Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Памперс смени и свечи для начало

ага, потом бензонасос, после свечные провода, потом масло, потом все датчики и так далее

зачем советовать сделай то или иное если это не есть гарант того что ему поможет?

лучше разок к норм мастерам и сразу сделать и кататься довольным чем тратить свое время и деньги на всякое там "может поможет" или "смени для начала"

 

2d6df7b67683.jpg

 

во че я себе купил вчера

нулевик в штатное место от мирового бренда! посмотрим как он себя проявит

-------------------------------------------------------

PS коменты типа он тебе "ДВС угробит" или "от него толку нет" и так далее пожалуйста оставьте при себе. Прежде чем брать разговаривал не с одним человеком которые на нем больше 2-3 лет благополучно ездят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

порекомендуйте пожалуйста, заранее большое спасибо.

и мне если можно))

кстати, я недавно поменял прошивку.. ездить конешно стала резвее но звука двигун стал издовать больше... я про "стучание пальцев" (как мне объяснили оказыца цилинда из за неправельной детонации)

вот думаю надо поеать и высказать замечания, может они решаемы

Edited by general-alehin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и мне если можно))

можно конечно

че мы люди жадные что ли? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди есть хороший мастер по ходовке? надо диагноз поставить. када руль кручу, чтото щелкает, вроде не шаровой, боюсь как бы не рейка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди есть хороший мастер по ходовке? надо диагноз поставить. када руль кручу, чтото щелкает, вроде не шаровой, боюсь как бы не рейка.

Граната скорее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ahmedlan, за сколько взяли нулевик? и как он может прослужить 2-3 года? его надо наверное чистить спец чемто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Памперс смени и свечи для начало

Уже меняли все и свечи и памперс и топливный фильтр.

 

и как он может прослужить 2-3 года? его надо наверное чистить спец чемто?

Помыть бензином и обработать спец спреем для таких фильтров, продается почти во всех авто магазинах и стоит не дорого.

 

нулевик в штатное место от мирового бренда!

Я тоже такой хочу, за сколько взяли?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ahmedlan, за сколько взяли нулевик? и как он может прослужить 2-3 года? его надо наверное чистить спец чемто?

взял за 55 не наших

там где взял уже нет ибо забрал последний

прослужить может 2-3 года ибо его можно мыть, пропитывать маслом и так до 1 600 000 км.

короче этот фильтр можно передавать по наследству :D

 

Помыть бензином и обработать спец спреем для таких фильтров, продается почти во всех авто магазинах и стоит не дорого.

ну после такого его только выкинуть ну или ДВС начнет убивать сразу же

моют его своим спец средством

после смазывают так же только своим спец средством

далеко не в каждом магазине все это купишь, точнее у нас не купишь вообще!

да, и прошу не путать это нулевик с дешевыми его аналогами

 

Я тоже такой хочу, за сколько взяли?

выше цену написал

придется заказывать с раши или инет магов типа амазон и так далее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2d6df7b67683.jpg

 

во че я себе купил вчера

нулевик в штатное место от мирового бренда! посмотрим как он себя проявит

-------------------------------------------------------

PS коменты типа он тебе "ДВС угробит" или "от него толку нет" и так далее пожалуйста оставьте при себе. Прежде чем брать разговаривал не с одним человеком которые на нем больше 2-3 лет благополучно ездят

Если это "ДВС угробит" тогда точно "от него толку нет" ;)

Извиняюсь, "PS" не читал. :)

Но, скажу свое мнение, так как Вы хвастались сказали об этом публично.

  1. Для таких как я, у кого ГБО2 это не подходит. Потому что, у нас, если нулевик установит, ХХ не будет работать на газе. На крайний случай еле-еле будет работать. Кто не верить, можете попробовать завести двигатель на газе со снятым фильтром. Для ГБО такой проблемы нет. Если я не прав, скажите об этом, буду имеет в виду.
  2. Если:

    взял за 55 не наших
    и

    моют его своим спец средством
    после смазывают так же только своим спец средством
    далеко не в каждом магазине все это купишь, точнее у нас не купишь вообще!
    Не уверен, что от него пользу будет. Доп. головная боль.
  3. Это даст возможность увеличить мощность немного. А это нам надо?
  4. За эти деньги я могу поменять 22 раза, а это поллимона (440 тыс) км или для многих 20 лет езды.

А другим, кому это надо, хорошая штука ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему у меня в салоне, если прислушаться к нижней части торпедки , то слышно как антифриз булькает. На соседней ветке читал что у некоторых Кобальтов такая же история. Что то на старой Ксю такого не замечал. У всех Нексий 2 так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан джон, нужно будет помыть и смазать этот фильтр? Обращайтесь, поможем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех Нексий 2 так?

Нет не у всех. Может у Вас там воздух гуляет? Уровень в норме?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан джон, нужно будет помыть и смазать этот фильтр? Обращайтесь, поможем.

с радостью

у Вас пропитка именно от этого бренда?

 

Если это "ДВС угробит" тогда точно "от него толку нет"

Самиго, если хош я тебя на днях с Раши (куда я лечу на завтра) свяжу с человеком который на нем откатал уже больше 4 лет и никаких проблем с ДВС нет вообще!

 

  1. Для таких как я, у кого ГБО2 это не подходит. Потому что, у нас, если нулевик установит, ХХ не будет работать на газе. На крайний случай еле-еле будет работать.

 

не люблю спорить но тут я не соглашусь

я лично на ГБО 2го поколения ездил с нулевиком

никаких абсолютно проблем с ХХ оборотами или еще с чем у меня не было!

 

Это даст возможность увеличить мощность немного. А это нам надо?

Надо, Вася, НАДО!!! :D

 

Не уверен, что от него пользу будет. Доп. головная боль.

Польза будет. НО... только если большая часть оборотов при езде зашкаливает за 3 500 об/мин

если ниже то ты прав - толку нет

Да и в гору на газе идет легче и это факт!! Сегодня проверял - прет авто без отказно, правда у меня еще усилитель искры зажигания стоит :rolleyes:

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, я недавно поменял прошивку.. ездить конешно стала резвее но звука двигун стал издовать больше... я про "стучание пальцев" (как мне объяснили оказыца цилинда из за неправельной детонации)

Выигрывая в одном, как правило, в другом проигрываешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не у всех. Может у Вас там воздух гуляет? Уровень в норме?

Да уровень в норме, за полгода долил только грамм 400 и то из - за того что на крышке бочка, клапан немного сместился и антифриз наружу вылевался, но всё это было исправлено за 10 секунд. Кстати что то за пару дней несколько раз машинку немного так дёрнуло неужели свечи? пробег всего 6000, бенз какой попадётся хотя последний раз ливанул полный бак 91-го.если свечи сколько стоят? и какой фирмы брать? и за работы примерно сколько?

P.S. Тяга кстати нормальная.

Edited by Solskjaer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машинка плохо тянет на низких оборотах до 3000, при разгоне сначала провал потом как будто кто то подтолкнул сзади, в чем может быть дело? машина Nexia 2 SOHC

у меня было точно то же самое, только пробег всего 17000, ремонтировалась в автосервисе Асса Моторс, недалеко от аэропорта. поменяли свечи, топливный фильтр, промыли форсунки. еще моторную подушку поменяли - не знаю влияет ли она на данную проблему, т.к. там мне сразу много чего делали. прошло 2 месяца, все в порядке, летаем-с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще моторную подушку поменяли - не знаю влияет ли она на данную проблему, т.к. там мне сразу много чего делали.

хорошо само авто на замену не отправили

сделали все в принципе правильно но это уже типа как по евро стандарту - на перед и наверняка что бы было.

хороший спец столько всего комплексно не делал бы ради устроения всего одной проблемы, конечно если только авто в хлам не запущенное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Граната скорее

нет, не граната точно. стук идет когда авто стоит и рулем туда-сюда крутиш, чтото щелкает в рулевой и отдает в руль. также есть такое же при оч медленной езде, на скорости этого щелчка нет. наконечники и шаровые не болтаются, чашки не опухли. надо к мистеру Форзу заглянуть, забыл ы про его сервис. по крайней мере в последних 2 случаях только его ребята помогли найти проблему, хоть и небыло возможности устранить. остальные руками разводили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо к мистеру Форзу заглянуть, забыл ы про его сервис. по крайней мере в последних 2 случаях только его ребята помогли найти проблему,

только звоните сначала, т.к. на старом месте у меня только офис остался. Сервис и лучшие мастера :) напротив ресторана Фрегат.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший спец столько всего комплексно не делал бы ради устроения всего одной проблемы, конечно если только авто в хлам не запущенное

ну до хлама далеко конечно. это вы на счет моторной подушки? не помню уже что за проблема была. по мне так лучше сделать наперед и забыть об автосервисе надолго, и недорогая она. я еще и чашки поменяла B)

 

Сервис и лучшие мастера напротив ресторана Фрегат.

@FORS.UZ, а у вас кондиционеры ставят? и если да, то новые или б/у?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свой кондиционер хочу продать. За сколько возьмут?

 

Машина Nexia 1.6 2010 год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина Nexia 1.6 2010 год

+АКПП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свой кондиционер хочу продать. За сколько возьмут?

а почему продать хотите? лето же надвигается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+АКПП

Я только кондиционер хочу продать, а не машину. :)

а почему продать хотите? лето же надвигается

Я прошлом и 2011 году тоже не пользовался. Мне противопоказано. От холода нога болит :(

Только первый год ездил с ним.

ИМХО, кондиционер хорошо только если ездить долго.

Только недавно ремень подключил. Сейчас он у меня плохо работает. Сказали фрион надо заливать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только кондиционер хочу продать, а не машину.

неправильно понял я значит :)

кондиционер хорошо только если ездить долго

кондиционер это всегда хорошо...

Только недавно ремень подключил

а вот это плохо, кондиционер может выйти из строя, если его не включать хотя бы раз в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.