Senya

Секреты красоты

1 370 posts in this topic

Простак, понимайте какое дело- не трогать волос и оставить его в покое не всем возможно- тяжелый плотный волос конечно лежит хорошо и без всякой укладки- шампунью помыл и ладно...У некоторых девушек- волос по структуре тонкий непослушный (как у меня например- это проблема многих славянок)- его обязательно необходимо дополнительно питать и увлажнять...Если такой волос отращивать и оставить всё как есть- под действием моющих веществ, УФ, расчесок- он обязательно будет ломаться, сечься...А сейчас большой выбор различных масок, коллагеновых и энзимных наполнителей, увлажняющих спреев (даже у нас)- как тут мимо пройти?

Всё-таки вставлю свои три копейки...на фоне Ваших знаний о масках и спреях...

Дело в том,что организм человека устроен так,что через кожный барьер ничего не может просочиться,иначе мы сразу же погибли бы от инфекционной и химической агрессии.Даже вода не может просочиться через кожу,не говоря о таких сложных хим.соединений,как ваши крема и спреи.Просто не надо слишком сильно верить рекламе и верить во всё,что они говорят и показывают.просто они пользуются проблеммами и бедами людей и вытягивают денежки из карманов.

Например реклама Активиа или Донакор!Это же просто кислое молоко(КАТИК)!Не спорю о полезности этого продукта,но чтобы оно решало проблеммы пищеварения,иммунитета и тромбов в сосудах -ну полнейший бред!

Я просто хочу сказать,что сильно надеятся на химию не стоит.А волос сечётся как раз от чрезмерного употребления той же химии и термообработки.

Хотя наверное приятно не пройти мимо наполнителей и увлажнителей!Это женщины!

Удачи Вам! :rolleyes:

Edited by Простак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак, ещё раз спасибо за удачу нам, обязательно воспользуемся, и профессиональные советы медика. Абсолютно согласна со твоими рекомендациями, тем более, что придерживаюсь таких же взглядов. Разделяю и поддерживаю.

 

Единственной, что не стоит беспокойства, так это чрезмерное использованием нами "рекламной химии". Цена на красоту имеют такие высоты, что пострадать от её воздествия нам просто не грозит. Но кое-что в доме должно быть обязательно. С нашей-то экологией, с нашими пестицидами и гербецидами, консервантами, водой, ну какая от этого может быть красота? А когда твоя кожа начинает воспаляться, иссушаться, трескаться и темнеть, было бы разумным дать ей хоть какую-то помощь. Здесь-то и встает впрос: А что лучше? Ну не вазелином же нам мазаться :rolleyes: Вот об этом мы здесь и говорим. Вернее мы спрашиваем, а Сеня отвечает. Если у кого есть более глубокие познания, всегда может этим поделиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А когда твоя кожа начинает воспаляться, иссушаться, трескаться и темнеть, было бы разумным дать ей хоть какую-то помощь. Здесь-то и встает впрос: А что лучше? Ну не вазелином же нам мазаться :)

Ну конечно же не вазелином!Тем более что такой огромный выбор всего!

Просто не смог удержаться после микроволновки. :lol: Просто я одно время работал с женщинами и кое что знал(раньше) о косметологии.Извините ещё раз,что влез в ваш девичьий разговор!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё-таки вставлю свои три копейки...на фоне Ваших знаний о масках и спреях...

Дело в том,что организм человека устроен так,что через кожный барьер ничего не может просочиться,иначе мы сразу же погибли бы от инфекционной и химической агрессии.Даже вода не может просочиться через кожу,не говоря о таких сложных хим.соединений,как ваши крема и спреи

Постак, да спреям и кремам и не нужно просачиваться через кожный барьер- что им там делать? Пусть остаются в верхнем эпидермисе...Косметика будет защищать кожу от воздействия ультрафиолета, от загрязнений уличных, очищающие средства будут очищать от бяк, увлажняющие средства- удерживать на коже влагу и сохранять гидробаланс...

 

 

Сеня привет, спасибо огромное за советы. Вторая маска почему то не открывается, буду искать по названию.А что за трехцветки у шисейдо?

Сеня я купила себе термалку Aven, что теперь с ней делать<_<, на чистую кожу наносить, на макияж?купила небольшой объем, хочу посмотреть эффект.

Трёхцветки - это пудрочки для моделирования овала лица- там вставки- светлая, средняя и более тёмная...Загарную оттенок наносят как румяна, а светлый оттенок как хайлайтер (высветлитель) над бровями, около крыльев носа, и между бровями- лицо как бы становится тоньше и рельефнее...Шисейдо хвалят за легкое покрытие и плавное нанесение- очень легко растушёвывается...

Aven- супер водичка! Поздравляю...Наносить её можно всегда и везде на чистую кожу под крем или просто так, на макияж (ничего не смазывается- :) не бойся) ...Когда плинируешь целый день никуда не выходить можно провести экстраувлажняющую процедуру- утром хорошо очистив личико- делаешь увлажняющую масочку- любую, затем каждый час обильно опрыскиваешь термалкой- к концу дня наносишь на обычно шелушащиеся участки увлажняющий крем или сыворотку...Термалка восстановит гидробаланс кожи, выровняет цвет кожи, исчезнут шелушения...Обожаю термалки :)

 

всем приветик!

Сеня у меня кожа вообщем-то сейчас уже нормальная, конечно в Т-зоне поры расширенные имеются.

Ой совсем забыла про сыворотки :) извини... Пойду картинки поищу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, немного не в тему, но все таки, тут конкурс объявили, кто нибудь из Вас разместил фото?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я там ни одного фота не увидела. Только одни мужчины между собой совещаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я там ни одного фота не увидела. Только одни мужчины между собой совещаются.

привет, там ссылка есть на фото, уже на 2 страничках участницы:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, посмотрела. Есть интересные фотографии.

Давайте, девченки. Размещайте свои фотографии. Я буду за вас голосовать! :lol:

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки, немного не в тему, но все таки, тут конкурс объявили, кто нибудь из Вас разместил фото?

Я нет, а ты? Там девочки незнакомые...Ники бы оставляли :blink:

Анель, если разместишь там фото, напиши как тебя узнать... :lol:

 

Ага, посмотрела. Есть интересные фотографии.

Давайте, девченки. Размещайте свои фотографии. Я буду за вас голосовать! :)

Точно! Есть очень симпатичные девочки... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня, почему ты не пишешь нам свою шпаргалку? Это много, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня, почему ты не пишешь нам свою шпаргалку? Это много, да?

Да, мне бы хотелось выложить её несколько в большем объёме, нежели я ношу с собой- я её начала печатать- и ингридиенты сравниваю по сайтам...Времени катастрофически не хватает :blink: Меня тут не будет несколько дней...Скучать буду по вам всем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не надо сравнивать по сайтам. Мы наверное и сами сумеем прочитать. Вот например, ты писала про термальную водичку. Читаю: Термальная вода это та же самая минеральная вода, что и ..... Делаю вывод: Покупаю термальную водичку и! минералку для питья, благо и свои местные имеются, и боржоми, и есентуки. Пишешь что бронопол вреден, значит читаю на ингридиентах, чтобы его там не было (я кстати сразу все свои принадлежности проверила :lol: . Нету :D )

 

Вот. Примерно так :) Ну, по крайней мере я так делаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

девочки а где у нас можно купить термалку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, не помню кто писал про трехцветную пудру Шисейдо, Сеня, по-моему, это была ты.. Отличная пудра, у меня только что закончилась, я с ее помощью еще и носик тоньше делала таким же образом. Так самой эффект незаметен, только видят окружающие, и если свои фотографии рассматриваешь.

Девочки, помогите с выбором: пользуясь случаем, что муж сейчас в Эмиратах, хочу заказать полный комплект уход за кожей Биотерм или Эсте Лаудер. Кто что знает? Я, конечно, склоняюсь к Эсте Лаудер (но только в силу того, что цена намного выше), но не факт, что Биотерм хуже. Не все то золото, что блестит))

Сеня,выручай))

Девочки, а кто что слышал про Скипофит, я писала выше.

 

Девочки, а я кстати, зарегистрировалась в конкурсе, главное, чтобы муж не узнал :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки всем привет! Продолжение про сыворотки- я извиняюсь, некоторые фото уж очень трудно искать- я к примеру знаю, что данный продукт есть- а на сайтах не все могу найти((

Oriflame

Сыворотка "Индивидуальный уход"- хорошо питает, смягчает, разглаживает, но ИМХО пользоваться лучше зимой- довольно плотная и насыщенная...В морозную погоду- вообще идеально

 

http://www.oriflame.ru/prod/catalog/SkuDet...romWhere=search

 

Энергетическая сыворотка "Увлажнение и Комфорт"- Её и под крем можно использовать и индивидуально и как маску- если плотным слоем наносить...Предназначена для очень интенсивного увлажнения и придания свежести и холености лицу...

 

http://www.oriflame.ru/prod/catalog/SkuDet...romWhere=search

 

Ну и ещё немного не в тему- но ведь тоже же сыворотка- знаменитая всемилюбимая укрепляющая сывортка для декольте- Beauty Bust

Мне очень нравится- мягенькая, правда запах- не очень, но у всех подобных сывороток особый специфический запах- у Биотерм тоже такой же запах...

 

http://www.oriflame.ru/prod/catalog/SkuDet...romWhere=search

 

Faberlic

Там только одну сыворотку знаю- для проблемной кожи- помогает от прыщиков- на её основе можно делать масочки - берете немного глины- голубой или зелёной - разбавляете сывороткой и теплой минеральной или термальной водой...Фото не нашла((

 

Вот ещё по ссылке можно посмотреть интенсивные сыворотки от Грин Мама

 

http://www.greenmama.ru/nid/118073/

 

Девочки, не помню кто писал про трехцветную пудру Шисейдо, Сеня, по-моему, это была ты.. Отличная пудра, у меня только что закончилась, я с ее помощью еще и носик тоньше делала таким же образом. Так самой эффект незаметен, только видят окружающие, и если свои фотографии рассматриваешь.

Во! Незаменимая вещичка :)

 

Девочки, помогите с выбором: пользуясь случаем, что муж сейчас в Эмиратах, хочу заказать полный комплект уход за кожей Биотерм или Эсте Лаудер. Кто что знает? Я, конечно, склоняюсь к Эсте Лаудер (но только в силу того, что цена намного выше), но не факт, что Биотерм хуже. Не все то золото, что блестит))

МММ! О как! Непростой выбор! Но главное есть из чего выбирать, правда :) Честно говоря Эсти Лаудер я пользовалась только кремиком для глаз Hydra Complete- и ночной сывороткой ANR Concentrate- 21 day...Мне очень понравилось и то и другое... Кремик из этой серии не подошел- очень питательный, а у меня кожа проблемная...с прыщиками :wacko: ...такие дела...Но те, у кого сухая и нормальная кожа- просто в восторге- там кстати есть линии и для сухой и для комбинированной кожи...

Вообще У Эсти Лаудер какая- то такая особая аура- люксовая, элитная что ли...Пользоваться безумно приятно...Но слишком конечно дорого, для меня по крайней мере :)

 

Ну а Биотерм наряду с Пайот- моя давняя любовь- многие их продукты незаменимы, у нас кстати Биотерм нет- нет да привозят...На Биотерм мало у кого проявляется аллергия, у него очень хорошие составы по ингридиентам, всегда в принципе выполняют, что обещают в описании- достойная марка :)

 

Сеня,выручай))

Девочки, а кто что слышал про Скипофит, я писала выше.

 

Девочки, а я кстати, зарегистрировалась в конкурсе, главное, чтобы муж не узнал :)

Про Скипофит не слышала - спрошу у тёти.. :huh:

А как тебя найти на конкурсе(шепотом :) ) Я искала Настю, не нашла...Или ты не Настя?

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки, а я кстати, зарегистрировалась в конкурсе, главное, чтобы муж не узнал :rolleyes:

Все нормально. Так держать. Мне кажется, что я там julik видела.

 

julik ты там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senya spasibo za takoy ischerpivayushiy otvet! ^_^

skaji pojaluysta a kak ti otnosishsya k kremam ot Garnier? u menya uje konchilis moi krema i ya podumaviyu vzyat sebe liniyu po uhodu za kojey Osnovnoy uhod i tonik i umivalku i krema.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все нормально. Так держать. Мне кажется, что я там julik видела.

 

julik ты там?

 

 

Нет, я не решилась..

интересно, и с кем это я там оссоциируюсь? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про Скипофит не слышала - спрошу у тёти.. ^_^

А как тебя найти на конкурсе(шепотом :) ) Я искала Настю, не нашла...Или ты не Настя?

.

 

 

Сеня, склоняюсь больше все-таки к Эсте Лаудер, только мне вот надо выбрать конкретно и мужу написать, он-то выбирать там и мучить консультантов точно не будет..

насчет моей кожи, я уже писала выше, что лет 10 боролась с прыщиками, и все отбеливала, выравнивала, лечила ее бедную.. а морщинки то из виду упустила.. а пора, старушке скоро 30...

мне нужна линия по уходу за кожей после 25 лет, чтобы не так интенсивно боролась с морщинками, а то так можно и навредить... пока остановилась на:

ESTEE LAUDER Дневной крем для нормальной/смешанной кожи Resilience Lift SPF15 + такой же ночной (только питальный) + ESTEE LAUDER Крем-лифтинг для контура глаз Resilience Lift

или

ESTEE LAUDER Дневной увлажняющий крем для нормальной/смешанной кожи DayWear Plus SPF15+ такой же ночной (только питательный) + ESTEE LAUDER Ночной восстанавливающий крем для контура глаз Advanced Night Repair (коричневая баночка, ты про нее писала комплекс ANR?)

 

только пока не могу найти описание в инете какой же все-таки после скольки лет рекомендуется(((

сред-во для снятия макияжа и тоник это не проблема выбрать, а вот сыворотку пока тоже не могу найти((

 

ой, девочки, забыла, кто советовал пивом волосы ополаскивать.. - спасибо огромное... я только неделю назад покрасилась в такой насыщенный темный шоколад, ополоснула темным пивом - волосы такие живые, здоровые, блестящие, упругие и тяжелые)) я так и то на волосы не жаловалась, а тут вид прям здоровый такой, супер просто))

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет девочки, Сеня я вернулась, ты не поверишь, я ничего не нашла из того что ты порекомендовала, не было времени. :huh::(^_^(.

 

Купила только консилер и пудру рассыпчатую, какая то японская марка я ее раньше не знала, экзел помоему называется. Увидела демонстрационный ролик, потом потестила, безумно понравилась. Цены почти как у люкса, чуть дешевле.

Ну еще пенку для умывания шишейдо, и я уже писала - термалку эвен, тоналку, тушь, помаду - ланком. Больше ничего. Правда пробников кучу надавали, еще не пробовала.

 

Сейчас читаю про трехцветки шисейдо, и локти кусаю.... не видела я их, вернее видела что то по три, но больше было на румяна похоже. Да и времени всегда было в обрез, все бегом...

Сеня, посоветуй где тут у нас можно купить пает или клиник масочки? ты в том магазине на урекзоре их не видела?

Хочу попробовать маску с аспирином которую тут рекомендовали, кто нибудь еще делал? отпишитесь пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет девочки, Сеня я вернулась, ты не поверишь, я ничего не нашла из того что ты порекомендовала, не было времени. :( :( :( (.

 

...Правда пробников кучу надавали, еще не пробовала.

Анэль, с приездом!

 

Очень рада за тех, у кого появляется возможность хоть на какое-то время сменить обстановку. Впечатлений море. Это как живая вода. Потом долго живешь приятными воспоминаниями, и это очень приятно.

 

Хорошо, что пробники брала. Это нормально. Каждый тестер должен хватить на два полных раза. Если бы ты раньше сказала, я бы подсказала как ещё можно сэкономить, но ты открылась, только тогда, когда уже купила кое-что, поэтому говорить мне было уже поздно. В следующий раз, когда поедешь делай так: Во многих больших супер-фармах (не знаю как там это назвать, но примерно так) можно купить карточку этого магазина, то есть зарегестрироваться, как постоянный клиент. Эта карточка дает ещё как минимум дополнительных 5-6 % и выше, к тем, что указаны на цене (не 50 % , а возможно 55-70 %. Разница значительная. И потом на многие товары есть скидка, но только зарегестрированным клиентам, то есть с такой карточкой. Если вас там много, то проще скинуться и купить одну такую карточку на всех, так как полагающиеся скидки не ограничиваются количеством купленных товаров. Сама карточка стоит недорого, и с лихвой окупается за один раз. А в зависимости от имени такого супера, зарегестрированным впервые, скорее всего полагаются подарки, но только один подарок на одну карточку.

 

Ещё раз всех С наступающим 8 марта! icon12.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитала всю ветку, как интересно, Сеня ты молодец, что такую тему открыла!!!

Девочки, дорогие, поздравляю всех нас с наступающим 8 марта!

Помните, что мы являемся "прекрасным полом". Нам не обязательно носить галстуки. Если мы захотим освоить мужские професии, нас назовут первопроходцами. А если они захотят освоить женские професии, их назовут геями. Мы должны обращать внимание сразу на несколько вещей. Мы всегда знаем где наши носки. Если мы выйдем замуж за наследника престола, мы будем королевами, если мужчина женится на наследнице престола, он будет просто мужем королевы. Если нам изменяют, мы жертвы. Если мы изменяем, они рогоносцы. Мы чувствуем как ребенок шевелится в животике. Первое слово, которое дети говорят это "мама". Нас отпускают в декретный отпуск. Мы всегда присутствуем при рождении наших детей. Мы кормим грудью. Мы живем дольше. Мы меньше потеем. У нас есть международный день, посвященный нам, и на самом деле МЫ ПРОСТО СУПЕР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не взяла маску Иррадье- возьми здесь Гарнье- гель-сауна Чистая Кожа(распаривающая от точек), стоит 15000, правда немного подсушивает, но у тебя же есть такое чудо как Термалка Авен :) , она быстренько всё сухость снимет и увлажнит...В том магазине на Урюкзоре она продается- сейчас они немного дизайн обновили- тюбик стал голубым с алым цветом...Она тоже мой маст- хэв...Пользуесь ею практически через день, несмотря на рекомендации- хорошо порки чистит...Я люблю чтоб аж до скрипа :)

 

Сеня, а не часто, а?... я маски люблю натуральные, все, что есть под рукой, то и на лицо наношу. А из покупных мне нравятся все маски из серии бабушки Агафьи и все Гарнье: с цинком (которая все поры чистит), с виноградом (потрясающее увлажнение кожи за 15 минут) и с медом (питательная). С цинком делаю максимум раз в месяц, она все-таки немного агрессивная и сушит, но это для нее нормально. Сеня, а может у тебя проблемная кожа из-за того, что ты так много ей внимания уделяешь,а? Знаешь, это ведь закон притяжения. Я делаю скраб или пилинг раз в неделю, 2 раза в неделю маски, ну и конечно ежедневный уход дневной и ночный крем, тоник и умывалка. Раз в месяц к косметологу (обожаю броссаж, так выравнивает кожу) и раз в два месяца на чистку. Считаю, что этого вполне достаточно. Ну и еще, предпочитаю, чтобы вся косметика по уходу за кожей была одной серии. Даже не то, чтобы предпочитаю, а только так и делаю. Пусть будет недорогой Гарнье, но чтобы все одно из одной серии.

 

А вот насчет Day Wear -хорошая идея

 

Вчера уже времени не было, муж торопил, брызжа слюной в трубку (образно), что утром у него времени не будет сайгачить по магазинам, так что выбраить пришлось самой. Видимо, моя интуиция не подвела, заказала всю серию Dday Wear + сыворотку + контур для глаз ANR. Жду, уже не дождусь.. :lol:

Я тоже всегда боюсь ошибиться и купить антивозрастную серию, там же результат просто плачевный получается, если в 25 пользоваться серией "... для тех, кому за 45.."

 

всем приветик!

Сеня я купила себе "виноградную" серию Гарнье мне понравилось. крем хорошо впитывается и увлажняет. хотела взять рацион красоты, но потом почему-то решила пока взять эту серию.

 

мне когда было лет 25, я пользовалась долгое время Гарнье, именно из серии основной уход с виноградом, мне очень нравилось. Молочко для снятия макияжа с виноградом до сих пор мое самое любимое, только им и пользуюсь. Сейчас я уже пользуюсь более дорогими средствами, убежденное мнение, чем женщина старше, тем дороже должна быть ее косметика. ну не просто дороже, но и качественно конечно)) Милочка, если Вам до 25 лет, пользуйтесь на здоровье, эта серия очень хорошо подходит для молодой кожи. Еще мне очень нравился крем-гель Лореаль Happy (розовый тюбик с дозатором). Очень хороший крем, кожа становится сияющей. Из недорогих еще пользовалась в прошлом году всей серией Лореаль с салициловой кислотой (голубая серия). Но это для тех, у кого кожа проблемная. Причем, если будете брать, берите именно крем-гель, а не просто крем (он ужасно впитывается, просто отвратительно). Но лучше всего соблюдать их рекомендации, если в тонике указано протирать лицо раз в день, значит так и надо делать, иначе, косметика становится агрессивной (все-таки салициловая кислота). Серия реально помогает тем, у кого проблемная кожа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анастасия, а что за масочка гаренье с цинком?, у меня есть гели, а маску что то прозевала.

ПО поводу магазина на урекзоре, пока, из всего того что покупала на подделки не нарывалась, по качеству, все то же самое, что привозила из за границы. Может просто везло. Сеня наверное по этому поводу еще отпишется она там тоже брала. Я покупала только декоративку, она уходовую.

Почему покупаем там? Хороший выбор, в демире, туркуазе, и в других точках такого выбора нет, ну и цены дешевле, ощущение что все супермаркеты у них закупаются.

 

отвечаю: голубая маска с цинком, называется чистая кожа, распаривающая, глобоко очищает пора на 7 дней. Я уже писала, т.к. она с цинком, она вытигвает всю грязь, стыгивает поры и подсушивает кожу. Можете сначала взять попробовать, я первый раз так сделала. Они продаются в упаковке по 2 маски, стоят примерно 4.000 сум. Так накладно получается, но сначала лучше попробовать. Я их беру на Госпитальном, там есть магазин, где есть несколько марк оригиналов. Больше всего мне нравится маска увлажнение, с виноградом. Я в перый раз делала, просто обалдела. Действительно за 15минут кожа становится на 100% увлажненной, а как на нее наносится косметика потом легко.. м... прелесть..

А какой хороший выбор в Демире...?? я как ни зайду (раз в неделю точно) ни там промто шаром покати... особенно из декоративной косметики.. жаде бесконечная.... фу... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анастасия мне уже 27 :rolleyes: ну вообщем-то эта линия мне понравилась. крем легко впитывается и хорошо увлажняет, то что мне надо. А в каком именно магазине на госпиталке вы покупаете эта маски? там так много магазинчиков с косметикой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.