Senya

Секреты красоты

1 370 posts in this topic

Senya, спасибки, обязательно намотаю на ус твои рецептики!

Ты видно в этом спец, теперь со всеми вопросами к тебе :rolleyes: !

Всегда пожалуйста :) Кстати, рецептики все на мне опробованы по многу раз, так сказать прошли лабораторно- банные испытания...Если кому действительно пригодятся буду рада очень-очень... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот никак не могу нарадоваться Сениным советам с пивом! :rolleyes: А еще вопрос:пивные дрожжи, не сухие с аптеки, а настоящие живые, подойдут для этих целей? Где то слышала, что они тоже хороший эффект дают!

Спасибо :lol: А где ты достаёшь живые пивные дрожжи? Расскажи, а :)

Вот пивные живые дрожжи когда мне удавалось достать я использовала как масочку для лица- если поры немного расширенны...Дрожжи втягивают как пылесос всё содержимое пор и в то же время стягивают их...Эффект просто как будто после пилинга....Суперский!!! Но тем, у кого сухая или обезвоженная кожа- лучше не пробовать эту масочку...Но на волосы не пробовала наносить :)

 

Еще для волос полезен на сколько знаю, майонез. Но, из-за довольно низкого качества его опасаюсь использовать, мало ли. А вот кислое молоко+ желток+обычное растительное масло(или оливковое, кому как больше нравится)-самое милое дело.Волосы шелковистые и послушные. Кстати, масла туда надо совсем немного, да и какого то побочного эффекта от него я не замечала.Волосы жирными не становились!

Ух ты :) Молоко+желток+масло я еще на пробовала...А кислое молоко берёшь обезжиренное? Или обычное?

 

Девочки, дорогие мои, а как вы делаете маникюр? Если сами в домашних условиях, как у вас получается ровненько обрезать кутикулу? У меня как бы я не старалась получается обрезать кусочками, на следующий день чуть припухает и ручки как будто немножко погрызанные...такой неприятный эффект, особенно на правой руке, т. к. не с руки...

И еще не знаета рецептика, чтобы замедлять рост кутикулы? Я давно каждый день пользуюсь маслом Smart Enamel, оно классное, питает кожу вокруг ногтей, но не замедляет рост кутикулы...Я замучалась без конца маникюрить :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на пивзоводе, где ещё? Чо опять сотрёте?

Таааак....Едем на пивозавод...Тебя возьму с собой...Подсажу около забора, а ты слазаешь за дрожжами...Идет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таааак....Едем на пивозавод...Тебя возьму с собой...Подсажу около забора, а ты слазаешь за дрожжами...Идет? :)

Всё проще, достаточно просто дойти до проходной. Да в зале у любого качка спроси он те скажет как их купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не сама дрожжи достаю.Мне их один знакомый дядя, держащий пив-бар возит. По блату, так сказать .:ph34r:

Милая вещь. :)

 

Молоко самое обычное,чем жирнее-тем лучше!

 

Мммм...а вот на счет кутикулы, я например ее просто распариваю и потом убираю пилочкой. Никаких особых способов не изобрела, но есть, кажись одно средство которое именно замедляет ее рост!

Сегодня посмотрю и обязательно напишу. ;)

 

2ГОГИ сорри, а для чего качкам пивные дрожжи? :blink: Они же что то другое употребляют.Или я чего то путаю... :)

Edited by AxJIaMoHKa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не сама дрожжи достаю.Мне их один знакомый дядя, держащий пив-бар возит. По блату, так сказать .:)

как это слово напрягает "блат" :-)

 

2ГОГИ сорри, а для чего качкам пивные дрожжи? :ph34r: Они же что то другое употребляют.Или я чего то путаю... :)

Чтоб волосы блестели, и кожа лоснилась :-)

Шучу, чтоб массу набрать, но не всем помогает. Принимают перорально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, больше не буду произносить енто словечко! ;)

 

Вот ни за что бы не угадала, что принимают перорально! :blink:

Edited by AxJIaMoHKa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну надо же какие трудности в добыче дрожжей в Ташкенте, прямо экстрим. Представила себе, как Гоги с Сеней перелезают через забор, а там их уже ждут ;) Дрожжи, которыми мы пользуемся, и есть пивные. Настоящие дрожжи уже дааааавнооо нигде не используются, потому что они не рентабельны. Хлеб на них поднимается 24 часа и больше. Такой хлеб может пролежать месяц и не зачерстветь. Его пекли наши пробабушки. Сейчас, при выпечке хлеба, используются синтетические дрожжи - белый кристалический порошок в боооольших мешках его привозят. Те дрожжи, что мы покупаем для себя, поднимает хлеб за два-три часа, они и есть пивные. Главное условие, чтобы они были свежими, а значит живыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все так ново и так интересно. Например, совершенно не знала, что такое базисные масла. Нашла инфу и из всех выделила масло "жожоба" - Тончайшая омолаживающая субстанция. Является жидким воском. Питает, разглаживает, оживляет. Великолепное регенерирующее средство. Оптимизирует процессы усвоения витамина D и продуцирования кожей меланина под воздействием солнца. Питает, укрепляет волосы, ресницы, брови. Остается только узнать - продается ли оно здесь.

 

Базисные масла, оказывается, бывают натуральные и синтетические. Натуральные - дорогие. А вот характеристики синтетических масел: Использование синтетических базисных масел крайне нежелательно, так как они закупоривают поры, и затрудняют проникновение эфирных масел внутрь. В них нет питательных компонентов. Кроме того, последние медицинские исследования доказали, что практически все синтетические масла имеют вредное воздействие на организм человека. Несмотря на это во многих массажных кабинетах, санаториях, домах отдыха их продолжают применять, потому что они очень дешевы и долго не портятся.

 

Моя бабушка делала облепиховое масло сама. Скажу честно, больше, даже здесь, я не встречала такого качественного масла. Она просто заливала облепиху обычным растительным маслом (оливковое в Союзе было недоступно) и давала ей настояться. Все, масло готово. Им отлично лечиться простуда на ранних стадиях - просто заливаешь по полной пипетке в каждую ноздрю. Нужно ровно стоять, а не лежать, чтобы масло протекло из носа в горло. Оно смазывает першистость и лечит. Все гениальное просто ;)

 

Море, волны, как я тебе завидую (белой чистой завистью) :):lol:

Если у тебя будет возможность приехать сюда, я поделюсь с тобой секретом, как можно за эти же деньги растянуть удовольствие не на три дня, а скажем на 10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у тебя будет возможность приехать сюда, я поделюсь с тобой секретом, как можно за эти же деньги растянуть удовольствие не на три дня, а скажем на 10.

Спасибо :blink: , это ж предел моих мечтаний, чтобы меня отпустили в отпуск и я бы отправилась на море...Молока чтоль у начальства попросить...от переживаний :)

 

Я тебя давно хотела спросить, у нас есть небольшой магазин израильской косметики, там кое-чего есть марки Fresh Look и Анна Лотан, если не ошибаюсь...Я пробовала Мультивитаминную увлажняющую маску для лица у Анны Лотан и скраб у Фреш Лук...Очень понравилось, но стоит конечно немало...А как у вас относятся к этим маркам...В нете мало чего-то отзывов...Мож я плохо искала...

Расскажи немножко какие марки у вас самые популярные :) Пожалуйста... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хммм. Что значит популярные?

 

Есть понятие элитная косметика. Например фирма D.S.L. серия AHAVA (Любовь в переводе). Тама цена за одну единицу начинается от 50 бакинских комиссаров. Оценить не могу, я ею только любуюсь :lol: Наверно, оч хорошая. Тоже пойти штоли молочка попить....

 

А есть понятие хорошая и доступная для простых смертных. Этих фирм превеликое множество. Всех не упомнишь. Можно просто набрать в поисковике и он выдаст тебе перечень всех наших фирм.

 

Нельзя однозначно сказать хорошая косметика или нет, так как хорошей является та, которая прошла тестирование нашего минздрава. Например, Орифлейм - её у нас на прилавках нет, потому что она не подходит под наши климатические особенности. Зато есть на руках, потому что многие привозят её "оттуда" и делают на этом небольшой бизнес. А есть наши косметика/парфюм левые. Они не имеют лицензии, потому что не прошли нашего минздравского одобрямса, и содержат в себе вредные организму компоненты, яды. Как сказал мне один, разбирающийся в этом продавец, этих леваков постоянно ловят, закрывают и наказывают.

 

Например та, которая у тебя - хорошая. Это фирма Анна Лотан, продукция серии Фреш Лук. Если она тебе подходит, значит ты не ошиблась в выборе. Пользуйся ею на здоровье :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё один экспресс метод для придания лоска- утречком перемалываем кофе-(можно спитой, можно и свежеперемолотый), идём в душ и используем его как пилинг- лёгкими массажными движениями и на лицо и на тело. Кожа становится прятного оттенка с лёгким оттенком загара, кофейное масло как бы её обволакивает и питает и отлично увлажняет...

 

Не знаю, кто это придумал, Сеня, или другой очень хороший человек, но все равно боооольшой респект.

Вчера вечером попробовала, результат просто ошеломил.

Мигом распрощалась со всеми скрабами и подобным.

Только вопрос, а как часто это можно употреблять? Никаких побочных реакций нет?

Все таки кофе. :lol:

Еще раз пАсибки огромные!!!

Edited by AxJIaMoHKa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, кто это придумал, Сеня, или другой очень хороший человек, но все равно боооольшой респект.

Вчера вечером попробовала, результат просто ошеломил.

Мигом распрощалась со всеми скрабами и подобным.

Только вопрос, а как часто это можно употреблять? Никаких побочных реакций нет?

Все таки кофе. :ph34r:

Еще раз пАсибки огромные!!!

:lol::D Этот рецептик не я придумала, где-то услышала давным давно...Насчёт кофе я им мажусь раз-два в неделю... Ничего криминального не замечала...Вообще есть такое направление в косметологии и образе жизни- Аюрведа....Её корни из Индии...Ты наверно знаешь. Так вот её поклонники, вернее эстеты считают, что всё, что мы употребляем вовнутрь можно наносить на кожу...Ну естественно не жареную картошку, а чистые натуральные продукты... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хммм. Что значит популярные?

 

Есть понятие элитная косметика. Например фирма D.S.L. серия AHAVA (Любовь в переводе). Тама цена за одну единицу начинается от 50 бакинских комиссаров. Оценить не могу, я ею только любуюсь :) Наверно, оч хорошая. Тоже пойти штоли молочка попить....

Иммигрантка, подруга привезла из отпуска (была в Израеле) глину AHAVA. Подарила мне. Что с ней делать не знаю.. там вроде написано для тела... и какие то сложные процедуры по подогреву и прочему... если честно все руки не доходят прочитать и осознать:). Может вы или Сеня в курсе что с ней делать?:), и какой от нее эффект?А то стоит без дела.

 

И Сеня, где у нас вы покупаете масло авакадо? И какой эффект дает термальная вода? знаю что увлаженяет, что брызгать можно прямо на макияж, тонизирует. А на практике? вы что ощущаете. У меня есть от фаберлик - экспресс решение - вы его называете термалкой?

 

Согласна, что силикон использующийся в покупных масках, гелях, дает только косметический эффект не лечебный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подруга привезла из отпуска (была в Израеле) глину AHAVA. Подарила мне. Что с ней делать не знаю.. там вроде написано для тела... и какие то сложные процедуры по подогреву и прочему...

Подогревать обязательно нужно, даже соль, именно до той температуры, которая там указана, иначе эффекта не будет. Там же в аннотации должно быть указано от чего этот состав. Самая главная ценность Мертвого Моря - бром, он действует успокаивающе. Пары приводят в порядок нервную систему, мази - убирают раздражения, лечат, ну и внешний эффект - супер - кожа становится нежной, бархатистой, как у младенца. Ну а сама глина, за счет своих знаменитых минералов - она везде обладает осмотическими, дизенфицирующими и лечащими свойствами, даже у вас.

 

Я, например, пользуюсь вашей глиной :) Продается на Куйлюке. Она бело-голубая, или слегка зеленоватая, зеленоватая имеет более соленый вкус. Чем светлее глина, тем больше минералов в ней есть.

 

Первый раз я убедилась в её волшебных качествах в 6 лет. Мы с подружкой играли на улице и нечаянно влезли в осинник. Все осы кинулись жалить мою подружку. Она так неистово закричала, что я растерялась. Потом, видимо кто-то её научил и она вспомнила это, и сказала: Грязь надо ложить, грязь! Мы стали щипать с земли грязь и прикладывать к её укусам. Через минуту она успокоилась и я поразилась этому, потому что знаю, что ужаленное место очень сильно жжет и так быстро не проходит.

 

Второй раз в её чистящих свойствах убедилась на хлопке. Мы пошли мыть посуду и забыли взять с собой мыло. Кто-то сказал, что грязью лучше. Жирная посуда от чистоты скрипела.

 

Ну а позже я много читала про глину у Ванги. Уж кого-кого, а мнение Ванги я уважаю. Поэтому могу дать нехитрый способ маски для лица из вашей глины. Сначала я дам, как рекомендовано, а потом - как делаю это я. "Растворить глину небольшим количеством воды и смешать с оливковым маслом". Масло с водой не смешивается, а следовательно и с глиной. Поэтому те участки, где одна глина - сохнут и стягиваются, а где просто масло - масло стекает. Я делаю по-другому. Глина очень плотная и крепкая, разбить её в ступке, тоже не удастся. Единственный действенный способ - это тереть её на нождаке, только не на нождачной бумаге, а то крошки попадут в мазку и поцарапают лицо. Глина стирается в микроскопическую пыль и прекрасно смешивается с маслом.

 

Помимо того, что такая маска убирает шелушистость кожи, особенно зимой, по сравнению с фруктовыми, овощными или молочными, она согреваааает. На лице не чувствуется и не течет.

 

Лично для меня главная ценность глины в содержащимся в ней кремнии. Недостаток кремния в организме сказывается, в первую очередь, на нездоровье внутри, а уж после - коже, волосах, ногтях. Но это слишком углубленно и нудно, поэтому важно только знать, что без кремния красоте не бывать :)

 

"Б-г взял прах земной, сделал из него человека и вдохнул в него жизнь"

 

Можно посоветоваться с Сеней и узнать поконкретнее, что ещё, кроме оливкового масла можно добавлять в глину :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо огромное! начиталась, воодушевилась...теперь надо перед новым годом навести красоту:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анель, ко мне на ты :angry: Иммигрантка так замечательно всё расписала, я бы в догонку посоветовала всё-таки внимательно перчитать надписи на упаковке....Вдруг окажется, что твоя глина для антицеллюлитных обертываний, в такую глину обычно добавляют ментол, мяту, эвкалипт, карнитины, на лицо, на декольте такую наносить нежелательно....Если выяснилось, что глина универсальная, глину можно различить по цвету:

Черная-обычно используется для обертываний-бедра, попка, животик

Белая-это каолиновая глина- отбеливает и подтягивает личико...

Зелёная-обычно это глина для очень проблемной кожи с содержанием антибактериальных веществ-сильно подсушивает

Розовая и голубая- универсальные для лица...

 

Дальше....Значит если кожа жирная-разводим зелёным чаем или обезжиренным кефиром- успокаивает, чистит, подсушивает личико и быстро заживляет следы от прыщичков....

Если кожа сухая или нормальная -разводим оливковым маслом или молоком с яичным желтком или 10% сливками...летом можно даже добавлять тертой клубники, огурчика....Со сливками глина получается вообще как крем :)

 

Но вобщем маски из глины очищающие, слегка подсушивающие и поросужающие....Если очень сухая и обезвоженная кожа- лучше воздержаться...

И девочки, ни в коем случае на лице нельзя доводить маску до полного засыхания, это способствует образованию морщинок, обязательно сбрызгивайте масочку водой или молоком, причем обильно :)

 

И Сеня, где у нас вы покупаете масло авакадо? И какой эффект дает термальная вода? знаю что увлаженяет, что брызгать можно прямо на макияж, тонизирует. А на практике? вы что ощущаете. У меня есть от фаберлик - экспресс решение - вы его называете термалкой?

у нас

Масло Авокадо, мне из России пересылают :wacko: , но может и у нас в аптеках найдется- желательно фирмы Галенофарм...

 

Термалка-это моё всё-без неё никуда-я её расппыляю на лицо постоянно-на работе перед монитором, в спортзале, дома, даже,каюсь, на базаре :) Ну естественно когда не холодно... :) Дает увлажняющий и тонизирующий эффект, Виши кстати очень экономная, стоит 30 тыс, это для лица....А у Фаберлик я беру "Двойное дыхание" увлажняющий спрей- около 8 тысяч...

 

Если хочешь поделать обёртывания из глины на тело, там тоже есть пара интересных моментов, я тебе напишу, если надо :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что закончила переносить все о базисных маслах вот от сюда http://www.sestrenka.ru/cid106/. Какие масла существуют, показания, противопоказания, с чем лучше смешивать, в какой пропорции, срок хранения, готовые рецепты с каждым видом масел в отдельности. Вопчим, сам себе режисер. Например, подсолнечное и хлопковое масло не могут служить в качестве базисных, только в качестве добавок, а из оливковых, только сорт "вирджинии". (ха-ха. Ещё бы найти, где это указано на этикетке.) Хлопковое лучше подходит для косметики, чем подсолнечное, хотя и содержит в себе яд гиссопол, поэтому брать надо только рафинированное. Базисное оливковое с успехом могут заменить шиповниковое или тыквенное, и соблюдение сорта не требуется:)

 

К чему я это говорю: "Читать с мотитора неудобно и Интернет не всегда под рукой. Все заняло всего лишь 63 листа - можно распечатать на работе, пока никто не видит, можно хранить у себя на жестком диске. Если кому надо, могу поделиться. Шлите адрес."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас

Масло Авокадо, мне из России пересылают :) , но может и у нас в аптеках найдется- желательно фирмы Галенофарм...

Сеня спасибо за подробные ответы. Я люблю масла, регулярно покупаю, миндальное, персиковое, кунжутное, касторовое:). Авокадо не встречала.

 

По поводу глины, прочитаю, отпишусь...

 

Иммигрантка большой труд проделала. Спасибо тебе. Тоже надо прочитать наверное... но лень:). Я масла использую просто, кастровое для ресничек - длинюююющие становятся. Остальные, добавляю в крема для лица и маски для волос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветики, Иммигрантка :) Долго сохнут, эт да...маслица запирают влагу на замочек :lol: Я тоже когда заканчиваю эту масочку делать, аж устаю))

Девочки, простите, что редко заглядываю, у меня очень тяжелые дни на работе, мы новый тв канал открываем с Нового года...

Я- чисто моль в обмороке, ктоб из вас меня щас увидел- подумал бы -это чучело открыло темку о красоте ??? :) После Нового года мы тут так зажгём, что обгоним темку про доллар, обещаю :)

С Наступающим вас Новым Годом, мои дорогие!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки, простите, что редко заглядываю, у меня очень тяжелые дни на работе, мы новый тв канал открываем с Нового года...

:rolleyes: Теперь тебя можно будет увидеть по телевизору?!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Теперь тебя можно будет увидеть по телевизору?!!!

Я только ролики делаю...Графическое лицо канала так сказать, теперь уже двух каналов...Раздвоение личности :) Мне противопоказано вообще на себя со стороны смотреть...я очень преочень мнительная...и свои работы по телеку тоже никогда не смотрю...боюсь увидеть там что-то несуразное :)

А как у тебя с восприятием себя самой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я только ролики делаю...Графическое лицо канала так сказать, теперь уже двух каналов...Раздвоение личности :)

Двум личностям должны платить две зарплаты. Своему начальству так и передай :)

 

А как у тебя с восприятием себя самой?

Не знаю. Как-то об этом не задумывалась :) Наверное комфортно... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Двум личностям должны платить две зарплаты. Своему начальству так и передай :)

Передам :) Обязательно, правда они сейчас сильно нервные, закопают меня с потрохами, но после НГ расслабятся, успокоятся, меня откопают и мож вторую зарплату начислят...бум надеятся :)

Я сегодня все новогодние дела сдала- такая гора с души...У тебя кстати по спутнику наш канал должен ловится-в международной версии он звучит как "Uzbekistan", у нас-"O'zbekiston"...Мож увидишь на Новый Год мои часы-последний отсчет 2008-2009... Вот такие

 

35666c326ba7t.jpg

 

Как привет из Узбекистана от Сенича :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки всем привет :) Так соскучилась :wub:

У нас в косметических магазинах что-то странное творится- туши просроченные, кремики не привозят, маски не привозят, даже косм. глины нигде нет -_- Достали уже...Остатки какие-то лежат- никто не позарится...Будущее за "Чистой линией" теперь что ли...

Купила я себе эту новую Гарнье Чистая Кожа-3 в 1 с цинком и белой глиной- млииин какая она агрессивная- на бегемотих что ли делают, уже неделю кожу восстанавливаю-пересушила всё на свете :)

Такие вот невесёлые новости...Еще моя парикмахерша с дубу рухнула- меня в секту заманивает-гипнотизирует :D Ужас..Я всё боюсь- вдруг не понравится ей моя стойкость- ухо мне прижмёт утюжком :)

Вобщем ладно с ними, вы то как? Анель, как тебе глина? Иммигрантка, как масочки? Помогают? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now