Шухрат

Собеседники
  • Content count

    479
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Шухрат

  1. Куда ни плюнь - везде маклеры. Нужно снять, сдать, купить или продать, звонишь по объявам - везде маклера. Уже не осталось прямого продавца или арендодателя. Честно сказать даже и не знаю - хорошо это или плохо. Может это путь к цивилизации? А может наоборот - виток надувательства? И на фоне такой маклерщины диким кажется объявление такого типа: "Куплю ******. Посредников прошу не беспокоить!" Мне кажется сейчас весь рынок недвижимости в руках маклеров. Давайте думать, как оно лучше: с ними или без них? Где плюсы, а где минусы? И есть ли у нас так называемые черные риэлторы?
  2. Когда я учился в школе, у одного из моих одноклассников дома была игра: МОНОПОЛИЯ. Эту игру перерисовала его мама, с какого-то американского аналога. И мы резались в эту игру с одноклассниками. Иногда у нас уходило месяц на одну игру! Мы записывали результат и расходились по домам, чтобы на сделующий день после уроков бежать домой и снова играть. В процессе игры мы общались! Как мне сейчас иногда не хватает такого живого общения. Прошло время, та игра истерлась, и мы перерисовали игру уже сами. Потом уже стали штамповать на фабриках Менеджеры и все такое прочее, и это все можно уже свободно купить в магазине. Я не о том. Вот сейчас все сидят упершись в монитора, в ушах мобилы, в руках - клавиши, мыши и джойстки. Что за время? Ни общения, ни нормального развлечения. Конечно, компьютер не сравнить с нарисованными от руки играми. Но ведь это же сделано своими руками и вложена частичка души. Я что предлагаю: давайте собираться и вместо пЫвопития играть в эту игру. Не в фабричный менеджер, а в Монополию?
  3. С кем-нибудь случались аномальные явления? Например, когда мне было лет 14-15 в квартире я отчетливо видел по ночам, когда проснусь, светлые, даже немного светящиеся, пятна. Правда, мне никто не верил. Даже родители. Ну, хотя бы проверили они что ли... А еще по улице Паркентской, это между массивами Лисунова и 40 лет Победы, напротив Дока-хлеб дорога считалась нехорошей. Там часто происходили ДТП. Однажды маршрутка на полной скорости без видимых причин въехала в остановку покалечив людей. Девочку нашли под мостиком в арыке, убитую и изнасилованную. Потом дорогу с Лисунова на Паркентскую улицу перекрыли и вроде бы неприятности прекратились... Пишите, кто был свидетелем подобных или иных явлений.
  4. Вот у меня мобильная трубка. На ней нет ни фотоаппарата, ни радио, ни других примочек и прибамбасов. Я могу по нему говорить и еще отсылать и получать сообщения. Мне говорят, что я древний динозавтр. Что современный телефон без видео и без еще каких-то там штучек быть не может! А почему? Мне телефон нужен для общения. А вот я смотрю на других, так у них не телефон, а мобильная станция массы бытовых приборов! Наверное осталось встроить холодильник и плиту! Прибамбасы нужны лишь молодежи, для которых телефон - роскошь, а не средство связи...
  5. Сегодня рассказал знакомый экономист. В общем, дается объявление, типа: Выдаем кредиты на льготных условиях. Высылайте бизнес-план. Всё. Лоховская окончена. Вы высылаете свой бизнес-план. Готовый. А они его продают другим. Знакомый вычислил это тем, что увидел два объявления: "Даю кредит, шлите план" и второе: "Делаю бизнес-план". Дешево, красиво и сердито. Вот скоты! Злости не хватает! В общем, будьте осторожны. Если кто обещает кредиты, лучше вначале встретьтесь и осмотритесь - если ни офиса, ни чего другого нет, значит лоховская.
  6. Не мое. Наткнулся в сети. Великий физик Альберт Эйнштейн придумал загадку, с помощью которой можно отличить интеллектуальную элиту от серой массы. 98% людей не в состоянии решить эту загадку! Итак, вашему вниманию великая Загадка Эйнштейна: ЗАДАЧА ЭЙНШТЕЙНА 1. Есть 5 домов, каждый разного цвета. 2. В каждом доме живёт один человек, отличающийся от соседнего по национальности: немец, англичанин, швед, датчанин, норвежец. 3. Каждый пьёт только один определённый напиток, курит определённую марку сигарет и держит определённое животное. 4. Никто из 5 человек не пьёт одинаковые с другими напитки, не курит одинаковые сигареты и не держит одинаковое животное. ВОПРОС: Кому принадлежит рыба? Подсказки: 1. Англичанин живёт в красном доме. 2. Швед держит собаку. 3. Датчанин пьёт чай. 4. Зелёный дом стоит слева от белого. 5. Жилец зелёного дома пьёт кофе. 6. Человек, который курит «Pall Mall», держит птицу. 7. Жилец из среднего дома пьёт молоко. 8. Жилец из жёлтого дома курит «Dunhill». 9. Норвежец живёт в первом доме. 10. Курильщик «Marlboro» живёт около того, кто держит кошку. 11. Человек, который содержит лошадь, живёт около того, кто курит «Dunhill». 12. Курильщик сигарет «Winfield» пьёт пиво. 13. Норвежец живёт около голубого дома. 14. Немец курит «Rothmans». 15. Курильщик «Marlboro» живёт по соседству с человеком, который пьёт воду.
  7. Ужасная весть. Кошмарно. Не могу поверить. Мои соболезнования родным и близким.
  8. Работаю на киностудии. Сейчас вместе с телевизионным каналом планируем запустить проект реалити-шоу. Основной идеей проекта (Авторское свидетельство № 2035 от 8.11.2005г.) является создание телевизионного многосерийного продукта - реалити-шоу, демонстрирующего в режиме реального времени весь процесс создания кинопродукции, взаимоотношения между участниками проекта, создание художественного фильма, как конечного результата проекта, освещение исторического становления и развития кино-, видео- и телевизионной индустрии в Республике Узбекистан. Проект сам по себе весьма интересен. Это не будет ДУРДОМ-2 или еще что в этом роде. Хорошая познавательная передача, с горячей интригой. Как мог, расписал расходную и доходную части. Ну, не экономист я... И в штате экономиста нет. Моя проблема заключается в том, что я человек творческий и не имею предпринимательской хватки в области привлечения инвестиций. Я знаю, что получится в итоге, могу указать те или иные моменты, которые реально заинтересуют инвестора. Могу даже обрисовать примерный доход от проекта. Но как, например, ответить на вопрос одного из возможных инвесторов: "Какие гарантии?" Гарантии на что? Это такой же бизнес... Вы можете назвать сферу деятельности, где есть 100% гарантия? Такой сферы в природе не существует. В любой деятельности есть определенная доля риска. Где-то больше, где-то меньше. Или как объяснить инвестору, что если ему лично не нравится ДОМ-2, то это не означает, что он не должен вкладывать деньги в абсолютно другой проект, пусть хоть даже в названии есть одно слово из того проекта?... А проект ведь реально интересный. Причем, не только со зрелищной или творческой стороны, но и с финансовой. Я тут прикинул минимальный доход, так вышло примерно 80% прибыли. А как это вывести на бумаге, если нет специалиста, и нет пока что денег на него? А может быть, я просто не умею разговаривать с потенциальным инвестором (спонсором)? Так научите меня, как? Что мне делать?
  9. Бесплатно могу. Если вижу реальную цель. Для чего? На полку? Цель какая? И еще такой момент. Лично я могу за свою работу над данным роликом не брать деньги, но кроме меня еще как минимум нужны оператор и работники по свету, а еще монтажер и звукорежиссер. Как быть с ними? Если я могу работать и за идею, а им же надо платить...
  10. Я снимаю не только фильмы. Я уже дал объявление на съемки рекламных роликов и музыкальных клипов. Есть заказчики. На счет того, что легче снимать: это зависит не от того маленький фильм или большой. Это зависит от самого фильма. Иногда в коротком сюжете можно передать больше, чем в многосерийных проектах.
  11. C самим проектом пока что тишина, так как он дорогостоящий проект. Решил, что для начала должен показать себя в кинобизнесе. Сейчас я создал бизнес план для создания художественного фильма. Специально для инвесторов. Там есть ответы на все вопросы по кинобизнесу. Если интересует, могу выслать на маил. А с российскими компаниями все еще тяжбу веду. Уже возбудили уголовные дела в отношении 4 компаний.
  12. Помогите найти и установить на мой комп Dragon Naturally Speaking Preferred V7. Купил позавчера эту прогу на диске, так прога глючная. Не грузится. Побывал в Нирване. Там точно такой же диск - глючный... Короче, не знаю, что делать. Уже и микрофон купил...
  13. У вас это праздный интерес, или вам реально нужны услуги рекламного агентства? Если нужно агентство - то звоните, я свяжу вас с нужными и грамотными людьми.
  14. Это и самая глючная версия, он вообще не устанавливается! А по поводу 9 версии у меня пара вопросов: 1. Воспринимает ли она русский язык? 2. И где купить ее?
  15. Реально! Давайте! Тут наверняка есть дизайнеры: соебермся, я покажу эту игру, нарисуем на компе, пойду найду где на ватман с компа цветным печатают, также сделайте дизайн наших денег. Будет прикольно! И правила очень простые в игре.
  16. Помогите с выбором логотипа Продюсерского центра "Indigo Media": 1. - 2. - 3. - 4. - 5. - 6. - 7. -
  17. Уважаемые специалисты, просьба не могли бы вы дать нам, простым смертным, алгоритм приобретения хорошей флэшки. Вот, например: Я пришел в магазин... Мои действия и примерный диалог с продавцом. Спасибо.
  18. Может быть вместе сделаем свою версию? Я могу вместе с дизайнером разработать красивое игровое поле. Кто-то пусть поможет наспечатать его на цельном листе плотной бумаги, лучше всего, если у кого-то есть возможность, его заламинировать. У кого есть минитипография пусть напечатает деньги. Будем собираться например раз в неделю и играть. Будет своего рода - ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ. Кстати, можно найти такой клуб, чтобы раз в неделю вечером открывался только нам. Играть не на настоящие деньги. Суть ведь не в том, чтобы навариться, а приятно провести время в компании хороших людей, чтобы поболтать за игрой, поделиться радостями и проблемами.
  19. Когда я писал, я не имел ввиду крупные компании. Да вообще не юридические лица. А вот физиков, которые везде бегают, нагло осматривают вашу квартиру, если чувствуют, что у вас нет столько денег, то могут и нахамить. Которые запросто дают ваши координаты своим друзьям-маклерам, ничуть не беспокоясь о вашей безопасности. Которые могут вам подсунуть дрянную квартиру, лишь бы получить свои проценты.
  20. Вообще, это провокационный вопрос. И если я начну отвечать то, что я думаю, то пост опять закроют, и всех пристыдят... Типа, как вы могли такие вопросы поднимать?!!!
  21. Мы все смотрим фильмы. Фильмы прочно вошли в нашу жизнь. У каждого есть свое мнение по поводу той или иной кинокартины. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы писать рецензии или критику на те или иные фильмы, и отсылать мне, для дальнейшего размещения их мною на моем сайте? Также можно писать про киноиндустрию вообще, либо про актеров, режиссеров, сценаристов и операторов. Ваши идеи и предложения я также с радостью размещу на сайте. Адрес сайта указан в моей подписи.
  22. Да. Если найдутся такие, кто помогает с кредитами, то могут и мне в личку скинуть о себе. Конечно, это с учетом того, что любая помощь должна соответственно оплачиваться. Это же бизнес...
  23. Кто и как планирует встретить Новый год? Лично я еще не решил... Это кто это, интересно в Новый год спать ляжет???
  24. Прочитал в газете "ОТДОХНЕМ!" №20 (231) от 17-23 мая 2007 года, на странице 34 такую статью: "ПРОКАЧУ С ВЕТЕРКОМ..." Всю статью передавать не стану. В кратце: "Целых три дня продолжался этот кошмар. И все это время двое парней безжалостно избивали и насиловали пятнадцатилетнюю девочку". Вдумайтесь: двое парней, запрели у себя в квартире и держали три дня. Вначале они похитили ее с улицы, на машине, ударив по голове. Потом они били ее и насиловали. Ей 15 лет !!!!!!! Несовершеннолетняя!!!! И конец статьи: "Чиланзарский суд приговорил парней к пяти (!!!) годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии общего режима". В статье в конце поставлена точка, я бы поставил многоточие. Как это понимать? Они совершили ряд парвонарушений. Да только за то, что девушка была несовершеннолетней, им уже по 10 лет минимум светит! Я уже молчу, что они отобрали все ее деньги и украшения. Я не понимаю: это статья-ирония? Или опечатка? За такие зверства и по 5 лет, да еще и в колонии общего режима. Это значит, что через год будет амнистия и они выйдут на свободу, если уже не вышли! Я понимаю, что основой наказания должна быть гуманность, но не до такой же степени!!! Я понимаю, что родители парней отвалили солидный куш всем... Так не пишите об этом статью! Зачем такое подчеркивать?! P.S.: Я звонил в редакцию газеты. Вразумительного ответа мне никто не дал... Так нервничал, когда писал, что тему написал с ошибкой: ГУМАННОСТЬ...
  25. Господи! Ну это же не обычная ночь!!! Это сказочная ночь! Как можно банально спать?