Sign in to follow this  
Followers 0
mansereman

Скачивание больших файлов из Интернета

84 posts in this topic

Решил открыть бизнес по скачиванию больших файлов из интернета. Как думаете это нам нужно?

p.s. надеюсь НА ЭТОТ РАЗ моя тема не противоречит правилам форума?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Решил открыть бизнес по скачиванию больших файлов из интернета. Как думаете это нам нужно?

p.s. надеюсь НА ЭТОТ РАЗ моя тема не противоречит правилам форума?

 

Какие расценки хочешь сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие расценки хочешь сделать?

ну скажем 3500 сум за 1 гб обычные сервера (http, любые другие,rapidshare, deposit, letitbit, vipfile...и т.д)

4000 сум за торренты!

вроде бы дешевле чем на адсл и дайлапе качать =) а главное скорость....за один день по 3-4 гб могу скачивать....если все пойдет хорошо потом и канал расширю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну скажем 3500 сум за 1 гб обычные сервера (http, любые другие,rapidshare, deposit, letitbit, vipfile...и т.д)

4000 сум за торренты!

вроде бы дешевле чем на адсл и дайлапе качать =) а главное скорость....за один день по 3-4 гб могу скачивать....если все пойдет хорошо потом и канал расширю

 

Да расценки приемлемые, мне иногда надо обучающие видео скачать, по трафику своему дорого выходит, буду иметь ввиду, сообщу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, конечно стоит, при наших то ценах на трафф! Адалт скачивай на них всегда спрос был есть и будет :lol: Даже если заказов нет, то адалт вы всегда продадите, при таких возможностях ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, конечно стоит, при наших то ценах на трафф! Адалт скачивай на них всегда спрос был есть и будет ;) Даже если заказов нет, то адалт вы всегда продадите, при таких возможностях ;)

ну пока что заказов хватает...если никто ниче не будет заказывать тогда от отчаяние буду качать адалт для перепродажи :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, конечно стоит, при наших то ценах на трафф! Адалт скачивай на них всегда спрос был есть и будет :o Даже если заказов нет, то адалт вы всегда продадите, при таких возможностях :)

 

Он за продажу адалт-видео по головке не погладят, можно сильно попасться на этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем скачивать? тарелка, шара, тв-тюнер на комп, винт побольше и круглосуточно 24 часа видео. успевай только болванки обновлять. :):)))

Ну это так, гипотетически... для тех кто не уважает УК :angry::ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну скажем 3500 сум за 1 гб обычные сервера (http, любые другие,rapidshare, deposit, letitbit, vipfile...и т.д)

4000 сум за торренты!

вроде бы дешевле чем на адсл и дайлапе качать =) а главное скорость....за один день по 3-4 гб могу скачивать....если все пойдет хорошо потом и канал расширю

а с чего вдруг torrent дороже http?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может потому что по прямой ссылке хттп легче скачать файл? Там на битторенте скорость скачки слишком сильно зависит от количества сидов и их канала, неизвестно с какого трекера и с каким количеством сидов клиент попросит скачать...а тут хттп, нажал и скачал, большинство хттп ссылок не ограничивают в скорости, и зависят только от вашего канала. :)

 

Насчет самой идеи, с одной стороны, я знаю как минимум пару человек кто этим уже занимается, учитывая с какими скоростями расширяется внешний канал нашего узтелекома, доступные безлимиты будут еще не скоро, так что я думаю попробовать стоит...

а другое дело многим это не надо, 90% наших пользователей наверное даже не знают что существуют пиринговые сети и про возможность скачивания фильмов и игр, и предпочитают покупать уже готовые диски, где нибудь в нирванах. А те кто знают про такие замечательные возможности интернета, давно уже сидят на безлимитках, хоть и не на высокоскоростных, но 3-4 гб и сами могут скачать за 1 день :blink:

Решайте сами, впринчипе тут риск не большой и ничего не мешает этим заниматся...агенств по защите авторских прав я у нас еще не видел в действии.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может потому что по прямой ссылке хттп легче скачать файл? Там на битторенте скорость скачки слишком сильно зависит от количества сидов и их канала, неизвестно с какого трекера и с каким количеством сидов клиент попросит скачать...а тут хттп, нажал и скачал, большинство хттп ссылок не ограничивают в скорости, и зависят только от вашего канала. :wacko:

это правильно...с торрентов качать сложнее чем с прямых ссылок на хттп.

Насчет самой идеи, с одной стороны, я знаю как минимум пару человек кто этим уже занимается, учитывая с какими скоростями расширяется внешний канал нашего узтелекома, доступные безлимиты будут еще не скоро, так что я думаю попробовать стоит...

а другое дело многим это не надо, 90% наших пользователей наверное даже не знают что существуют пиринговые сети и про возможность скачивания фильмов и игр, и предпочитают покупать уже готовые диски, где нибудь в нирванах. А те кто знают про такие замечательные возможности интернета, давно уже сидят на безлимитках, хоть и не на высокоскоростных, но 3-4 гб и сами могут скачать за 1 день :wacko:

Решайте сами, впринчипе тут риск не большой и ничего не мешает этим заниматся...агенств по защите авторских прав я у нас еще не видел в действии.. :ph34r:

ну я с этим не согласен. Я тоже знаю несколько человек которые занимаются этим. (даже некоторые из них у меня сами заказывали скачки) но у них траф дороже стоит. А насчёт клиентов. После того как я давал объявление на торг.узе у меня теперь очередь на несколько недель =) так что думаю будщее есть...вот хочу теперь отдельный канал купить у УТ и сервак поставить...ща подсчитываю скоко мне это будет стоить. И хочу сервак на TAS-IX бесплатным сделать для привлечения клиентов =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это правильно...с торрентов качать сложнее чем с прямых ссылок на хттп.

 

ну я с этим не согласен. Я тоже знаю несколько человек которые занимаются этим. (даже некоторые из них у меня сами заказывали скачки) но у них траф дороже стоит. А насчёт клиентов. После того как я давал объявление на торг.узе у меня теперь очередь на несколько недель =) так что думаю будщее есть...вот хочу теперь отдельный канал купить у УТ и сервак поставить...ща подсчитываю скоко мне это будет стоить. И хочу сервак на TAS-IX бесплатным сделать для привлечения клиентов =)

1 mbit/sec канал на мир стоит 4400 $ в месяц у Узбектелекома, ты уверен, что ты будеш покупать его? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Yam, mansereman

 

вы наверное из торрентов не качали никогда, а только слышали про них :wacko:

попробуйте покачать с торрентс.ру или thepiratebay, будете приятно удивлены

 

хотя конечно, если качать файлы по 5М то http проще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

alef, я могу штук 5 раздач навскидку назвать, которые с торрентс.ру не качаются со скоростью выше 5кбит/с.

Если вообще качаются. Потому что сидов нет. Либо хилые сиды. Естественно когда качаю новую серию ранеток или какой-нибудь ГТА4 поставлю качаться, то скорость практически безлимитная.

Плюс на торрентс.ру надо поддерживать рейтинг, т.е. то что ты скачал придется потом еще и раздавать некоторое время, а это лишний геморрой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
alef, я могу штук 5 раздач навскидку назвать, которые с торрентс.ру не качаются со скоростью выше 5кбит/с.

Если вообще качаются. Потому что сидов нет. Либо хилые сиды. Естественно когда качаю новую серию ранеток или какой-нибудь ГТА4 поставлю качаться, то скорость практически безлимитная.

Плюс на торрентс.ру надо поддерживать рейтинг, т.е. то что ты скачал придется потом еще и раздавать некоторое время, а это лишний геморрой.

 

а те файлы, которые там раздаются, можно скачать в др. месте по http?

если раздаются на рапиде и прочих, то качать оттуда - тоже геморно без премиума, а с премиумом - лишние деньги.

насчет рейтинга - не думаю что его поддержание проблема для человека занимаюшегося подобным бизнесом ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alef, эти раздачи - зачастую вещи довольно редкие и мало кому нужные, поэтому и сидов практически нет. Такое на рапиде обычно не найдешь. А насчет рейтинга - проблема или нет, а поддерживать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а те файлы, которые там раздаются, можно скачать в др. месте по http?

если раздаются на рапиде и прочих, то качать оттуда - тоже геморно без премиума, а с премиумом - лишние деньги.

насчет рейтинга - не думаю что его поддержание проблема для человека занимаюшегося подобным бизнесом ))

вы думаете я не работал с торрентс ру? :) у меня 30% заказов все оттуда. Как уже говорили там не на всех файлов много сидов. А мне лично скачивать с обменников легче...так как там почти без лимита и у меня есть аккаунты почти что халявные. а раздавать у меня нет желания. просто комп у меня постоянно на закачке...а если буду что то раздавать у меня канал будет загружатся...а канал у меня не резиновый )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас заграницей. В середине января приеду в Ташкент.

Здесь скрость качки около 1мб/сек (канал 100мб/с). Если кому что срочно надо скажите, скачаю и привезу. В харде пока есть место на 150 Гб. Линк скиньте в личку. Адалт не буду качать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
polvon ты это за спасибо или согласно прайсу топикстартера?

 

За спасибо конечно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я только за обеими руками. Еще бы некоторую информацию и прямую связь с организатором устроить, то это вообще классно. А то по диалапу только картинки низкобюджетные (~500Кб) качать :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

alef я не знаю почему вы сделали такой вывод, но нет, вы ошиблись. И странная логика "если качать файлы по 5м то http лучше", это не закономерность, это ОЧЕНЬ сильно зависит от трекера и от самого хттп, есть хттп ссылки где вы будете скачивать со скоростью 2kb/sek тот же файл на 5мб, который с торрента даже при 1 сидере можно скачать с максимальной скоростью вашего канала. С торрентами я знаком с момента их появления, и не по "наслышке" как вы предположили. Я вроде подметил "неизвестно с какого трекера и какой файл клиент попросит скачать", и не факт что нужные файлы можно будет найти и на торрентс и пайретбейе, да и на торрентсах зачастую есть такие файлы на которых 1 сид и куча личеров, особенно впервые дни когдя выкладывают файл.

 

А насчет поддерживания рейтинга, именно при подобном бизнесе это может быть проблемой,

на популярных файлах, типа новых фильмов там всегда хватает сидов, и даже при соотношении сидеров и личеров 1/2 не факт что даже если вы раздаете файл пиры соединятся именно к вам, на практике при постоянной скачке мой рейтинг обычно 0.1 если не меньше.

А если клиенты наоборот попросят скачать что-то не популярное или старые фильмы, так у вас то личеров не будет и как результат - к рейтингу.

 

 

mansereman насчет идеи, я желаю удачи, и буду только рад если у вас все получится ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно скачать пару концертов с торрента. Могу заплатить 2 500сум . за 1 гб. Скачать нужно около 4 гб.

Если что, могу даж одолжить свой аккаунт, если проблемы с рейтингом)

 

Кто сможет пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Кино-коллекционер. Обычно скачаю шедевры или высоко рейтинговое фильмы и сериалы. Железка мой компа 1 ТБ. А фильмы около 750 ГБ. Я скачаю через Рапидшаре. Уже третий год у меня пермиум аккаунт. Не жалею. То есть, я хочу сказать, что есть в торренте, можно скачать через ХТТП тоже. В торренте только геморой.

 

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0