askar

1C и около него!

147 posts in this topic

Спросите у людей которые проходили сертификацию.... Это не пойти цветы понюхать...

Сейчас буду понтоваться :ph34r: У меня было 2 сертификата 1С, когда их в республике было 14.

Расчет 7.7 сдал за 2,5 часа на 5. Если спрашивали у людей, которые сдавали ;), то знаете, что даже 3 получить - это не цветы понюхать :lol:

В то время еще в Алма-Ату надо было ездить или дальше.

 

Ну это я так.. ;) Еще я был начальником отдела разработки одной из фирм-франчайзи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас буду понтоваться :ph34r: У меня было 2 сертификата 1С, когда их в республике было 14.

Расчет 7.7 сдал за 2,5 часа на 5. Если спрашивали у людей, которые сдавали ;), то знаете, что даже 3 получить - это не цветы понюхать :lol:

В то время еще в Алма-Ату надо было ездить или дальше.

 

RESPECT! и мы ездили туда сдавали..)) Если вы это все прошли, тогда я не понимаю Вашего высказывания о непоказательности сертификатов.... Поймите сейчас ни одна фирма их списка не отказывается провести (не экономит) сертификацию сотрудника если уверена что он профи!

Edited by askar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по поводу заморачиваются или нет - это от сферы деятельности зависит. Если фирма занимается крупными заказами и у нее валом работы, то мелкие клиенты, а собственно и реклама ее может не интересовать.

 

Если вы это все прошли, тогда я не понимаю Вашего высказывания о непоказательности сертификатов....

Потому что я знаю, что возможно есть люди лучше меня, но без сертификатов.

Как-то я получал другой сертификат. Стукнуло мне что-то что он мне нужен, я прекрасно работал в этой сфере, но не сертифицировался, так как не видел необходимости. А как стукнуло - пошел и сдал, подготовившись 1 вечер, сдал Майкрософтский сертификат по программированию под Windows на С#. Этот пример к тому, что сертификат никак не прибавил мне знаний. И до того, как я его получил нельзя было сказать, что я знаю предмет хуже того, кто с сертификатом.

 

Я не спорю, что иметь сертификаты - это нужно и круто. Я пытаюсь сказать, что нельзя крутость фирмы только в сертификатах мерять, может вкрасться ошибка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не спорю, что иметь сертификаты - это нужно и круто. Я пытаюсь сказать, что нельзя крутость фирмы только в сертификатах мерять, может вкрасться ошибка.

Крутость фирмы в сертификатах мерить конечно не нужно, но сертификат это один из показателей и гарантия, что обладатели их профессионалы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Крутость фирмы в сертификатах мерить конечно не нужно, но сертификат это один из показателей и гарантия, что обладатели их профессионалы

Да, конечно.

Просто некоторые фирмы не нуждаются в таких гарантиях. Конечно дело не в том, что они настолько круты :ph34r: Дело в том, что работают не с большим количеством новых клиентов, а области, где их уже оценили.

Но это не Ваш случай ;) Если у Вас более-менеее стандартный учет, то Вам нужна именно фирма с хорошим списком внедренных решений и большим количеством спецов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще лучше зганять на янгиобад 1с 7,7 или 8,1 стоит 4000т сум + инструкция к применению или полная настройка и краткий рассказ за 15т сум :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А еще лучше зганять на янгиобад 1с 7,7 или 8,1 стоит 4000т сум + инструкция к применению или полная настройка и краткий рассказ за 15т сум :angry:

Ага, а в теме про Деу советуй вместо Нексии покупать мотоколяску для инвалидов - она дешевле или пешком вообще ходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не магу понять вашего сарказма. Оригинал от залипухи разница только в цене, так зачем платить больше???

Edited by GNIDA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не магу понять вашего сарказма. Оригинал от залипухи разница только в цене, так зачем платить больше???

Если Вы ее не видите, это не значит, что ее нет. Разница есть и огромная.

 

В наших условиях Важна не только 1С, но и конфигурация под нее. Выше я уже писал об этом. А на подобных дисках чаще всего она отсутствует, а присутствуют стандартные российские конфигурации, которые нам абсолютно не подходят. В крайнем случае можно надеяться на конфигурацию с кучей ошибок, на ней можно будет выполнять какие-то несложные действия, но никто не гарантирует, что они будут верные. Во-вторых фирмы часто производят доработку под нужды конкретной фирмы, само сабой на ЯА никто этого сделать не сможет.

 

Оригинал от залипухи разница только в цене, так зачем платить больше???

Для дикаря с каких-нибудь островов, который не видел машины, Нексия от "инвалидки" тоже ничем, кроме цены не отличается :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс - 5+!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, извините за оффтоп, а Вы никогда не занимались скриптингом для графических программ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, извините за оффтоп, а Вы никогда не занимались скриптингом для графических программ?

Сложные слова какие :) А для каких программ? Графикой я занимался немного, но не знаю, что Вы имеете ввиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сложные слова какие :) А для каких программ? Графикой я занимался немного, но не знаю, что Вы имеете ввиду.

Скрипты -программки, значительно облегчающие работу с движущимися объектами в основном.. В том же 3dsMax или AfterEffects. Вот предположим камера движется в определённом направлении, потом очерчивает кривую одной сложности, потом крмвую другой сложности...Для трактовки сложных движений объекта, чтобы не париться с ключами анимации, знающие люди пишут скрипты...Я к таким пока не отношусь...Хожу вокруг да около.. А у Вас бы хорошо получилось... Вообще это жутко интересная область... :)

А Вы графикой в каких программках занимались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Вы графикой в каких программках занимались?

В своих :) С видео работал в DirectX 9.0, показ, наложение изображений на поток видео, получение с камер. Распознавание образов делал, по-моему это тоже к графики ближе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В своих :)

Ого :)

Мои познания дали сбой :rolleyes: До этого тоже надо дорасти...

А в ДиректИкс больше не работаете? Вам неинтересно или просто область не Ваша? Насколько я знаю Директ наибольшее распространение получил в геймерской области?

Ещё раз извините за офтоп :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ого :)

Мои познания дали сбой :) До этого тоже надо дорасти...

А в ДиректИкс больше не работаете? Вам неинтересно или просто область не Ваша? Насколько я знаю Директ наибольшее распространение получил в геймерской области?

Ещё раз извините за офтоп :rolleyes:

Да я везде работаю, где скажут :P Пока не говорят. Это же от заказов зависит. Для себя я перестал программировать уже очень давно.

 

Насколько я знаю Директ наибольшее распространение получил в геймерской области?

Не только. Это все, что свзязано с графикой, видео, звуком и т.д. Само собой игры сюда тоже попадают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я везде работаю, где скажут :) Пока не говорят. Это же от заказов зависит. Для себя я перестал программировать уже очень давно.

 

А в 1С тоже работаете, если закажут??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в 1С тоже работаете, если закажут??

Нет, с 1С завязал, скучно.

 

Конечно, если начальство скажет надо, то придется, но сам инициативу не проявляю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос всем - как вы думаете сколько можно на 1С максимум в месяц зарабатывать?? (ессно стабильно :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос всем - как вы думаете сколько можно на 1С максимум в месяц зарабатывать?? (ессно стабильно :) )

Много :) 1С зарабатывает на нем очень много :)

А так, смотря что с ним делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я имею ввиду ЗП программиста 1С

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю немного. Продукт несложный, поэтому высоких зарплат ждать нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдя .. народ у нас шустрый - морду программистом сделал и вперед.

А про вводные данные - не, эт мы не скажем.

 

Скажу лишь, что многие друзья, повысив свой уровень как программиста 1С до некоего, считающегося вполне сносным в Раше, все как один свалили туда :)

И вполне довольны ... миллиона сум в месяц на родине им было мало, а пыхтеть дальше и больше не представлялось возможным (с их слов)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю немного. Продукт несложный, поэтому высоких зарплат ждать нельзя.

 

Не много это сколько?

 

Мдя .. народ у нас шустрый - морду программистом сделал и вперед.

А про вводные данные - не, эт мы не скажем.

 

Не понял.. можно подробней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не много это сколько?

500-700 баксов. Выше после выслуги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now