TallKing

Квартирный вопрос.

656 posts in this topic

@I_Potter, все гораздо проще. Они просто "тупо делают договор купли-продажи". :ph34r:

 

В отличие от "схемы, описанная tigor"ом" знакомые юристы тупо делают договор купли-продажи не заморачиваясь на фиктивные займ-залог-суд. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hocum, где ходишь, а ?

в цирке был :)

С 30 стр. начни читать.

хоп,перевоооорачиваю...

Занимательно и познавательно

да читал уже,спасибо.

Ребята давайте жить дружно !Троли приходят и уходят а мы тут надолго. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эээх, записать на телефон не успели? А то ляпота: придет инспектор докапываться, а из квартиры рёв начальника да по матюгальнику :D .

Да, прикольно . Но он кажись итак скис (трубку не берет) ...ведь в заяве было все (в т.ч."отъем паспорта", "необоснов.угрозы" оштрафовать моего... на 10МЗП за "неподчинение власти" и проч.).

 

хочу обратить Ваше внимание на существование кроме законов огромного количества подзаконных актов, некоторые из которых не публикуются нигде, и кстати если Вы их тут засветите у Вас будут реальные проблемы.

А я бы рискнул (ну такой у меня паршивый характер). Согл. ЗРУ (О НПА) акт не имеет юр.силы , если : а) не зарегистрирован Минюстом в "Собр. зак-тв", б) не опубликован в "Нар.слове\Халк сузи". А еще за его "обнародование " здесь кто-то проблемы создаст? Кто такой смелый ( Вы меня дразните)? Кстати и ПКМ № 41 нелигитимен именно по этой причине (знаете?) и соответств. все последующие подзаконнники , ссылающиеся на него - тоже ( но никого это не колышет, живем и радуемся, движемся к Великобудущему).:)

А "секретные" (тоже проходят регистрацию, но не "светятся", благодаря грифу) обычно не касаются прав граждан, а больше внутренних отношений органов управления (регулируют) и уж точно не должны противоречить (и не искажать) опубликованным НПА высшего порядка ( хотя на деле и такое бывает, пока ...не трогают дотошно-вредных Valов и ему подобных). :)

 

Подтверждаю. Только мне сказали пока ШОС не пройдет :ph34r: . Источник - ЗамНач.РОВД

Да уж, кисло (одна надежда - источник ненадежный). Это означает , что все кто живет и ждет врем.регистрации - "база" для пополения бюджета штрафами? Напомните , плз когда намечено заседание ШОС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо , alis2310. Но мне кажется откроют раньше. Наш Горхоким -чел уважаемый, его Распоряжения должны выполняться, а там срок - месяц на.. "Положение о домовых книгах", а это и есть "упорядочивание учета" временных (иначе Распоряжение теряет смыл, зачем было нужно огород городить )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, пожалуйста, просветите меня насчет покупки квартиры в новостройках. Какие документы оформляются: договор, квитанция с банка. Что там еще? Какие документы спрашивать с застройщика? Что подтверждает право собственности на пока еще несуществующий дом-находится на стадии строительства. Возможна ли, соответственно, продажа квартиры нескольким людям одновременно. Буду рад за подробную информацию.

Edited by warwick
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вклад tigora в это дело , думаю наибольший (ИМХО).

 

Спрашивается, а ему нужны проблемы ? Или он тянет на лавры правозащитника ?

ИМХО после проверки прокуратурой сделок использовавших целенаправленное

толкование Статьи 216 ГПК он получит ответку .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО после проверки прокуратурой сделок использовавших целенаправленное

толкование Статьи 216 ГПК он получит ответку .

Статья 216 ГПК. Отсрочка и рассрочка исполнения решения, изменение способа и порядка исполнения решения

В исключительных случаях суд, постановивший решение по делу, или суд по месту исполнения решения вправе по заявлению лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, отсрочить или рассрочить исполнение решения, а также изменить способ и порядок его исполнения. Указанные заявления рассматриваются в судебном заседании с извещением лиц, участвующих в деле. Однако, неявка этих лиц не является препятствием для разрешения поставленного перед судом вопроса.

Заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения, изменении способа и порядка его исполнения рассматривается не позднее десяти дней со дня подачи. По результатам рассмотрения заявления выносится определение, которое направляется взыскателю и должнику, а также судебному исполнителю в случае, если исполнение судебного акта находится в производстве судебного исполнителя.

На определение суда об отсрочке или рассрочке исполнения решения, а также об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба или принесен частный протест.

 

Ну и че в этой статье. Скорее прокуратура через твои посты выйдет на тебя (сначала), а потом на головастых твоих адвокатов с юристами.

 

ЗЫ. Смотрю ферму продал свою. Ну и славненько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.