Sign in to follow this  
Followers 0
rus

Резина - зимняя б/у или летняя новая

109 posts in this topic

Ездил вчера и по снегу и по гололеду... Ездил как и в обычную погоду... Как хотел ))

 

Если резина НЕШИПОВАНАЯ, то здесь я, мягко говоря, не поверю - гон это, "по гололеду как по асфальту на липучке".

А если шипованая - тогда да, ибо она одна дает преимущества на льду.

 

Поставил сеня тоже липучку, Данлоп - очучения интересные.

Тормозит лучше, разгон хуже, шума больше.

Идет машина очень мягко на ней, нравитца в опчем !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены подросли не по деццки - зимняя kumho 215/55/R16 месяц назад стоила 130$, вчера пришлось брать по 170$. :D

Сегодня пытался опробовать в районе Чарвака, не сложилось - снег на дороги не лег...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимой можно ездить и на летней резине главное что бы протекторы были хорошие,а так хоть вёдро на диск одень.Всё зависит от навыков вождения,ездят по городу при.....ки им хоть полностью обуй шипами весь гавенгаген толку никакого не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял таиландскую липучку (марку не помню), по 115 000 за шт. Радует. По сравнению с родными всесезонными, небо и земля. И вам всем советую. Лучше попасть на шины, чем на визиты к костоправу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Взял таиландскую липучку (марку не помню), по 115 000 за шт. Радует. По сравнению с родными всесезонными, небо и земля. И вам всем советую. Лучше попасть на шины, чем на визиты к костоправу :)

Так...резина *всесезонная* разная бывает, есть дорогая и качественная, есть дешёвая и *небо и земля*.... И летом менять не надо, и зимой прекрасно на них езжу. А тем более если выбирать между *новой летней и б/у зимней*, так лучше демисизонную поставить, и ездить на ней. Она дороже чем каждый из комплектов, но если комлекты*зимы* и *лета* сложить , то получиться всё равно дороже.

По деньгам.... Как правило всегда можно подобрать и по *деньгам*, и соответственно по качеству. Хорошее дешёвым не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина - новая Elantra с ESP.

Резина - Goodyear Ultra Grip 5000.

 

Гололёд - как таковое понятие что нужны были шипы - это не как у нас 1-2 см, а как в России, когда лёд толщиной в 3-4 слоя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

родные континенталь на нексии проехали 30 т. поменял только передние шины на зимние (Кумхо 185-14-65 - 154т.сум каждый:) ). весной континенталь поставлю обратно, а зимние до следующей зимы отложу.

как думаете это нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зимой можно ездить и на летней резине главное что бы протекторы были хорошие,а так хоть вёдро на диск одень.Всё зависит от навыков вождения,ездят по городу при.....ки им хоть полностью обуй шипами весь гавенгаген толку никакого не будет.

У меня на нексии была резина Гудеэр, производства Франции, в мороз резина задубела невозможно было ехат хотя пробег бвл 12000 км на Матизе поменял родные на КУМХО всесезонка впечатления отличные проехал 43000 км заменил на Пирели аквамиле всесезонку по мокрой дороге просто супер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чуть перетормозишь, колеса ловят букс и летишь себе smile.gif

Есть такая тема ... поэтому выбор резины имеет почти решающее значение после характеристик тормозной системы автомобиля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая тема ... поэтому выбор резины имеет почти решающее значение после характеристик тормозной системы автомобиля.

ну у меня на Ханкуке Опитимо К406 такой эффект :)

Автомобиль Нексия ДОНС :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну у меня на Ханкуке Опитимо К406 такой эффект :)

Автомобиль Нексия ДОНС :)

 

Круто ругать трассу зимой, ездя на низкосортной летней резине.

 

Summer tyres Hankook K406

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто ругать трассу зимой, ездя на низкосортной летней резине.

 

Summer tyres Hankook K406

Да я не ругаю :) Написал как есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мои зимние превратились в летние) блин, нафига я их брал)

Edited by Waza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мои зимние превратились в летние) блин, нафига я их брал)

зимняя летом очень быстро изнашивается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зимняя летом очень быстро изнашивается :)

С погодой как у нас, она и зимой быстро изнашивается. На зимней нужно кататься по гололеду или сильно утрамбованному снегу. При сухой погоде - износ обеспечен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я наверное не буду покупать зимние шины когда у нас пойдет снег, лучше уж поеду на такси, прокатаюсь на метро ) Всё равно снег у нас будет всего несколько дней =) Еще была идея просто купить цепи и надеть их на летние шины. когда у нас будет снег или же гололёд. что скажете по этому поводу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще была идея просто купить цепи и надеть их на летние шины. когда у нас будет снег или же гололёд. что скажете по этому поводу?

Цепи - хороши в горах, где одинаково засыпано на всём участке дороги.

А вот представь, выезжаешь ты из своего заснеженного квартала/махалли на цепях и тут же выезжаешь на какую-нибудь центральную улицу, на которой снегом и не пахло (разбрызгали в грязь, почистили, теплотрасса и т.д.). :) Полагаю, что ощущение езды по Незаснеженной дороге в цепях - не наилучшее.

 

Времена, когда равномерно был гололед во всем городе - не припомню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я наверное не буду покупать зимние шины когда у нас пойдет снег, лучше уж поеду на такси, прокатаюсь на метро ) Всё равно снег у нас будет всего несколько дней =) Еще была идея просто купить цепи и надеть их на летние шины. когда у нас будет снег или же гололёд. что скажете по этому поводу?

ага на окрайне города цепи помогут, а в центре? будете их снимать? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Круто ругать трассу зимой, ездя на низкосортной летней резине.

Простите, а где вы зиму видели?

 

Еще была идея просто купить цепи и надеть их на летние шины. когда у нас будет снег или же гололёд. что скажете по этому поводу?
Цепи нужны только в случае сплошного снежного покрова :)) В слякоть от них никакого толку :)) . И разве у нас хоть раз за последние годы в Ташкенте, было такое чтобы все дороги, были завалены снегом? Другое дело в горах, особенно когда наверх в Бельдерсай поднимаешься на базу, без цепей никак :). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, а где вы зиму видели?

 

Цепи нужны только в случае сплошного снежного покрова :)) В слякоть от них никакого толку :)) . И разве у нас хоть раз за последние годы в Ташкенте, было такое чтобы все дороги, были завалены снегом? Другое дело в горах, особенно когда наверх в Бельдерсай поднимаешься на базу, без цепей никак :).

Ну как бы с вами не поспоришь. А насчет резины. Ханкук какашка )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, а где вы зиму видели?

А кто сказал "зимние", там было сказано "летние шины". А насчет того, что зимы нету, я бы поспорил, это у нас зима такая. В любом случае с летними хреново даже осенью, хотя бы всесезонку что ли.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, а где вы зиму видели?

 

У меня есть проблема, этот год-не первый, мной прожитый в Ташкенте и Узбекистане. Я зиму видел. Тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цепи - хороши в горах, где одинаково засыпано на всём участке дороги.

 

Времена, когда равномерно был гололед во всем городе - не припомню.

тем более на цепях быстрее 30км/ч ездить сильно не рекомендуется. если летнюю резину жалко, ессесно.

 

могу напомнить - ровно три года назад была очень холодная зима и устойчивый гололед держался около полутора месяцев везде, исключая самые загруженые дороги.

 

Другое дело в горах, особенно когда наверх в Бельдерсай поднимаешься на базу, без цепей никак :).

 

как. без цепей. спокойно. на шипованой резине... rolleyes.giftongue.gifcool.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае с летними хреново даже осенью, хотя бы всесезонку что ли.

Это если осень так осень (дождь, слякоть и т.д.). А если, такая как наша зима (даже дорог мокрых не увидишь) - то и летняя держит нормально. А всесезонка - это "ни вашим - ни нашим". Летом - хуже летней, зимой - хуже зимней. Вот и выбирай после этого.

Качество зимней резины проявляют себя только на гололеде. Во всех остальных случаях - они ничем не лучше наших летних Континенталь/Кумхо/Ханкук.

 

могу напомнить - ровно три года назад была очень холодная зима и устойчивый гололед держался около полутора месяцев везде, исключая самые загруженые дороги.

В ту зиму (был "плохой" повод сесть за руль) я накатывал на Дамасе с лысой резиной. И сильный гололёд был только внутри "темных" кварталов и махаллей. Все, начиная от "двухполосных" дорог - были в норме. Про "самые загруженные" - даже не говорю. Спорить не буду - может ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ту зиму (был "плохой" повод сесть за руль) я накатывал на Дамасе с лысой резиной. И сильный гололёд был только внутри "темных" кварталов и махаллей. Все, начиная от "двухполосных" дорог - были в норме. Про "самые загруженные" - даже не говорю. Спорить не буду - может ошибаюсь.

 

в ту зиму я как раз прикупил комплект шиопваной резины Nokian, поэтому точно помню - гололед был много где и долгий и сильный. Потому что долго пришлось приучать - перед тем как тормозить своими шипами на голольду, удостоверься, дорогая, что сзади тебя ближе нескольких десятков метров никого нет... laugh.giflaugh.gifwink.gif

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.