askar

1C и около него!

147 posts in this topic

Не только. Это все, что свзязано с графикой, видео, звуком и т.д. Само собой игры сюда тоже попадают.

:) Много слышала об DirectX. но всерьёз поработать как то не приходилось...Сразу захотелось скачать и установить, эти проги доведут меня когда-нибудь, хочется всё сразу знать...Теперь не успокоюсь..

Но с программированием в чистом виде у нас взаимная нелюбовь...не дано видать)) Больше не оффтоплю))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сразу захотелось скачать и установить

:) Не надо, он у Вас наверняка уже есть, как и у большинства. DirectX это средства не для пользователей, а для программ. Они используют его, чтобы показывать видео, оторажать графику, звук и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Не надо, он у Вас наверняка уже есть, как и у большинства. DirectX это средства не для пользователей, а для программ. Они используют его, чтобы показывать видео, оторажать графику, звук и т.д.

Аааа! :) Это что-то типа OpenGL? Я рыдаю иногда с собственной дремучести...Извините ;)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аааа! :) Это что-то типа OpenGL?

Да, именно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, именно так.

Не поймите превратно)) У меня задача замутить что-нибудь покрасивше, а как это работает- с этим туговато :) Но ужасно интересно)) Сорри за офф..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Всем!

Алекс, Аскар не просто так интересуется, что Вы думаете о зарплатах программистов 1С. Он хочет Вас сманить к себе. :D Подозреваю, что и тему Аскар открыл в целях поиска кадров. Потому что основная проблемма фирм 1С в Ташкенте - это кадры. Позволю себе изложить ситуацию на рынке 1С (чисто мое субъективное мнение).

В Ташкенте 7 фирм франчайзи (кстати поздравляю Аскар! Вы на первом месте). Много это или мало? Для сравнения - в Твери 19 франчайзи. Даже в Таганроге (по моему около 500000 населения) 8 фирм! Я не говорю о городах сравнимых с Ташкентом, посмотите к примеру Ростов-На-Дону, более 30. Спрос правда у нас должен быть поменьше (цены у нас дороже и менталитет еще только меняется (хочу программу за 4000 сум!)), но все равно он есть и он больше предложения. Во всяком случае, фирмы с которыми я сталкивался, зашиваются. Всем нужны люди. Хорошему программисту дают на фирме где то 400 до 600$. Весь прикол в том что хороший программист имеет без фирмы 600 - 1500$ и при этом без начальства над головой. Правда один минус - он один. (если их пара, то они организуют фирму :) ) Годик терпишь, затем хочется в коллектив (во всяком случае я про себя). Но в коллективе дают 400-600! Замкнутый круг. Кто может находит коллектив в России ;) , у кого трое детей вынужден работать здесь.

Есть ли выход из этого круга? Наверное есть. Хорошие программисты - объединяйтесь! Фирмы - ищите варианты как создать и удержать костяк ключевых программистов.

Кстати вопрос на засыпку. Как вы думаете какой потенциальны объем рынка 1С в Узбекистане и какая часть этого рынка уже охвачена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет Всем!

Алекс, Аскар не просто так интересуется, что Вы думаете о зарплатах программистов 1С. Он хочет Вас сманить к себе. :rolleyes: Подозреваю, что и тему Аскар открыл в целях поиска кадров. Потому что основная проблемма фирм 1С в Ташкенте - это кадры. Позволю себе изложить ситуацию на рынке 1С (чисто мое субъективное мнение).

В Ташкенте 7 фирм франчайзи (кстати поздравляю Аскар! Вы на первом месте). Много это или мало? Для сравнения - в Твери 19 франчайзи. Даже в Таганроге (по моему около 500000 населения) 8 фирм! Я не говорю о городах сравнимых с Ташкентом, посмотите к примеру Ростов-На-Дону, более 30. Спрос правда у нас должен быть поменьше (цены у нас дороже и менталитет еще только меняется (хочу программу за 4000 сум!)), но все равно он есть и он больше предложения. Во всяком случае, фирмы с которыми я сталкивался, зашиваются. Всем нужны люди. Хорошему программисту дают на фирме где то 400 до 600$. Весь прикол в том что хороший программист имеет без фирмы 600 - 1500$ и при этом без начальства над головой. Правда один минус - он один. (если их пара, то они организуют фирму :lol: ) Годик терпишь, затем хочется в коллектив (во всяком случае я про себя). Но в коллективе дают 400-600! Замкнутый круг. Кто может находит коллектив в России <_< , у кого трое детей вынужден работать здесь.

Есть ли выход из этого круга? Наверное есть. Хорошие программисты - объединяйтесь! Фирмы - ищите варианты как создать и удержать костяк ключевых программистов.

Кстати вопрос на засыпку. Как вы думаете какой потенциальны объем рынка 1С в Узбекистане и какая часть этого рынка уже охвачена?

 

Классно, спасибо!!! Но есть не точности...

1. Фирм франчайзи в Ташкенте больше, и думаю вы это знаете не хуже меня...

2. Вы правы сам на себя можно и больше заработать, но в единицу времени, т.е. никакой стабильности, и это вы тоже хорошо знаете. Чего не скажешь о работе в коллективе, там со стабильностью все в порядке (по крайней мере в компаниях которых я уважаю!). Так что при подобных рассуждениях рекомендую в качестве заработка рассматривать годовой доход + социальную защиту! + премии, бонусы и т.п. да и просто комфорт в конце концов, потому что кроме как о профессиональных обязанностях, ни о чем больше не надо беспокоится.

 

Про вопрос на засыпку... Рынок большой, перспектив много, но уж очень ДИКИЙ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Классно, спасибо!!! Но есть не точности...

1. Фирм франчайзи в Ташкенте больше, и думаю вы это знаете не хуже меня...

2. Вы правы сам на себя можно и больше заработать, но в единицу времени, т.е. никакой стабильности, и это вы тоже хорошо знаете. Чего не скажешь о работе в коллективе, там со стабильностью все в порядке (по крайней мере в компаниях которых я уважаю!). Так что при подобных рассуждениях рекомендую в качестве заработка рассматривать годовой доход + социальную защиту! + премии, бонусы и т.п. да и просто комфорт в конце концов, потому что кроме как о профессиональных обязанностях, ни о чем больше не надо беспокоится.

 

Про вопрос на засыпку... Рынок большой, перспектив много, но уж очень ДИКИЙ!

 

Франчайзи я смотрел по сайту 1С. Правда там почему то нет фирмы "Бекас Плюс". Ну пусть есть еще 3-4 фирмы, это не принципиально. Суть изложенного от этого не меняется.

Насчет пункта 2. Я работаю на себя уже более 2 лет. Насчет никакай стабильности я бы поспорил. В предыдущем посте я писал что спрос превышает предложение. Эти выводы у меня из своего опыта. Бывало я отказывался от клиентов, но за 2 года я ни разу не был без работы. Чтобы подготовиться на тесты "1С Профессионал" мне даже пришлось "изчезнуть" от клиентов на 3 недели (сказал что уезжаю на месяц :) ), и то нашли :) . С другой стороны даже в уважемых конторах есть ситуации когда программист работая от процента не получает своего заработка. Пример: Проект на N Сум, выход программиста 20-40% (чем больше N, тем меньше % :) ). Проект требует 6 месяцев работы. Как Вы думаете, получит ли программист деньги если не будет подписан акт выполненных работ? При этом провал может быть не по его вине. Сами знаете причин много. Так, что насчет стабильности программист что на фирме, что одиночка - на равных. Пока спрос больше - работа будет у всех. При этом одиночка получает на мелких работах в 2 раза больше чем на фирме (80% от объема против 40%), а на средних проектах до 3-4 раз больше (80% от объема против 20%). Только Вы не подумайте, что я ратую за фрилансерство. Наоборот я сторонник коллективной работы. Просто я анализирую ситуацию и прихожу к грустному выводу что у наших фирм очень сложная ситуация в области подбора и (очень важно!) УДЕРЖАНИЯ персонала. На данный момент самые надежные сотрудники это женщины с детьми. Им просто положено бояться остаться без работы. И то наверное есть исключения. С мужчинами дело гораздо сложнее. Благо сейчас кризиз и наверное на годик отток спецов в Россию уменьшится. Но это временно. Может я выражаюсь немного пафосно, но та фирма которая первой решит проблему персонала захватит львинную часть рынка. Я не просто так спрашивал о размере рынка. Аскар у Вас есть хоть приблизительные цифры о потенциальном объеме рынка и какая его часть уже охвачена? Сколько фирм в Ташкенте, сколько потенциальных клиентов? Найдите ответы на эти вопросы и Вам многое станет ясно. возможно тогда Вы и решите проблемму персонала. Извините что я так многословен, просто наболело. Год ищу единомышленников, не могу найти. Каждый варится в своем соку. Имеет свои 500-1000 и больше ничего ему не надо. Или боится что кто то претендует на его заработок. А ведь сплоченная команда из 4-5 человек может перевернуть весь рынок. В общем лично я пока плюнул искать партнеров. Нашел спонсора, вложил свои деньги. Хочу запустить один проект. Тяжело будет конечно, но прорвемся. Работаю с хорошим программистом, но и он собирается в Россию через полгода. Расчет на то что успеем до его отъезда. Такие вот пироги.

Так что Вы все таки думаете об объеме рынка и какая его часть уже охвачена? Сколько фирм в Ташкенте, сколько потенциальных клиентов?

Мне интересно сравнить со своим мнением.

 

В догонку. Справедливости ради хочу добавить, что Ваша компания наверное лучший работодатель в Ташкенте. Насколько я знаю Вы платите не от процента и Ваши оклады выше чем у других. Молодым и перспективным совет - идите в Колизей Консалтинг, многому научитесь. Это одна из немногих контор, которые хорошо работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я имею ввиду ЗП программиста 1С

 

 

порядка сотни уев за ЧАС... если ты реально программируешь 1 с если просто юзаешь то это реально просто так быть должно, даже грузчик должен знать 1с типа склад...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
порядка сотни уев за ЧАС... если ты реально программируешь 1 с если просто юзаешь то это реально просто так быть должно, даже грузчик должен знать 1с типа склад...

 

:( Это где так???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
порядка сотни уев за ЧАС... если ты реально программируешь 1 с если просто юзаешь то это реально просто так быть должно, даже грузчик должен знать 1с типа склад...

 

Я то думал что неплохо зарабатываю :( ! А если серьезно, то все может быть. Лично я ничему не удивлюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно нужны специалисты по 1С:Бух 7.7!!! Требования - знание нового налогового кодекса, опыт автоматизации бухгалтерского учета!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к спецам

 

сеть 100мегабит, компы П4 + ВынХП, сервер П4 + Вын2000. 1С 7.7 купленная

Что нужно заменить что б поднять скорость 1С? Сеть поменять на гигабитную не реально, это менять все компы.

 

1С 7.7 SQL? 1C v8?

 

А нет желания убить 1С и написать свое на Linux + MySQL + PHP + Apahe? Скорость будет выше. Разницы в доходах небудет. Так как прибыль идет с конфигурации, а не с программы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос к спецам

 

сеть 100мегабит, компы П4 + ВынХП, сервер П4 + Вын2000. 1С 7.7 купленная

Что нужно заменить что б поднять скорость 1С? Сеть поменять на гигабитную не реально, это менять все компы.

 

1С 7.7 SQL? 1C v8?

 

А нет желания убить 1С и написать свое на Linux + MySQL + PHP + Apahe? Скорость будет выше. Разницы в доходах небудет. Так как прибыль идет с конфигурации, а не с программы.

 

Сеть менять не надо. Какой размер базы? Тормозит все или только некоторые документы и отчеты? Если база размером до 1Гб, то все должно работать нормально. Если конфа нормальная конечно. Если выше 1Гб надо ставить SQL.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет 120 мег весь директорий. Тормозят операции, типа открыть договор или открыть список товаров. Подвисает на 3-10 секунд.

СДХ удалял. Дефрагментацию делал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

П4 бывают разными,Вы бы конфиг тоже написали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница. 1С написана в 96 году и должна без проблем работать на Пентиуме 2 (и всегда работало)

Просто с ростом производительности компов 1С быстрее не работает. А бухгалтера всю плешь проели, что медленно.

 

Нет 120 мег весь директорий. Тормозят операции, типа открыть договор или открыть список товаров. Подвисает на 3-10 секунд.

СДХ удалял. Дефрагментацию делал.

 

 

Точнее даже не при открытии а при перемещении по списку. Переход на след запись с задержкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И при чем тут год написания? Объемы данных, которые тогда считались гигантскими сейчас смешны.

 

А перемещение по спику тормозит скорее всего из-за размера списка. Это может и не зависеть от сервера.

В форме нужно добавлять фильтры и смотреть небольшое количество данных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините,но объем за год и за 10 лет это совершенно разные вещи...И год написания тут совершенно не причем.

+ влияет антивирусник,в частности касперский.

 

Просто с ростом производительности компов 1С быстрее не работает

и тут вы тоже не правы.

 

P.S. Дело конечно ваше,если пришли поспорить то пожалуйсто,а если за помощью,то никто не скажет вам кто у вас в погребе скребеться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет 120 мег весь директорий. Тормозят операции, типа открыть договор или открыть список товаров. Подвисает на 3-10 секунд.

СДХ удалял. Дефрагментацию делал.

 

Скорее всего при открытии списка срабатывает какая-нибудь обработка которая тормозит. К примеру: при открытии списка товаров выводим в отдельной колонке остатки товаров по складам. Это может замедлить открытие списка. В общем смотреть надо. Вызывайте 1Сника. Желательно хорошего ;) .

 

Какая разница. 1С написана в 96 году и должна без проблем работать на Пентиуме 2 (и всегда работало)

Просто с ростом производительности компов 1С быстрее не работает. А бухгалтера всю плешь проели, что медленно.

 

 

 

 

Точнее даже не при открытии а при перемещении по списку. Переход на след запись с задержкой

 

Точно смотреть надо. Так вроде не должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверьте успользуется ли разделитель итогов, если да это он сильно тормозит работу системы. Еще вариант - пересчет итогов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому нужен модуль к 1С Бухгалтерия вывод ИНПС автоматом для программы Халк банка( конфигурация для Узбекистана) можете скачать с сайта www.prog-free.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кому нужен модуль к 1С Бухгалтерия вывод ИНПС автоматом для программы Халк банка( конфигурация для Узбекистана) можете скачать с сайта www.prog-free.ru

А что за конфигурация для Узбекистана??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now