Sign in to follow this  
Followers 0
Шухрат

Нужны ли мобильным трубкам всякие прибамбасы?

59 posts in this topic

Вот у меня мобильная трубка.

На ней нет ни фотоаппарата, ни радио, ни других примочек и прибамбасов. Я могу по нему говорить и еще отсылать и получать сообщения.

Мне говорят, что я древний динозавтр.

Что современный телефон без видео и без еще каких-то там штучек быть не может!

А почему?

Мне телефон нужен для общения.

А вот я смотрю на других, так у них не телефон, а мобильная станция массы бытовых приборов! Наверное осталось встроить холодильник и плиту!

Прибамбасы нужны лишь молодежи, для которых телефон - роскошь, а не средство связи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сайт у тебя Шухрат на бесплатном хостинге и движке, ужасно и дешево смотрящийся. Надеюсь, одежда для переговоров не с чужого плеча (сэконд-хэнд).

 

Дешево, сердито, но зато рационально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже без GPRS не могу... Очень иногда выручает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот у меня мобильная трубка.

На ней нет ни фотоаппарата, ни радио, ни других примочек и прибамбасов. Я могу по нему говорить и еще отсылать и получать сообщения.

Мне говорят, что я древний динозавтр.

Что современный телефон без видео и без еще каких-то там штучек быть не может!

А почему?

Мне телефон нужен для общения.

А вот я смотрю на других, так у них не телефон, а мобильная станция массы бытовых приборов! Наверное осталось встроить холодильник и плиту!

Прибамбасы нужны лишь молодежи, для которых телефон - роскошь, а не средство связи...

А вот органайзер в телефоне - вещь для бизнеса очень полезная.

Видео и фото - необязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть современные дешевые аппараты без всех этих функций. А камера хотябы как в современной мыльнице мне обязательно нужна, да и МP3 плеер не помешает и блутуз весьма полезная штука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть современные дешевые аппараты без всех этих функций. А камера хотябы как в современной мыльнице мне обязательно нужна, да и МP3 плеер не помешает и блутуз весьма полезная штука.

Без MP3 и Блутуза вполне можно обойтись

Да и без камеры в общем-то.

 

Короче говоря вы перечислили вещи, которые по полезности находятся где-то далеко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы вроде это уже обсуждали...

 

У меня простая моторолка L6, мне она нравится с виду, удобна в использовании. Камерой я никогда не пользуюсь, поэтому лучше бы ее там и не было. Никакие навороты мне в телефоне не нужны, я предпочитаю все, что нужно, покупать отдельно - фотокамеру, МР3 плейер... Видимо, я просто нетехнический человек, мне и жпрз неинтересен. И понтоваться предпочитаю другими вещами :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще не наступил тот час когда мобильный телефон заменит и фотоаппарат(мыльницу) и MP3 плеер и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще не наступил тот час когда мобильный телефон заменит и фотоаппарат(мыльницу) и MP3 плеер и т.д.

По-моему до этого дня осталось пара лет. У меня телефон сейчас делает снимки на уровне фотоаппаратов 3-5 летней давности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эту тему мы уже на Форуме обсуждали.

Все зависит от владельца аппарата - для каких целей он ему нужен. Если это гламурный молодой человек/девушка, то, без сомнения, ему нужна мобила с "полным фаршем".

А если это человек, который должен иметь надежную связь - никакие навороты не нужны. Есть у меня в обиходе такая поговорка: "Часовой не должен рубить дрова в свободное от появления врагов время". Ее вполне можно применить и к выбору мобильного телефона. Телефон должен быть всегда готов к выполнению своей прямой функции - оперативной и качественной связи. С максимально возможной длительностью работы от аккумулятора и высоким уровнем сигнала.

Пример: Вчера сидел в бассейне, дочь ждал с тренировки. Рядом сидит другой папа: норковая шапка, дорогая куртка с меховым воротником, ключи от иномарки... А в руках Nokia 1100. Почему? Потому, что этот аппарат работает 10 дней на одной подзарядке, и всегда готов предоставить надежную связь без глюков.

 

2JSman&Алекс: Ваш, как и любой другой телефон не может сделать снимки даже на уровне фотоаппаратов 100-летней давности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, согласен Даже у Nokia N95 снимки приличные на самом экране мобильника, а на мониторе компьтера шумы сразу бросаются в глаза. Но я доволен как mp3 плеер.

Edited by JSman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, согласен Даже у Nokia N95 снимки приличные на самом экране мобильника, а на мониторе компьтера шумы сразу бросаются в глаза. Но я доволен как mp3 плеер.

Шумы от освещенности зависят. У меня и фотоаппарат шумит в темноте.

 

А по поводу телефонов - у каждого свои критерии. Мне нужен большой экран, чтобы читать на нем. Потом я избалован Сименсом и его нормальным ПО на телефоне, и меня сильно удивляют ограничения многих производителей, например, когда я не могу управлять файлами на телефоне.

 

Только вчера настроил программу "Личный секретарь" на телефоне. Очень нужная мне вещь, автоответчик, черный список и еще куча функций, причем реализованных программно и мне не надо думать поддерживает ли мой оператор эти функции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Да была такая темка на форуме.

Тут вверху Radiogolova жестко высказался. Но в целом с его концепцией я согласен.

Мобильный телефон на сегодняшний момент, как сайт, или деловой костюм, или дорогие статусные часы - это элемент имиджа делового человека.

Я, к примеру, ненавижу костюмы и галстуки и при любой возможности стараюсь избегать их носить, но иногда приходится.

Когда ко мне на встречу приходит человек в дешевых шмотках, поношенных ботинках, и с, извините, дешевой мобилой то что бы он там мне не расписывал и не обещал, не верю! Ибо если человек с неуважением относится к своей внешности и имиджу, как он будет относится к деньгам и бизнесу?

Ну конечно мы исключаем таких как Уоррен Баффет, который до сих пор ездит на старом Линкольне Таун Кар, или заместителя Билла Гейтса, который ходит на работу в дырявых джинсах...

Что касается наворотов на мобиле. Тут смотря на то, что и кто считает наворотами. Для меня GPRS - это прямая жизненная необходимость. Без нета в телефоне не могу. Фотокамера опять же вещь нужная(мне очень). Плеером не пользуюсь, но вот Mobile Office постоянно. Органайзер - без него никак.

Календарь, планировщик и т.д. МП3 звонки - вещь полезная, можно на любого абона назначить разные темки и не смотря на трубку, знать кто звонит.

У меня реально иногда нет времени и на трубку смотреть. Громкая связь - необходимейшая штука. Те кто делает одновременно два-три дела меня поймут прекрасно. Так что я за навороты(необходимые разумеется).

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что касается наворотов на мобиле. Тут смотря на то, что и кто считает наворотами. Для меня GPRS - это прямая жизненная необходимость. Без нета в телефоне не могу. Фотокамера опять же вещь нужная(мне очень). Плеером не пользуюсь, но вот Mobile Office постоянно. Органайзер - без него никак.

Это - да.

 

Календарь, планировщик и т.д. МП3 звонки - вещь полезная, можно на любого абона назначить разные темки и не смотря на трубку, знать кто звонит.

У меня реально иногда нет времени и на трубку смотреть. Громкая связь - необходимейшая штука. Те кто делает одновременно два-три дела меня поймут прекрасно. Так что я за навороты(необходимые разумеется).

С уважением.

Можно разные звонки и без МП3 ставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы вроде это уже обсуждали...

 

У меня простая моторолка L6, мне она нравится с виду, удобна в использовании. Камерой я никогда не пользуюсь, поэтому лучше бы ее там и не было. Никакие навороты мне в телефоне не нужны, я предпочитаю все, что нужно, покупать отдельно - фотокамеру, МР3 плейер... Видимо, я просто нетехнический человек, мне и жпрз неинтересен. И понтоваться предпочитаю другими вещами :lol:

 

Купила бы тогда L2 .

Там камеры как раз нету :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Без MP3 и Блутуза вполне можно обойтись

Да и без камеры в общем-то.

 

Короче говоря вы перечислили вещи, которые по полезности находятся где-то далеко.

 

Кому как. Мне по работе часто приходится делать макро съемку печатных плат, раньше для этого использовал старый олимус, а блутуз выручает когда обе руки заняты (в одной пинцет а в другой паяльник), mp3 когда делать нефиг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня все эти 'прибамбасы' и вовсе не прибамбасы а большое удобство. Согласитесь удобно не таскать с собой барсетку или портфель в котором календарь, фото,видео,интернет... А блю тус тоже удобно,например меняешь трубку,и надо перенести на новую зап.кн,контент,фотки и.т.д. Еще я напримес с нэта скачал фотки образцов товара и пошел с клиентом договариваться и не надо распечатки таскать,а если чо то и скинул клиенту по блю тус. А еще говорят умельцы настроили блю тус к пульту противоугонки-супер. Вообще хорошо бы настроить все замки и ключи на блю тус. Прикинь пришел домой,в подъезде лампочка перегорела,не ищешь в темноте ключ, а скинул по б.т код 'сим-сим' дверь и открылась. И сказка станет былью. И еще все ИК пульты заменить БТ устройствами и управлять с мобилки. Короче еще навалом направлений для развития многофункциональности. И это радует.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кому как. Мне по работе часто приходится делать макро съемку печатных плат, раньше для этого использовал старый олимус, а блутуз выручает когда обе руки заняты (в одной пинцет а в другой паяльник), mp3 когда делать нефиг.

Хммм....

Качество фотоаппарата на телефоне однозначно хуже.

Блутуз - вы имеет в виду наушники? Можно обойтись и проводными.

 

Для меня все эти 'прибамбасы' и вовсе не прибамбасы а большое удобство. Согласитесь удобно не таскать с собой барсетку или портфель в котором календарь, фото,видео,интернет...

Календарь и интернет - нужны для работы.

 

А блю тус тоже удобно,например меняешь трубку,и надо перенести на новую зап.кн,контент,фотки и.т.д.

Вы так часто меняете телефоны? Да и вообще - кабелем обойтись можно.

 

 

Еще я напримес с нэта скачал фотки образцов товара и пошел с клиентом договариваться и не надо распечатки таскать,а если чо то и скинул клиенту по блю тус.

Вот тут - не спорю.

 

А еще говорят умельцы настроили блю тус к пульту противоугонки-супер. Вообще хорошо бы настроить все замки и ключи на блю тус. Прикинь пришел домой,в подъезде лампочка перегорела,не ищешь в темноте ключ, а скинул по б.т код 'сим-сим' дверь и открылась. И сказка станет былью.

Уже есть. Только не по блютусу, а по ГСМ.

 

И еще все ИК пульты заменить БТ устройствами и управлять с мобилки. Короче еще навалом направлений для развития многофункциональности. И это радует.

Неа, неудобно. Телефон маленький, кнопок мало. Фигня в общем.

Давно придумали уже универсальные пульты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хммм....

Качество фотоаппарата на телефоне однозначно хуже.

Блутуз - вы имеет в виду наушники? Можно обойтись и проводными.

Да, имелось в виду блутуз гарнитура, на столе и так много проводов, а тут еще от наушников нехватает. Вот фото мобилки, так для сравнения качества снимков с цифровой мыльницей, седня делал, согласен не фонтан, но для публикации на узко-специализированных форумах достаточно. (модель камеры K790i). А еще использую ява приложения, например для авторизации в системе webmoney.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купила бы тогда L2 .

Там камеры как раз нету

 

Кнопки не понравились )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я, к примеру, ненавижу костюмы и галстуки и при любой возможности стараюсь избегать их носить, но иногда приходится.

Когда ко мне на встречу приходит человек в дешевых шмотках, поношенных ботинках, и с, извините, дешевой мобилой то что бы он там мне не расписывал и не обещал, не верю! Ибо если человек с неуважением относится к своей внешности и имиджу, как он будет относится к деньгам и бизнесу?

 

Знавал, я одного бизнесмена, который точно также рассуждал, так его кинули те, кто только в белых воротничках, при галстуке и зеркальном костюме ходят...

 

Для меня GPRS - это прямая жизненная необходимость. Без нета в телефоне не могу. Фотокамера опять же вещь нужная(мне очень). Плеером не пользуюсь, но вот Mobile Office постоянно. Органайзер - без него никак.

Календарь, планировщик и т.д. МП3 звонки - вещь полезная, можно на любого абона назначить разные темки и не смотря на трубку, знать кто звонит.

Ну если это используется постоянно, то да, а если кто то берёт трубу, для того, чтобы сказать: У меня и то есть и это...

 

Так что я за навороты(необходимые разумеется).

С уважением.

+1*10000000000000000000000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, имелось в виду блутуз гарнитура, на столе и так много проводов, а тут еще от наушников нехватает. Вот фото мобилки, так для сравнения качества снимков с цифровой мыльницей, седня делал, согласен не фонтан, но для публикации на узко-специализированных форумах достаточно. (модель камеры K790i). А еще использую ява приложения, например для авторизации в системе webmoney.

Насчет наушников - телефон в кармане, наушники под рубашкой - ничего не мешает.

 

Фото - если хватает, то почему бы и нет. Кстати, к790 - это ж кибершот? там вроде неплохая камера должна быть, правда, некоторые говорят, что крышка камеры очень большая, неудобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да бросьте ханжить,чем навороченее телефон,тем он удобнее в любом случае...в любом...и рациональность использования всегда найдется лишней примбамбаске,у меня сони ерикссон w900i-пользуюсь в основном телефоном,но иногда выручает и блутуз,когда грустно могу музон врубить,а когда любимый племяшка озорничает могу на видео заснять,а потом все смотрим и радуемся,однажды на видео очень даже интересную вещч заснял,после люди передо мной извинялись,ну очень долго...фото спокойно могу распечатать и альбом вложить,памяти 1,5 гига хватает на хранение любой маленькой,но значительной информации.приятно держать в руке красивый и стильный аппарат,приятно смотреть на экран,хороший радиоблок ну и т.д и т.п.а древний кирпич хвалить,так это все-равно как полТашкента катаются на шахах и нексиях и кричат,что у них надежные тачки,а удобства значит им нафиг не нужны...

Edited by godfree
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще не наступил тот час когда мобильный телефон заменит и фотоаппарат(мыльницу) и MP3 плеер и т.д.

 

 

По-моему до этого дня осталось пара лет. У меня телефон сейчас делает снимки на уровне фотоаппаратов 3-5 летней давности.

 

 

2JSman&Алекс: Ваш, как и любой другой телефон не может сделать снимки даже на уровне фотоаппаратов 100-летней давности.

 

 

У меня Nokia N 73. Как человек понимающий в фото и очень придирчивый, я не могу согласиться с этими мнениями. 3 мегапикселей в этом телефоне достаточны для того, чтобы получить очень даже хорошие снимки. Конечно же портрет 20х30 не вытянет из-за слабого объектива и матрицы, но 10х15 могут получиться достаточно хорошими. Я никогда не использовал камеру на этом телефоне, так как есть цифровая камера, но в этом году, во время отпуска, у меня отказал цифровик и я сделал около 150 снимков соткой. Не каждый человек имея даже цифровик сможет получить то качество, которого я добился телефоном. А простой любитель и не поверит, что я снимал телефоном увидев мои фотки. Уверен в моей ситуации N 95 сработал бы лучше. Надо просто иметь элементарные навыки фотографирования.

 

И как MP3 плеер он меня в полне устраивает. Также пользуюсь международным временем, калькулятором и bluetooth. Ну а остальные функции мне можно сказать пока не нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефон как средство связи - уважаю, самое прямое назначение! А если кому нужны навороты так это уже про смарты, тут и интернет во всех его проявлениях, программы Office с возможностью редактирования, автоответчик и пульт дистанционного управления ТВ переключать и много еще чего! Но как мне кажется, каждый выбирает аппарат под свои конкретные нужды, и главное не переплачивать на ненужные прибамбасы! И как говорилось в одной прекрасной советской комедии: "... Так выпьем же за то, чтобы наши возможности всегда соответствовали нашим потребностям!..." :lol: !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.