Senya

Секреты красоты

1 370 posts in this topic

По поводу глины ахава:rolleyes:, добрались до нее руки, прочитала, она действительно для тела, даже строго написано, не использовать для лица. Действительно надо греть в микроволновке или в теплой воде, но совершенно не написано какой эффект ожидается... тонизирует ли, увлажняет.... посмотрела - срок годности заканчивается летом 2009, решила отложить до весны... перед купальным сезоном попробую:)

Anel, приветик! Если поконкретнее дашь описание упаковки и названия, обязательно поспрашиваю специалистов и расскажу какое действие предусмативает именно эта глина.

 

Сеня, приветик! Масочки помогают. Делаю их регулярно. Сказать, что волос стал прям как в рекламе, когда рассыпается и ослепляет - нет. До этого дойти в данный момент не может, так как прекрасно осознаю, что погубила волос, и он стал просто неживым. Зато перестал путаться, нормально расчесывается, и на расческе Практически не остается. Значит есть надежда его отрастить.

 

У меня была давняя мечта перейти на другой оттенок. Хочу длинную русую косу. Хочу и все тут. Сто раз сжигала волос и после состригала, но на этот раз нашла комбинацию красок, когда родной красный пигмент стал закрашиваться русым оттенком.

 

Кстати, когда читала про эфирные масла, то нашла инфу о том, что промывание волос ромашкой, усиливает русый цвет волос. Это как раз то, что ты раньше делала. Но там написано, что ромашка сушит. Поэтому сейчас не стану этого делать, так как волос и так иссушен. Но со временем, обязательно попробую.

 

Кстати, у кого-нибудь есть опыт окрашивания коричневых волос в русый цвет (не обязательно в светлый). Кто-то мне сказал, что парикмахеры в краску добавляют синий цвет, поэтому у них леко получается пепельный. А что это за синяя краска - никто сказать не может. Есть такое на самом деле?

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, эффект есть! "Улыбка в тряпочку" называется ac3f0120ccf203db3d73c3b5640507f1.gif Простак поможет уточнить.

Есть последствия :)

Иммигрантка, что там за последствия такия? :rolleyes: Чего-то мне у Простака неохота спрашивать :lol:

 

у меня тоже довольно проблемная кожа... но чистая линия как ни странно подходит очень хорошо, лучше даже более дорогих марок.

Магазин помоему №47, ч.п. гасанов что ли называется (на вещевом рынке), если идти по большому проходу, 3 или 4 пролет направо. Потом отпишись что там интересного найдешь, я обычно прихожу и беру то, что знаю, а там много всего. Будем расширять ассортимент:)

Записала :lol: Потом всё рсскажу))

 

дамы в ташкенте солярии хде есть ?

На Навои есть- около антимонопольного Комитета напротив Панорамки- там горизонтальный...101-19-10...Туда хожу..

 

 

Девочки, несколько дней маску делала-геркулесовую...Приятная такая, увлажняющая- Геркулес+молоко...

Правда вид такой, как будто в кашу лицом упала :) Можно в кофемолке перемолоть немножко геркулеса и смешать с горячим молоком- правда она текучая...лучше её делать лёжа в ванне- я прямо мажу и лицо и шею и плечи- всё, что из воды торчит вобщем :) Кожу делает как у младенчика))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про геркулес согласна на все 100%, я только его еще мешаю с натертым огурцом, он увлажняет, геркулес очищает, питает и подсушивает одновременно. давно увлекаюсь маслами, они в аптеке копейки стоят, не путать с эфирными, беру в основном абрикосовое, виноградное и миндальное. там в инструкциях все очень подробно указано как и для чего, да и сочетаются они между собой очень хорошо. уже привыкла добавляю во все - шампунь, крем для лица, молочко для тела. эффект потрясающий при длительном использовании. только миндальное масло не советую добавлять в кремы для лица, от него жуть как волосы растут, лучше в шампуни и кондиционеры. мастер мой до сих пор не верит, что волосы у меня растут так быстро именно от миндального масла))

 

а)) еще обязательно умываюсь утром льдом, чаще завариваю ромашку, да вообще какая угодно травка подойдет, не забудьте про шею и область декольте. поры сужаются очень хорошо, особенно после скраба, почистим и сразу поры закрываем. про улучшение кровообращения даже писать не буду))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иммигрантка, что там за последствия такия? :( Чего-то мне у Простака неохота спрашивать :)

Сегодня ходила в эту стоматологическую, но там закрыто. Обязательно спрошу, какогда откроют. Думаю седня-зафтра уже дам ответ. :)

 

А что так понадобилось? Небось тебя в дикторши берут :unsure:

 

ИМХО Заметила, что когда у человека крупные зубы, то они уже кажутся белыми, а когда мелкие, то и белый цвет не так уж помогает. Думаю самые лучшие зубы - здоровые зубы. Главное, чтобы от камней почистили, а каменный и грязный налет со временем появляется у всех, тут уж ничего не попишешь. Может ты просто путаешь обычную чистку с отбеливанием... :lol::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня ходила в эту стоматологическую, но там закрыто. Обязательно спрошу, какогда откроют. Думаю седня-зафтра уже дам ответ. :lol:

А что так понадобилось? Небось тебя в дикторши берут :lol:

:D Да мне всё неймётся...Всё кажется- вот чуть чуть и красавишной стану:) Это всё комплексы..

А так, я делаю регулярную чистку от зубного камня, делала химическое отбеливание- тоже недолговременное, а стоит дороговато...Ищу альтернативы...

 

Привет девочки! можете подсказать хорошего парикмахера?У меня волнистые волосы, все время с ними мучаюсь, хочется чего нибудь нового, но всегда сложности с укладкой. Есть у кого нибудь на примете профессионал который бы порекомендовал оптимальную стрижку для длинных волнистых волос?

А тебе в каклм районе удобнее? Я уже несколько лет хожу в Ширин Шахло около гостиницы Турон...Там все мастера классные-Анжела, Настя, Иришка...Если надумаешь телефон скину :) Ещё в Эльзе неплохие мастера- около магазина Динамо...Только не попади к Фариде :) Самые тяжелые и грубые руки за всю мою историю похода по салонам...

У меня кстати тоже волнистые от природы волосы-я их каждый раз выпрямляю и вытягиваю...

 

На урекзоре, есть один магазин с хорошим ассортиментом и косметикой, как уходовой так и декоративной, именно у этого магазина помоему покупают все остальные магазины г. Ташкента.

Так и не доехала я ещё до магазинчика, работы много...Жду не дождусь :)

 

Мне тут одна знакомая визажист посоветовала накладывать кремы- ночные, дневные, под глаза- небольшими кистями для макияжа. И правда, так экономично всё расходуется, хорошо распределяется на коже, а если ещё сделать пальчиками легкие массажные движения ещё и микроциркуляция улучшается...Эта женщина делает макияжи певицам для клипов- за бешенные деньги к слову-я посмотрела на её арсенал-она практически всё -сыворотки, гели, маски, кремы накладывает им при помощи разных разных кистей, потом их тщительно моет, ошпаривает кипятком...Просто очччень экономично у неё расход получается и все аккуратно на лице получается...

Я себе тоже накупила разных кистей колонковых - и правда удобно :) Я когда её вижу всегда блокнотик достаю))

У неё кстати есть один фирменный секрет идеального макияжа: Берем хорошо очищенное лицо, пропитываем увлажняющей сывороткой ватные диски, обкладываем лицо на 5 минут. Снимаем диски, тонизируем тоником. Потом опрыскиваем лицо минералкой и пока оно мокрое- мокрым жеспонжиком наносим тональный крем...Пудры сверху не надо-конфетка получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Да мне всё неймётся...Всё кажется- вот чуть чуть и красавишной стану:)

Наконец-то наша стоматологическая открылась и я все выяснила по поводу ультрафиолета. Выяснилось, что мы разговаривали по "испорченному телефону". Во-первых, она объяснила, что про отбеливание ультрафиолетом она такого не знает, может в Ташкенте так делают, но у нас нет. Есть отбеливание лазером. А ультрафиолетом (у нас) убирают камни. Например она делает это себе каждые 3-4 месяца, потому что пьет кофе и курит, и денег ей это не стоит. А отбеливают стоматологи спец. средствами, которые плюс минус имеют разные свойства - одно лучше, другое хуже, все зависит от качества и, соответственно, цены. Единственное условие любых отбеливаний, которые она сказала - не делать этого дома самому. У неё был один пациент, который решил отбелиться дома сам, а в результате сжег весь рот. И перед отбеливанием нужно обязательно убирать камни. Если делать это в обратной последовательности, то в этих местах цвет будет отличаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет Сеня, мне удобнее в районе Горького, здесь кого нибудь можешь посоветовать?

Упс :) Из этого района никого не знаю, извини...

 

А кисточки какие нужны? с поролоновым наконечником?

Нет, не поролоновые, а из натурального волоса...Такие продаются в магазинах для парикмахеров и визажистов- колонковые или беличьи...Я брала на госпитальном базаре- там на втором этаже есть проф магазин...Они настолько долговечные и очень хорошо моются и кипятком можно ошпаривать... :)

 

Я всё таки съездила в этот магазин вчера на Урюкзоре, правда я немного заплутала, давно там не была...Зашла со стороны стоянки и запуталась в рядах...Если это тот самый магазинчик, о котором мы говорили, то цены действительно приятно отличаются от того же Алайского и демира..

Виши представлена очень широко, дезодоранта правда не было, но крема все- я взяла Аквалия Термаль- чудесный увлажняющий кремик...А вообще и Нормадерм и Миокин и ЛифтАктив и ЛипоДиоз для тела- всё есть...Ну естественно умывалки тоники тоже...Хороший выбор косметики Roc, Biotherm, Olay, Лореаль и даже есть немного Ланком... :) Я у них заказала эмульсию Эффаклар от Ла рош Позей- удивительно, но они обещаль привести со следующей партией...буду очень ждать...

Из декоративки- очень большой выбор Пупа, Буржуа, Иза Дора, Жа-Де...У Жа-де взяла компакт-тон и корректор от тёмных кругов, у Пупы-хайлайтер- сегодня опробовала :)

Очень удивило наличие в продаже декоративки от Ив сен лоран-тушь с Эффектом накладных ресниц, тушь Гипноз от Ланком, тушь Хелена Рубинштейн в леопардовом бластере...Правда очень дорого, но они и в Москве-дорогие...

А вообще очень приятный магазин, не ожидала :)

 

Наконец-то наша стоматологическая открылась и я все выяснила по поводу ультрафиолета.

У нас вроде делают, только не ультрафиолетом, а ультпразвуком...Но видать оттого что дорого и недолговременно, отговаривают... :)

А химическое отбеливание-и вправду немного обжигает рот, щипет довольно таки сильно иногда- там процентовки подбирают на глаз- наверное перебарщивают иногда...А еще бывает проиходишь к нашему врачу, а он начинает на что -нибудь параллельно разводить- запугивать...Достали...

В любом случае, спасибо за информацию :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас вроде делают, только не ультрафиолетом, а ультпразвуком...Но видать оттого что дорого и недолговременно, отговаривают... :)

Что-то я рассеянная какая-то стала, конечно же ультразвуком. Это фсё кнопки на клавиатуре виноваты ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет девочки,

 

Сеня поздравляю с покупками. Что за эмульсия от Эффаклар от Ла рош Позей?

Ты не пробовала тушь с эффектом накладных ресниц? все хочу попробовать, но читала отзывы, что если ресницы сами длинные, то особого эффекта не видно, а я на свои (тьфу, тьфу тьфу) не жалуюсь. И сколько она стоит у них? в дьюти помоему стоила около 40 евро, дороговато конечно...:)

 

Иммигрантка, все никак не соберусь глину сфотографировать, вот нашла ссылку на нее, а там как раз все расписано. http://deadsea-cosmetics.ru/catalog/salt/805601/

Что удивило, написано можно применять как маску для волос. Я бы хотела попробовать, но точно с волосами ничего не случится?:)

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня поздравляю с покупками. Что за эмульсия от Эффаклар от Ла рош Позей?

Спасибо, Anel :rolleyes: Эмульсия эта- моя давняя любофф :lol: Очень хорошо выравнивает кожу и лечит от прыщиков, при этом очень мягкая и не сушит...Она из аптечной косметики...

 

Ты не пробовала тушь с эффектом накладных ресниц? все хочу попробовать, но читала отзывы, что если ресницы сами длинные, то особого эффекта не видно, а я на свои (тьфу, тьфу тьфу) не жалуюсь. И сколько она стоит у них? в дьюти помоему стоила около 40 евро, дороговато конечно...B)

Мне высылали эту тушь два раза...Оба раза очень быстро засохла- буквально через месяц...Но с ней ресницы вообще неузнаваемые- полностью оправдывает свое название...На твои длинные ресницы я думаю она даст нехилый объём и густоту...Воть...А просят у нас за неё 85000, но правда я не торговалась :lol:

 

Что удивило, написано можно применять как маску для волос. Я бы хотела попробовать, но точно с волосами ничего не случится?:lol:

Я иногда делаю- ничего криминального...Она хорошо очищает кожу головы и регулирует работу сальных желёз...Вот если ты предположим чувствуешь, что волосы быстро загрязняются и тебе хотелось бы их мыть чуть пореже - попробуй сделать несколько масок на корни- волосы дольше будут свежими...Они как будто немножко приподнимаются что ли...

Только смывать глину неудобно- всю ванну забрызгать можно :lol: А смыть надо ооочень тщательно, а то потом трудно укладывать их, они слегка скрипучими становятся...И на концы глина не должна попадать- не заматывай волосы во время маски- может спровоцировать сечение волос :) Воть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет девочки,

 

Сеня, ты не могла бы картинку разместить, с этой эмульсией, что бы знать как она выглядит и сколько она стоит у нас?

Спасибо за советы по глине, значит ее лучше все таки на корни:) , как то все таки страшновато....

Про тушь действительно все тоже писали, что она очень быстро сохнет. Дорогое удовольствие на месяц.:D Но вроде пробовали разводить теплой водой, кто-то старался когда открываешь тушь, всегда зажимать пальцем отверстие, что бы воздух не попадал. Но даже при таких ухищрениях она сохла за 2-2,5 месяца.

 

 

Иммигрантка, спасибо тебе что постаралась уточнить. Действительно смешно, ваша косметика считается одной из лучших в мире, все природное и натуральное, но чужое всегда кажется лучшим.

 

Насчет цвета волос, года два назад было повальное перекрашивание в блондинок, причем красились все, и даже те кому это совершенно не идет.

Сейчас вроде все успокоились начали возвращаться к своему родному цвету, а для нашего региона это в большинстве своем черный или каштановый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ха! Так они все и рассказали :( Тем паче, что об этом мне сказала сестра мужа, а с ней поделилась секретом её подруга, которой сказал её парикмахер. Но это ещё не все. Марка эта у нас не продается, только Глис продается, а Бонакьюр только в Тель-Авиве продается, который приходится заказывать, тому, кто туда едет, и то не всегда найти удается. Во как :( Прям как в "пшенице с синицей".

:rolleyes: Кто бы мог подумать(насчёт Бонакура)...

 

Мне тут тётя ссылку прислала с новой голливудской программой для похудания, говорит вся Россия на ней помешалась...Называется "Ножки мирового уровня"...Для тех, кто хочет не накачать ноги, а придать балетную, худощавую форму...Там понедельно всё расписано...Честно говоря я тренированная девушка, но млииин, тяжело заниматься :wacko: Из инвентаря понадобится стул и мячик...

Воть

 

http://www.yamama.ru/books/legs/legs1.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... :rolleyes: Из инвентаря понадобится стул и мячик...

Стул и мячик - это хорошоa40fcfbdcb9ed327bdcdd0c73b6b1168.gif, но там же шишнатцать громадных страниц написано 80144216fff6c77d718a8209080713c1.gif

 

Что ж так много-то :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смайлики всегда уморительные у тебя...На меня сотрудники косо глядят- чего я там ржу :rolleyes:

 

Там по ссылке первые 3-4 страницы вводные, а дальше...всё и начинается :wacko: Тётя говорит, что,и бёдра, и, пардон, попка подтягиваются нереально просто...Там упражнения мне очень напоминают калланетику...Но занимают меньше времени, единственно, очень интенсивная статичная нагрузка дает нагрузку на сердце, необходимо очень тщательно следить за дыханием и пульсом...Каждый из этапов можно делать не неделю, как там написано, а по нескольку недель, пока мышцы не привыкнут...На первой неделе меня уже колбасит, коленки трясутся, но Впереди ж весна :( Потерпим...В ближайший выходной поеду искать ДиВиДи с этой программой, по бумажке неудобно заниматься..

4c56a461139de.gif

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...На меня сотрудники косо глядят- чего я там ржу :D

Стараюсь:) Ты же пишешь разные умные слова - неудобопонимающевыговаримые, типа скриптсупервайзеры, калланетики:):)

 

...В ближайший выходной поеду искать ДиВиДи с этой программой, по бумажке неудобно заниматься..

На счет двд: Зачем вы все там покупаете :lol: ? Можно ведь все найти в Интернете! Правда, этим я сама никогда не занимаюсь, у меня дома сидит спец-вундеркинд, который сабаку на этом съел. Недавно он купил себе такую штуку, которая позволяет скачивать, к примеру полуторачасовой фильм или тяжелую игру, за пять минут. Эта программка нам обошлась аж в 6 долл, нет вру 7. Называется она Premium account.

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счет двд: Зачем вы все там покупаете :wacko: ? Можно ведь все найти в Интернете! Правда, этим я сама никогда не занимаюсь, у меня дома сидит спец-вундеркинд, который сабаку на этом съел. Недавно он купил себе такую штуку, которая позволяет скачивать, к примеру полуторачасовой фильм или тяжелую игру, за пять минут. Эта программка нам обошлась аж в 6 долл, нет вру 7. Называется она Premium account.

Эхх

Аккаунт-это хорошо :) , я бы скачала, но дома меня сестра к компу не подпускает, а на работе мне отчитываться придется перед админом...Вот всё жду, а вдруг "Ему купят велосипед и он добрее станет..." :D ...Тут только программы для работы скачать позволительно...

У меня первая неделя "Ножек" трудно проходит...Мама мия...Все связки ноют...Иммигрантка, не хочешь тоже начать? Вместе будем мучаться :)

 

Я ещё хотела спросить насчет кокосового масла, которое прокисло, как так получилось? Через сколько дней? Процесс то приготовления немножко муторный- всё заново делать каждый раз-неохота?

 

 

Привет, девочки!

 

Вот, масочка для быстрого роста волос!!

Ингредиенты:

- димексид

- витамин А в масле

- витамин Е в масле

- сок свежего лимона

Привет Ласточка, я хотела спросить, лимонный сок не портит цвет корней? Насколько я знаю на темные и русые волосы наносыт меньше, чем на час? У тебя какого цвета волосы?

 

Я читала, Клаудия Шиффер любит использовать лимонный сок для эффекта- "я только что с моря"...Она на свои светлые волосы, на прядки около лица разбрызгивает немного лимонного сока, затем ложится в шезлонг на полчаса под солнце, затем моет голову. Прядки как бы "естественно" обесцвечиваются, выгорают...Правда после этого нужно хорошенько увлажнять волосы- могут пересушиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
......Мама мия...Все связки ноют...Иммигрантка, не хочешь тоже начать? Вместе будем мучаться :huh:

Ой! Я чуть пирожным не подавилась, даже какао со сливками не помогли :rolleyes: Щас пойду плитки три шоколада съем, чтобы стресс снять, говорят помогает :unsure:

 

А чо сразу я? Чуть что, так сразу Иммигрантка :blink:

 

Лана, почитаю. Но не обещаю. А то если времени хватать не будет, начну корить себя. Поэтому - почитаю и попробую.

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой! Я чуть пирожным не подавилась, даже какао со сливками не помогли :lol: Щас пойду плитки три шоколада съем, чтобы стресс снять, говорят помогает :)

 

А чо сразу я? Чуть что, так сразу Иммигрантка :)

 

Лана, почитаю. Но не обещаю. А то если времени хватать не будет, начну корить себя. Поэтому - почитаю и попробую.

:D Насмешила...Сантабарбара отжимается..У нас ходит одна девочка в зал-всё время в руке шоколадки, конфетки- она их ест только в тот день, когда в спортзал приходит- отличный стимул, позанимался- подарок себе :) Так она так навострилась- у неё такие успехи, я когда помираю от усталости- у неё второе, третье, десятое дыхание открывается...О как! :)

 

У меня русые волосы. Я и не знала, что лимонный сок влияет на цвет волос, после этих масок волосы действительно посветлели, но я думаю по другой причине. У меня плохое зрение и я два раза в год принимаю витамины черника-форте. Во время их приема и на какое-то время после, немного темнеют цвет глаз и волос. А потом снова светлеют.

Я чернику-форте тоже принимаю- и тоже не знала кстати о такой её особенности :)

А насчёт лимона- точно светлеют- но очень деликатно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, а все про волосы и про волосы.. у меня с ними проблем нет вообще, поэтому, видимо, не особо интересует тема.. а давайте про личико поговорим, а? выкладывайте все свои секреты, маски, пилингы, скрабы, экспресс-методы, чтобы времени занимало 5 минут, а выглядеть на тот самый миллион))

Прочитала про чернику-форте, и сразу вспомнила мой любимый витамин Е. Пью его раз в год курсами. В аптеках продается в чистом виде, стоит копейки просто. Можно и пропить курс и АЕВит, только, тот кто планирует беременность, от витамина А категорически надо отказаться (для это меня актуально). Он оказывает на плод какой-то страшный террагоный (по-моему так) результат, вобщем бррр..

Сеня, я так поняла кисти для макияжа это колонковые? А где вы их берете у нас? Уже столько времени ищу, периодически в магазинах спрашиваю, на меня смотрят, как на умалишенную или предлагают сходить «вон в тот магазин, там кисточки для рисования продаются» :) У меня подруга работает в Нью-Йорке в салоне красоты, и как-то год назад, что продвинутые визажисты уже давно пользуются кистями для нанесения тонального крема, спонж – это уже даже позавчерашний день. Кистями очень экономно, они равномерно распределяют крем на лице тонким слоем, что соответственно выглядит как в той рекламе «без эффекта нанесения маски». И еще, к вам вопрос, Сеня касательно идеального макияжа с сывороткой – сыворотка косметическая? Любая?

Я недавно открыла для себя очень мягкий и очень эффективный пилинг для лица. Берем белую фасоль, перемалываем в кофемолке, смешиваем со сметанкой (нежирной) и готово. Рецепт от француженок. Только делать лучше раз в месяц, ну два раза максимум. Сметана же активизирует рост волос, так что будем аккуратно.

Кофейный пилинг открыла для себя года 4 назад, после посещения Антальи. Там послушала совета в СПА-центре в отеле, и в первый же день сделала. Кожа мягкая и гладкая, загар липнет моментально и держится раза 1,5-2 дольше, чем обычный. Обычно в отелях в СПА-центрах предлагают морковный сок, он тоже, как известно, усиливает действие ультрафиолетовых лучей. Кто летом собирается на море, обязательно сделайте, не пожалейте 50-60 евро, только в первый же день до вылазки на пляж.

Ну а я делаю этот на пилинг на лицо дома, тут понятно, что кофе молотый и без сахара:)

А еще, делаю пару раз в месяц пилинг для рук. Состав: сахар (чем мельче, тем лучше), смешать со сметанкой или медом. Кстати, этот же пилинг можно сделать и для пяточек, только потом лучше намазать жирным кремом и одеть носочки на несколько часов, лучше даже на ночь. Пяточки потом, как у младенцев))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а давайте про личико поговорим, а? выкладывайте все свои секреты, маски, пилингы, скрабы, экспресс-методы, чтобы времени занимало 5 минут, а выглядеть на тот самый миллион))

OK! Чего вспомню обязательно напишу :)

 

Сеня, я так поняла кисти для макияжа это колонковые? А где вы их берете у нас? Уже столько времени ищу, периодически в магазинах спрашиваю, на меня смотрят, как на умалишенную или предлагают сходить «вон в тот магазин, там кисточки для рисования продаются» :)

Да, колонковые или беличьи...Они продаются в магазинах для профессиональных парикмахеров и визажистов- довольно дорогие, но к ним прилагается футляр- обожаю когда каждая кисточка в своем футлярчике :) и ухаживать за ними просто...

Маникюрши обычно знают где такие склады и магазины находятся...Может в твоем районе где-то поближе есть...Я брала на Госпитальном- там на втором этаже магазин Creatier(если не ошибаюсь)- там море всяких материалов для наращивания ногтей, волос, маникюрные наборы- там же и спонжики хорошие для макияжа, аппликаторы и кисточки...Я правда давно там не была- как набрала килограмм кистей- больше не ездила :) ..

А ещё...Мне стыдно признаться, но кисточками для рисования (акварели), я тоже пользовалась, до того, как покупала проф кисти...Ничё так- главное хорошинько обработать- в кипящей воде подержать- очень даже неплохо, просто они чуть жестче...

 

 

У меня подруга работает в Нью-Йорке в салоне красоты, и как-то год назад, что продвинутые визажисты уже давно пользуются кистями для нанесения тонального крема, спонж – это уже даже позавчерашний день. Кистями очень экономно, они равномерно распределяют крем на лице тонким слоем, что соответственно выглядит как в той рекламе «без эффекта нанесения маски».

Во!! Ия о том же- очень экономично получается- иногда уже хочется чего-нибудь новенького- я этот крем никак не кончится...

Техника нанесения Pure Make-Up -"Эффект ненакрашенности"- достигается только кистями...

 

И еще, к вам вопрос, Сеня касательно идеального макияжа с сывороткой – сыворотка косметическая? Любая?

Ага, любая- любимая :) Увлажняющая или мультивитаминная- у мну сейчас Биотерм-Аквасурс...В Фаберлик и Мэри Кей неплохие сыворотки...У ГринМамы(если найдете), O-Lay часто в продаже встречается (но я не пробовала)- вобщем какая больше полюбится...

 

Я недавно открыла для себя очень мягкий и очень эффективный пилинг для лица. Берем белую фасоль, перемалываем в кофемолке, смешиваем со сметанкой (нежирной) и готово. Рецепт от француженок. Только делать лучше раз в месяц, ну два раза максимум. Сметана же активизирует рост волос, так что будем аккуратно.

Записываю :) ...Спасибки! Француженки плохому не научат...

 

Anastazia, девочки, ко мне только на ты :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что беличьими кисточками для рисования "мэйк-ап"ом пользоваться не сможете. Они очень мягкие. Именно беличьи кисточки специально делают тоненькими, и предназначены они для рисования тонких или очень тонких линий. Колонок более прочен, поэтому кисточки из него изготавливают широкими. Мы, в свое время, покупали их на тезиковом у народных умельцев, правда для рисования. Действительно - были очень дороги.

 

Если интересно, то мэйк-апом давно не пользуюсь. Он вызывает у меня чувство присутствия чего-то на лице, которое постоянно хочется смыть. Использую вместо него крем-пудру для глаз от Мебелин. Так же, после многочисленных эекспериментов с другими фирмами, пришла к Мебелин за губной помадой. Очень довольна. А её румяна использую с незапамятных времен, так как эта единственная фирма, изготавливающая мой родной оттенок румянца.

 

Просто делюсь впечатлением

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как здорово, что ты появилась :) Я испугалась, что "Ножки мирового уровня" на тебя так подействовали, что ты оторваться не можешь и забыла про нас :lol:

Насчёт беличьих рисовальных кисточек- напротив, мне они казались чуть грубее, чем косметические, хотя возможно они не предназначены для ошпаривания кипятком и промывки с мылом- мож от этого загрубели 4c5692ab4db8e.gif

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем представительницам данной темы.

Девочки я извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш разговор, но мне нужна ваша помошь.

На сегодняшний день в Таше очень много салонов красоты - но немногие задумываються над тем, чего хочет клиент.

Хочу заняться салоном красоты - и поэтому есть пару вопросов:

 

Ходите ли вы к косметологу? про парихмара не спрашиваю - все посешают. :)

 

Делаете манекюр и педекюр? Депелецию? Макияж?

 

Что из этого предпочитаете делать сами и, что у мастера?

 

Что для вас важно в работе салона?

 

Какие цены вы бы предпочли заплатить на те или иные услуги?

 

Что вы хотите получить от салона?

 

И каким он должен быть по вашему усмотрению?

 

Поверьте этот мини опрос мне нужен для правильного подхода к клиентам, т.е. к вам :), и не тратить время, деньги, и нервы на то что вам абсолютно не нужно.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bek, Вам скорее к салоновладельцам надо- насчёт цен и спектра оказываемых услуг...Всё равно же не выставите цены, которые нравятся клиентам :) ..

От себя лишь добавлю, что не имеет никакого значения каким будет салон, главное какие будут мастера...Ищите хороших мастеров с клиентской базой- часто так бывает, мой косметолог к примеру переезжает из салона в салон- я мотаюсь за ней, и остальные её клиенты тоже, потому что привыкаешь к одному человеку...

И ещё принципиально- чистота салона, тщательнейшая уборка после каждого клиента...

Из перечисленных услуг пользуюсь всем(кроме макияжа), но в разных салонах 4c56935da48b1.gif

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет девочки, вообщем я сейчас не в ташкенте, и у меня есть возможность покупать косметику, Сеня что посоветуешь, порекомендуешь? Я тут увидела тушь от ланком со скидкой 50% , двойная такая Clis design помоему называется, не пробовали?Еще хотелось что нибудь сильно очищающее, регенирирующее, может скраб какой нибудь?Посоветуйте пожалуйста, выбор большой не могу соориентироваться.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.