google Play, но это не так - в родном нету Гугл Плея. Хотел бы уточнить может я чето не так длаю? 3) Програаму ITV поставил, но чет оно работает паршиво - курсора не видно, кнопками с пультва водишь чисто наобум, половину контента вообще запустить нельзя ибо открваются в виде страничек без кнопки проигрывания, сейчас вынужден открывать ITV с телефона (samsung galaxy note4) и расшаривать экран на телевизор. Порнуха та еще конечно, но работает (правда HD совсем незаметно подергивает и телефон греется и разряжается) 4) Подскажите браузер который можно поставить на телек. Родной браузер "Браузер" паршиво работает и встроенные плееры на сайтах во весь экран не делает. Ставил гугл хром, но в нем нет курсора. Есть какие идеи на этот счет? ПС а че все на счет звука так не довольны? Нормальный звук, средней паршивости. ПСС подскажите плиз сервисные коды на телек, какие есть. В начале гдето видел, но не могу найти
  6. А вот и первая ласточка в сфере аутсорсингового обслуживания армейской техники. Начали с малого, с армейских Камазов. "Мы ожидаем техническое задание на обслуживание 32 тысяч автомобилей, находящихся в ведении главного автобронетанкового управления Минобороны. Кроме этого мы планируем провести ремонт и обслуживание около 12 тысяч автомобилей, которые эксплуатируют подразделения РХБЗ, РВСН, войск связи и главного ракетно-артиллерийского управления", — заявил собеседник агентства на полях международного военно-технического форума "Армия-2016". Хафизов уточнил, что пакет заказов от Минобороны будет окончательно сформирован в ноябре. Контракт предусматривает, что помимо планового ремонта техники предусмотрено промежуточное техническое обслуживание автомобилей через каждые 15 тысяч километров пробега."
  7. Так потому и идет столь масштабная реформа. А у РФ что есть выбор? Коррупция еще больше бабок сжирает наверное...
  8. Ну дык я ссылку для чего привел? Прочитай, там не много. И в принципе не совсем уж страшные вещи, так, средний уровень раззвиздяйства.
  9. разумеется так и будет. Это нормальный современный капиталистический уклад. Я не в коей мере сейчас не хочу сказать что при СССР было плохо, но как рассказывают некоторые товарищи из интеренетов, да и тут на форуме, та структура была не эффективной.
  10. полезет опять под БТР разбирать мосты и проверять че они туда закапали? Или машинное масло на вкус проверять будет? Не, не дело это... Просто отличная автобиографичная статья Гоблина, о том как он в армии был водителем и о том как обращались там с техникой. Ясен пень, почему армейская техника так быстро умирает, при условии даже что проста как валенок и надежна как кирпич.
  11. я статью скинул, там описано кто когда и как будет производить ремонт, там все несколько иначе.
  12. А командира БТР? Или БРДМ? или БМДшки? Ну и опять вернемся к примеру выше - Дес, много че он мог наконтролировать со своими техническими знаниями на уровне домохозяйки?
  13. и на 10 тысяч дороже. Для тех кто ездит постоянно это причина ездить на такси. Но в любом случае альтернатива думаю более чем достойная. Посмотрим как будут обстоять дела с реализацией билетов. 08:05 05.09.2016 ТАШКЕНТ 12:16 05.09.2016КОКАНД 1 Сидячий 102 от 28436.0 сум 08:05 05.09.2016ТАШКЕНТ 13:09 05.09.2016МАРГИЛАН 102 от 34467.0 сум
  14. Как писали сверху люди служивые, воякам абсолютно до лампочки на вверенную им военную технику, они могут совершенно не соблюдать регламент элементарных ТО, для которых то и знаний особо не надо никаких, им наоборот выгодно вместо того чтобы заливать масло в мосты, продать его на гражданку. Систему надо менять в корне, т.е. переходить на контрактную основу, чтобы солдат приходил пользоваться техникой не на один год по принципу после меня хоть потоп, а чтобы у него была цель содержать технику в наиболее хорошем состоянии, чтобы она его не подводила в процессе работы на ней (да-да, не службы, а работы! это тоже еще предстоит вбить в головы воякам) Кстати прошу прощения, был несколько не прав по поводу регламентных работ и ТО, вот тут новый регламент обслуживания военной техники по контрактам жизненного цикла, который в купе с контрактной службой которую я описал выше, должен дать солдатам мотивацию по правильному обслуживанию вверенной им техники.
  15. Полное сопровождение включая ТО согласно регламента. Представитель будет иметь воинское звание и находится на воинской службе, но числится в рядах специалистов Уралвагонзавода, т.е. он не гражданский как я понял. Сейчас копаю конкретику на эту тему, но пока если честно немного плаваю. А какая будет мотивация у такого спеца, акромя звиздюлей которые он может получить от Деза(в данном случае имя нарицательное)? А так он будет сидеть на окладе и премиях и чем реже будет ломаться его обслуживаемая техника, тем больше он будет получать. Плюс прямая связь с заводом изготовителем, оперативность в ремонте, поставках запчастей и модернизации что называется "в рабочем порядке". Сейчас во многих странах мира обслуживание боевой техники передается либо вообще на аутсерсинг, либо заводу изготовителю. А заводу изготовителю это выгодно -во первых дополнительный доход, во вторых опять таки полный контроль над своими изделиями, чтобы потом никто не сказал что броневик развалился из-за того что его плохо обслужили и не испортил репутацию заводу.