Sign in to follow this  
Followers 0
Nata118

поиск рекламного агенства полного цикла

26 posts in this topic

Скажите, есть ли в Узбекистане рекламное агентство, которое занимается комплексом рекламных мероприятий, которое имеет опыт проведения крупных рекламных компаний известных мировых или российских компаний? Меня интересуют рекомендации профессионалов, их мнение по оценке лучших агенств, что-то типа рейтинга: по качеству предоставления услгуг. Хочется понять, кто с кем работал: доволен или наоборот, четкость и оперативность во взаимоотношении с заказчиком. Спасибо всем, кто откликнется)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, такие агентства есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую зайти на pr.uz... сами постарайтесь разобраться))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекламных агентств МОРЕ!

Но не все соответствуют даже - названию РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО!

Прежде всего Вам вопрос как Вас устраивает - быстро, качественно, недорого. Выберите 2 из 3, потому все вместе не может быть, и тогда я отвечу Вам куда Вам лучше обратится. Вот я например работала в рекламе со времен ее начала в Узбекистане. Знаю все рекламные агентства и что они из себя представляют. Могу даже Вам помочь сделать все что нужно и даже то что не могут сделать в рекламных агентствах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас это праздный интерес, или вам реально нужны услуги рекламного агентства?

Если нужно агентство - то звоните, я свяжу вас с нужными и грамотными людьми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Yellow Pages вам в помощь :rolleyes:

А если серьезно напишите мне в личку, оставьте номер телефона.

Поговорим на тему рекомендаций и по поводу полного цикла, а также наличия технической базы и лицензий.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите, есть ли в Узбекистане рекламное агентство, которое занимается комплексом рекламных мероприятий, которое имеет опыт проведения крупных рекламных компаний известных мировых или российских компаний? Меня интересуют рекомендации профессионалов, их мнение по оценке лучших агенств, что-то типа рейтинга: по качеству предоставления услгуг. Хочется понять, кто с кем работал: доволен или наоборот, четкость и оперативность во взаимоотношении с заказчиком. Спасибо всем, кто откликнется)

 

А если говорить честно, то агентства "полного цикла" уже отходят, поскольку компания, расширившая себя до оказания всех услуг имеет соответственно большой штат сотрудников и инфраструктуру. Отсюда вывод - высокая цена услуг. А если предлагаются низкие цены, то качество продукта будет сомнительным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить откровенно, например наша компания устала от отвратного сервиса "местных" рекламных агентств, собственно работа заключается в переоформлениии около 10 магазинов и постоянном их обслуживании, банеры, оракал и т.д., под sale и т.д + всякая хрень типа замены ламп или установки торгового оборудования.

 

Увы но нормального агентства в соотношении цена-качества на рынке нет.

 

Заметил тендценцию вроде ребята начинают хорошо работать, а потом сплош и рядом запоры... кто следущий?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если говорить честно, то агентства "полного цикла" уже отходят, поскольку компания, расширившая себя до оказания всех услуг имеет соответственно большой штат сотрудников и инфраструктуру. Отсюда вывод - высокая цена услуг. А если предлагаются низкие цены, то качество продукта будет сомнительным.

Разумеется полный цикл стоит несколько дороже, чем можно найти по отдельности. Но и все проблемы по организации они берут на себя. Если вас интересует именно "подешевле", то естественно дешевле делать все самому отдельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается выбора агентства, то на мой взгляд, все зависит от того, что вы хотите рекламировать (каков продукт или услуга) и на какой объем рекламы вы рассчитываете.

Часто бывает достаточно одного хорошего менеджера, знающего производителей, умеющего отследить качество.

Если же вы рекалмируете продукт массового потребления, и ваша реклама рассчитана на конечного потребителя продукта, то тут желательно обратиться в агентство.

 

Кстати существует очень хорошая книга - мудрый рекламодатель называется, советую

 

... далее..

что касается того, что некоторые считают, что местные производители рекламы работают ужасно...

к огромному сожалению, есть такие экземпляры, и они портят репутацию всем остальным..

хотя я бы хотела поддержать местные компании, т.к. наш рынок таков, что форс - мажоров предостаточно, да и заказчики не всегда знают, что хотят...

хотя, опять повторюсь, в любой сфере встречаются просто необязательные люди

 

хотелось бы узнать, что есть оптимальное соотношение цена-качество на каком либо более менее конкретном примере

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поводу агенства много вопросов но так же могу сказать что кажде имеющееся агенство имеет свою силу только в одном направлении рекомендую найти хорошего менеджера по рекламе кторый бы сам определ кокая компания может больше помоч в том или и ином направлении, атак как Вы ничего конкретного не написали ничего конкретного ответить не могу .

С уважением!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рекламных агентств МОРЕ!

Но не все соответствуют даже - названию РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО!

Прежде всего Вам вопрос как Вас устраивает - быстро, качественно, недорого. Выберите 2 из 3, потому все вместе не может быть, и тогда я отвечу Вам куда Вам лучше обратится. Вот я например работала в рекламе со времен ее начала в Узбекистане. Знаю все рекламные агентства и что они из себя представляют. Могу даже Вам помочь сделать все что нужно и даже то что не могут сделать в рекламных агентствах.

 

Маргарита а вы не можете подсказать где можно найти самого лучшего рекламного агента, дада именно агента. Я хочу учится у него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если говорить откровенно, например наша компания устала от отвратного сервиса "местных" рекламных агентств, собственно работа заключается в переоформлениии около 10 магазинов и постоянном их обслуживании, банеры, оракал и т.д., под sale и т.д + всякая хрень типа замены ламп или установки торгового оборудования.

 

Увы но нормального агентства в соотношении цена-качества на рынке нет.

 

Заметил тендценцию вроде ребята начинают хорошо работать, а потом сплош и рядом запоры... кто следущий?

 

да есть такое, уровень мало кто может удержать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит рекламный агент и что значит менеджер рекламного агентства? Вы знаете? В моем понимании рекламный агент - это человек который может найти информацию о том что гдето комуто чтото нужно на этом его работа заканчивается. Менеджер рекламного агентства принимает информацию от агента и проводит всю работу. Никто из менеджеров не будет Вас учить, так как у каждого менеджера появляется своя тактика и он не хочет ею делится. Еще немаловажно что заказчик для себя определяет, будет ли он работать с этим менеджером или нет. Грубо говоря на каждого менеджера свой клиент. К сожалению не получается менеджеру стать универсальным. К примеру - девочка менеджер, симпатичная, любит носить мини-юбки, не знает узбекского - ее клиентом не будет заказчик с религиозными взглядами и с плохим русским языком. Я сама обучала менеджеров (поверхностно) и у каждого появлялась новая тактика ведения работы.

Чем Вы занимаетесь и чему именно бы Вы хотели научится?

 

 

Маргарита а вы не можете подсказать где можно найти самого лучшего рекламного агента, дада именно агента. Я хочу учится у него.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Таше так извратили понятие "менеджер" что меня выварачивает от них, это чуть ли не самая паршивая должность, это попросту: "иди найди клиента!" Все учебники по рекламе - туфта, лучше их не читать, особенно вредно для рекламщиков. У нас и рынок особый, сами научатся. Пока хорошее агенство - это то которое знает расценки(таксу), и не порет со сроками и исполнением. А креатив позже придет. Кстати, увлекся "партизанской" рекламой, какнить покажу "шедевры" свои.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вниманию рекламных фирм!!! нужно с в срочном порядке изготовить воздушную рекламу,т.е. огромный воздушный шар, воздушное панно с рекламной символикой? кто подскажет,есть ли в Ташкенте,кто изготовит в короткие сроки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nata118, давно хотел поработать на нашем рынке. Могу помочь с разработкой графического дизайна (логотип, деловая документация). Портфолио в подписи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный вопрос...что означает рекламное агенство полного цикла?

- организация организуящая семинары,симпозиумы, продукцию в узкой специализации?

-организация технически поддерживающее продукцию клиента,в том числе наружная реклама,внутреняя реклама,реклама на потребительских предметах?

 

вниманию рекламных фирм!!! нужно с в срочном порядке изготовить воздушную рекламу,т.е. огромный воздушный шар, воздушное панно с рекламной символикой? кто подскажет,есть ли в Ташкенте,кто изготовит в короткие сроки..

есть более дешовые способы рекламы..В вашем случае попробуйте нанять самолет Кукурузник и к хвосту самолета прикрепить на канатах большой кусок материала с символикой вашей фирмы.И пусть он летает раза 2 в неделю над Ташкентом!Уверяю запомнят логотип вашей фирмы надолго :blink: всего делов то)

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть более дешовые способы рекламы..В вашем случае попробуйте нанять самолет Кукурузник и к хвосту самолета прикрепить на канатах большой кусок материала с символикой вашей фирмы.И пусть он летает раза 2 в неделю над Ташкентом!Уверяю запомнят логотип вашей фирмы надолго :) всего делов то)

 

Прежде чем давать подобные советы, наверное следует узнать, а разрешены ли у нас полеты над территорией г.Ташкент :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прежде чем давать подобные советы, наверное следует узнать, а разрешены ли у нас полеты над территорией г.Ташкент :ph34r:

А вы как думали?!! :huh: На заборах или вдоль дорог рекламу лепить тоже нужно разрешение между прочим.Что касается самолета, то можно предусмотреть полет вдоль кольцевой за городом,(где отсутствуют городские постройки)так и так будет видно,а также в сезон над Ташморем :o ну а разрешение следует взять организации заинтересованной этим видом рекламы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы как думали?!! :) На заборах или вдоль дорог рекламу лепить тоже нужно разрешение между прочим.

За расклейку объявлений на заборах не стреляют.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вниманию рекламных фирм!!! нужно с в срочном порядке изготовить воздушную рекламу,т.е. огромный воздушный шар, воздушное панно с рекламной символикой? кто подскажет,есть ли в Ташкенте,кто изготовит в короткие сроки..

впрочем, можно такое организовать! Вопрос только в сумме, которую Вы готовы заплатить (хех, 2 диз. электростанции примерно можно за те же деньги купить)! Есть намного более привлекательные по сумме и эффекту виды рекламы! Обращайтесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да изготовить хоть Шар да и еще что угодно могут,многие мастера наружки,главное деньги платите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то в городе проблема со световым банером.... У кого есть в наличии печать на таком банере отпишите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Агентства полного цикла есть, но не все заказчики заказывают полный комплекс услуг в одном РА. Чаще всего клиенты запрашивают цены в агентстве, потом у конкурентов, и из всего списка услуг выбирают несколько пунктов. Например закажут дизайн и PR у хороших креативщиков, а печатаются за копейки на дешевом оборудовании у левых ЧПшников, которые даже себестоимость печати не знают, а тупо дэмпингуют. А потом говорят, что это крутое агентство им все сделало

 

попробуйте сделайть запрос в Eva&Polly

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.