Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Доброе всем утро!!! Такой вопрос не понимаю почему машина нет нет на малых скоростях поддёргивается?? если постояно на тапку давишь (то есть агресивно едишь то всё норма, прёт как положено на любом бензине) а если некоторое время едишь 40-50 км машину как будто кто то держит и сразу отпускает)). пробег 13200, Ксю 1,6 (евро). бенз в основном 91-ый Интранс, свечи не могут быть (когда поменял такая же история), почистить инжектора? сделать прошивку? свеч провода?. кто что посоветует?. Заранее благодарю за советы и ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, помогите советом: где можно отрегулировать/отремонтировать электростеклоподъёмники, чтобы стёкла поднимались без перекосов? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто что посоветует?

Надо проверить ДПДЗ (чучвара датчик).

 

Или "ДПДЗ(Датчик положения дроссельной заслонки)"

Обычно в новых машинах этот датчик будет плохим.

Это у мастерах, "чучвара датчик" называется.

Я тоже на новой машине, как поменял этот датчик, все нормализовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, помогите советом: где можно отрегулировать/отремонтировать электростеклоподъёмники, чтобы стёкла поднимались без перекосов? Спасибо.

В автосалоне Рохат есть толковый электрик Бахром. Недавно ставил на нексию брата ускоритель свеклоподъёмников. Теперь как на лосе поднимаются:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, помогите советом: где можно отрегулировать/отремонтировать электростеклоподъёмники, чтобы стёкла поднимались без перекосов? Спасибо.

Не доежая 15 городской больницы есть одна мойка там есть электрик он тоже ставить ускоритель.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья! Не ставьте ускоритель. Да, поднимается быстрее. Но износ механизма стеклоподъемника ускоряется в разы!! Проще говоря, ускоритель изнашивает детали, которые и так не из титанового сплава сделаны.Сначала все окей, потом тарахтит как перфоратор, затем и вовсе перестает поднимать. У меня так было :icon_evil:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо проверить ДПДЗ (чучвара датчик).

как то проверяли полгода назад, заеду ещё раз проверю, а кстати если ставить новый какова цена вопроса?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помпа полетела у мну :unsure:

сама она стоит 35 000с

За одно решил сразу менять ремень ГРМ и все что с ним связано.

в итоге на все про все вместе с новым антифризом встало около 250 000с

Так же два тонких шланга менять пришлось ибо красный антифриз приговорил их к пожизненному. Маленькие вроде как но зараза дорогие. Пара стоят 70 000с. Найти их ппц как тяжело почему то.

В этот раз решил залить Аденол зеленый антифриз или какого он там цвета :icon_eek:

 

Примерил диски вчера 15. Странно но 15 тапки с лососевым контенеталем такого же размера вышли по радиусу как и родные 14 диски с резиной кажись 185/65 R14

 

как то проверяли полгода назад, заеду ещё раз проверю, а кстати если ставить новый какова цена вопроса?

сам датчик летит очень редко

большей части гонят провода что идут к нему

датчик стоит около 35-40 000с но менять не стоит ибо на ранках у нас нет оригинальных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то проверяли полгода назад, заеду ещё раз проверю, а кстати если ставить новый какова цена вопроса?

Я не знаю, честно. :(

 

Я внутреннюю гранату поменял. Теперь, внешний гудит. :angry:

Устала/постарела, моя машина... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ahmedlan когда вылежешь фотки помыл наверное свою красотку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня в тачке сидушки эсперо люкс кожанные с подлокотником на диване, руль тоже эсперо с регулировкой по высоте и айрбаком. фото выложу когда смех зимний сныму :) цена вопроса была 500 уе + родные кажись (5 лет назад). у меня детки малые, пачкают все сидушки, протер и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

" и айрбаком" - а он подключен ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

" и айрбаком" - а он подключен ?

нет датчика чтобы подключать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

" и айрбаком" - а он подключен ?

а какая разница?)))

Не скажу про колобков и спарк,но на лосятине в 40% не срабатывает айирбак.

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не скажу про колобков и спарк,но на лосятине в 40% не срабатывает айирбак.

На спарках пока всё в порядке. Не знаю, как на наших машинах. Айрбэк на корейских срабатывает при пристёгнуых ремнях... если ремень не пристёгнут, комп думает, что водилы и пассажира нет. Друг в Корее попал в ДТП, подушки не раскрылись. Хотел судиться с GM, но оказалось, что не был пристёгнут. Может 40% - это те, кто не пристегнулся? С ремнями у нас всегда проблема была:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно но 15 тапки с лососевым контенеталем такого же размера вышли по радиусу как и родные 14 диски с резиной кажись 185/65 R14

Ничего удивительного, разница в высоте профиля в 13 миллиметров, итого в общем диаметре получается 26 миллиметров что и составляет как раз один дюйм. Edited by Алишер-1985
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ такой вопрос: нексия, бензин 80ый едешь к примеру недельку начинает мотор напрягатся как буд то свечи. так напрягается чем дальше тем хуже (это с фишкой на 80). далее вытаскиваю фишку, о чудо срабатывает сразу мощь машина оживает и все ок. но есть большой минус стучат клапана. и так же чем дальше тем больше стуков. и спустя некоторое время ставишь обратно фишку.. машина резвая шустрая все ок.. и так проходит неделя и так по кругу в чем может быть дело ? кто нибудь с этим сталкивался ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ такой вопрос: нексия, бензин 80ый едешь к примеру недельку начинает мотор напрягатся как буд то свечи. так напрягается чем дальше тем хуже (это с фишкой на 80). далее вытаскиваю фишку, о чудо срабатывает сразу мощь машина оживает и все ок. но есть большой минус стучат клапана. и так же чем дальше тем больше стуков. и спустя некоторое время ставишь обратно фишку.. машина резвая шустрая все ок.. и так проходит неделя и так по кругу в чем может быть дело ? кто нибудь с этим сталкивался ?

Проблема в Га....ом бензине!

Лечиться либо прошивкой, либо ходьбой пешком. У нас более ни как

я так понимаю мотор у вас 1,6?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ такой вопрос: нексия, бензин 80ый едешь к примеру недельку начинает мотор напрягатся как буд то свечи. так напрягается чем дальше тем хуже (это с фишкой на 80). далее вытаскиваю фишку, о чудо срабатывает сразу мощь машина оживает и все ок. но есть большой минус стучат клапана. и так же чем дальше тем больше стуков. и спустя некоторое время ставишь обратно фишку.. машина резвая шустрая все ок.. и так проходит неделя и так по кругу в чем может быть дело ? кто нибудь с этим сталкивался ?

Главное-то то, что ты нашёл алгоритм решения данной проблемы. Так и продолжай.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ такой вопрос: нексия, бензин 80ый едешь к примеру недельку начинает мотор напрягатся как буд то свечи. так напрягается чем дальше тем хуже (это с фишкой на 80). далее вытаскиваю фишку, о чудо срабатывает сразу мощь машина оживает и все ок. но есть большой минус стучат клапана. и так же чем дальше тем больше стуков. и спустя некоторое время ставишь обратно фишку.. машина резвая шустрая все ок.. и так проходит неделя и так по кругу в чем может быть дело ? кто нибудь с этим сталкивался ?

Поставьте фишку на 87 - компромисс между двумя режимами 91 и 83. Я ездил только на 87, особо детонации не было даже летом на 80, тяга такая же как на 91 фишке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пинать сильно!!!

Знаю что авто грязное :facepalme:

То нет времени, то есть время но нет желания стоять очередь на норм мойках

В общем сидухи ну и бардак в машине :blush:

f237c9115aeb.jpg

1d60e20ce7ad.jpg

 

Ну и заднее сидение

Снимал вчера когда меняли прокладку с фильтром грубой очистки.

Глядя назад иногда возникает желание побыть пассажиром :D

Сидухи с обогревом только передние но пока что не подключенные.

Регулируются так что передние сидения превращаются буквально в односпальную кровать :palcy:

Как норм машину помою - сделаю более подробное фото

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Глядя назад иногда возникает желание побыть пассажиром :D

Сидухи с обогревом только передние но пока что не подключенные.

Регулируются так что передние сидения превращаются буквально в односпальную кровать :palcy:

Как норм машину помою - сделаю более подробное фото

Выглядит добротно. Зачет. Завидую энтузиазму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присмотрел седня Ксю1,6 белая,Донс ДЭУ,2009г,пробег 82 тыщ.Прошивка под 80й у Мадила.Меняли 2 правые двери на новые,хозяин честно сказал что был удар.Мой мастер осмотрел авто и вывод-все норма,смена дверей идеальна,лонжероны в норме.Посоветовал сделать шумку.

Все остальное родное,аккум новый,резина 2 комплекта новая.Нужен совет-цена 12 штук,10 щас,2 в течении года.Брать?

Новую не хочу,хотя возможность есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пинать сильно!!!

Знаю что авто грязное :facepalme:

То нет времени, то есть время но нет желания стоять очередь на норм мойках

В общем сидухи ну и бардак в машине :blush:

Ну и заднее сидение

Снимал вчера когда меняли прокладку с фильтром грубой очистки.

Глядя назад иногда возникает желание побыть пассажиром :D

Сидухи с обогревом только передние но пока что не подключенные.

Регулируются так что передние сидения превращаются буквально в односпальную кровать :palcy:

Как норм машину помою - сделаю более подробное фото

супер особено с зади завидую
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пинать сильно!!!

Как норм машину помою - сделаю более подробное фото

на форум загрузите плиз....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now