askar

1C и около него!

147 posts in this topic

А что за конфигурация для Узбекистана??

 

Думаю это неважно. Главное это сама выгрузка. А выборку данных каждый может сделать сам. Вообще если честно, тема выгрузки для Халк банка устарела. Те клиенты кому это было нужно заказали ( и получили) ее пару лет назад.

 

Сhronotex - респект! Хороший почин. Глядишь и соберется здесь 1С ый народ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что за конфигурация для Узбекистана??

Конфигурация для Узбекистана - в том смысле что нигде кроме Узбекистана 1% ИНПС (индивидуальная накопительная пенсионная система) не используется. Модуль напрямую создает файл формата программы Халк банка и может это не актуально, но все равно какие-то организации только начинают внедрять 1С и программисты 1С тоже бывают начинающие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Модуль напрямую создает файл формата программы Халк банка и может это не актуально, но все равно какие-то организации только начинают внедрять 1С и программисты 1С тоже бывают начинающие.

 

Респект!!!

 

 

....Глядишь и соберется здесь 1С ый народ.

 

Очень хотелось бы! Если у кого есть предложения как это ускорить и что для этого нужно делитесь. Со своей стороны помогу чем смогу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень хотелось бы! Если у кого есть предложения как это ускорить и что для этого нужно делитесь. Со своей стороны помогу чем смогу!

 

Можно например помогать с решать проблемы начинающим 1С-никам. Я лично помогу, где смогу. Начинающим надо только правильно понимать, что им могут только показать направление, а не сделать работу вместо них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера увидел форум programmer.uz, есть раздел 1С, но никаких постов нет... неужели у нас 1С никому не интересен?? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера увидел форум programmer.uz, есть раздел 1С, но никаких постов нет... неужели у нас 1С никому не интересен?? :rolleyes:

 

Просто все сильно заняты (я так думаю). А вообще почти все самые лучшие уехали. Скоро и мой напарник уезжает в Москву :) . Не знаю даже что делать. Если за полгода не найду напарника тоже начну думать об отъезде. Одному работать нет никакого желания, загнусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо подумать об убийстве 1С и переходе на OpenSourse

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо подумать об убийстве 1С и переходе на OpenSourse

 

Зачем? )) Чем вам 1С не опенсорс... код открыт?? Тем что за него надо платить? Так какая разница для получения готового продукта п любому придется платить без относительно того на чем он сделан, проблема в том что никто не будет покупать продукт какого нить очумельца, на 1Се работают больше 1 000 000 предприятий, и поддерживает его целая армия... Так что ваша идея на сегодняшний день не больше чем слова, которые в ближайшей перспективе не реализуются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Украине уже не слова, там написали свое.

Тем более семерка тормоз что б с ней не делали, а восьмерка требует слишком много продуктов Микрософт.

Хай у нас это все бесплатно, но вот в Росии уже нет, да и на Украине тоже. А стоимость Server + SQL + лиценции на подключение к серверу + лицензии на подключение к SQL = очень приличная сумма. В связи с тотальным отказом от платных продуктов в Росии, либо откажутся от 1С либо 1С всетаки напишет версию под Линукс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый "Бублик", вы конешно не обижайтесь, но дезинформировать народ, просто потомучто вы не имеете достаточных компетенций в этом вопросе, как минимум неприлично. Во-первых восьмерка спокойно работает с бесплатной СУБД - PostgreSQL (т.е. не нужно много ПО микрософта), во-вторых 1С уже написана для Линуха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хде написана? Ссылочку можна,а то бухгалтера плеш проели начальству, а оно соотвественно мне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый "askar", вы конешно не обижайтесь, но дезинформировать народ, просто потомучто вы не имеете достаточных компетенций в этом вопросе, как минимум неприлично. Во-первых восьмерка спокойно НЕ работает с бесплатной СУБД - PostgreSQL (т.е. не нужно много ПО микрософта, но нужны костыли), во-вторых 1С ЕЩЕ не написана для Линуха.

 

То что написано в той ветке это костыли по запуску 1С под линуксом. И ЭлтерСофтовский транслятор из MS SQL в Postgree SQL и попытки запуска ломаной 1С под Wine. Это работает, НО переодически падает. А я не хочу что б это упало когда например налоговая с проверкой сидит. А Вы захотите? Врятли

Edited by Бублик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не обижаюсь! :D И спорить не буду, скажу проще - если передо мной будет поставлена задача, я ее решу. Упрощу дискуссию... Если Ваше руководство хочет, чтобы все работало как часики, то за это надо платить (закон сохранения энергии :D !!!). Ибо бесплатно бывает только сыр в мышеловке - народная мудрость, с которой я думаю вы спорить не будете! У а если уже совсем туго со средствами то есть как минимум два решения:

1. Ежедневный бакап, чтобы если все "ляжет", када придет проверка, можно было легко восстановить...

2. Нужно искать решение задачи всеми способами, а не хаить 1С после того как он в легкую не поддался вам, т.е. вашей задаче! :)

 

.. да и еще смысл заведения этй ветки и был как раз популяризация 1С путем помощи в решении проблем, т.е. с благими намерениями. По сему поводу, есть предложение, ко всем кто в этой ветке - Если вопрос ставиться в тоне "1С гамно - потому что не может желать вот это...", то игнор. А если так - "Есть проблема, откликнетесь кто чем может помочь!", то обсуждаем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не гамно 1С (не ну гамно канешно, но не сильно :D)

просто меня (бухгалтеров) не устраивает скорость обработки. приходящие франчяизи только и говорят - меняйте оборудование.

но менять дальше некуда (ну разве 10гигабит езернет)

 

и потом, когда я работал в банке, у меня на пентиум 1 крутился оракл и данных обрабатывалось поболее, а скорость была поменее

локальных установок 1С у меня нету, все сетевые 2-7 человек, вот и хочется скорости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да не гамно 1С (не ну гамно канешно, но не сильно ;))

просто меня (бухгалтеров) не устраивает скорость обработки. приходящие франчяизи только и говорят - меняйте оборудование.

но менять дальше некуда (ну разве 10гигабит езернет)

 

и потом, когда я работал в банке, у меня на пентиум 1 крутился оракл и данных обрабатывалось поболее, а скорость была поменее

локальных установок 1С у меня нету, все сетевые 2-7 человек, вот и хочется скорости

 

2-7 человек если база до 300-400 МБ должно работать быстро. Если сеть нормальная то проблемма может быть в конфигурации. Наши "ваятели" могут такого наваять!

В одном документе встретилось (7.7)

 

Спр = СоздатьОбъект("Справочник.Сотрудники");

Спр.ВыбратьЭлементы();

Пока Спр.ПолучитьЭлемент() = 1 Цикл

ПриВыбореСотрудника(Спр.ТекущийЭлемент);

КонецЦикла;

 

В процедуре ПриВыбореСотрудника идет обращение к бух. итогам (создать, выполнитьзапрос, и т.д.)

3000 сотрудников, база 1.5 Гб. Расчет 3-4 часа. Вся бухия в это время не может работать. Если же все данные выбрать одним запросом (вместо 3000), то расчет идет 15 минут (что тоже немало, но 7.7 притормаживает на больших объемах и количестве пользователей около 20 в данном случае).

Восьмерка 8.1 работает пошустрей. Единственный замеченный минус - долго проводятся документы с большим количеством проводок. Имено проводок, с другими регистрами все в порядке. Например начисляем амортизацию, 30 тысяч наименований проводится 30-40 минут. При этом остальные пользователи не могу проводить документы (набивать данные, смотреть отчеты можно). Но я думаю, что проблемма решаема, нужно разобраться с блокировками, просто времени нет. Документ проводится 1 раз в месяц поэтому терпимо. Если кто знает, подскажите куда смотреть, буду благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при отладке запустите замер производительности, посмотрите где больше всего "думает", попробуйте оптимизировать код. а еще установите режим разделения итогов для регистра бухгалтерии (Оперпции-Управление итогами)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера увидел форум programmer.uz, есть раздел 1С, но никаких постов нет... неужели у нас 1С никому не интересен?? :rolleyes:

Это немного не форум:lol:

Постов нет потому что нет людей кто бы заполнял этот раздел, если вы знакомы с 1С и у вас есть желание

буду очень рад если вы к нам присоединитесь!))

 

Всем кто знаком с 1С и у кого есть желание приглашаю вести раздел на нашем сайте www.programmer.uz

будем очень рады Вас видеть!

 

пытался создать тему по этому поводу, но у меня нет прав на создание темы, по непонятной мне причине.

скорей всего наверно защита от спама

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2-7 человек если база до 300-400 МБ должно работать быстро. Если сеть нормальная то проблемма может быть в конфигурации. Наши "ваятели" могут такого наваять!

В одном документе встретилось (7.7)

 

Спр = СоздатьОбъект("Справочник.Сотрудники");

Спр.ВыбратьЭлементы();

Пока Спр.ПолучитьЭлемент() = 1 Цикл

ПриВыбореСотрудника(Спр.ТекущийЭлемент);

КонецЦикла;

 

В процедуре ПриВыбореСотрудника идет обращение к бух. итогам (создать, выполнитьзапрос, и т.д.)

3000 сотрудников, база 1.5 Гб. Расчет 3-4 часа. Вся бухия в это время не может работать. Если же все данные выбрать одним запросом (вместо 3000), то расчет идет 15 минут (что тоже немало, но 7.7 притормаживает на больших объемах и количестве пользователей около 20 в данном случае).

Восьмерка 8.1 работает пошустрей. Единственный замеченный минус - долго проводятся документы с большим количеством проводок. Имено проводок, с другими регистрами все в порядке. Например начисляем амортизацию, 30 тысяч наименований проводится 30-40 минут. При этом остальные пользователи не могу проводить документы (набивать данные, смотреть отчеты можно). Но я думаю, что проблемма решаема, нужно разобраться с блокировками, просто времени нет. Документ проводится 1 раз в месяц поэтому терпимо. Если кто знает, подскажите куда смотреть, буду благодарен.

 

Разделить процедуры обработку данных для проводок и саму процедуру формирования проводок

Т.е. попробовать в 2 этапа

1. Собираем данные, формируем таблицу с данными по счетам, субконто и пр.

2. После сбора информации данные из таблицы загоняем в проводки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разделить процедуры обработку данных для проводок и саму процедуру формирования проводок

Т.е. попробовать в 2 этапа

1. Собираем данные, формируем таблицу с данными по счетам, субконто и пр.

2. После сбора информации данные из таблицы загоняем в проводки.

 

Спасибо за ответы. Там так и сделано. Для примера смотрите документ "Закрытие месяца" Российской типовой 1.5. Используем только начисление амортизации. Там разделили расчет и проводки. На самом деле похоже проблема сложнее. У них сервер DELL (конфигурацию не помню, уточню позже) за 6-7 лимонов. Машина хорошая, поэтому я нигде больше не проверял эту проблему. Недавно проверил у себя в офисе. Проводится за 3-4 минуты. Тачка обычная (Intel® Pentium® Dual CPU E2180 2.00ГГц, 1,99 ГБ ОЗУ). У них - 30-40, при 4Гб ОЗУ. Причем без разницы что по сети, что прямо на сервере (мне сказали это особенность нынешних серверов, скорость работы по сети даже выше чем напрямую). В общем варианта 2. Проблема или в настройке сервера или ... черт его знает :) . В общем вопрос снимаю, т.к. разбираться можно долго, а клиенту это некритично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне по нраву 1С, 6 версии, освоил все варианты создания любого документа, учитывая постоянные меняющиеся бланки отчетов, желания полного автоматизирования учета и при этом меньшего нажимания кнопок клавиатуры, шестёрка более интересна и язык проще! При наличии слабых эвм в неограниченном количестве и матричных принтеров, удалось создать приятный, во всех отношениях и на практике продукт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кому нужен модуль к 1С Бухгалтерия вывод ИНПС автоматом для программы Халк банка( конфигурация для Узбекистана) можете скачать с сайта www.prog-free.ru

 

Если можно выложите еще раз, но в другом файлообменнике, так как данный сайт не работает.Очень нужный модуль.

Плизз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

8 июня в 20:00 (мск) состоится вебинар Павла Чистова на тему "Новое в разработке приложений на платформе 8.2". Вот ссылка

Что такое "вебинар"?

Кто такой Павел Чистов?

P.S. Ссылка http://chistov.spb.ru напрямую не открывается (провайдер "Саркор").

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 июня в 20:00 (мск) состоится вебинар Павла Чистова на тему

ну как прошло напишите были новые клиенты, есть те кому интересна 1С,

мне нужно прием заказов в такси под 1С одаптировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему то все Сники пропали, В начале все орали, кричали на УРА

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.