Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Storm если не веришь устрою показ

не проблема.

не верить конечно ваше право но отрицать не нужно.

Не вопрос. Заедем ?

Я на 91-м буду даже. Не на 80-м ...

Машина - суперсток, с кондером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже азиатка и фишка стоит на 80й с завода. на 80м не стучит вообще.

аааа, фишка...

а что написано в инструкции, в разделе "топливо"?

И еще одно -детонация двигателя- не совсем то же самое, что стук пальцев

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде если нет фишки там то она как под 91 бензин работает (если память не изменяет)

Да, даже, по-моему, 92 октан.

А есть еще возможность выставления 87 и 83 - я такой себе и воткнул, 4х позиционный.

 

у меня на 1,6 нет перемычки т.е. слот имеется но нет фишки, как думаете если поставлю бенз будет экономить или жрать?

Расход однозначно возрастает - комп старается компенсировать низкий октан более обогащенной смесью.

Но для двигателя сильно лучше будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть ты готов показать, что машина 1.6 при номинальной загрузке на 80-м бензине укладывается в стандартный для нее разгон 11.6с?

Меня терзают смутные сомнения..(с)

я уже отписался о том что могу показать все это.

Не засекал в то что именно в 11,6 укладываюсь или нет, но быстрее чем сейчас у меня авто не ездила.

ну и думаю 1 сек мне фору дать можно ибо сзади баллон у мну.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и думаю 1 сек мне фору дать можно ибо сзади баллон у мну.

Баллон у тебя сколько весит ?

35 кг полный ?

 

1 секунда - это Юпитер у меня в багажнике или на переднем сиденье (но лучше в багажнике, чтаб не мешал :)) ).

А он сильно тяжелее баллона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баллон у тебя сколько весит ?

35 кг полный ?

100 кг пустой.

полный +18 кг где то

сомневаюсь что Юпитер весит так же. ;)

да, и крепление +5 или может 8 кг выйдет.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как раз получается, я с Юпитером в багажнике, ты с баллоном biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баллон у тебя сколько весит ?

35 кг полный ?

От прямое доказательство что Шторм нихрена не смыслет в ГБО, но отчаянно делает вид! Ты где видел метановое ГБО в Таше, чтоб баллон 35 кг весил? У него столитровая композитка даже еслиб была - весилаб минимум 80 кг, а так у него по моему цельной из стали - 97 кг весит.

1 секунда - это Юпитер у меня в багажнике или на переднем сиденье (но лучше в багажнике, чтаб не мешал :)) ).

А он сильно тяжелее баллона.

Не забывай Юпитер на диете, так что сейчас он уже мож и 105-107 весит, нужно сделать контрольное взвешивание нетто Юпитера :D

PS Ахмедлан, а в багажник он меня хочет пересадить ибо азгина ссыкается, что я уувижу как ты его будешь делать на 80-м и боится что всем расскажу как он смахивал скупую мужскую слезу с грубой щеки...(с)

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот теперь мне ремень нужен. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто тебе сказал, что твоя азиатка на 80-й рассчитана?

1. Восьмой знак в вин коде.

2. Сканер на диагностике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Самиго где?? Он для объективности нужен. А может еще и сам с вами прокатится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто подскажет как правильно выставить на 80-й бенз фишку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как правильно выставить на 80-й бенз фишку

все три контакта должны быть соединены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не забывай Юпитер на диете, так что сейчас он уже мож и 105-107 весит, нужно сделать контрольное взвешивание нетто Юпитера :D

ДО и ПОСЛЕ :D причем :)))

 

PS Ахмедлан, а в багажник он меня хочет пересадить ибо азгина ссыкается, что я уувижу как ты его будешь делать на 80-м и боится что всем расскажу как он смахивал скупую мужскую слезу с грубой щеки...(с)

Я завсегда ЗА правду, я очкую, что ты мне на сиденье наложишь, а в багажнике хоть ванночка есть резиновая :rolleyes:

 

Ты где видел метановое ГБО в Таше, чтоб баллон 35 кг весил?

ХЗ, 60л композит я видел с такой массой где-то ...

50кг пропановый видал ...

За наши баллоны я даже не в курсе, но 100кг в багажнике Нексии .. я просто не знал об этом, иначе в профильной теме я бы всех газоводов еще бы круче нагнул, поза раком им показалась бы миссионерской ... ибо 60кило - это предел для багажника Кси, без переделок соответствующих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я завсегда ЗА правду, я очкую, что ты мне на сиденье наложишь, а в багажнике хоть ванночка есть резиновая :rolleyes:

Шторм стоялиб там те красные спортивные сидухи , согласен, как пить дать созорничал бы! А вшивенький сток не возбуждает :D

ХЗ, 60л композит я видел с такой массой где-то ...

Во сне ты это видел Шторм, во сне!

За наши баллоны я даже не в курсе, но 100кг в багажнике Нексии .. ибо 60кило - это предел для багажника Кси, без переделок соответствующих.

мне вот интересно Шторм, а ты эту же хрень пытался кому-то еще лечить? Или всетаки очкуешь? :D

Таксисты Ферганские к примеру не Ахмедлан, они и поймать могут! :D :D :D

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм стоялиб там те твои красные сидушки(спортивные), согласен, как пить дать созорничал бы! А вшивенький сток не возбуждает :D

Оне черные ...

 

Во сне ты это видел Шторм, во сне!

Да, не в Ташкенте их продавали. Верно все ...

 

мне вот интересно Шторм, а ты эту же хрень пытался кому-то еще лечить? Или всетаки очкуешь? :D

Лечу междугородников, они грят, чтаб не лечил, оне и так в курсе, что кузов пушным зверем накрывается.

 

Ну вот как раз про таксистов и написал 6)

Они в отличии от Ахмедлана в курсе за траблы с массой баллона, но на авто они зарабатывают бабло, поэтому выбора у них тупо нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем сегодня не получилось

завтра может? номер знаете... жду звонка в первой половине дня B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, Ахмедлан ... в Пн минимум ... поеду лечить междугородников за ляганом плова и бутылкой водки ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они в отличии от Ахмедлана в курсе за траблы с массой баллона, но на авто они зарабатывают бабло, поэтому выбора у них тупо нет.

И че там происходит?

Если ставят баллон на ксю, то в задние пружины ставят резиновые распорки, в идеале от тырчика Урал, но это дорого и их не всегда найдешь, а в большинстве ставят какието другие резинки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставят какието другие резинки.

резинки это прошлый век :) ставить нужно, соответственно и ставят усиленные пружины(видели такие, желтого цвета?). с усиленными пружинами уйдет и просадка, и все остальные побочные эффекты от нагруженной задней подвески.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

резинки это прошлый век :) ставить нужно, соответственно и ставят усиленные пружины(видели такие, желтого цвета?). с усиленными пружинами уйдет и просадка, и все остальные побочные эффекты от нагруженной задней подвески.

Не знал чес слово!

Гм, так получается если резинки стояли емнип 35 тыков, то во сколько встает замена задних пружин? Теоретически и амортизаторы не мешало бы поменять под новые пружины...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и все остальные побочные эффекты от нагруженной задней подвески.

Именно. Останется только непредусмотренная заводом-изготовителем нагрузка на кузовные детали :))).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы лучше скажите, кто на нексии 1,6 укладывал стрелку в упор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дежа Вю укладывал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно. Останется только непредусмотренная заводом-изготовителем нагрузка на кузовные детали :))).

Шторм, если дрыгун переживает непредусмотренные заводом изготовителем бензины и масла и даже (о ужас!) установку ГБО, то и кузов сто кг в багажнике как-нибудь да переживет. Не говорю без последствий, но переживет.

 

Вы лучше скажите, кто на нексии 1,6 укладывал стрелку в упор?

я клал! Причем в машине было еще 4 человека и бенз был 80-й. Правда, это было один раз и я зарекся так больше не делать. Не расчитано это ТС на скорости выше 120.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now