askar

1C и около него!

147 posts in this topic

Почему то все Сники пропали, В начале все орали, кричали на УРА

Работаем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте работа началась и хорошо идет. Для интереса общался с некоторыми людьми. Так как я с другой области (Джизак) меня интересует обучение 1С. Я думаю мне достаточно 3-5 дня обучения, еще кто знает может быть 1 день или больше. Как вышесказано сертификат не обязательно. По необходимости потом получим сертификат.

Если есть кто обучит и будет сотрудничать (взаимовыгодных условиях) готов к переговорам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет

 

есть проблема (была, есть и будет есть)

 

1с77 сетевая, 120 мег база

проблема такая

пока запущена на 1 раб месте проблем нет (20 сек выполнение, 12 мегабайт трафика и 50% загрузки сети)

как только запускается 2 рабочее место начинает тормозить (120-150 сек, 25 мег трафика и 1-3% загрузки сети)

 

такое ощущение, что пока работает 1 человек 1с скачивает базу целиком, а когда больше то загружает по 1 записи

 

куда копать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет

 

есть проблема (была, есть и будет есть)

 

1с77 сетевая, 120 мег база

проблема такая

пока запущена на 1 раб месте проблем нет (20 сек выполнение, 12 мегабайт трафика и 50% загрузки сети)

как только запускается 2 рабочее место начинает тормозить (120-150 сек, 25 мег трафика и 1-3% загрузки сети)

 

такое ощущение, что пока работает 1 человек 1с скачивает базу целиком, а когда больше то загружает по 1 записи

 

куда копать???

 

Если файловый вариант, то надо перевести на SQL.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ...Помогите!! Уже целый день почти ковыряюсь с проблемой в 1с 7.7 , но ничего путного так и не получилось.

Дело в том что после переноса конфигураций на другой комп, они тупо не открываются, вернее хотят открыться, но после вылазит окошко с кнопкой ОК. Жмёш туды и программа вылетает. Без ошибок без нифига. Чё делать незнаю. В нете нормального ничего не нашёл. А времени в обрез!! :wacko:

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй запустить в монопольном режиме. Еще один момент, насколько я помню в семерке каждому пользовалю ИБ назначается своя папка. Поменять можно в режиме Конфигуратора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ...Помогите!! Уже целый день почти ковыряюсь с проблемой в 1с 7.7 , но ничего путного так и не получилось.

Дело в том что после переноса конфигураций на другой комп, они тупо не открываются, вернее хотят открыться, но после вылазит окошко с кнопкой ОК. Жмёш туды и программа вылетает. Без ошибок без нифига. Чё делать незнаю. В нете нормального ничего не нашёл. А времени в обрез!! :wacko:

Заранее спасибо.

 

Там скорее вего стоит "Супер защита"...

Глянь в Глобальный модуль...в процедуру ПриНачалеРаботыСистемы...(так кажись)....

Скорее всего 1Сина при запуске проверяет наличие какого то файла где-нибудь...а ежели не находит оного происходит "ЗавершениеРаботыСистемы" как то так.....))))

Лечится либо

1) Созданием и добавлением необходимого файла туда куда нужно..

2) Либо Комментированием определенного куска модуля.

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет доступа к базам. физически. возможно только на запись. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там скорее вего стоит "Супер защита"...

Глянь в Глобальный модуль...в процедуру ПриНачалеРаботыСистемы...(так кажись)....

Скорее всего 1Сина при запуске проверяет наличие какого то файла где-нибудь...а ежели не находит оного происходит "ЗавершениеРаботыСистемы" как то так.....))))

Лечится либо

1) Созданием и добавлением необходимого файла туда куда нужно..

2) Либо Комментированием определенного куска модуля.

 

 

Спасибо! Но, уже отдал комп, с извинениями. А так там на отладчике пароль стоит, собака..крякнуть не получается. Пароль знал только один человек (только его не могут найти). На днях обещали снова принести, базу внедрить, если не сделают, то отзвонюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Но, уже отдал комп, с извинениями. А так там на отладчике пароль стоит, собака..крякнуть не получается. Пароль знал только один человек (только его не могут найти). На днях обещали снова принести, базу внедрить, если не сделают, то отзвонюсь.

Не за что. Обращайся......и пароли не проблема ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на компе стоит 1С 8.1.

Купили другой комп, надо переустановить 1С и перенести базу.

Плюс - несколько вопросов бухгалтерского характера по программе.

Кто может помочь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может помочь?

можно попробовать :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1С7.7 сетевая работает очень медленно. База около 7 гигов. Что можно сделать для убыстрения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1С7.7 сетевая работает очень медленно. База около 7 гигов. Что можно сделать для убыстрения?

база в SQL?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

база в SQL?

нет. Просто лежит на серваке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1С7.7 сетевая работает очень медленно. База около 7 гигов. Что можно сделать для убыстрения?

 

По сети в 1С через терминальные сессии заходите? Если да, то дальше ускорить работу системы не получиться наверное... Попробуйте отсечь часть базы (старые года).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ttt, ИМХО не надо вам ничего делать для убыстрения (судя по вопросу) , подключите спеца , база уже не маленькая , смотрите чтоб дбф не "вылез" за 2 гига , делайте бэкап базы (лучше каждый день) , чтобы всё работало нормально нужен ряд мер как со стороны программера 1С который вас обслуживает так и со стороны системщика .

хотя... база ваша :) что хотите то и делайте .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сети в 1С через терминальные сессии заходите? Если да, то дальше ускорить работу системы не получиться наверное... Попробуйте отсечь часть базы (старые года).

Не терминально. просто по сети.

 

@ttt, ИМХО не надо вам ничего делать для убыстрения (судя по вопросу) , подключите спеца , база уже не маленькая , смотрите чтоб дбф не "вылез" за 2 гига , делайте бэкап базы (лучше каждый день) , чтобы всё работало нормально нужен ряд мер как со стороны программера 1С который вас обслуживает так и со стороны системщика .

хотя... база ваша :) что хотите то и делайте .

БЕКАПЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВРОДЕ ДЕЛАЮТ. Но в последние два месяца вообще плоховато работает.

Тестирование базы поможет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ttt, возможно :)

писал же выше там несколько составляющих для нормальной работы , нужно смотреть всё по порядку , 7 гиг по сети (ещё неизвестно сколько пользователей и нагрузка на базу) ИМХО будет тормозить , что делать - писал выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не терминально. просто по сети.

 

1. Попробуйте открыть базу прямо на сервере (если админ подпустит) и попробуйте там поработать (открыть наиболее тяжелые отчеты например). Если база работает так же медленно, то, как тут уже посоветовали, поговорите с 1С прогаммистом и админом, чтобы они как-то оптимизировали базу.

2. Если на сервере база работает значительно быстрее чем по сети, то попросите админа, чтобы он поднял на сервере службу терминалных сессий и настроил доступ пользователей (правда я говорю о Windows сервере, если сервер Unix, ничего не могу сказать). Таким образом вы поднимите скорость работы базы по сети примерно до той, что вы имеете при работе прямо на сервере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ziyod I, я дико извиняюсь, а вы параметры сервера (если это реально сервер) знаете ? может это просто раб. станция на целероне - тупо файловое хранилище, человек вообще толком ничего не озвучил (если он вообще разбирается в сути проблемы) .

мы ща тут насоветуем ему , а потом кто отвечать будет ?

данная ситуация довольно серьёзная тема для той конторы где всё это происходит , ИМХО в данном случае не стоит её решать посредством форума, тем более неспециализированного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Попробуйте открыть базу прямо на сервере

2. Если на сервере база работает значительно быстрее чем по сети, то попросите админа, чтобы он поднял на сервере службу терминалных сессий и настроил доступ пользователе

На сервере открывается нормально. И ндс и реестр все отчеты работают нормально. Сервер ксеон 3.0, 2 гига оперативки, 160 гиг скази.

По сети эти отчеты не идут. Терминально никого сажать не хочу.

 

если он вообще разбирается в сути проблемы.

мы ща тут насоветуем ему , а потом кто отвечать будет ?

данная ситуация довольно серьёзная тема для той конторы где всё это происходит , ИМХО в данном случае не стоит её решать посредством форума, тем более неспециализированного.

Я хочу разобраться.Вот и спрашиваю. Отвечать не придется, не волнуйтесь. Закал тплинк гигабитный, сейчас у меня HP procurve, но мне кажется он гонит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сервере открывается нормально.

SQL+Сввертка базы Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SQL

Ёжик это надежный способ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ёжик это надежный способ?

База больго большая....Чё они там картики держат штоле?:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.