TallKing

Квартирный вопрос.

656 posts in this topic

Плиз, мой пост о моем уходе с форума. Давай факты

А грил, что ты обещал уйти ? :blink: Я имел ввиду, что ты говоришь, но также не выполняешь :palcy:

Мужик сказал, мужик сделал

Ну вот, хоть что-то, давай факты, как ты там там говорил (извини, не копирую чужие сообщения) типа - тебе такого обо мне наговорили ! Жду, ты же мужик или где :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я систему знаю изнутри, и я просто знаю, что это НЕРЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ.

Ну революцию 17 года тоже многие считали ахинеей (не тебе ли в бытность секретарем ком.комсомола это напоминать) :)

(как в анекдоте про двух быков - молодого и опытного).

Так там результат же был одинаковым, что для молодого, что для старого ;)

 

тебе такого обо мне наговорили ! Жду, ты же мужик или где

Я сплетни не распространяю. Говорю я знаю - это достаточно. Или могу пост Карфагена про тебя сюда выставить - тоже факт. ;)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сплетни не распространяю. Говорю я знаю - это достаточно. Или могу пост Карфагена про тебя сюда выставить - тоже факт

Когда пишут/говорят прилюдно, громко, но без фактов - это и считается сплетнями. А сплетни это удел женщин, тогда мне более-менее всё становится ясно

 

Про Карфагена я вообще молчу (тот ещё болтун), ты его знаешь лично (мож ты его ученик :crazy: ) ? если это квартира на карасу !? давай пригласи, я подтяну двоих маклеров и выясним кто и на кого наезд делал в квартире и понтовался опытом работы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не сказано про запрещение заключения договора залога жилья (ипотека) для обеспечения договора займа

 

Залог жилья, где прописаны кто либо и тем более проживают не разрешен...поэтому и банки не выдают кредиты под залог жилья и жилых домов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда пишут/говорят прилюдно, громко, но без фактов - это и считается сплетнями. А сплетни это удел женщин, тогда мне более-менее всё становится ясно

Мне про тебя и так все ясно ;) . Отдыхай, Маклер, отдыхай.

Залог жилья, где прописаны кто либо и тем более проживают не разрешен...поэтому и банки не выдают кредиты под залог жилья и жилых домов

@Sultana, зачем тогда в ГК договор залога (ипотеки) и при чем здесь банки?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне про тебя и так все ясно ;) . Отдыхай, Маклер, отдыхай.

@Sultana, зачем тогда в ГК договор залога (ипотеки) и при чем здесь банки?

Ипотеку можно оформить под куплю продажу жилья в кредит...

А банки - потому как кредиты и займы в основном через них оформляются и на практике банки категорически залог жилья не принимают(хотя это самый ликвидный залог), так как есть запрет на "лишение людей крыши над головой" (что то в этом роде), и вполне возможно что и нотариусы в курсе этого НА тоже...

ЗЫ: Если бы все так просто было, давно бы все собственники с областей свои квартиры переоформили...ха...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tigor, схема конечно интересная :) ! И законная.

А вот на практике.... Довелось как-то работать с кредитами в крупном частном банке. Так вот при просрочке кредита, НИ ОДИН нотариус не согласился делать исполнительную надпись, хотя такая возможность есть в Законодательстве, а также прописана в кредитном договоре и договоре залога (ипотеки).

Только в Гражданский суд, с уплатой 20% пошлины. И весь аппарат юристов не помог в этом. Хотя нотариусы частные еще ходили.. ;)

Очень сомневаюсь что сейчас этот вопрос решается радикальней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень сомневаюсь что сейчас этот вопрос решается радикальней

На бумаге у нас как всегда всё гладко (бумага она такая, всё вытерпит), а когда касается дела, все в кусты (Днепру привет ;)) тот же нотариус найдёт не одну причину отказать в оформлении такого договора, можно конечно вспомнить закон о частном извозе, цветных пакетах для мусора и т.д, и т.п., но это уже отклонение от темы. Поэтому я грил уже выше о попытке № 2 для областников, и поддерживаю Sultan-у:

 

ЗЫ: Если бы все так просто было, давно бы все собственники с областей свои квартиры переоформили...ха...

Сомневаюсь, что кто-то это реально допустит, ведь это лазейка :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залог жилья, где прописаны кто либо и тем более проживают не разрешен...поэтому и банки не выдают кредиты под залог жилья и жилых домов

Вы, наверное, имеете в виду жилищный кредит банка под залог имеющейся недвижимости. Но и в этом случае банк ограничивается согласием совершеннолетних прописанных людей и собственников.

Статья 9 Закона "Об ипотеке". "Право передачи имущества в ипотеку":

"Если предметом ипотеки является имущество, на отчуждение которого требуется согласие или разрешение другого лица либо органа, такое же согласие или разрешение необходимо для ипотеки этого имущества.

Имущество, находящееся в общей совместной собственности (без определения доли каждого из собственников в праве собственности), может быть передано в ипотеку только с письменного согласия всех собственников.

Участник общей долевой собственности может передать в ипотеку свою долю в праве на общее имущество без согласия других собственников".

В договоре ипотеки есть другие пункты, обязывающие выписаться при наступлении определенных обстоятельств.

И потом, речь идет не о кредите банка, а о займе денег физического лица другому физическому лицу.

Edited by tigor
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот на практике.... Довелось как-то работать с кредитами в крупном частном банке. Так вот при просрочке кредита, НИ ОДИН нотариус не согласился делать исполнительную надпись, хотя такая возможность есть в Законодательстве, а также прописана в кредитном договоре и договоре залога (ипотеки).

Какой человек наивный, да кто же за 1/2 МРЗП да тем более в казну будет делать какие-то телодвижения.

Я вот че вам скажу.

 

Та схема которую tigor привел, абсолютно жизнеспособна.

Извини tigor но подобного рода схемы уже используются.

Я по таким схемам пару квартир на областников оформил (остальные областники шугаются и стремяться на родственников оформить.)

Я им втуляю, что опасно, седня родственник, завтра - враг.

Не верят.

Ну и ладно.

Мне работы меньше.

Цена вопроса 500-800 баков это только для нотариуса (зависит от стоимости квартиры).

Ставка высокая, потому что на поток процесс не пущен.

Себе ниче не беру.

Бабки нотариусы берут не за то что незаконно что-то, а за то, что все всем понятно:D .

Эта схема подходит и для не граждан Уза.

Конец связи. :)

 

Маклер, если скинешь на телеграмм этот способ - выскочат посредники которые так же оформляли хаты.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта схема подходит и для не граждан Уза.

Интересно, надо попробовать при случае :).

ЗЫ: Если бы все так просто было, давно бы все собственники с областей свои квартиры переоформили...ха...

Ежели бы "собственники с областей" имели такие мозги (как у Тайгора), то Ташкент давно был бы типа Парижу аль Берлину ;) Не-не-не, в лучшем смысле слова (не арабские кварталы имею в виду :ph34r: ).
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта схема подходит и для не граждан Уза.

Вот, я и грил, что:

не читал полностью, возможно сюда можно прибавить и граждан другой страны !

Просто некоторые смотрят в книгу, а видят...сорри, дети малые читают :facepalme:

 

Маклер, если скинешь на телеграмм этот способ - выскочат посредники которые так же оформляли хаты

Странно, очень странно, что даже сами нотариусы молчат про этот способ приобретения недвижимости областными. Хотя 500-800 это не та сумма, чтобы размениваться. Если это пустят на поток, то долго не проживёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tigor , браво ! Не перестаете удивлять. Меня тут года 3 назад забанили ,обвинив в "домыслах" за то , что писал " есть возможность" (имелась ввиду первая схема "залог -суд"). Там моей фишкой было лишь "способ ухода от пошлины", а так Ваша лучше (но видно не для всех, тока -настойчивых) :)

 

Я систему знаю изнутри, и я просто знаю, что это НЕРЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ.

Если что-то у вас не получается , то это вовсе не значит же , что это невозможно или "нереально". Нотариус тока заверяет сделки (точнее подписи) и не его личное дело (желание) что заверять , а что -нет. Отказывает? Обращайтесь в Горюст , Минюст -они обяжут.

Как-то Доверенность они стали называть "скрытой арендой" и тоже отказывать , а потом....стали как миленькие, но типа "умные" ...без фразы "пользование" (считая, что это дает право проживать , а иначе -нет). Сначала заставлял вписывать , а щас плюнул - фраза расплывчатая и пусть докажут , что тут "имеется ввиду".

 

ЗЫ. И как я понял , Ваши адвокаты тока с новостроем справляются , а для вторички "ноу-хау" не имею, не?

Странно, очень странно, что даже сами нотариусы молчат про этот способ приобретения недвижимости областными. Хотя 500-800 это не та сумма, чтобы размениваться. Если это пустят на поток, то долго не проживёт.

Ну да, будете здесь много расписывать... сначала попытаются "тормозить" приказами по тлф (как с Довренностями) , потом может и законодательно ограничат (хотя это долго и нудно). А пока этого не сделали, то дали Вам лазейку - пользуйтесь молча (на благо себе и клиентам), просто надо быть настойчивее. И помнить , что нотариус может потерять место не только , когда нарушает "(тлф) указания сверху", но и когда нарушает закон (причем быстрее), отказывая гражданам в их праве.

 

ЗЫ. И много Вы знаете нотариусов , которые : а) грамотны и б) действуют вне "шаблонов" ? :) Первых я еще встречал, а вот вторых - ни одного. В списке услуг есть ...и они берут плату за "консультацию"...иногда мне хочется спросить их - кто кому должен заплатить за это (?) :)

Edited by Val
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. И как я понял , Ваши адвокаты тока с новостроем справляются , а для вторички "ноу-хау" не имею, не?

 

1.Реально пофиг что новострой, что вторичка. Процесс занимает от трех недель времени, можно и быстрее, но попадалово за ускорение.

2.Некто I_Potter публично на форуме объявил, что по схема tigor по квартирам уже используются и обнародована даже ставка "Цена вопроса 500-800 баков это только для нотариуса (зависит от стоимости квартиры)". Соответственно Управление юстиции города Ташкента в скором времени начнет проверку по наличию такого рода фактов, нотариусы которые это сделали минимум лишатся места, а на этой схеме (если она ваще когда либо работала) уже сейчас можно ставить крест.

3.Ноу-хау моих друзей я тут не засвечу , потому как это не этично лишать кого-то средств к существованию, чтобы только зарисоваться тут как делает это например I_Potter . Лично я отношусь с глубоким уважением к адвокатскому труду, в этой среде высокая конкуренция, и люди которые получают реальные результаты находя реальные "лазейки" в законах и подзаконных актах не даром едят свой хлеб. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ежели бы "собственники с областей" имели такие мозги (как у Тайгора), то Ташкент давно был бы типа Парижу аль Берлину ;) Не-не-не, в лучшем смысле слова (не арабские кварталы имею в виду :ph34r: ).

 

"мозги Тайгора" = плагиат "Нормы" и проч.фин.юр.сайтов и "мозгов"... Этой схеме "с бородой" 100 лет - на сегодня с учетом изменений в закон-ве уже малоактуальна (только по реш.суда)...

А "областники" с мозгами и деньгами уже давно заполонили столицу....и схем у них предостаточно (если "мозговитый тайгор" на них выйдет то возможно в скором и остальные схема увидите")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно обратил внимание, за свои 330 сообщений здесь на форуме от тебя ни одного путного совета, одни нападки на собеседников, максимум это высказать своё восхищение чужим познаниям :D

 

 

Прикольно, тебя беспокоит это ? :lol:

 

 

От тебя учимся, с тебя милого пример и берём :ph34r:

 

Маклер срач не начинай разводить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, очень странно, что даже сами нотариусы молчат про этот способ приобретения недвижимости областными. Хотя 500-800 это не та сумма, чтобы размениваться. Если это пустят на поток, то долго не проживёт.

А ты хрчешь, чтобы по ТВ пустили рекламу от нотариалок: "Иногородний! Есть деньги, но не знаешь как оформить квартиру в столице на себя - спроси меня как. Тел:............ :D .

Соответственно Управление юстиции города Ташкента в скором времени начнет проверку по наличию такого рода фактов, нотариусы которые это сделали минимум лишатся места, а на этой схеме (если она ваще когда либо работала) уже сейчас можно ставить крест.

Эрико, тебе сколько лет? За что лишаться мест? За то что сделали все по закону? :blink:

И что МинЮст запретить оформлять договора займа денег между гражданами и залога, которые прописаны в законодательстве?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ипотеку можно оформить под куплю продажу жилья в кредит...

.

 

тут речь идет не про ипотеку. тут посыл идет про залог

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tigor , браво ! Не перестаете удивлять.

 

 

- пользуйтесь молча (на благо себе и клиентам), просто надо быть настойчивее.

 

согласен на все 100

просто:

 

1они этого не знали

2у них не получается....

3они сначала долго выказывают свое ФИиии

4потом надо поподробнее разжевать и убедить

5потом они говорят, что это уже аказца старо как мир

 

:facepalme: :facepalme: :D :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этой схеме "с бородой" 100 лет - на сегодня с учетом изменений в закон-ве уже малоактуальна

Внесли изменения в зак-во, что отменены договоры займа и залога имущества? Когда? Приведите НПА, пожалуйста?

И что, в 1916 году в Ташкенте тоже была запрещена прописка иногородним? Уж просвети @Sultana, а то я историю еще в школе не любила. :ph34r:

Что за люди? Обязательно все обгадить нужно, если чужое, ничего не предлагая взамен.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Зависть плохое качество. Что-то можете лучше предложить?

 

 

тоже заметила ..да :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1они этого не знали

2у них не получается....

3они сначала долго выказывают свое ФИиии

4потом надо поподробнее разжевать и убедить

5потом они говорят, что это уже аказца старо как мир

6

"областники" с мозгами и деньгами уже давно заполонили столицу....и схем у них предостаточно

:D

 

тоже заметила ..да :D

Да и не только у нее :D . Тайгор, опубликовал здесь схему оформления ташквартиры и при этом он :

1. отвечал на вопрос форумчанина

2. признал, что ранее данный им ответ слишком сложный и затратный.

Человек, который может признать что предыдущий совет не совсем идеален и предлагает более совершенный вариант, по-моему заслуживает уважения. При этом он, как говорят, "открыт для диалога" и просит конструктивно обсудить свое предложение. Респект.

А в ответ - бла-бла-бла и главное самое больше кричит тот, кто не имеет даже 8-классного образования и не дочитал пост тайгора до конца :p

Не солидно, не красиво, не правильно...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню коллегу, собрал доки, утром на оформление, за 5 минут до этого обычный звонок по телефону, дарение отменить ! тогда они ему 500 (бАльшие деньги на тот момент) ненаших положили на стол, типа братан, давай по быстрому оформи и разбежимся, нееееет, отказался, так и ответил, что лучше каждый день по немного и стабильно, чем один раз взял, а наутро лицензию на стол :facepalme:

Ну значит коллега не внушал доверия нотариусу. Сама попадала в такую ситуацию, но нотариус, положив трубку телефона, мило улыбнулся и на мой немой вопрос сказал, но я же оформил ваш договор до звонка (а сам только начал просматривать справки). Так что, не все нотариусы трусливы, но есть изобретательные. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эрико, тебе сколько лет? За что лишаться мест? За то что сделали все по закону?

И что МинЮст запретить оформлять договора займа денег между гражданами и залога, которые прописаны в законодательстве?

 

Отвечаю на вопросы эмоциональной Паприки.

1. Как говорил Карлсон "Я мужчина в полном расцвете сил", внучке 2 годика.

2. "Цена вопроса 500-800 баков это только для нотариуса (зависит от стоимости квартиры)" - за коррупцию лишаться мест дорогая девушка, Статья 210 УК РУз.

3. Займ и залог в применение к этой схеме - это Статья 124 ГК РУз. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.