Буденко

3G

471 posts in this topic

А при чем здесь ГПРС-пакеты?

тарификация на 3g edge gprs . одна. вся тарификация считается как гпрс. а на мтс есть пакеты дешевле по 150 сум за мегабайт=)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет DUAL MODE. Поставил телефон в этот режим, но на телефоне, даже в зоне где 3G ловит, значок 3G не появляется.

При этом у других этот значок отображается.

 

Это нормально?

 

Можно принудительно врубить только 3G (UMTS) режим, а после того как поймает сеть опять врубит дуал мод. Мне так на нокиях помогало :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!

Поднимаю данную тему с низов дабы обсудить текущее покрытие 3G операторами

Вообще цель стоит подключить к Интернету компьютер в районе Горгаза (ориентир: тюрьма "15 суток", это если на Ченсоне(почта) повернуть направо, в сторону панельного)

 

Телефонная линия занята, необходимо безпроводное решение. EVO отпало в связи с дороговизной самого дешевого тарифа.

МТС не покрывает тот район, у них к стати карта с покрытием на сайте есть, что очень удобно

Perfectum и Uzmobile имеют совершенно не конкурентные цены

Осталось выбрать из UCELL и Beeline, самым важным критерием выбора является наличие 3G, кто знает, подскажите пожалуйста, буду рад любой информации

 

PS Мы конечно не ищем простых путей, просто искать две симки этих операторов и телефон 3G, ехать и мерить сигнал на месте оставим на крайний случай)

 

PSS Если есть пользователи 3G, которые пользуются им, как скорость?

Edited by chiller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу за Билайн - напротив кафе Чен-Сон есть завод Ташор , так вот там есть наша БС 3G - так что в Вашем районе 3G от Билайн есть.

За остальных ОСС чесслово не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть пользователи 3G, которые пользуются им, как скорость?

 

до TASIX примерно 2.7 Mbit/s до мира обычная скорость 0.6 -0.8 Mbit/s (максимум достигал 1.8мбит/с),

разница из-за того что внешний канал у МТС всего 35 мбит/с, а до тасих окола 70 мит/с.

пользуюсь МТС. 3G модем. доволен как слон. живу в районе текстильного комбината на Кушбеги.

конечно эти скорости сильно будут зависеть от того на сколько сильно загружена базовая станция

и на сколько уверенный прием в точке использования, но учитывая малую популярность (пока)

услуги передачи в 3G сеть не очень загружена, к тому же у МТС грандиозные планы по расширению сети 3G.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Noganno: Еще раз спасибо за информацию, отлично работаете) Будем целится на билайн)

 

2Ditrih: Привет) и тебе спасибо за то, что откликнулся)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Perfectum и Uzmobile имеют совершенно не конкурентные цены

насчот перфектума вроде они малость навстречу пошли клиентам:

Тарификация услуги «Мобильный Интернет» - 0,10 доллара США за 1 Мегабайт с 07:00 до 23:00, 0,05 доллара США за 1 Мегабайт с 23:00 до 07:00.

ВНИМАНИЕ: Если сумма начислений за услугу «Мобильный Интернет» составляет не менее $5 в текущем месяце, то в следующем месяце услуга «Мобильный Интернет» тарифицируется по $0,02 за 1 Мегабайт круглосуточно.

Ссылка: http://cdma.uz/index.php?action=tariffs&m_id=159

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим первый месяц стоит сделать некую подготовку, допусти использовать модем как второй чтоли, имеем 5USD - 50Мб

В итоге все последующие, при среднем расходе 500Мб - 10USD, что действительно не так дорого

 

Но, имеем:

Необходимость приобретать CDMA телефон/модем, который к другому провайдеру не подцепишь

Низкую скорость, не помню сколько, около 128Кбит/с кажется, в то время как GSM операторы предлогают 3G

 

В итоге предложение не кажется заманчивым, может для владельцев CDMA трубок дела обстоят иначе.

 

PS Брат до этого активно пользовал интернет от Perfectum'a, сегодня подключил 3G модем от Beeline'a, через пару дней расскажет о впечатлениях, я поделюсь с Вами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS Брат до этого активно пользовал интернет от Perfectum'a, сегодня подключил 3G модем от Beeline'a, через пару дней расскажет о впечатлениях, я поделюсь с Вами

Давай, ждем....

ЗЫ: Многие мои знакомые наоборот обратно на Перфектум перешли - типа связь стабильнее (хотя мож и медленнее), в качестве модема юзают б\у сотки Моторола - по цене дешевле чем USB 3G модем выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто мне скажет какие скорости 3G реально получить в движении на машине? Желательно ориентироваться на практику, а не теорию .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потестил 3G от Билайна дома, модемом служил 3G телефон, связь через блютуз (возмоно блютуз был узким местом)

Через сайт ТПС проверил скорость: вниз 382, вверх: 121

 

Northwind помню когда был студентом любил в агенте пообщаться пока домой ехал, так вот связь частенько обрывалась, но было это давно, сейчас может это дело поправили. Проблема я так понимаю была в момент переключения между базовыми станциями, сейчас к стати может такая проблема есть в районах где 3G имеет не полное покрытие, Noganno думаю даст более развернутый ответ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день, очень нужен совет, у меня интернет 3G модем Билайн, но в моей квартире сигнал слабый, 2 деления из 6, часто отключается, мне посоветовали USB удлинитель, 5-ти метровый удлинитель не изменил ситуацию. Решила проверить на мобильном, выставила режим UMTS, с симкартой от MTS на телефоне сигнал отличный - все деления, а с симкартой от Билайн слабый как с модемом 1-2 деления. Получается что я не удачно выбрала оператора? MTS лучше чем Билайн в моем районе (60 школа)? может кто подскажет что лучше сделать? есть ли смысл покупать еще один модем но уже MTS?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день, очень нужен совет, у меня интернет 3G модем Билайн, но в моей квартире сигнал слабый, 2 деления из 6, часто отключается, мне посоветовали USB удлинитель, 5-ти метровый удлинитель не изменил ситуацию. Решила проверить на мобильном, выставила режим UMTS, с симкартой от MTS на телефоне сигнал отличный - все деления, а с симкартой от Билайн слабый как с модемом 1-2 деления. Получается что я не удачно выбрала оператора? MTS лучше чем Билайн в моем районе (60 школа)? может кто подскажет что лучше сделать? есть ли смысл покупать еще один модем но уже MTS?

 

добрый вечер, не нужен новый модем, можете его перепрошить и пользоваться спокойно МТС-ом или Юселлом :D

если нужна помощь, пишите в личку :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто мне скажет какие скорости 3G реально получить в движении на машине? Желательно ориентироваться на практику, а не теорию.
Я скажу. Реально можно получить скорости в 3-4 мегабита в секунду. В прошлом году столько получал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потестил 3G от Билайна дома, модемом служил 3G телефон, связь через блютуз (возмоно блютуз был узким местом)

Через сайт ТПС проверил скорость: вниз 382, вверх: 121

 

Northwind помню когда был студентом любил в агенте пообщаться пока домой ехал, так вот связь частенько обрывалась, но было это давно, сейчас может это дело поправили. Проблема я так понимаю была в момент переключения между базовыми станциями, сейчас к стати может такая проблема есть в районах где 3G имеет не полное покрытие, Noganno думаю даст более развернутый ответ

нужно тестить через кабель , "синий зуб" не обладает той пропускной способностью нежели кабель.

 

==

по поводу хэндоверов , раньше эта проблема имела место быть когда сеть строилась массово по Ташкенту, на сейчас - думаю таких зон уже нет, так как ведётся постоянный мониторинг и оптимизация сети.

 

Всем добрый день, очень нужен совет, у меня интернет 3G модем Билайн, но в моей квартире сигнал слабый, 2 деления из 6, часто отключается, мне посоветовали USB удлинитель, 5-ти метровый удлинитель не изменил ситуацию.

Значит к вашему дому БС от МТС ближе , чем от Билайна.

То что взяли usb кабель это хорошо - скиньте номер в личку , я вам посоветую куда лучше разместить модем для улучшения принимаемого сигнала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый вечер, не нужен новый модем, можете его перепрошить и пользоваться спокойно МТС-ом или Юселлом :D

если нужна помощь, пишите в личку :ph34r:

 

Спасибо за ответ, я догадывалась, что что-то подобное можно сделать, некоторое время еще попробую Билайн потестить, если ситуация не изменится, то обращусь к вам за помощью.

 

 

 

 

 

Значит к вашему дому БС от МТС ближе , чем от Билайна.

То что взяли usb кабель это хорошо - скиньте номер в личку , я вам посоветую куда лучше разместить модем для улучшения принимаемого сигнала.

 

А не знаете есть ли в планах Билайн добавить еще базовые станции, что бы обойтись без удлинителя?

Edited by ms.Dessi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не знаете есть ли в планах Билайн добавить еще базовые станции, что бы обойтись без удлинителя?

В планах оно всегда есть , только стройка процесс не быстрый ;)

Посмотрим , что можно придумать в вашем случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, салам. Не знал под какую тему вопрос, поэтому загнал сюда.

Кто может посоветовать как настроить 3G на Blackberry 9650? Тело привезено со Штатов, разлочено под GSM(у меня МТС), хотя CDMA вроде есть, но нифига не пашут ни 3G ни WiFi почему-то.

Нести в repear-shops, которые по объявам на Торге есть, чёт стремаюсь. Денег не жалко, просто фиг знает кто там и что там.

Вопрос оплаты за труд, если таковой возникнет - не проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, салам. Не знал под какую тему вопрос, поэтому загнал сюда.

Кто может посоветовать как настроить 3G на Blackberry 9650? Тело привезено со Штатов, разлочено под GSM(у меня МТС), хотя CDMA вроде есть, но нифига не пашут ни 3G ни WiFi почему-то.

Нести в repear-shops, которые по объявам на Торге есть, чёт стремаюсь. Денег не жалко, просто фиг знает кто там и что там.

Вопрос оплаты за труд, если таковой возникнет - не проблема.

Нужно заменить родной service book на service book, где активизирован GPRS и родной browser, и потом вписать APN данные вашего сотового провайдера и все будет работать.

Здесь подробно написано как это сделать http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=418

Edited by ARK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно заменить родной service book на service book, где активизирован GPRS и родной browser, и потом вписать APN данные вашего сотового провайдера и все будет работать.

Здесь подробно написано как это сделать http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=418

Большое спасибо, а особенно за вашу чересчур высокую оценку моим техническим знаниям. Уверяю вас, все гораздо проще - я не смогу это сделать однозначно. Таким как я нужны слишком пошаговые инструкции, а те что по ссылке скажем так не слишком пошаговые :)

ПоможИте кто чем может, а? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, салам. Не знал под какую тему вопрос, поэтому загнал сюда.

Кто может посоветовать как настроить 3G на Blackberry 9650? Тело привезено со Штатов, разлочено под GSM(у меня МТС), хотя CDMA вроде есть, но нифига не пашут ни 3G ни WiFi почему-то.

Нести в repear-shops, которые по объявам на Торге есть, чёт стремаюсь. Денег не жалко, просто фиг знает кто там и что там.

Вопрос оплаты за труд, если таковой возникнет - не проблема.

 

имеется ввиду WCDMA или CDMA?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеется ввиду WCDMA или CDMA?

Без понятия, если честно. Но в любом случае переключение на этот стандарт невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Но, имеем:

Необходимость приобретать CDMA телефон/модем, который к другому провайдеру не подцепишь

Низкую скорость, не помню сколько, около 128Кбит/с кажется, в то время как GSM операторы предлогают 3G

 

В итоге предложение не кажется заманчивым, может для владельцев CDMA трубок дела обстоят иначе.

 

PS Брат до этого активно пользовал интернет от Perfectum'a, сегодня подключил 3G модем от Beeline'a, через пару дней расскажет о впечатлениях, я поделюсь с Вами

Пользуюсь иногда интернетом от Перфектум, скорость точняк не помню но больше 128 Кбит/с. Да и пкрытие Перфектум везде!, ну а МТС Билайн и Юселл часть города. Вопрос зачем мне 3.5G от МТС в центре, если он мне нужен на Чиланзаре(тут и 3G нет), то же и по отношению к Билайн.

 

Я скажу. Реально можно получить скорости в 3-4 мегабита в секунду. В прошлом году столько получал.

Откуда 4 мегабита??? 3G даёт до 3,6 мегабит/с!!!

 

Большое спасибо, а особенно за вашу чересчур высокую оценку моим техническим знаниям. Уверяю вас, все гораздо проще - я не смогу это сделать однозначно. Таким как я нужны слишком пошаговые инструкции, а те что по ссылке скажем так не слишком пошаговые :)

ПоможИте кто чем может, а? :lol:

 

Мой совет несколько другого плана. Может гляните в сторону нокий??? Смартфоны "крутые" с 3G это: N8, X6, 5800 и самый дешёвый из этой линейки 5230. Подешевле есть мобильники типа 6500 слайдер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Itachi: На перфектуме скорость до 153.6Кбит/с, не сильно больше 128Кбит/c тем более на фоне 3.6Мбит/с, ну раз альтернативы нет, так как на Чилонзаре нет 3G (сомнительно, но возможно и так) то и Перфектум пойдет.

К стати, Вы как то UCELL упустили из виду, тоже нет?

И с советом Green'у Вы как то запоздали чтоли, он просит помочь разлочить функцию какую то на Blackberry, а Вы ему тут Нокии предлогаете? Зачем Вы это делаете? :-D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Itachi: На перфектуме скорость до 153.6Кбит/с, не сильно больше 128Кбит/c тем более на фоне 3.6Мбит/с, ну раз альтернативы нет, так как на Чилонзаре нет 3G (сомнительно, но возможно и так) то и Перфектум пойдет.

К стати, Вы как то UCELL упустили из виду, тоже нет?

И с советом Green'у Вы как то запоздали чтоли, он просит помочь разлочить функцию какую то на Blackberry, а Вы ему тут Нокии предлогаете? Зачем Вы это делаете? :-D

UCELL упустил из виду это да. Как-то не нравиться он мне(наверно из-за качества), предпочитаю МТС хотя и они не идеальны. Чиланзар 16,18,19,20 и далее в ту сторону 3G нет, во всяком случае от МТС. Билайн и Юселл не смотрел (не нравяться). Сомневаетесь так подтвердят форумчане или проверте сами (готов помочь, аппаратура 3G,3.5G имеется).

А насчёт совета там сразу указано что он другого рода. И совет, не инструкция. И нокии не предлагаю, а советую посмотреть. Понравиться, захочеться бери, а нет то хозяин барин, дело вкуса и желания.

Edited by Itachi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.