Senya

Секреты красоты

1 370 posts in this topic

девушки, хайлайтер бывает не только в качестве пудры, но и в жидком состоянии. к примеру, хайлайтер от Ив Сен Лоран-один из лучших. очень удобно устроен в качестве карандаша с кнопкой и с кисточкой. удобно наносить и экономно получается.

 

в преддверии лета, подскажите уход за телом,а конкретно ногами. но не для похудания. и так худая. а для тонуса. активные упражнения для ног противопоказаны. есть ли возможность придать упругость с помощью кремов? если да, то каких?

 

правда что скраб из натурального молотого кофе идеально делает кожу гладкой да еще и придает легкий оттенок загара? кто пробовал, делитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня, вот насчет термальной воды: ну прямо где уже только не спрашивала, нигде даже не понимают продавцы о чем речь! :wacko: Хде ж ты ее берешь, родимую?

И как ею пользоваться, если даже найду? В течение дня брызгать на себя, а как же мэйк-ап? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня, а все таки объясни чем консилер от хайлайтера отличается? хайлайтер это пудра, она не как консилер в виде карандаша с кисточкой?А хайлайтер пупы можно вместо метеоритов от герлен использовать как пудру?

 

Пудру шоколадку что то не очень разглядела, она круглая и внутри делится на 4 цвета?

Привет! Пудра-шоколадка на картинке- эта та что квадратная- в желтой упаковке - сорри за качество :wacko: . Та, что стоит- к стенке прислоненная...на ней написано Poudre Illumunance- это как раз высветляющая пудрочка.

А есть ещё точно в такой квадратной упаковке- бронзирующая пудрочка- там упаковка шоколадного цвета....Их покупают в тандеме обычно...

 

У Пупы кстати тоже есть трёхцветки- наподобие Шисейдо, но я не пробовала, ничего по ним сказать не могу.

А вот рассыпчатый хайлайтер- как раз можно использовать и вместо Метеоритов- она чудно перливаеся и при искуственном освещении и на солнце... :huh:

 

Хайлайтер- это средство для высветления отдельных частичек кожи по сути- для расставления акцентов на лице. Чисто визуальный эффект. А консилер все таки больше для коррекции недостатков. Еще есть корерктор- им можно мазать только прблемные участки- он подсушивает. Его нелья наносить под глаза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо :huh: Мы тут все кладези, с каждого по капле...

Насчет кожи- сочуствую- это у тебя от солярия ? Чтобы снять сильное раздражение- только сметанкой обезжиренной пока мазаться :wacko: ...Она и успокаивает и отбеливает...

И не использовать агрессивные космет. средства- с кислотами фруктовыми, с глиной, грубые скрабы, маски- пленки- вобщем всё, что увеличивает микроциркуляцию.

И не допускай обезвоженности кожи- надо постоянно сбрызгивать увлажняющим спреем или термалкой, делать лёгкие увлажняющие масочки и много много пить минералки.

Если на теле тоже есть такие места- полежать можно в ванной- на ванну- 1-2 литра молока- но ванна не горячая должна быть.

Крем увлажняющий лучше чередовать с питательным.

 

А для загара ровного и интенсивного есть популярное у бразильянок средство- смешивают сок лимона и оливковое масло- лимон притягивает солнце, а масло смягчает...Ну естественно смесь наносится поверх обычного средства с СПФ(солнцезащитного).

Не, не от солярия. От солнца.

Прошло уже 3 недели, ожоги уже прошли, но осталась краснота и немного воспалена кожа.

Так что сметанка уже давно пройденный этап, теперь надо куда-то деть последствия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня у меня есть пупа с "блестяшками" я ею только вечером пользуюсь, т.к. она очень блестит. если я правильно поняла ее надо наносить под брови? а я ее наносила на скулы и немного в область декольте (если платья с вырезом). Кстати мне кажется термалку можно отлично заменить и розовой водой? она тоже отлично увлажняет, успакаивает и улучшает цвет лица.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня, вот насчет термальной воды: ну прямо где уже только не спрашивала, нигде даже не понимают продавцы о чем речь! <_< Хде ж ты ее берешь, родимую?

И как ею пользоваться, если даже найду? В течение дня брызгать на себя, а как же мэйк-ап? :lol:

Я девочкам писала, копирую пост сюда

У нас я в подаже только Виши термалку встречаю- на Алайском там два магазина - оба в вещевых базарах- один в Алладине, другой в крытом вещевом комплексе- который рядом...На Ахмад Донише тоже на вещевом базаре два магазина есть- один в нижнем ярусе, другой в верхнем...

Ну и на Урюкзоре- знаменитый уже магазин ;)

На макияж смело можно распылять -ничего не смазыватся..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хайлайтер- это средство для высветления отдельных частичек кожи по сути- для расставления акцентов на лице. Чисто визуальный эффект. А консилер все таки больше для коррекции недостатков. Еще есть корерктор- им можно мазать только прблемные участки- он подсушивает. Его нелья наносить под глаза.

Спасибо за объяснения, я когда выбирала между хайлайтером консилерами разных фирм, думала просто различие в цвете(белый, бежевый).

Помоему я купила все таки консилер надо посмотреть,(помнишь я говорила про какую то японскую марку новую), я пока покупки даже не распаковывала.<_<только тушь попробовала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, читала последние страницы, периодически вспоминается магазин на Урикзоре. Но так и не нашла, где же именно он находится. Объясните, плз <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, читала последние страницы, периодически вспоминается магазин на Урикзоре. Но так и не нашла, где же именно он находится. Объясните, плз <_<

Копирую свой пост о магазине. Мне надо с хозяев комиссионные взять(хотя бы ввиде лака для ногтей:lol:), уже сколько раз их рекомендовали;).

 

Магазин помоему №47, ч.п. гасанов что ли называется (на вещевом рынке), если идти по большому проходу, 3 или 4 пролет направо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за комплименты, все мы когда счастливые- красивые:). Очень хотелось бы и на тебя посмотреть, тут нас уже сколько рассекреченных:) Вообще девченки надо уже собраться как нибудь, пирожные полопать:), или ножками мирового уровня это противопоказно?:)

Анельчик, да я шифруюсь, т. к. начальство на Форуме бывает- а я так много болтаю :rolleyes: Я как нибудь в профиле выставлю фотку- надо только хорошую завести...

Насчет пирожных -отличная идея :)

 

Помоему я купила все таки консилер надо посмотреть,(помнишь я говорила про какую то японскую марку новую), я пока покупки даже не распаковывала.:)только тушь попробовала.

Я чуть чаем не захлебнулась :wacko: Ты несомненно сильная духом, меня бы удар хватил через час после прилёта, если бы я всё на себе не попробовала :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анельчик, да я шифруюсь, т. к. начальство на Форуме бывает- а я так много болтаю :rolleyes: Я как нибудь в профиле выставлю фотку- надо только хорошую завести...

Насчет пирожных -отличная идея :)

 

 

Я чуть чаем не захлебнулась :wacko: Ты несомненно сильная духом, меня бы удар хватил через час после прилёта, если бы я всё на себе не попробовала :rolleyes:

Понимаю:), будем очень ждать. Ну я рада, что ты за... а то я думаю,девченки что то идею с пирожными не поддержали:) фигуры берегут:)

 

 

Сеня, я.... ну наверное запасливая:), я туши беру на пол года вперед... по две три сразу:), новое не открываю пока старое не кончится... потому что, если новую открою, скорее всего к старой не вернусь.. и будет зря лежать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня у меня есть пупа с "блестяшками" я ею только вечером пользуюсь, т.к. она очень блестит. если я правильно поняла ее надо наносить под брови? а я ее наносила на скулы и немного в область декольте (если платья с вырезом). Кстати мне кажется термалку можно отлично заменить и розовой водой? она тоже отлично увлажняет, успакаивает и улучшает цвет лица.

:wacko: А у меня как раз не сильно блестит Пупа, довольно деликатно...Наверное тоже свою роль играет индивидуальное восприятие...Я её мазюкаю прямо с утреца...С моей работой по-любому не дождаться выхода "в свет" :rolleyes: Чего добру то зря простаивать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я чуть чаем не захлебнулась :wacko: Ты несомненно сильная духом, меня бы удар хватил через час после прилёта, если бы я всё на себе не попробовала :)

 

:rolleyes: :rolleyes: :)

какой там час после прилета? я как только захожу в гостиницу, через полчаса мой номер становится похожим на будуар мадам Помпадур :)

 

ДеФФочки, а я бы хотела поделиться с вами секретом ванны Клеопатры. Правда, по-моему у нее там было ослиное молоко)) Если у меня какое-то важное мероприятие предстоит вечером, я делаю так: делаю пилинг в душе кофейой гущей или скрабом (мне нравится рецепты бабушки Агафьи, крыжовник+виноград. Крупинки как раз и запах обалденный), через полчаса, можно через час лечь в ванну как обычно минут на 20-25. Развожу в ванной сухое молоко (10 ст.л) и мед (3-4 ст.л). После этого выходим и никаким молочком для тела не пользуемся. Да, кстати, после пилинга тоже, чтобы поры не закупоривалисьи в него попало молочко с медом. Попробуйте, кожа шелковистая просто становится.

Сеня, слушай, че хотела спросить-то, а ты когда поры хной чистишь, на лице после хны не остается желтого налета? А то я очень дорожу своим фарфоровым цветом лица

 

вот вспомнила что хотела еще спросить:

1. У меня такая штука дома лежить массажер, антицеллюлитный, покупала в орифлейме еще лет 8 назад и никогда не пользовалась. Кто знает как его приспособить? И когда? Маслом нужно предварительно кожу смазать? у меня Джонсон Бейби, пойдет? Какими движениями, круговыми? Короче, все что есть выложите, плиз))

2. Девочки, а кто знает как в домашних условиях, избавиться от растяжек (они же стрии)? Че-то как не наберу в поисковике, ответ в основном, один и тот же - только хирургическим путем. Вроде косметическая хирургия :)

 

PS. Уважаемые граждане!

Просьба участников ВОВ (в нашем случае Сеню) пропускать без очереди!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анастасия, Сеня наверное сейчас ответит, но имеется ввиду белая хна! Сеня, она помоему из перекиси водорода состоит? у нее только название хна, но на самом деле мне кажется она не растительного происхождения. Может и ошибаюсь....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настя :) Только бесцветной хной...У меня налёт никогда не остаётся, но я часто автозагаром пользуюсь, на мне не видно. Но если сильно волнуешься- то и вправду не стоит рисковать. С таким цветом лица лучше глина+сливки или перемолотая овсянка+ сливки... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анастасия, Сеня наверное сейчас ответит, но имеется ввиду белая хна! Сеня, она помоему из перекиси водорода состоит? у нее только название хна, но на самом деле мне кажется она не растительного происхождения. Может и ошибаюсь....

 

дааа???? а перекись водорода в концентрированном виде не сильно вредна-то?

Анель, мы лучшие! Сама знаешь о чем я :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анастасия, Сеня наверное сейчас ответит, но имеется ввиду белая хна!

Как мы с тобой оперативненько :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче, обычная белая хна? тады зор....

Edited by Anastazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дааа???? а перекись водорода в концентрированном виде не сильно вредна-то?

Анель, мы лучшие! Сама знаешь о чем я :)

 

 

Не уверена, что я права, лучше пусть Сеня отпишется, она у нас знаток:).

 

:), конечно:). Я вот думаю, если все советы выложенные здесь ПРИМЕНИТЬ ВСЕМ, мир такую красоту вынесет?:):):):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не уверена, что я права, лучше пусть Сеня отпишется, она у нас знаток:).

 

:), конечно:). Я вот думаю, если все советы выложенные здесь ПРИМЕНИТЬ ВСЕМ, мир такую красоту вынесет?:):):):)

 

гыыы... как говорит иногда мой муж (когда я его достаю) "не взрывай мне мозг".

Короче мозг взорвется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а то я думаю,девченки что то идею с пирожными не поддержали:) фигуры берегут:)

 

По поводу девичника двумя руками за. Просто не хочется давать пустых обещаний. У меня сейчас переходный период, если можно так выразиться, выхожу на работу после декрета. Ничего не успеваю. Дурдом какой-то :)

 

Девочки, видела в аптеке витамины Витрум Бьюти, вроде они улучшают состояние кожи, ногтей и волос. Кто-нибудь пробовал?

 

Вот пара ссылочек, может будет вам интересно:

массаж лица

http://wwwoman.ru/s.php/616.htm

гимнастика для лица

http://wwwoman.ru/s.php/615.htm

Каждый вечер, когда наношу ночной крем, делаю массаж лица, недолго, пару минут. Считаю, что лучше короткие, но регулярные процедуры каждый день, чем длинные заседания по большим праздникам. А вот до "гимнастики для лица" все руки не доходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу девичника двумя руками за. Просто не хочется давать пустых обещаний. У меня сейчас переходный период, если можно так выразиться, выхожу на работу после декрета. Ничего не успеваю. Дурдом какой-то :)

 

Девочки, видела в аптеке витамины Витрум Бьюти, вроде они улучшают состояние кожи, ногтей и волос. Кто-нибудь пробовал?

 

Вот пара ссылочек, может будет вам интересно:

массаж лица

http://wwwoman.ru/s.php/616.htm

гимнастика для лица

http://wwwoman.ru/s.php/615.htm

Каждый вечер, когда наношу ночной крем, делаю массаж лица, недолго, пару минут. Считаю, что лучше короткие, но регулярные процедуры каждый день, чем длинные заседания по большим праздникам. А вот до "гимнастики для лица" все руки не доходят.

 

массаж руками не делаю, но есть такая штучка (сто лет назад в орифлейме покупала), массажер для лица, с одной стороны шарик, с другой шипы не большие.Ну я и делаю. Еще бы знать как правильно, так ведь и кожу растянуть недолго, а тут уже и морщинки машут тебе рукой, хеллоу, мол, мы вот вот, только скажи да!

А насчет витаминов - я брала Витрум Бьюти, ничо так. Сейчас хочу купить еще Дуовит для женщин специальный.

А еще слышала, что до беременности, во время нее и после (первые несколько месяцев) женщинам необходимо принимать специальные комплексы: Матерна, Прегнавит, Алвитил. Но лучше проконсультироваться с вашим врачом, все-таки грудное кормление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, солнцы :) , белая хна- это белая хна- ею действительно волосы обесцвечивают- это чисто перекись. Её ни в коем случае...Она в коробках продается...

Нам нужна бесцветная хна- она продается в пакетиках, как и обычная хна и басма- растительного происхождения. Стоит 500 сум :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Настя :) Только бесцветной хной...У меня налёт никогда не остаётся, но я часто автозагаром пользуюсь, на мне не видно. Но если сильно волнуешься- то и вправду не стоит рисковать. С таким цветом лица лучше глина+сливки или перемолотая овсянка+ сливки... :)

 

Не, сливки это для меня слишком, активизирует рост волос сильно. У меня так вообще, я аккуратно очень.

Какие пирожные?? Что за провокация?? Я возмущена до предела!! Я сегодня первый день на ножках мирового стандарта, дайте очухаться!

А если встретитесь без меня, то обижусь вдрызг! :):):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now