Главспец

Собеседники
  • Content count

    135
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Главспец

  1. У нас куда-то пропал председатель ТЧСЖ, всем домом отыскать третий месяц не можем. Что делать - неизвестно Кажется, пора изменить закон, чтобы уже могло вмешиваться и включать внешнее управление
  2. Насколько мне помнится, в Ташкенте Ассоциация ТЧСЖ носит рекомендательный характер.
  3. В интернете гулял листок из советского отрывного календаря за 1955 год. Там указано, что учёные выяснили всё о Марсе и планируют эксперимент - выводить растения в условиях высокогорья, ибо они полностью соответствуют условиям Марса. Потом выяснили, что ошибались. В 1960 году, когда запускали лунную программу, точно не знали поверхность Луны - пылевая или твёрдая. Долго спорили, в итоге С.П. Королёву надоело и он прямо на докладной написал по диагонали: «Посадку следует рассчитывать на достаточно твердый грунт типа пемзы». Потом выяснили, что он оказался прав. В 1960 году при подготовке запуска первой автоматической станции к Марсу в составе научного оборудования на станции предполагалось разместить аппарат (спектрорефлексометр), который должен был определить, есть ли на Марсе вода, а тем самым — возможна ли на Марсе жизнь. Келдыш предложил испытать прибор в земных условиях. Прибор показал, что на Земле нет жизни, и был снят. Так что в 1950-1960-е годы, о космических телах знали только теоретически. Луна-16 привезла колонку грунта 100+ граммов.Ещё были Луна-20 и Луна-24
  4. Потому что я таким образом могу заблокировать карточки куче знакомых и незнакомых.
  5. Мастера в нормальном автосервисе что сказали?
  6. Не принуждают, но я жутко изнеженный и надоедливый дядька. Хочу прогресса в идеальном качестве.
  7. В личном сообщении.
  8. Вроде бы положение на СОВАЗ недоступно. Может переделывают.
  9. В пределах Ташобласти - красный, серый, белый, коричневый, голубоватый
  10. Что-то вспомнилось, как мы с друзьями хотели внести вклад в международный космос. Лет десять назад НАСА объявило сбор мочи от добровольцев, дабы проверить канализационную систему. Ну мы то смотрели телевизор (ОРТ), знаем что американцы бесплатно ничего не делают бесплатно, вот и решили собрать свой вклад в баночки и отправить за рубеж. Закупили баночки, договорились о дне Х, нашли даже адрес той лаборатории, куда слать. Вот только на почте сотрудники так и не смогли внятно объяснять, как отправлять мочу международной посылкой.
  11. Баланс белого не настроен. Видимо не предусмотрен в их камерах пресет "лунная поверхность" или "безвоздушное пространство"
  12. Вопросы 1,2, 4 некорректны. 3 - водород. 6 - 9 грамм. 7 - да, надавив на канцелярскую кнопку.
  13. Неудобно при использовании Payme.Go с того же смартфона
  14. Во, наконец-то нашёл специалистов, которые ответят на мой вопрос, который мучает лет пять: Если резко вытащить вилку действующего электроприбора из розетки, электроны по инерции посыпятся на пол или нет? Если посыпятся, надо ли подмести пол или они не заразные?
  15. Имел в виду, что независимо от налёта и тд, каждые 18 месяцев должен быть полный check (научное название не знаю). То есть, в любом случае эту неисправность должны были бы заметить.
  16. Если мне не изменяет память, дримлайнер должен проходить техосмотр и обслуживание каждые 18 месяцев. Проходил или нет - не знаю
  17. Просьба объяснить юридически: У меня есть договор с Теплоэнерго (плательщик-получатель услуг). В случае проблем с отоплением, Теплоэнерго кивает в сторону ТЧСЖ - они мол виноваты. При этом, у меня нет никаких юридических отношений с ТЧСЖ и по идее Теплоэнерго должен мне предоставить услуги отопления "под ключ". Я правильно понимаю, что теплоэнерго должны сами решать все возникающие и попутные вопросы?
  18. В конце 2016 выезжало две делегации в Беларусь с целью изучения их опыта. На весь Минск (2,1 миллиона жителей, 600-700К домохозяйств) на декабрь 2016 года была задолженность по всем коммунальным услугам 2.8 миллиона долларов. Узбекэнерго на одном из собраний озвучивало, что по Ташкенту задолженность за услуги электричества - 45 миллионов долларов (в эквиваленте). По итогам изучения международного опыта был озвучен ряд предложений: часть из них (в том числе, МИБ) внедрена, часть планируется
  19. Just for fun мерил окружающий фон с помощью СРП-68. По Ташкенту в среднем было 16, в метро - 12. В Янгиабаде 20, на заброшенном руднике - 30+.
  20. один таксист мне доказывал, что в правилах указано уступить дорогу пешеходам, а не пешеходу. То есть, он может не пропускать одиночек на переходе.
  21. Лукавит чуть дядька. Для меня смена оператора при прежнем номере будет определяться не ценой, а зоной покрытия и качеством услуг связи и интернета.
  22. Я и не говорил, что демократические государства уничтожили миллионы. Из-за войны в Ираке и её прямых последствий (экологическая обстановка, терроризм) погиб миллион с небольшим мирных жителей. Скажем так, они существенно помогли "народному восстанию" - поддержкой с воздуха, разведкой и спецназом. Напомните, пожалуйста, кто определяет мировой порядок. и ещё.. Тут немцы пишут
  23. Думаю, это поможет США поверить, что МБС не причастен к убийству журналиста. Если я правильно помню, для размещения войск в другом государстве требуется приглашение этого другого государства или резолюция ООН, иначе войска становятся интервентами, агрессорами и нарушают международное право. Напомните, пожалуйста, резолюцию ООН, которая оправдывает пребывание американских и французских войск в Сирии. "Кровавый тиран Саддам" уничтожил несколько тысяч несогласных с его политикой. Демократические государства решили его наказать, чтоб неповадно было. В результате действий демократических государств и по их итогам погиб миллион мирных жителей "Кровавый тиран Муаммар" уничтожил несколько тысяч несогласных с его политикой. Демократические государства решили его наказать, чтоб неповадно было. В результате действий демократических государств и по их итогам погибли сотни тысяч мирных жителей. Почему-то мне кажется, что в данном случае "лекарство" намного хуже "болезни".
  24. Раздражают люди, которые перекладывают ответственность на других, в том числе за свои необдуманные поступки. Раздражают люди, которые с пеной у рта спорят на те темы, в которых имеют лишь поверхностное представление.