NikAs

Собеседники
  • Content count

    225
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by NikAs

  1. Здраствуйте форумчани..знакомый собирается покупает дом и думает на счет района (сначало хотел Буюк Ипак Йули,теперь думает за Гранд мир Отелем лучше брать..) не подскажите где есть еще хорошие районе (махалли) с частными домами. кроме Ракат махалля,ул.ивлева,центр луначарского,ч.Салом,бадамзар. говорят где то на ц-5... короче если кто знает какие нибудь хорошие махалли подскажите пожалуйста.желательно что бы не было много старых построек. Заранее спасибо
  2. Добрый день. Подскажите кто знает. Забор между соседями в частном секторе, имеют ли соседи право сломать его без предупреждения и что в этом случае делать? Составить акт с участковым и сделать фото? Забор по кадастру находится на их территории, но установлен он более 7 лет назад, и никому не мешал. Забор ставили сами соседи и притензий в течении всего этого времени не было.
  3. Подскажите пожалуйста какой налог при оформления дарственной на квартиру? Если родственные связи (отец-дочери) и если нет родственных связей? Налог считается от суммы в ноториальном договоре? Но ведь это дарственная как там может быть указана сумма?
  4. А допустим если я купил за 25.000.000 сумм и продал за 25.000.000 сумм? Или к примеру купил я за 25 млн.сумм а продаю за 27 млн сумм, какой налог я буду платить? Какой то процент с этих 2-х миллионов?
  5. Добрый вечер. Получается если я купил квартиру в 2010 году, в начале 2014 продал ее, купил другую и сейчас хочу продать ее, при продаже я буду платить налог?
  6. подскажите пожалуйста есть ли оптовокно в мирзо-улугбекском районе, ул.Дагестанская? подскажите где можно это узнать
  7. У кого нибудь есть контакты "Globus"a , на японском посольстве они строят, Х.Олимджана тоже помоему.
  8. Здраствуйте форумчани,не знал куда разместить эту тему-решил сюда . сейчас очень много слухов что в Китае уж очень дешего можно все купить и качественно, правда ли это? кто был там ? еще такой вопрос. если я повезу мебель и сантехнику и оргтехнику с Китая, какая будет растоможка на это? да и еще... думал привезти оттуда телефоны мобильные, говорят что можно только 2-3 телефона везти,эт правда? почему больше нельзя? если я буду платить разтоможку.
  9. За Японским посольством есть квартира , 182 кв.м - 180.000 USD . Голые стены. Второй этаж
  10. Кто брал договор на спарк в ближайшее время? Где можно взять?2-3 позиция
  11. Где у нас можно купить элктрошокер, раньше продавали на пионерской в магазине- заезжал нету.
  12. Незнаю поняли мы меня до конца или нет. Регистрация то есть в гостинице, но в воскресенья он выписался ( а АВИР воскр. понеденьлик отдыхает). В Постановлении КМ РУз от 16.04.1999 г. Есть только про 3-е суток по прилету.. А когда перерегистрация с гостиницы в квартиру например уже такого нет, в тот же день зарегестрироваться должен. Но как быть, тогда АВИР каждый день работать должен
  13. Форучани, есть кто водит Premiere? Как дела с запчастями обстоят? Все есть в продажи или надо заказывать? Предлагают шас premiere 2009 года, 40000 пробег.5 позиция. Механика. За 20.000$, нормально это?
  14. Я то знаю что в течении трех рабочих дней. Но как доказать это в АВИРе, говорят платите штраф P.s. В течении 3 дней, это только по прилету. А если человек уже в гостинице живет, то должен сразу тот же день прописаться.. Но как быть если в тот день не работает АВИР
  15. Не нашел подходящей темы, решил создать. Такая ситуация: Человек прилетел неделю назад, живет в гостинице. В воскресенье должен был выписаться из гостиницы и переехать в арендуемую квартиру. Возникли проблемы с регистрацией. Воскресенье и понедельник в АВИРах не приемные дни. А документы как сказали надо сдать в тот же день как выписались с отеля,иначе штрафы. И как быть, жить в отеле эти 2 дня только потому что авир не работает? А если человеку выделяет деньги компания на проживание в отели только до воскресенья?
  16. Здраствуйте, кто строит (какая строительная организация) дома на месте бывшей навоинской ярмарке? Через кого можно купить там квартиру?
  17. Здраствуйте подскажите пожалуйста где можно найти типовой договор аренды (Дома,квартиры) на русском языке с переводом на английский ( лист формата А4 делится на две части, в одной русский вариант договора, в другом английский. может у кого есть,переводить долго очень.
  18. Доброй ночи всем. Возник такой вопрос, могу ли я при открытие агентства по недвижимости, в устовной фонд поставить свою машину вместо 25.000.000.-30.000.000 сум?
  19. Добрый вечер. кто сталкивался с заказами товаров(технику,одежду) с США и стран Европы? с каких проверенных интернет-магазинов лучше заказывать? еще по поводу платежных систем , чем лучше пользоваться? Знаю только MasterCard и Visa
  20. Добрый день, долго читал эту ветку но так и не нашел ответа на счет вреда здоровью после нескольких лет езды на газовом оборудование. думал поставить метан (автомобиль ласетти), но все знакомые начали отговаривать,мол потом проблемы со здоровьем будут..это действительно так? если нет-то какое оборудование лучше ставить предлагают за 1.600.000 метан и 4-е поколение,цену на 4-е не знаю
  21. Доброе утро. не нашел такую тему,решил создать кто знает хорошие курсы английского языка за границей по доступным ценам? (Малайзия,Тайланд,Мальта и другие страны) может кто из форумчан ездил. в какую страну лучше поехать,что бы отдохнуть и получить практику анг.языка.
  22. 70% светопропускания , значит можно тонировать заднее стекло на 30 % , так? а зоводские стекла на ласетти идут без тонировки совсем или уже какой то процент тонировки есть? хочу подсчитать на сколько можно затонировать.
  23. Обысный,на сколько я знаю он считается Британским.