TallKing

Квартирный вопрос.

656 posts in this topic

Если я живу более 5 лет ( с временной пропиской)на квартире оплаченной мною и регистрировнного на родню с ташпропиской какой законный путь есть чтобы прописатьая постоянно или оформить на себя квартиру?

Здесь стр. 11-12. Уточните пжл. кем доводится Вам собственник квартиры, которую купили фактически Вы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вид на жительство в Узбекистане с пропиской в Ташкенте (Учтепинский район). Мне надо продать квартиру. Правда ли, что чтобы выписаться, нужно ждать до полугода? А если перепрописаться по другому адресу, то это быстрее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда ли, что чтобы выписаться, нужно ждать до полугода? А если перепрописаться по другому адресу, то это быстрее?

@sepa4, если речь идет просто о выписке с дальнейшей пропиской в Ташкенте или любом другом населенном пункте РУз., то здесь проблем нет (срок - до 7 календарных дней в зависимости от графика работы паспортистки).

Видимо, речь идет о выписке при выезде из Узбекистана на постоянное место жительства в другое государство. В этом случае стикер, разрешающий выезд, не имеет срока действия и имеет надпись "выезд на ПМЖ разрешен".

Для выписки при выезде на ПМЖ необходимо обратиться с пакетом документов в ОВИР Вашего района. Документы рассматриваются в течение месяца, но иногда действительно срок растягивается на несколько месяцев. Если Вы не военнообязанная, то в ОВИРе Вам выдают разрешение на выезд. И далее к паспортистке.

Если военнообязанная, то сначала ОВИР, потом снимаетесь с учета в военкомате, потом опять в ОВИР для получения разрешения на выезд и далее к паспортистке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@sepa4, Недавно родственники выписывались на пмж, ждали выписку 20 дней.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@sepa4, если речь идет просто о выписке с дальнейшей пропиской в Ташкенте или любом другом населенном пункте РУз., то здесь проблем нет (срок - до 7 календарных дней в зависимости от графика работы паспортистки).

Видимо, речь идет о выписке при выезде из Узбекистана на постоянное место жительства в другое государство. В этом случае стикер, разрешающий выезд, не имеет срока действия и имеет надпись "выезд на ПМЖ разрешен".

Для выписки при выезде на ПМЖ необходимо обратиться с пакетом документов в ОВИР Вашего района. Документы рассматриваются в течение месяца, но иногда действительно срок растягивается на несколько месяцев. Если Вы не военнообязанная, то в ОВИРе Вам выдают разрешение на выезд. И далее к паспортистке.

Если военнообязанная, то сначала ОВИР, потом снимаетесь с учета в военкомате, потом опять в ОВИР для получения разрешения на выезд и далее к паспортистке.

У меня гражданство РФ, в РУз у меня вид на жительство для иностранца с пропиской в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким образом, получается довольно простая/эффективная/экономичная схема оформления жилья в Ташкенте/Ташобласти в собственность иногородним

Браво Тайгор :good: . А то некоторые по 3 ляма хотят за просто консультацию :diablo:

 

А может щас и поболее ;)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким образом, получается довольно простая/эффективная/экономичная схема оформления жилья в Ташкенте/Ташобласти в собственность иногородним :

 

Это Ваши теоретические догадки tigor,

НО вряд ли на практике найдется хоть один нотариус который подпишется, и потом потеряет свою нотариальную "кормушку". :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НО вряд ли на практике найдется хоть один нотариус который подпишется, и потом потеряет свою нотариальную "кормушку".

@ERICo, давайте на пальцах объясните, что такого незаконного предлагает Тайгор, чтобы потом нотариус

потеряет свою нотариальную "кормушку"

И три смайлика - это перебор.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Ваши теоретические догадки tigor,

НО вряд ли на практике найдется хоть один нотариус который подпишется, и потом потеряет свою нотариальную "кормушку". :D :D :D

Ты бред-то не пиши, братан. Хочешь сказать, что у нас нотариус не оформляет договора займа денег или залог имущества? Давно в нотариалке был?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще подумал и немного модернизировал свой ответ :) на вопрос: "Как легально и с минимальными затратами иногороднему оформить квартиру в Ташкенте/Ташобласти?".

 

Насчет перехода прав собственника.. Не замкнутый ли круг здесь? Ведь в законе указано что приобретать в собственность в Ташкенте могут толшько постоянно прописанные граждане?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тигр- просто браво!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Я поэтому и выложил здесь эти документы, чтобы услышать конструктивную критику. Спасибо .

 

Я очень извиняюсь за

И три смайлика - это перебор.

 

НО, уважаемый tigor, назовите мне пожалуйста хотя бы одного нотариуса г. Ташкента

который оформит квартиру иногороднему по Вашей "теоретической" схеме и пойдет против системы ?

Количество нотариусов в Ташкенте строго ограничено и это место дается ох как тяжко, и если сравнить

что нотариус имеет с оформления квартиры и стоимость его места эта величина минимум на два порядка разницы.

И если мои друзья адвокаты не идут по этой схеме значит она - "мертворожденный ребенок" .

А так совет - проверяйте свои теории на практике, за одного битого двух небитых дают. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так совет - проверяйте свои теории на практике, за одного битого двух небитых дают.

А так совет - не можешь или не хочешь ничего путного говорить - лучше молчи. Тем более, ты как Маклер, тоже несколько раз объявлял о своем уходе с форума ;) .

И что здесь медом что ли намазано :huh: ? И лезут и лезут , те, которые уходили с объявлением о своем уходе ;) .

 

ERICo 26,04,2010, 7:18 Сообщение #4773

PS Я тут валю с форума по любому с до 1 июня, можешь и не отвечать.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за свой совет денег не беру. Пусть проверяет тот, кто получает за это деньги .

 

Петр Первый зубы рвал тоже бесплатно - хобби у него такое было. :)

Если найдутся риэлтеры которые решат проверить бесплатные советы 'tigor', по схеме оформления

квартир на иногородних описанную выше, на практике -

отпишитесь пожалуйста о полученных впечатлениях и если получите за это деньги -

поставьте 'tigor' хотя бы пузырь коньяка, человек думал за Вас. :)

Edited by ERICo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

НО, уважаемый tigor, назовите мне пожалуйста

 

 

тебе показали лазейку, которая есть в существующем законодательстве.

надо - действуй, не надо не действуй.

 

а лежа на диване занимать позу вы докажите, вы покажите, вы все обозначте......

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе показали лазейку, которая есть в существующем законодательстве.

надо - действуй, не надо не действуй.

 

это не лазейка - это широкая дверь, НО нарисованная в глухой стене.

Почему-то глюпий местный народ идет через суд, а это затратно и долго, и вот оба-на окзаца нотариус это тоже могёт,

чтож , давайте пробуйте биться башкой об стенку, делитесь впечатлениями. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НО, уважаемый tigor, назовите мне пожалуйста хотя бы одного нотариуса г. Ташкента который оформит квартиру иногороднему по Вашей "теоретической" схеме и пойдет против системы ?

Количество нотариусов в Ташкенте строго ограничено и это место дается ох как тяжко

Согласен на все 100, сложно, а скорее всего практически невозможно будет найти такого нотариуса, ведь предложение tigor-а даёт попытку № 2 областникам (не читал полностью, возможно сюда можно прибавить и граждан другой страны !) не имеющим постоянную прописку в Ташкенте, стать законным владельцам недвижимости в столице !

 

Кто помнит события весны 1999-го, затем запрет на прописку областным, мы тогда ещё несколько лет оформляли недвижимость на областников по договору дарения ! т.о. они становились собственниками, но без право прописки ! и бац...лазейка закрылась.

 

К чему это я ? Помню коллегу, собрал доки, утром на оформление, за 5 минут до этого обычный звонок по телефону, дарение отменить ! тогда они ему 500 (бАльшие деньги на тот момент) ненаших положили на стол, типа братан, давай по быстрому оформи и разбежимся, нееееет, отказался, так и ответил, что лучше каждый день по немного и стабильно, чем один раз взял, а наутро лицензию на стол :facepalme: Все в курсе как у нас работает система звонков по телефону.

 

Поэтому тоже сомнения вызывают этот способ :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отпишитесь пожалуйста о полученных впечатлениях и если получите за это деньги -

поставьте 'tigor' хотя бы пузырь коньяка, человек думал за Вас.

Странный ты чел однако, @ERICo :blink:

Вот у тебя есть "хорошо известные в узких кругах" адвокаты. Ради интереса скинь им пост Тайгора и пусть они просто скажут законно или не законно. А учащать показ рекламы по продаже твоей фермы таким способом не надо, плиз ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
А так совет - не можешь или не хочешь ничего путного говорить - лучше молчи

Давно обратил внимание, за свои 330 сообщений здесь на форуме от тебя ни одного путного совета, одни нападки на собеседников, максимум это высказать своё восхищение чужим познаниям :D

 

И лезут и лезут , те, которые уходили с объявлением о своем уходе ;)

Прикольно, тебя беспокоит это ? :lol:

 

Тем более, ты как Маклер, тоже несколько раз объявлял о своем уходе с форума ;)

От тебя учимся, с тебя милого пример и берём :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому тоже сомнения вызывают этот способ

Ну вот двое "покинувших" форум объединились :D . "Сложно", "невозможно" ... :ph34r: А Маклер даже

не читал полностью

и сразу делает вывод :wacko2:

 

максимум это высказать своё восхищение чужим познаниям

Не всеми "чужим познаниями", не всеми, а только настоящими. Вот твои познания мне не нужны. Вообще.

Прикольно, тебя беспокоит это ?

Мужик сказал, мужик сделал (с.) ;)

От тебя учимся, с тебя милого пример и берём

Плиз, мой пост о моем уходе с форума. Давай факты, "иначе баба девушка" (с. Маклера) :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный ты чел однако, ERICo

Вот у тебя есть "хорошо известные в узких кругах" адвокаты. Ради интереса скинь им пост Тайгора и пусть они просто скажут законно или не законно. А учащать показ рекламы по продаже твоей фермы таким способом не надо, плиз

 

Я систему знаю изнутри, и я просто знаю, что это НЕРЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ.

И это знание освобождает меня от лишних телодвижений (как в анекдоте про двух быков - молодого и опытного). :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.