montecristo

Кофе или чай?

2 087 posts in this topic

Black/Red label знаю, Chivas знаю, Jura не знаю :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, alish13 said:

Black/Red label знаю, Chivas знаю, Jura не знаю 

Все выше перечисленные фигня, в сравнении с Джурой:)

 

See the source image 

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Все выше перечисленные фигня, в сравнении с Джурой:)

Мне еще вот такая Джура нравится :D 

jura-kand.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, HOBBIT said:

Мне еще вот такая Джура нравится

Как закусь для жидкого Джура этот джура-канд ваще шикарная вещь :D

Сочетаются как плов с ачичуком

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, alish13 сказал:

Еще как сравнится :D

 

 

кCoffee_Jura.jpg

Как по мне, так турка вкуснее - полуавтоматической профессиональной КМ, вкуснее турки это просто профессиональная кофе машина куда молиться кофе и темпируется специальной штукой, темпер называется... Я очень люблю кофе и давно вышел на уровень пития его без сахара... Конечно какой-нибудь РАФ или Капуч хочется с сиропчиком, но, если у баристы руки на месте, то тот же капуч с хорошими зернами и правильными руками будет без сахара - шикарный.

Как-то раз начал пить просто молотый кофе залитый кипятком, по началу не заходило, потом норм вроде, кофе машины не было, а варить время нет...

Проходил и капсульный кофе, ну, ниче, сравнимо со вкусом кофе как на фото из такой машинки...

10 минут назад, DOS сказал:

Все выше перечисленные фигня, в сравнении с Джурой:)

 

See the source image 

 

Хороша, но, как по мне односолодовый скотч есть по вкуснее 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, DOS сказал:

Как закусь для жидкого Джура этот джура-канд ваще шикарная вещь :D

Сочетаются как плов с ачичуком

Смотрю, Джура - лучшие во всём! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, ArtAndrew said:

Хороша, но, как по мне односолодовый скотч есть по вкуснее 

Конечно есть. Тока они названием не подходят под данный контекст :crazy:

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Конечно есть. Тока они названием не подходят под данный контекст :crazy:

 

:crazy:понял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Ташкенте можно купить такой кофе?

IMG_20220608_083620_826.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооо, Нескафе! Это тема. А то со своими Джурами заоффтопили все. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TAURUS said:

Ооо, Нескафе! Это тема

Тамошний нескафе тебе не тутошный :D Небо и земля 

Панама, тащи оттуда коробку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, DOS сказал:

Тамошний нескафе тебе не тутошный 

Просто офигенный кофе. Мне так понгравился, что я туда ещё раз поеду. Вкус, аромат,цвет - всё ништяк. Жалею, что всего одну банку взял. Да и то случайно - по утрам в гостишке перед бродяжничеством по городу. Сначало взял в магазе в пакетиках, типа 3в1. Бурда. Потом 2в1 - тоже бурда типа киргизкого супа, даже вкуса кофе не было. А потом взял эту банку и наступило счастие....Думал, что в Ташкенте тоже такой есть. Хотя ещё особо не искал. Я эту банку купил в ближайшем карефуре. В смысле в Стамбульском карефуре.

 И ещё чай пачку привёз. Но странное дело - там этот чай был вкусным и офигенным. Я специально местного кафешника попросил пачку принести показать. Сфотал. Купил. Там же, в карефуре. Домой привёз, заварил - хрень какая то.....

photo_2022-06-08_19-12-42.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Домой привёз, заварил - хрень какая то.....

 

Они обычно чай не заваривают а варят.. если что..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Они обычно чай не заваривают а варят.. если что..:rolleyes:

я вот тоже так подумал....но как варят - не знаю. Помню, что у них какие то специальные варильни стояли, в одном кипяток, в другом чифир....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

я вот тоже так подумал....но как варят - не знаю. 

Все просто.. купи железный узбекский чайник заварной 0,5л... завариваешь в нем свой чай.. и его же ставишь на медленный газ.. минут на 10-15 и, пусть дальше варится..:rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Все просто.. купи железный узбекский чайник заварной 0,5л... завариваешь в нем свой чай.. и его же ставишь на медленный газ.. минут на 10-15 и, пусть дальше варится..:rolleyes:

завтра попробую. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

 И ещё чай пачку привёз. Но странное дело - там этот чай был вкусным и офигенным. Я специально местного кафешника попросил пачку принести показать. Сфотал. Купил. Там же, в карефуре. Домой привёз, заварил - хрень какая то.....

 

1. от воды много зависит, если она водопроводная жесткая, то вкус будет не очень, как и чай, кофе или еда, например , шурпешник из мягкой воды или  плов из питьевой воды с магаза будет вкусней, чем из обычной водопроводной  

2. технология готовки, если скажем молотый в турке передержать и он будет кипеть, то аромат получим хуже

также и с растворимым кофе, доводим до кипения хорошую воду, потом бросаем в чашку кофе, сахар и сухие сливки по желанию, чуток заливаем кипятка  и хорошо ложкой взбалтываем эту смесь до образования пенки и далее доливаем остаток кипятка, тогда кофе получится ароматным и вкусным да еще и с пенкой, как капучино...

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, kem сказал:

потом бросаем в чашку кофе, сахар и сухие сливки

Сахар кофе крадёт..всегда кофе и чай без сахара. Для сахара есть компот.

Мне нравится кофе с молоком. Причём молока немного - где то 1\5 от чашки. А чай так и вовсе без каких либо наполнителей. Ну разве что с малиной или лимоном, если заболею. САХАР УБИВАЕТ ВКУС НАПИТКА. Производитель старался, работал над вкусом, а тут мы рразз и все его труды сахаром уничтожаем....да вреден он, сахар..

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Сахар кофе крадёт..всегда кофе и чай без сахара. Для сахара есть компот.

Мне нравится кофе с молоком. Причём молока немного - где то 1\5 от чашки. А чай так и вовсе без каких либо наполнителей. Ну разве что с малиной или лимоном, если заболею. САХАР УБИВАЕТ ВКУС НАПИТКА. Производитель старался, работал над вкусом, а тут мы рразз и все его труды сахаром уничтожаем....да вреден он, сахар..

да с этим и никто и не спорит

если уж хотите пить настоящий ароматный, то и молоко не надо добавлять, а лучше если добавлять сливки для смягчения  

было написано для тех, кто уже привык к сахару и без него никак в этом случае сладости лучше в прикуску, не мешая

  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

САХАР УБИВАЕТ ВКУС НАПИТКА. Производитель старался, работал над вкусом, а тут мы рразз и все его труды сахаром уничтожаем....да вреден он, сахар..

Мы с детства привыкли на завтрак с бутербродами сладкий чай пить. Ну и горький кофе не всем по вкусу.  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Panama said:

САХАР УБИВАЕТ ВКУС НАПИТКА

Ничо он не убивает. Просто меру надо знать

То же самое можно и про компот-варенье написать - Ааааа, сахар убивает вкус фруктов :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, DOS сказал:

Ничо он не убивает. Просто меру надо знать

То же самое можно и про компот-варенье написать - Ааааа, сахар убивает вкус фруктов :lol:

Компот и варенье - это изначально задуманные сахарные продукты. Там сахар - компонент. А вот кофе имеет свой вкус и аромат. И сахар этот вкус убивает.

Но я не настаиваю. я всего лишь высказал своё мнение и свои пристрастия. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, shurik2004 сказал:

Мы с детства привыкли на завтрак с бутербродами сладкий чай пить. Ну и горький кофе не всем по вкусу.  

Я кофе без сахара и молока/ каймака вообще не пью, жена кофеманка: пара сортов в зёрнах и 5-7 банок разного растворимого. Чая ещё больше,НО! зелёного маловато- всего 3 сорта, не считая в пакетиках. Кофе тутошный и тамошний разный - как-то из Кении абориген подогнал пачку- ВАЙ!!!- не уснёшь :good: Наверное на таможне кофеин вымывают :palcy:

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и сахар не перебивает прям уж таки вкус.  Если канеш не 10 ложек сахара на чашку кофе :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shurik2004 сказал:

Да и сахар не перебивает прям уж таки вкус.  

Сахар крадёт вкус. Убивает нюансы.

Но опять же  - у каждого свои пристрастия.

Знаю одного чела, который пьёт кофе с солью. Только кофе и только соль без всяких сливок,молока и прочего. Соли прям мизер, на кончике ножа.. Говорит, что соль усиливает вкус и раскрывает аромат. Я попробовал - хрень какая то. Но ему нравится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.