Senya

Секреты красоты

1 370 posts in this topic

Привет девочки, вообщем я сейчас не в ташкенте, и у меня есть возможность покупать косметику, Сеня что посоветуешь, порекомендуешь? Я тут увидела тушь от ланком со скидкой 50% , двойная такая Clis design помоему называется, не пробовали?Еще хотелось что нибудь сильно очищающее, регенирирующее, может скраб какой нибудь?Посоветуйте пожалуйста, выбор большой не могу соориентироваться.:(

Анэль, сорри, что врываюсь в женскую тему...но вы бы для начала написали, где вы примерно находитесь...если конечно не секрет :) Девченкам-то наверно интересно...я так думаю в Италии...недавно подруга оттуда приехала и накупила кучу всякой косметики...говорит скидки там...хотя может сейчас во всем мире скидки из-за кризиса...вот так... :)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет девочки, вообщем я сейчас не в ташкенте, и у меня есть возможность покупать косметику, Сеня что посоветуешь, порекомендуешь? Я тут увидела тушь от ланком со скидкой 50% , двойная такая Clis design помоему называется, не пробовали?Еще хотелось что нибудь сильно очищающее, регенирирующее, может скраб какой нибудь?Посоветуйте пожалуйста, выбор большой не могу соориентироваться.:(

Привет Анель, я сейчас как начну советовать на ночь глядя, меня ж не остановить :)

Я к сожалению не знаю какая у тебя кожа, чего любит, чего не любит, но что бы я купила себе в первую очередь, давай по маркам пройдемся...

В Clarins можно посмотреть двухфазный гель-молочко (наносится на сухую кожу, первращается в масло, затем в воду), Гоммаж (супер- мега вещь- вместо скраба- кожа очень выравнивается), Тоник с ирисом (очень мягкий)...

В Estee Lauder посмотри ночной и дневной крем ГидроКомплит- очень хорошее увлажнение, крем для глаз ГидроКомфорт, и обязательно приглядись к ночному концентрату с ANR- там специальные кислоты, обновляющие и регенерирующие кожу- его используют курсом под ночной крум- 21 день...

или

В Chanel тоже есть похожий уход- Гидрамакс+Актив- там дневной, ночной крем+увлажняющий флюид...

или

В Dior- похожий на Шанель- Dior HydrAction Deep Hydration Sorbet Creme (у меня сейчас такой)- классный

или

В Lancome- серия HydraZen, серя Промодиаль- недавно вышла обновлённая, кто пробовал тоже очень доволен...

 

Как видишь все уходовые линии -глубоко и интенсивно увлажняющие...

 

Маски Самая замечательная увлажняющая маска- конечно же Ureage-Гидрокристаль(из аптечной косметики)- ну ты наверное сотни раз наслышана про это чудо, маска Иррадье от Payot- замечательно справляется с черными точками и глубоко очищает, Гоммаж от Payot, маска Clinick-Turnaround (15- минутная), Термальный скраб- Clinick- тоже глубоко очищает поры и избавляет от черных точек...

 

Для лечения проблемной мест кожи- тот самый La Roche Posay- Серия Эффаклар, Uriage- Исеак, Активный уход с АНА(кислоты), гидроматирующая эмульсия Гидрокристаль.

 

Уход за бровями и ресницами- Липосил от Talika-рресницы становятся оччень крепкими, если увидишь- хватай 2-3, она не дорогая...

 

Уход за губами- бальзамы Clarins или Dorphin, и еще у Decleor есть маска для губ и век...

 

Автозагар- Shiseydo. Guerlain...

 

Ну и из декоративной косметики- моя самая большая хотелка- Метеориты от Guerlain (классические или бежевые) -ты наверное знаешь- это пудра в шариках- она наносится поверх макияжа, придавая лицу неземное сияние...Эх :)

У этой же фирмы очень хорошие тоналки- Divinora...и тушь Le 2

 

Насчёт туши, которую ты написала- не знаю ничего :( ...Но вообще самыми неудачными из дорогих люксовых тушей считают Dior-Блекаут, и шанелевские туши...

 

Ты меня в нужное русло направь, чего ты присмотрела, а то я до бесконечности трещать об этом могу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет Анель, я сейчас как начну советовать на ночь глядя, меня ж не остановить :lol:

Ты меня в нужное русло направь, чего ты присмотрела, а то я до бесконечности трещать об этом могу :)

Сеня приветик, что у меня с регистрацией творится, все время приходится восстанавливать пароль, и почему то меня не запоминает торгуз, каждый раз просит авторизацию... замучалась......

 

Спасибо тебе за внушительный список, признаюсь ты меня напугала, у меня бюджет не на маленький автомобильчик типа матиза:), а гораздо меньше, такой список косметики я не осилю.... Ну я шучу...о половине из того что ты перечилслила вообще впервые слышу, распечала твой пост, буду с ним по магазину ходить:).

 

Кожа у меня проблемная, а тут она вообще что то раскапризничалась.

 

Заинтересовала Иррадье от Пает (впервые слышу),

 

Гоммаж от кларинс,но боюсь цена напугает, есть какая то более доступная альтернатива?Он наверное минимум стольник стоит.

 

Расскажи поподробнее о термальном скрабе клиник пожалуйста.Ну и о эмульсии ля рош.

 

Еще мне хвалили дип клининг маск от клиник, ты не пробовала?

 

Метеориты, если будут со скидкой могу тебе купить,(если бюджет позволит, мой бюджет имеется ввиду:)).

 

а для ресниц. я касторку использую:)

Еще раз спасибки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо тебе за внушительный список, признаюсь ты меня напугала...

Привет Анель :) И я всегда пугаюсь, когда мне пересылают или привозят эти продукты...Ценам пугаюсь...Я в такие дни на валерьянке сижу :angry:

 

Кожа у меня проблемная, а тут она вообще что то раскапризничалась.

У меня тоже - межсезонье+авитаминоз делают свое дело...Ты её термалкой, термалкой- я с начала февраля начатую бутылочку Vichy почти всю извела- а ведь ещё даже не весна((...И кстати опять начала пользоваться Normaderm(день+ночь)- им пользуюсь обычно только когда дело дрянь :angry:

 

Заинтересовала Иррадье от Пает (впервые слышу),

Значит смотри, ты можешь в продаже увидеть и Иррадье Маску и Purifant Mask- это одно и тоже, просто Пайот всю очищающую серию недавно переименовал в Purifant...Но они пока в продаже с обоими названиями...По действию производители гарантируют полное соответсвие....

 

У этой маски очень плотная бело-серая текстура, и очень экономичная в использовании, засыхает через 5 минут после нанесения, надо сбрызгивать водой, держать до 15 минут...Для лучшего эффекта её делают после горячей ванны- она очень хорошо раскрывает поры и всасывает точки...И самое главное не пересушивает при этом...В принципе она мягче глубоко очищающей маски от Клиник...Но и дороже...Но хватает надолго...

 

Вот она красавица:

 

http://www.payot.com/files/Masq_Puri_Eng-172637A.pdf

 

Расскажи поподробнее о термальном скрабе клиник пожалуйста.Еще мне хвалили дип клининг маск от клиник, ты не пробовала?

Клиник такая своеобразная марка- уж очень любят добывлять спирт в свои продукты- вот единственно в термальном скрабе- там спирта по составу мало, ну и в масочке Deep Cleancing Emergency Musk- мало спиртов(если мы об одной и той же маске говорим), она на основе белой глины(я маме состав показывала- она химик)...Вот из очищения эти прoдукты хорошие...

 

И масочка действительно очень неплохая- также как Пайот глубоко очищает порки, но немножко подсушивает,её наносят в основном на Т-зону... если кожа склонна к жирности- самое то...

 

А, ещё чуть не забыла- термальным скрабиком нельзя пользоваться, если есть купероз...

Может спровоцировать появление новых красных жилочек, но это естественно относится ко всем разогревающим кожу маскам и скрабам...

 

Ты об этой маске говорила

http://www.clinique.ru/product/6EAP/

 

Камешек в огород Клиника))

Ты наслышана наверное про трёхступенчатую систему Клиник- у них на сайте даже фишка висела- типа нашу трёхступеньку в мире покупают каждые 8 минут...Очень агрессивный продукт- в лосьоне №2 содержится 52% спирта, в лосьоне №3 -58% спирта- так что обходим стороной такую прелесть...

 

 

 

Ну и о эмульсии ля рош.

Значит здесь два похожих продукта-

эфаклар М - матирующая и увлажняющая эмульсия..

эфаклар Н - увлажняющий и упокаивающий крем..

Мне очень нравится именно эмульсия- классное средство под макияж, она дневная, хорошо увлажняет, выравнивает, успокаивает, матирует, и мне лечит бяки, а ещё на неё прекрасно и ровно ложится макияж, тоналки не текут...Я тоналками редко пользуюсь, но всегда всё ложилось идеально... Она белого цвета с приятным ненавязчивым запахом и не забиват поры...Кстати по лечебному эффекту она ничуть не уступает Нормадерм дневному...

 

 

Гоммаж от кларинс,но боюсь цена напугает, есть какая то более доступная альтернатива?Он наверное минимум стольник стоит.

Как альтернативу гоммажу Clarins можно посмотреть

Гоммаж Ив Роше(с экстрактом абрикосовых косточек)

 

http://www.yves-rocher.ru/control/product/...roduct_id=23713

 

Гоммаж Uriage (из аптечной косметики)...

 

http://www.beautystore.com.ua/shop/UID_15978_.html...

 

Этот вообще невесомый- практически без крупинок- он основан на отшелушивающих кислотах и термальной воде - для очень чувствительной кожи...

 

Ещё у ГринМама хвалят Гоммажики- кажется с малиной и овсом, расспрошу- выложу...

 

 

Метеориты, если будут со скидкой могу тебе купить,(если бюджет позволит, мой бюджет имеется ввиду:)).

Ой :) , спасибо за отзывчивость- но у меня сейчас есть лимитированный выпуск- Рождественские метеориты- они очень блестящие- только на вечер, я их иногда по чуть- чуть и днём наношу, так что пока их надо допользовать...А те, о которых я писала-классика и беж, они из постоянной коллекции- можно каждый день наносить и не парится, поэтому столько у меня восторгов...Я пока помучаюсь, перетерплю, дорогая штучка всё же))...

 

 

Еще раз спасибки!

Всегда пожалуйста :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем представительницам данной темы.

Девочки я извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш разговор, но мне нужна ваша помошь.

На сегодняшний день в Таше очень много салонов красоты - но немногие задумываються над тем, чего хочет клиент.

Хочу заняться салоном красоты - и поэтому есть пару вопросов:

 

Ходите ли вы к косметологу? про парихмара не спрашиваю - все посешают. :)

 

Делаете манекюр и педекюр? Депелецию? Макияж?

 

Что из этого предпочитаете делать сами и, что у мастера?

 

Что для вас важно в работе салона?

 

Какие цены вы бы предпочли заплатить на те или иные услуги?

 

Что вы хотите получить от салона?

 

И каким он должен быть по вашему усмотрению?

 

Поверьте этот мини опрос мне нужен для правильного подхода к клиентам, т.е. к вам :rolleyes:, и не тратить время, деньги, и нервы на то что вам абсолютно не нужно.

Спасибо!

Открывать салон красоты по-моему мнению не прибыльное дело, еще не видела ни одного прибыльного салона, если только там цены не космические, и клиентов должно быть очень много на эти космические цены, и мастера должны сидеть на 50*50(только не на плане), иначе Ваши вложения не окупятся........ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня, ты такая молодец, все знаешь.

 

Привет девочки, Иммигрантка присоединяюсь! я тут после чтения Сениных перлов, сижу в легком шоке.

 

Сень, может тебе сферу деятельности поменять? я 80% из того о чем ты рассказываешь не знаю:), и пает незнаю, дремучая такая:), Ну теперь буду знать. Спасибо тебе, что есть ты у нас.

 

 

Ну вообщем, я видела только герлен и клиник, герлен - цен испугалась, клиник еще более или менее.Но ничего пока покупать не стала, поищу еще (скидок не было). Купила только тоналку ланком с 50% скидкой:).

Решила - буду искать пает,ты можешь по ценам примерно соориентировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я кстати еще подсела на расшифровку составов косметических средств, которые на обороте написаны- мне мама шпаргалки написала- я по магазинам хожу с ними...Иногда таие ингридиенты попадаются- здрасте, приехали...Ну это отдельная тема- мы можем её обсудить, если девочкам интересно будет...

 

Очень интересно. А то вот так читаешь состав и кроме воды и глицерина, в лучшем случае :blink: , ничего не понимаешь.

Сенечка, объясни пожалуйста еще такую вещь. Чем отличаются по свойствам крем для кожи вокруг глаз и крем для лица. И можно ли кремом для кожи вокруг глаз мазать все лицо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Сеня за советы. Завтра посмотрю, что у нас имеется с маслом Ши. И про ванночки мне понравилось. Если честно, то кроме смягчающего эффекта мне ничего не требуется, мозолей у меня нет, трещин тоже, но все равно полезно знать. Если не трудно, поделись своими расшифровками косметических средств. А то всегда стоит проблема что выбрать. Вот например я заметила, что долго одним кремом для рук пользоваться не могу. Первое время он помогает хорошо и даже нравится, но потом, где-то недели через две-три, замечаю, что крем перестает действовать. Видимо - это привыкание.

 

Кстати, Анэль, ты там в магазинах сильно не стесняйся. Все равно все не закупишь, зато можно кое-что и бесплатно взять - кремы, духи, духов вообще можно целую кучу набрать, если разные. Например, когда на рынок выходит новая фирма, или новая марка известной фирмы, или просто обычное соревнование фирм, то в руках у продавщиц всегда имеются пробники - тэстэры. Они постоянно носятся с ними по магазину и всем суют на пробу. Прямо так и говори - "У тебя есть тестер? Дай." Просто делай очень многообещающее заинтересованное лицо и говори "Да?! Да что ты говоришь?! Не может быть?! Обязательно куплю... потом!" Всегда бери хотя бы два пробника - для подруги, сестры, тети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я кстати еще подсела на расшифровку составов косметических средств, которые на обороте написаны- мне мама шпаргалки написала- я по магазинам хожу с ними...Иногда таие ингридиенты попадаются- здрасте, приехали...Ну это отдельная тема- мы можем её обсудить, если девочкам интересно будет...

 

Инетерсно, интересно, честно я уже думаю распечатать все и ходить, как с путеводителем :wacko:

Когда-то мне подружка сказала, что в хорошем креме не должно быть глицерина, я стала обращать внимание на содержаени, так он там везде присутствует.. Я в недоумении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девчонки всем привет!

разрешите и мне несколькими своими секретиками поделиться :ph34r:

я очень люблю делать на лицо разные маски. например одна из любимых кофейно-банановая она еще и вкусная ко всему :) берете самое обычное какао разбавляете молочком до консистенции густой сметаны, добавляете тертый бананчик и любое масло можно оливковое я люблю абрикосовое или жожоба. и на лицо на 15 мин. такая маска отлично тонизирует, разглаживает, улучшает цвет лица. всем советую!

еще обажаю маски из глины, беру зеленую, белую, голубую и розовую. но делаю не просто глину, а добавляю различные ингридиенты в зависимости от желаемого эффекта, будто фрукты или овсяная мука, рисовая мука, молотый зеленый чай, мед, желток и т.д. завариваю все это дело тоже по разному - отваром из трав, кослым молоком, молочной сывороткой, минералкой... и еще обязательно чтобы сильно не сьягивало добавляю разных косточковых масел. кстати всем советую делать маски из рисовой муки очень хороший абсорбент, прекрасно отбеливает и разглаживает цвет лица, я ее почти во все маски добавляю. еще очень хорошо делать из нее щадящие маски скрабы для чувствительной кожи с добавлением измельченной цедры апельсина.

кстати Сеня ваши познания в косметологической продукции действительно впечатляют!!! а что такое сыворотка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, Анельчик ты знаешь как это заразно, приучив кожу к такой косметике, практически невозможно оторваться и вернуться к чему попроще- я вот тоже отбухаю всю зарплату на несколько "замечательных" средств, а потом думаю, как бы поэкономичнее это дело кисточками размазать- чтобы дольше не кончалось..И сижу без новых туфлей к весне Затягивает по уши...

Герлен- икона декоративной косметики французских звёзд- оставляет за воротами и Шанель и Диор, ты права, очень дорого :rolleyes:

Насчёт цен - мне пересылали из Москвы и из Забайкалья- там цены разные получались, но в среднем маска Иррадье- больше 40 долларов получалась,

Анель, а где ты всё таки отдыхаешь, расскажи пожалуйста, можно в личку :rolleyes:

Привет девочки! Сеня, наверное так и надо... но я все время на себя жадничаю.. причем декоративку стараюсь покупать, а на уходовую мне все время не хочется тратиться.

Иррадье вроде более менее цена, если еще будет скидка, было бы вообще отлично.

 

Сень, к сожалению я не отдыхаю, я в японии на стажировке, график достаточно напряженный, и времени бегать по магазинам не так уж много. За последние дни я так и не выбралась, ну может на выходные получится.

 

Кстати, Анэль, ты там в магазинах сильно не стесняйся. Все равно все не закупишь, зато можно кое-что и бесплатно взять - кремы, духи, духов вообще можно целую кучу набрать, если разные. Например, когда на рынок выходит новая фирма, или новая марка известной фирмы, или просто обычное соревнование фирм, то в руках у продавщиц всегда имеются пробники - тэстэры. Они постоянно носятся с ними по магазину и всем суют на пробу. Прямо так и говори - "У тебя есть тестер? Дай." Просто делай очень многообещающее заинтересованное лицо и говори "Да?! Да что ты говоришь?! Не может быть?! Обязательно куплю... потом!" Всегда бери хотя бы два пробника - для подруги, сестры, тети.

 

 

Иммигрантка, спасибо за совет, да ты права, надо так делать, но я действительно пока сильно у стоек не задерживаюсь, все на бегу, тем более здесь практически мало кто из продавщиц говорит по английски.

Но попробую изобразить сильно заинтересованного покупателя, как будет время:).

 

Девочки я вообще вам удивляюсь (в хорошем смысле), вы такие молодцы, я слишком ленива, для того что бы так себя баловать - готовить самостоятельно маски и кремы.

 

Для меня прогресс, это после умывания вечером, еще крем нанести;).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Инетерсно, интересно, честно я уже думаю распечатать все и ходить, как с путеводителем ;)

Когда-то мне подружка сказала, что в хорошем креме не должно быть глицерина, я стала обращать внимание на содержаени, так он там везде присутствует.. Я в недоумении.

Julik, я обязательно напечатаю список полезных и вредных ингридиентов и расшифровки...И здесь выложу :)

 

На счет глицерина- в принципе он довольно давно считался иссушающим кожу изнутри, но сейчас его несколько "реабилитировали"...Глицерин обязательно входит в средства, где важен питательный и защитный фактор- например средства для зимнего использования- на холодную погоду...Но глицерин в уж очень недорогих кремах обычно плохой очистки- вот это бяка- закупоривает поры и транспортирует в них пыль и прочие загрязнения...А если глицерин высокой очистки- он абсорбирует влагу, не давая её испаряться- за счет этого достигается увлажняющий эффект...

 

По-любому надо обращать внимание на процентное содержание-

1.это минеральное масло (mineral oil), жидкий парфин (parafinum liquidum) , пропилен или бутилен гликоль(propilen glycol)- это продукты нефтехимической переработки- если в списке состава стоят на втором-третьем месте- лучше не брать- особенно не подходит для жирной, комбинированной, нормальной кожи...Если кожа сузая и возрастная- то пойдет...А так... знаешь- такой эффект- трогаешь щеку- она гладкая после такого кремика- но это обманка по сути- кожа не дышит, появляются прыщики, а если минеральное масло плохой очистки- это ещё и вредно для самой стуктуры кожи...

 

2. Это парабены- метилпарабен, бутилпарабен, этилпарабен- (methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben) -это консерванты- без них косметика прокиснет, но желательно, чтобы в списке тоже стояли ближе к концу- плохоочищенные парабены закупоривают поры и считаются условно канцерогенными...

3. Ну третье -это откровенно вредные добавки- катон, бронопол, мочевина- на латинице названия не помню- дома посмотрю...Бронопол- это вообще запрещенный в Европе ингридиент косметики-канцероген, но к сожалению содержался в такой косметике как 100 рецептов красоты, Агава- сейчас не знаю- может уже не содержится...Если уже не содержится- я сильно извиняюсь перед потребителями данных марок :)

 

Девчонки всем привет!

разрешите и мне несколькими своими секретиками поделиться :rolleyes:

 

кстати Сеня ваши познания в косметологической продукции действительно впечатляют!!! а что такое сыворотка?

Спасибо :) Ко мне на ты...Очень интересные рецептики...А рисовую муку сами перемалаваете- в кофемолке или покупаете где-то?

Сыворотка- это обычно продукт, выпускающийся в одной уходовой линии с дневным и ночным кремом- она содержит полезные вещества в большей концентрации, чем в креме...в тоже время более лёгкая по составу и консистенции, чем крем...Для возрастных кремов- в сыворотку добавляют больший процент коллагена и эластина, для более молодой кожи- больше витаминов и увлажняющих веществ...

В идеале надо наносить на кожу сыворотку (перед сном обычно), а сверху ночной крем- той же уходовой линии- т.к. некоторые крема и сыворотки "работают" лишь в тандеме...Помогая и усиливая действие друг друга...

 

Сень, к сожалению я не отдыхаю, я в японии на стажировке, график достаточно напряженный, и времени бегать по магазинам не так уж много. За последние дни я так и не выбралась, ну может на выходные получится.

Здорово!! :) очень за тебя рада...Желаю поскорее расправится с делами и учебой и насладиться шопингом в полной мере :)

Мне в голову мысля пришла про японские марки -Шисейдо, Канебо там наверно их вообще дешевле можно приобрести...Если ими заинтересуешься могу написать чего про них знаю :D У Шисейдо кстати есть аналог маски иррадье...

 

Ой Сень, только что заметила твой вопрос.

Эхх, вот тебе и значение консервантов в натуральной косметике- без них она хранится 2 недели максимум, а с ними- и год и три...Остаётся только догадываться какие по силе консерванты запихивают в наши кремики...

 

Всем красотулечкам форума.Немного почитал эту(только)страничку и немного пришёл в ужас!

Ваш Простак. :rolleyes:

А почему Вы в ужас пришли? Здесь же сплошной полёт фантазии и новых идей))

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня рисовую муку я покупала на базаре, там где продаются корейские специи. кстати у меня есть большая подборка всяких домашних масочек если кому интересно могу выложить.

спасибо за ответ про сыворотку. Сенечка, а у каких производителей есть сыворотка для кожи после 25 лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Бронопол- это вообще запрещенный в Европе ингридиент косметики-канцероген, но к сожалению содержался в такой косметике как Агава- сейчас не знаю- может уже не содержится...

:) Содержится. Только что проверила в Гугле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня, тебе спасибо за метеориты от Герлен, я так давно искала их, как посмотрю на очередную новоиспеченную звезду, у которой кожа сият, так меня жаба душит...((( вчера муж улетел в Эмираты, я ему заказала метеориты и специальную кисточку еще к ним. Все вместе примерно 60 долларов, в Москве мне сказали примерно 95. Только там у них 3 вида по цвету: прозрачный, бежевый и персиковый. Персиковый сразу отметается, у меня очень и очень белая кожа, наверное прозрачную? бежевую тоже боюсь, лицо просто как снег белое))

Анель, берите Шисейдо, не прогадаете 100%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня, тебе спасибо за метеориты от Герлен, я так давно искала их, как посмотрю на очередную новоиспеченную звезду, у которой кожа сият, так меня жаба душит...((( вчера муж улетел в Эмираты, я ему заказала метеориты и специальную кисточку еще к ним. Все вместе примерно 60 долларов, в Москве мне сказали примерно 95. Только там у них 3 вида по цвету: прозрачный, бежевый и персиковый. Персиковый сразу отметается, у меня очень и очень белая кожа, наверное прозрачную? бежевую тоже боюсь, лицо просто как снег белое))

Анель, берите Шисейдо, не прогадаете 100%.

в этом году будучи в Дубаи опять обновляла себе косметичку. уже несколько лет как сложились традиции относительно определенных брендов. и привычка и подходит и нравится результат, отсутствие аллергии. другое даже пробовать не хочется. но в этот раз помимо прочего спросила у консультанта про метеориты. попросила показать ее чем же они так хороши. в итоге после нанесения на кожу не заметила никакого чуда.

показалось, что дает эффект обычного мерцания, не более того. то есть без хорошей, вернее очень хорошей, тональной основы эффект будет так себе.

если говорить об основе, то нравится очень Pro Lumier от шанель. лицо как после того самого фотошопа. а вообще все их основы без исключения суперские.

а если нужен эффект мерцания особенно на загоревшей коже то Clinique up lighting liquid illuminator (цвет - персик) самое то - и мерцание и свежий вид даже если нет загара. наносится на лоб, щеки, под бровью, на подбородок. есть и другие тона (бронза, нейтральная бронза), но про них ничего не могу сказать.

 

в любом случае, как получите метеориты, дайте знать понравились или нет. очень интересно.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Содержится. Только что проверила в Гугле.

:) Редиски...

Кстати некоторые производители очень любят указывать на этикетках так называемый "коммерческий " состав- когда к примеру вместо лаурет(лаурил) сульфатов указывают- мягкие ПАВ (пенящиеся активные вещества), или вместо списка конкретных консервантов- пишут просто- очищенные консерванты...Такая формулировка тоже должна настораживать...Тот же бронопол будут скрывать в консервантах- а мы можем и не догадываться...

 

кстати у меня есть большая подборка всяких домашних масочек если кому интересно могу выложить.

Какие вопросы! Выкладывай конечно! Жду с нетерпением....

Насчет сыворотки- у тебя какой тип кожи?

 

Сеня, тебе спасибо за метеориты от Герлен, я так давно искала их, как посмотрю на очередную новоиспеченную звезду, у которой кожа сият, так меня жаба душит...((( вчера муж улетел в Эмираты, я ему заказала метеориты и специальную кисточку еще к ним. Все вместе примерно 60 долларов, в Москве мне сказали примерно 95. Только там у них 3 вида по цвету: прозрачный, бежевый и персиковый. Персиковый сразу отметается, у меня очень и очень белая кожа, наверное прозрачную? бежевую тоже боюсь, лицо просто как снег белое))

Анель, берите Шисейдо, не прогадаете 100%.

Это вам спасибо девочки... за солидарность... :( Никогда не думала что найду здесь подруг по интересам- в моём окружении моих увлечений никто не понимает...

Насчет Метеоритов- да, персиковые(в простонародье- Гранатики) не стоит- они используются в основном как румяна, А вот классические или бежевые- очень деликатные- бежевые дают очеь лёгкий оттенок загара...Но самую чуточку- на лето-вообще идеально...А классические- прозрачные -на все времена- на любое время суток :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже позвонила мужу, сказала, что прозрачные, я просто такая белая, что сама иногда офигеваю, когда фотки смотрю с подругами :lol: солярий категорически не приемлю

2 Mts.Smith - а мне и надо обычное мерцание, я так и поняла что особо прям так эффекта они не дадут, как выглядят лица звезд, там же все-таки еще освещение, софиты и прочие атрибуты звездой жизни))

тональный шанель мне тоже очень, очень нравится)) сейчас правда пользуюсь виши, алое вера, очень мягкий, мне нравится, но, как говорится, нет предела совершенству.

а еще, когда была в Париже 1,5 года назад, меня подруга подсадила на косметические средства и вообще уход за кожей, который способствует сужению пор. Француженки меня вообще поразили, на лице может быть минимум косметики, зато лицо по любому чистое и здоровое, кожа просто идеальная. Если кому надо что подсказать про сужение пор, пишите и да будет Вам)) Еще мне очень понравилось у француженок то, как они красят ресницы. У меня такие длинные и густые сами по себе, а я всегда их удлиняла с помощью туши, типа двойный эффект (где сначала наносится белая основа, а потом уже черная краска). Ресницы были как у представительницы рогатого скота. А они такое могут себе позволить только на вечеринках, да и не среди друзей потусоваться, а когда светский раут или что-нибудь в этом роде. В повседневной жизни они пользуются тушью такой, которая просто оттеняет цвет и слегка закручивает. Вроде как накрашены, а вроде как и нет. Я подсела на Ланком. Лучше туши пока не знаю. Там вообще женщины делают макияж так, как будто его и нет. Вот это великое искусство. Нам бы у них поучиться ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем приветик!

Сеня у меня кожа вообщем-то сейчас уже нормальная, конечно в Т-зоне поры расширенные имеются.

кстати вчера опробовала новую маску, эффект ШИКАРНЫЙ!!! всем советую попробовать! кожа после нее как у ребеночка. значит так, берете 5-6 таблеток аспирина самого обычного, капаете на них несколько капель теплой воды, чтобы они начали гранулизироваться, затем добавляете чайную ложечку меда и накладываете на лицо на 15 мин. затем смываете круговыми движениями, имитируя скраб. после маски сразу необходимо нанести увлажняющий или питательный крем. вот что про нее сказано в источнике - "аспирин - это ацетилсалициловая кислота, обдадает противоспалительным, антисептическим свойством, действует как пилинг. Применяется для жирной кожи, кожи склонной к угревой сыпи, кожи с комедонами-чёрными точками.

Ещё вот такой интересный момент: При нанесении на кожу салициловой кислоты, в концентрации 0,5-2% наблюдается кератопластический эффект, когда плотность и защитные свойства рогового слоя увеличиваются. А при концентрации – 10-20%, наоборот – имеет место кератолитическое действие. В этом случае происходит отшелушивание рогового слоя (пилинг)".

девушка в ссылке, рассказавшая про эту маску, делала ее каждый день на протяжении 3-х месяцев; потом стала делать 2 раза в неделю, а через полгода, добившись желаемого результата, - 1 раз в неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой классно санатории. тоже люблю это дело. но бываю только в Федоровиче. Правда они так долго делают ремонт что уже заждалась. обещали к весне закончить. Пока не узнавала может и закончили. Не было многих процедур в связи с ремонтом. Я после них просто живу.

 

Вот верно, если кожа в плачевном состоянии никакой тональник от шанель не поможет.

честно говоря, в плане домашних процедур ужасно ленюсь и давно ничего не делаю. мне кажется что у профессионалов результат как-то быстрее и лучше. Хожу курсами к косметологу. Она работает на израильской Кристине и польской Дермике. До недавнего времени были страшные высыпания на лице но после первой же процедуры а именно чистки вкупе с легким пилингом Санодерм все прошло. И кожа стала очень ухоженной. На такую кожу и косметика ложится лучше.

да и процедуры по телу вроде обертываний и пр. тоже эффект потрясный. дома никаким скрабом такого добится невозможно было.

Проблем с ЖКТ не страдаю чтобы сказать что высыпания были от этого. Думаю все дело в гормональном фоне так как высыпания такого рода появились после рождения ребенка. В прошлом году зимой прошла процедур 10 у косметолога, результат длится до сих пор. В марте хочу возобновить и походить еще.

 

Еще вопрос по поводу солярия. Наличие родинок может стать препятствием для похода в солярий? надоело каждую весну-начало лета ходить белой как смерть)) автозагар (Дав) пробовала но не нравится результат. кожа не загоревшая а желтая становится.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mrs. Smith: я вот тоже белая, как свежевыпавший утренний снег в Альпах, и не парюсь по этому поводу совершенно. Загораю только естественным путем раз в год, никакие солярии не приемлю. Может Вам эту Вашу особенность обернуть себе пользу? Ведь естественному цвету кожи больше подходят различные цвета в одежде, мейк-апе, цвете волос, нежели, чем для смуглых. Когда смотрю на девушек и женщин, у которых смуглая кожа, как следствие частых посещений солярия, мне так становится приятно, что я НЕ ТАКАЯ, А ОСОБЕННАЯ)) Тем более это чревато UV-лучами в медицинском плане не совсем хорошо (если не сказать плохо), а потом, знаете, есть такая фишка у многих- как подсядут, так потом остановиться не могут. Это уже становится образом жизни. Подумайте хорошенько, оно Вам надо?

Федорович у меня напротив через дорогу от дома, может стоит туда зайти, посмотреть может там какую хорошую технику и оборудование завезли.

Что касается косметолога: у меня были проблемы с кожей с 17 лет. Это выражалось в акне. Мне уже к 30-ти годам, блин, а лицо... как будто опять переживаю подростковый период своей жизни. Каждое утро просыпалась и с ужасом подходила к зеркалу - что за ночь на лице у меня появилось еще и как с этим бороться? Я делала все, что возможно, а именно: меняла косметологов, перепробовала кучу от дешевых до самых дорогих косметических средств, делала броссажи, чистки, вакумные чистки, пилинги, народная медицина, лечение кожи снаружи и изнутри, сидела на диетах (ничего жирного и сладкого, кофе и сигареты долой), проверялась у кучи докторов (гинекология, ЖКТ, эндокринология). Все нормально! Все задавали стандартные вопросы, получали на них те же стандартные ответы, разводили руками и говорили, значит пройдет самом собой с возрастом. Это у вас такая особенность(( Мои окружающие всегда говорили мне, какая у тебя потрясающая кожа! Я в ответ (так делаем мы все!) - ну да, конечно, а вот этот, этот и этот прыщик? Мне отвечали, ерунда, это пройдет, ты посмотри на саму кожу. И как-то в один прекрасный день я села у зеркала и стала его изучать детально, но не страхом и отвращением. И обнаружила следующее (причем это говорила себе вслух) - а что с моей кожей действительно? Так ли она уж плоха? Нет, у меня прекрасные глаза цвета морской волны, красивые длинные и густые ресницы, полные губы, четко очерченный контур лица, а моя кожа действительно прекрасная. У нее красивый цвет, она молодая, красивая, нежная, ровная, у меня нет ни одной морщинки. Так я просидела где-то час. И была ошарашена своим открытием. Миллионы раз смотреть на себя в зеркало и вдруг обнаружить там то, что вобщем-то всегда было на виду. Видимо, это был мой переломный момент. В течение 10 дней я утром и вечером проделывала со своим лицом привычные для каждый женщины операции и просто думала или говорила вслух: какая я красивая, какая у меня идеальная, ровная и красивая кожа и все в таком духе. Прошло с того времени уже пол-года. Сейчас на лице не осталось и следа от самых ужасных прыщиков-шишек, темных следов и рытвин на лице. У меня просто идеальная кожа. Знаете в чем секрет - я просто полюбило свое лицо и оно мне ответило тем же:)

 

 

А еще, вспомнила, девочки. Пройдите курс гирудотерапии. Делайте раз в 5 лет, стоит копейки, процедура не из приятных, но эффект потрясающий. И раз в 2-3 года делайте глубокую чистку кишечника (не орошение). Кому надо могу дать адреса где делают на современном оборудовании и все выглядит более менее эстетично.

PS. Прошу прощения у тех, кто читает сразу после обеда :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но если бы все было так просто! Я даже знаю один замечательный способ восстановления волос, а именно луковиц. Это натирать голову чесноком.

Смею только чуточку поправить.Восстановить погибшее невозможно,а повреждённое...спорный вопрос.А что касается чеснока, то его лучше внутрь :) ,ведь это кладезь витаминов.А что касается втираний и прочих подобных"припарок",то отношусь к таким видам лечений с критикой,ибо кожа является мощнейшим барьером от внешней среды и ничего через себя не пропускает.Разве только воздействует на саму кожу(другое дело).Отсюда и делайте выводы.

Просто на трогайте свой волос,пусть он отдохнёт от вас и увидите,организм сам всё отрегулирует.

Пример мы с женой.Нам по 42 года и у нас на двоих три седых волоса(серьёзно).Мы считаем,что натуральный цвет - самый красивый,потому жена совсем их не жжет никакой химией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто на трогайте свой волос,пусть он отдохнёт от вас и увидите,организм сам всё отрегулирует.

Пример мы с женой.Нам по 42 года и у нас на двоих три седых волоса(серьёзно).Мы считаем,что натуральный цвет - самый красивый,потому жена совсем их не жжет никакой химией.

классно не иметь седых волос. но есть еще мне кажется наследственный фактор. у нас по женской линии все женщины рано седели. а тут уж без красок никак не обойтись.

да и муж мой, которому 30 лет имеет на голове пару тройку седых волос. а ведь он свои волосы уж точно никогда не красил, не жег химией и пр.

от нечего делать и поддавшись соблазну народных рецептов тоже делала всевозможные маски из желтка, черного хлеба, коньяка, и даже луковой кашицы когда-то. не заметила никакого результата.зато аромат страшно вспоминать до сих пор))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анель, отписываюсь по Shiseido...

 

Совсем недавно читала, что марки Шисейдо и Канебо объединили под брендом Kracie...Но названия продуктов я надеюсь оставили без изменения...Вооюще у Шисейдо две олинии выпуска- японская и европейская- якобы у азиаток и европеек разные структуры и типы кожи- уж не знаю насколько они там разные- просто на японском баночки невозможно читать...

Выход- завести ручного японца для перевода :) Шучу

 

Помимо разделения серий по континентам- эта косметика естественно разделяется на десятки линий ценовых категорий- от простой масс-маркет, затем промежуточные и люкс..В Европу поставляются только люкс...А в Японии наверно все линии продают :) На месте будет видно...

 

Посмотри линию Puriness, The Scinсare, а вот линия Benefiance- это для возрастной кожи- после 35 лет...

 

Есть у них кремик-гель для глаз -Skincare Eye Soother- очнь хорошо убирает темные круги под глазами- буквально за 30 секунд после нанесения...

http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu_te...831&letter=

 

Есть хороший темальный скраб- помнишь мы такой обсуждали похожий Клиниковский?

http://www.sepfora.com/browse/product.jhtm...categoryId=5337

 

Ну и масочка, подобная Иррадье, я ей не пользовалась, но тётя говорит по действию очень похожа на Иррадье- глубоко очищает и при этом умудряется увлажнять кожу...

The Scincare Purifuing Masc

http://www.cosmetix.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=36

 

Ещё есть очень хорошая увлажняюще-релаксирующая маска- Shiseido Skincare Moisture Relaxing Mask- она для уставшей кожи, кожи после зимы, кожи в период авитаминоза- в общем вдохновляет и бодрит и обновляет кожу...Очень ароматная :)

 

http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cg...22&letter=b

 

 

Очень хвалят их помадки- Shimmering lipstick, тональные компактные основы, Шампуни и бальзамы Tsubaki, Golden Repair, пудры -трёхцветки...Ну и автозагар- если пользуешься..

 

 

 

 

 

Смею только чуточку поправить.Восстановить погибшее невозможно,а повреждённое...спорный вопрос.А что касается чеснока, то его лучше внутрь :) ,ведь это кладезь витаминов.А что касается втираний и прочих подобных"припарок",то отношусь к таким видам лечений с критикой,ибо кожа является мощнейшим барьером от внешней среды и ничего через себя не пропускает.Разве только воздействует на саму кожу(другое дело).Отсюда и делайте выводы.

Просто на трогайте свой волос,пусть он отдохнёт от вас и увидите,организм сам всё отрегулирует.

Пример мы с женой.Нам по 42 года и у нас на двоих три седых волоса(серьёзно).Мы считаем,что натуральный цвет - самый красивый,потому жена совсем их не жжет никакой химией.

Простак, понимайте какое дело- не трогать волос и оставить его в покое не всем возможно- тяжелый плотный волос конечно лежит хорошо и без всякой укладки- шампунью помыл и ладно...У некоторых девушек- волос по структуре тонкий непослушный (как у меня например- это проблема многих славянок)- его обязательно необходимо дополнительно питать и увлажнять...Если такой волос отращивать и оставить всё как есть- под действием моющих веществ, УФ, расчесок- он обязательно будет ломаться, сечься...А сейчас большой выбор различных масок, коллагеновых и энзимных наполнителей, увлажняющих спреев (даже у нас)- как тут мимо пройти?

 

Кстати, девочки, в демире на этой недели появились маски Жак Дессанж! Из серии ТермоЛисс- для непослушных волос- так называемая дисциплинирующая маска...Лиха беда начала:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анель, отписываюсь по Shiseido...

 

Совсем недавно читала, что марки Шисейдо и Канебо объединили под брендом Kracie...Но названия продуктов я надеюсь оставили без изменения...Вооюще у Шисейдо две олинии выпуска- японская и европейская- якобы у азиаток и европеек разные структуры и типы кожи- уж не знаю насколько они там разные- просто на японском баночки невозможно читать...

Выход- завести ручного японца для перевода :rolleyes: Шучу

 

Помимо разделения серий по континентам- эта косметика естественно разделяется на десятки линий ценовых категорий- от простой масс-маркет, затем промежуточные и люкс..В Европу поставляются только люкс...А в Японии наверно все линии продают :rolleyes: На месте будет видно...

Сеня привет, спасибо огромное за советы. Вторая маска почему то не открывается, буду искать по названию.А что за трехцветки у шисейдо?

 

Пока все Шисейдо и Канебо так и продаются и выпускаются отдельно, новой марки не видела.

 

Сеня я купила себе термалку Aven, что теперь с ней делать:lol:, на чистую кожу наносить, на макияж?купила небольшой объем, хочу посмотреть эффект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.