Sign in to follow this  
Followers 0
Jurnalist

Андрей МАТИЗ

39 posts in this topic

Недавно услышал интересную историю, на торге "бизнесмен" вывесил объявление о том что способствует приобретению автомобилей ДЭУ через автосалон, ну двигает очередь. Друг встретился сним, как он описал молодой парнишка кавказской наружности лет примерно 25, зовут Андрей, живет на Ц1. Дом говорит хорошо обставлен да и сам вроде бы не аферист обговрили "шапку" 500 за матиз 800 за нексию, решение вопроса в течении месяца, при условии что вы стоите в очереди, дал деньги на 2 матиза. Андрей протянул месяца 3 с июня по сентябрьв конце концов вернул деньги, сказав что го люди не смогли решить вопрос. через Андрей месяц звонит опять моему знакомому и говорит что в течении 2 недель может сделать 1 нексию, причем просто нужно дать копию паспорта. обговорили шапку намного больше чем раньше, рассчитались, и расстались чтобы никогда не увидится. Андрея ни дома ни на участке нт, телефон вырублен, както нашли его жену, вернее номер телефона, она тоже вырубила мобильник предварительно пообещав что он выйдет на связь, нашли дядю, тоже обещание содействия и тишина. Так что я думаю на сайте есть еще пострадавшие, объединяйтесь и давите жулье сообща.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно услышал интересную историю, на торге "бизнесмен" вывесил объявление о том что способствует приобретению автомобилей ДЭУ через автосалон, ну двигает очередь. Друг встретился сним, как он описал молодой парнишка кавказской наружности лет примерно 25, зовут Андрей, живет на Ц1. Дом говорит хорошо обставлен да и сам вроде бы не аферист обговрили "шапку" 500 за матиз 800 за нексию, решение вопроса в течении месяца, при условии что вы стоите в очереди, дал деньги на 2 матиза. Андрей протянул месяца 3 с июня по сентябрьв конце концов вернул деньги, сказав что го люди не смогли решить вопрос. через Андрей месяц звонит опять моему знакомому и говорит что в течении 2 недель может сделать 1 нексию, причем просто нужно дать копию паспорта. обговорили шапку намного больше чем раньше, рассчитались, и расстались чтобы никогда не увидится. Андрея ни дома ни на участке нт, телефон вырублен, както нашли его жену, вернее номер телефона, она тоже вырубила мобильник предварительно пообещав что он выйдет на связь, нашли дядю, тоже обещание содействия и тишина. Так что я думаю на сайте есть еще пострадавшие, объединяйтесь и давите жулье сообща.

 

как в 21 веке можно купиться на такую лоховскую???

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как в 21 веке можно купиться на такую лоховскую???

Я уверен что купился не один человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"2 новых автомобиля по цене одной.

покупаете по этой цене, получаете вторую такую же = бесплатно.

 

2008 Nexia DOHC GL = 10 208 USD ( седан ) + 1 авто

2008 MATIZ = 8 125 USD + 1 авто

2008 LACETTI = 16 902 USD ( седан )+ 1 авто

2008 Chevrolet Epica = 26 523 USD ( седан )

2008 Chevrolet Captiva = 39 632 USD ( джип )

 

Андрей №2 или же оригинал!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кажется кому-то не дают покоя лавры этих (как их там звали забыл) ну в общем наших пирамидчиков...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Дааааа.Это все от жажды наживы.Когда цены поднимаются-все хотят ,чтобы было все и сразу!А наши продолжатели дела Сахар Инвест или как их там,умело пользуются этим.

Чтобы не было обидно-в прошлом году кинули на 250000 долларов одного очень известного лица-так же взятый напрокат 600,офис огромный,телохранители-короче ,полный набор...Сейчас ищут его....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как в 21 веке можно купиться на такую лоховскую???

Такое будет и в 22 веке, люди до сих пор играют в рулетку, карты, да что говорить в напёрстки играют до сих пор. Это психология человека, поэтому лоховская система - вечна. Вспомните как совсем недавно полстраны на ваучер обманули и ведь каждый видел только большую прибыль перед глазами, а обмануть одного гораздо проще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю одного парнишку, кинул на машинах Ферганскую область на 700-800к баксов. Так что это еще цветочки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречался я тоже с этим Андреем. Да, парень внушает доверие. Да к тому же так невозмутимо играет, будто не заинтересован вовсе.

Друг хотел купить машину, вот мы и искали вариант получше. Где шапку поменьше дать. Нарыли его обьявление в торге. Созвонились, встретились. Условились на шапке в 1000 баксов за любую машину. Сказал что в течении месяца продвигает существующее место в очереди и 2х месяцев если очереди нет. В общем я лично поверил ему. Уж очень убедительно "чесал". Хорошо что друг оказался более скептичен. Не захотел он с ним связываться.

И теперь я читаю эту тему и узнаю что он оказца аферист. Хотя не все до конца понятно. Например, мне кажется странным, зачем возвращать деньги в первый раз.

С другой стороны, может быть это схема какая-то: подбирает 5-10 человек. Берет деньги, тянет время, возвращает деньги - типа извините простите, не получилось, а я вот такой честный деньги возвращаю. Проходит время, он обзванивает всех опять и уже кидает. Хотя если люди дали деньги в первый раз, можно сразу кидать. Не понятно в общем.

 

Да и потом. СТранно все таки. Очень многие знают где живет этот Андрей. Его номер телефона. Может все-таки не кинул? Может что-то случилось? Хотя мог бы и позвонить!

 

Остается только гадать и ждать - может найдется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще интерсный факт, в Учтепинском суде рассматриваются три дела, одно - мошенничество, человек взял 1500у.е. за продвижение очереди, продвинуть не смог бабки вернул, с него начали требовать проценты - он не дал. На него заявили и в итоге 3 года лишения свободы. В соседнем зале судят 12 представителей Ташкентской пирамиды сумма аферы 2 500 000 у.е., все ребята (в обезяннике) с мобилами, люди на воле так не кушают - скоко им туда родственники и друзья навалили. и третье дело парень кинул людей на 150 000у.е. но при этом оформил нотариальную расписку, ну дескать честный я и теперь учитыая факт что есть расписка это считается долгом и из уголовного передается в гражданский суд. О как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек хочет , чтобы его обманули, никто и никогда не сможет этому воспрепятствовать.

Как там Кот Базилио пел? На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если человек хочет , чтобы его обманули, никто и никогда не сможет этому воспрепятствовать.

Как там Кот Базилио пел? На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь?

 

Согласен с Вами полностью. НО... Я уверенн, что никто не хочет чтобы его обманули! Если в государстве нашем невозможно приобрести машину легко и просто, пойдя в салон и заплатив за это приемлимую сумму, чтож, знчит нужно играть на этом? И на том, что люди хотят приобрести авто по нормальной стоимости. Что, нужно этим пользоваться?

 

И вообще, если жить такими понятиями, то лучше уж повеситься. Нам нужно развивать конкурентноспособный рынок, и избавляться совместными усилиями от различного рода мошеников и аферистов. Чтобы было доверие и уверенность в услуах, товарах и др, и чтобы была "ПРОЗРАЧНОСТЬ" в отношениях ПРОДАВЕЦ-ПОКУПАТЕЛЬ.

 

 

Вот еще интерсный факт, в Учтепинском суде рассматриваются три дела, одно - мошенничество, человек взял 1500у.е. за продвижение очереди, продвинуть не смог бабки вернул, с него начали требовать проценты - он не дал. На него заявили и в итоге 3 года лишения свободы. В соседнем зале судят 12 представителей Ташкентской пирамиды сумма аферы 2 500 000 у.е., все ребята (в обезяннике) с мобилами, люди на воле так не кушают - скоко им туда родственники и друзья навалили. и третье дело парень кинул людей на 150 000у.е. но при этом оформил нотариальную расписку, ну дескать честный я и теперь учитыая факт что есть расписка это считается долгом и из уголовного передается в гражданский суд. О как.

 

 

Если не секрет, откуда владеете такой информацией? Случайно не знаете, в зал суда можно зайти? Послушать бы. Суммы просто астрономические. И как это так удается людям... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен с Вами полностью. НО...если жить такими понятиями, то лучше уж повеситься.

очень интересный ход мыслей! :lol:

 

А почему бы не посмотреть пасспорт человека перед тем, как давать ему такие суммы? Проверить реальную прописку. Навести справки. Если есть знакомые в органах, то предварительно дать наводку на этого человека, чтобы если что было легче найти.

Мне кажется, когда речь идет о каких-то более или менее существенных суммах, никому нельзя доверять, тем более незнакомым кавказцам =) (я сам кавказец, так что политкорректность соблюдена)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С другой стороны, может быть это схема какая-то: подбирает 5-10 человек. Берет деньги, тянет время, возвращает деньги - типа извините простите, не получилось, а я вот такой честный деньги возвращаю. Проходит время, он обзванивает всех опять и уже кидает. Хотя если люди дали деньги в первый раз, можно сразу кидать. Не понятно в общем.

Остается только гадать и ждать - может найдется.

А чё не понятного??? Скорее всего так и было. Тянул три месяца... За эти 3 месяца нашёл еще клиентов на авто, а потом, как собрал со всех деньги, смылся. А впервый раз не кинул, так как сумма была маленькой 500$- матиз,800$-нексия. Вернул их, вошёл в ещё больше в доверие. А потом собрал со всех клиентов по 1500-2000$ и "ноги сделал". навар получается в 2-3 раза больше. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вы как дети или не в Узб живёте.

 

ДЕНЬГИ МОЖНО И НУЖНО ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ТА ИЛИ ИНАЯ НЕЗАКОННАЯ УСЛУГА ОКАЗАНА.

 

В противном случае вас кидают и у вас очень мало шансов что-то доказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
очень интересный ход мыслей! :rolleyes:

 

А почему бы не посмотреть пасспорт человека перед тем, как давать ему такие суммы? Проверить реальную прописку. Навести справки. Если есть знакомые в органах, то предварительно дать наводку на этого человека, чтобы если что было легче найти.

Мне кажется, когда речь идет о каких-то более или менее существенных суммах, никому нельзя доверять, тем более незнакомым кавказцам =) (я сам кавказец, так что политкорректность соблюдена)

 

 

Я задал тот же вопрос, друг сначала справился в махалле у домкома навел справки, ему сказали что парень нормальный как аферист не прославлен, к тому же тесть очень состоятельный. Друг нашел дядю супруги Андрея, они обещали посодействовать и тишина. Я сказал что надо сдать его сотрудникам РОВД, естественно не за спасибо. Но он вроде бы обратился к друзья в контору глубокого бурения те обещали вытащить Андрея.

Edited by Jurnalist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суть аферы предельно понятна.

Берутся деньги, крутятся 2-3 мес., потом возвращаются хозяину с извинениями. Хозяин счастлив, что бабло вообще вернули, афер в плюсе.

Учитывая, что а Таше можно отдать деньги под 10%, если на короткий срок, афер неплохо наварился. Ведь он не с одного человека бабки снял.

 

Но мне непонятно, почему такой сыр-бор пошел. Деньги вернули? Вернули. В чем проблема?

А еще меня добивают люди которые начинают разводить подобные дела через органы правопорядка. Вы сами идете на дачу взятки, а потом, когда вас разводят, кричите вайдод. Конечно это риск. Еще и вперед платите....

А в данном случае когда деньги вернули, зачем вообще поднимать шум. А то РОВД, бурение.... А состав преступления где? Заяву напишете на то, что у вас украли ксерокопию пасспорта? :(

Если прям так надо - разводите "по улице", если в состоянии.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело , что по=улице= за это - предъявить то нечего...вот и идут туда, куда пошли. А те, не открывая дела, где-нить на нейтральной территории, зарисовав =ксиву=, начинают - братан, тебе это надо? всё равно найдём, что преподнести, отдай по-хорошему ему и нам =за беспокойство=. Потом =за беспокойство= имеют с того, кто к ним пришёл. Старо - как мир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том то и дело , что по=улице= за это - предъявить то нечего...вот и идут туда, куда пошли. А те, не открывая дела, где-нить на нейтральной территории, зарисовав =ксиву=, начинают - братан, тебе это надо? всё равно найдём, что преподнести, отдай по-хорошему ему и нам =за беспокойство=. Потом =за беспокойство= имеют с того, кто к ним пришёл. Старо - как мир.

Да это понятно, Дес. Но как я понял, бабло он вернул. С чем идти к милиционерам? Дык и милиционеры машину требовать будут что ли?! :( :wacko:

Дескать, дали тебе шапку, а ты гони тачку по гос. цене.... Офигеть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Суть аферы предельно понятна.

Берутся деньги, крутятся 2-3 мес., потом возвращаются хозяину с извинениями. Хозяин счастлив, что бабло вообще вернули, афер в плюсе.

Учитывая, что а Таше можно отдать деньги под 10%, если на короткий срок, афер неплохо наварился. Ведь он не с одного человека бабки снял.

 

Но мне непонятно, почему такой сыр-бор пошел. Деньги вернули? Вернули. В чем проблема?

А еще меня добивают люди которые начинают разводить подобные дела через органы правопорядка. Вы сами идете на дачу взятки, а потом, когда вас разводят, кричите вайдод. Конечно это риск. Еще и вперед платите....

А в данном случае когда деньги вернули, зачем вообще поднимать шум. А то РОВД, бурение.... А состав преступления где? Заяву напишете на то, что у вас украли ксерокопию пасспорта? :(

Если прям так надо - разводите "по улице", если в состоянии.

 

Вообще бабки он не вернул, ну по крайней мере как сказали мне, а состав в принципе есть интересно что давая деньги во второй раз друг всетаки подстраховался встретился с "умником" в своей машине и всю беседу с передачей денег и взятием на себя обязательств по машине записал, правда немного темновато, но человека на записи узнать можно со 100% уверенностью, ну вообщем детектива сплошная. Хотя через улицу тоже хороший вариант,и решится быстрее чем через погоны. Надо посоветовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё расскажите любителю детективов, что ауди-видеозаписи, сделанные таким путём не являются доказательством во время судебного процесса\хотя и могут быть приняты им =во внимание=\

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще наверное идеальный вариант найти и по морде надавать но две проблемы первая найти вторая ведь потом скорее всего Андрей заявит!! :( Да и еще может сдачи дать, вроде парень не мелкий :)

 

Ещё расскажите любителю детективов, что ауди-видеозаписи, сделанные таким путём не являются доказательством во время судебного процесса\хотя и могут быть приняты им =во внимание=\

Это косвенные улики но если заплатить за хороший слуховой аппарат и очки с дорогой оправой то роль сыграет.

кстати в тему объява

__ПРОДАЮТСЯ ШАПКИ:___

НОРКА УШАНКА МУЖ Б/У - 50$

НОРКА ЖЕН Б/У - 100$

ЛИСА ЖЕН Б/У - 50$

ПЕСЕЦ ЖЕН НОВАЯ - 200$ :wacko: :)

Edited by Jurnalist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакая =улица= не возьмётся за это дело по той простой причине, что уже задействованы=погоны=

Правило есть такое негласное - или так или так. И так и так - не бывает. То есть погоны после улицы работать могут, а наоборот - не слышал никогда. Хотя....кто знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никакая =улица= не возьмётся за это дело по той простой причине, что уже задействованы=погоны=

Правило есть такое негласное - или так или так. И так и так - не бывает. То есть погоны после улицы работать могут, а наоборот - не слышал никогда. Хотя....кто знает.

Слышал про такое. Хотя опять же кто знает. Все возможно у нас тем паче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно услышал интересную историю, на торге "бизнесмен" вывесил объявление о том что способствует приобретению автомобилей ДЭУ через автосалон, ну двигает очередь. Друг встретился сним, как он описал молодой парнишка кавказской наружности Дом говорит хорошо обставлен да и сам вроде бы не аферист

обговрили "шапку" 500 за матиз 800 за нексию,

решение вопроса в течении месяца, при условии что вы стоите в очереди, дал деньги на 2 матиза. Андрей протянул месяца 3 с июня по сентябрьв конце концов вернул деньги, сказав что го люди не смогли решить вопрос. через Андрей месяц звонит опять моему знакомому и говорит что в течении 2 недель может сделать 1 нексию, причем просто нужно дать копию паспорта. обговорили шапку намного больше чем раньше, рассчитались, и расстались чтобы никогда не увидится. Андрея ни дома ни на участке нт, телефон вырублен, както нашли его жену, вернее номер телефона, она тоже вырубила мобильник предварительно пообещав что он выйдет на связь, нашли дядю, тоже обещание содействия и тишина. Так что я думаю на сайте есть еще пострадавшие, объединяйтесь и давите жулье сообща.

 

Оба они аферисты и друг твой и тот кто его проложил.

И честно говоря не жалко мне твоего друга ну не грамм.

Потому как для решения своих проблем с машиной, он мог сразу обратиться в прокуратуру , с жалобой на сотрудников салона , если те предложили ему машину с "шапкой".

Чего он сразу в органы не обратился?? , пачкаться не хотел, а теперь молится на них :(

Друк твой дурак трижды , перый раз он дурак, когда деньги отдал в первый раз , потом когда во второй и теперь в третий , когда мечется между "погонами" и "улицей".

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.