Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

неужели мне сказали что без катализатору можно залить 80! поэтому я заказывал такую! значить я ошибся! катализатором надо бало заказать или без катализатора?

и можно ли прошить в автомобиле с катализхатором!?

. заливать нужно 91 или 95 в любую машину. но можно и 80 есле прошить под 80. тянуть хуже будет и расход увеличится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
неужели мне сказали что без катализатору можно залить 80! поэтому я заказывал такую! значить я ошибся! катализатором надо бало заказать или без катализатора?

и можно ли прошить в автомобиле с катализхатором!?

а мне говорят что в банке можно свободно поменять сумы на доллары :) купите с катализатором - сдохнет через 10-20000км с нашим бензином(много серы+присадки). можно прошить любой автомобиль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого стоят хорошие свечи, на сколько км хватает их?

почему то хоть на дорогих хоть на дешевых, свечи краснеют . все говорят что от бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

донс мощнее чем сонс . включите кондиционер и тронетесь на сонсе и все поймете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У кого стоят хорошие свечи, на сколько км хватает их?

почему то хоть на дорогих хоть на дешевых, свечи краснеют . все говорят что от бензина.

краснеют свечи из-за ферроцена - им поднимают октановое число низкооктановых сортов бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а мне говорят что в банке можно свободно поменять сумы на доллары :) купите с катализатором - сдохнет через 10-20000км с нашим бензином(много серы+присадки). можно прошить любой автомобиль.

1.(а мне говорят что в банке можно свободно поменять сумы на доллары) -разясните о чем вы говорите

2.если всерез с катализатором надо купить или без! просто я не смогу понять какую важную роль играет КАТАЛИЗАТОР!? и зачем надо оплатить лишние 300000? катализатор не влияет на расход бензина? 80 можно залить без катализатору-ЭТО МИФ что ли?

3.вот мой друг с одним знакомым говорил и просил с него чтобы он помог ему купит ЭКСПОРТНЫЙ ВАРИАНТ! но знакомый ему сказал что экспортный вариант он не может сделать 4.ему! и ешё сказал что в эксварианте не можно залить 80 а нашем азиатке можно залить 80! это МИФ ИЛИ РЕАЛНОСТЬ!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У кого стоят хорошие свечи, на сколько км хватает их?

почему то хоть на дорогих хоть на дешевых, свечи краснеют . все говорят что от бензина.

Обратите внимание, краснеют от УГО бензина!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.(а мне говорят что в банке можно свободно поменять сумы на доллары) -разясните о чем вы говорите

2.если всерез с катализатором надо купить или без! просто я не смогу понять какую важную роль играет КАТАЛИЗАТОР!? и зачем надо оплатить лишние 300000? катализатор не влияет на расход бензина? 80 можно залить без катализатору-ЭТО МИФ что ли?

3.вот мой друг с одним знакомым говорил и просил с него чтобы он помог ему купит ЭКСПОРТНЫЙ ВАРИАНТ! но знакомый ему сказал что экспортный вариант он не может сделать 4.ему! и ешё сказал что в эксварианте не можно залить 80 а нашем азиатке можно залить 80! это МИФ ИЛИ РЕАЛНОСТЬ!?

1. это к тому что люди много чего говорят.

2. покупайте что есть

4. и там, и тут нельзя заливать 80 бенз без доработки. да и с доработкой заливать 80 бенз в современный движок - кощунство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.(а мне говорят что в банке можно свободно поменять сумы на доллары) -разясните о чем вы говорите

2.если всерез с катализатором надо купить или без! просто я не смогу понять какую важную роль играет КАТАЛИЗАТОР!? и зачем надо оплатить лишние 300000? катализатор не влияет на расход бензина? 80 можно залить без катализатору-ЭТО МИФ что ли?

3.вот мой друг с одним знакомым говорил и просил с него чтобы он помог ему купит ЭКСПОРТНЫЙ ВАРИАНТ! но знакомый ему сказал что экспортный вариант он не может сделать 4.ему! и ешё сказал что в эксварианте не можно залить 80 а нашем азиатке можно залить 80! это МИФ ИЛИ РЕАЛНОСТЬ!?

1. Это означает что не надо верить каждому и в то что вам советуют. Бери без ката, жить легче будет:)

2. Могу вам сказать одно в машину с катом вам вообще желательно постоянно заливать АИ-95 если вы реально хотите понять на чем вообще ездите, и расход у вас будет приемлемым. А без катализатора заливайте пожалуйста себе АИ-91. Но не меньше. Ну уж а если вы расчитываете на АИ-80, тут вам пожалуйте Москвич АЗЛК:)

3. И еще одно где вы в последнее время видели новые DAEWOO 1.6L??? Я только и вижу CHEVROLET. А DAEWOO идут щас тока на Экспорт.

ВЫВОД: Нельзя заливать в 1.6 бензин с октановым числом 80.... ЭТО МИФФФ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня, отвез машину (туда же где и остальное до этого делал) на установку кондея.

обходиться в 350 баксов за все (сам кондей и установка)

Ставят б/у в рабочем состоянии , гарантируют что с ним все в порядке.

Новых сейчас нету , да они и китайские.

А это вроде еще из тех что оригинал.Но только я все равно не пойму почему американский :)

Каким местом здесб американские кондеии? ну корейские еще понятно а американские то.

Или отделно их закупали. фиг его знает.

Как поставят и опробую отпишусь)

 

кстати,Samigo, а Вам какой поставили ? новый или б/у ? и если б/у то американский ?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но только я все равно не пойму почему американский :)

потому что так уважения будет больше :rolleyes: они бы еще по ушам попинали типа снято с нексии в америке ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в том то и дело что я это слышу не первый раз, можно сказать почти постоянно:lol:

Один раз по телефону сказали

-А вы не знаете что ДЭУ это GM?!!!!

-оО! ну так это недавно стало , и что теперь чисто все америкоское ?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обратите внимание, краснеют от УГО бензина!

 

В точку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Это означает что не надо верить каждому и в то что вам советуют. Бери без ката, жить легче будет:)

2. Могу вам сказать одно в машину с катом вам вообще желательно постоянно заливать АИ-95 если вы реально хотите понять на чем вообще ездите, и расход у вас будет приемлемым. А без катализатора заливайте пожалуйста себе АИ-91. Но не меньше. Ну уж а если вы расчитываете на АИ-80, тут вам пожалуйте Москвич АЗЛК:)

3. И еще одно где вы в последнее время видели новые DAEWOO 1.6L??? Я только и вижу CHEVROLET. А DAEWOO идут щас тока на Экспорт.

ВЫВОД: Нельзя заливать в 1.6 бензин с октановым числом 80.... ЭТО МИФФФ!!!

Представьте приехали по делам в область... и нет 91-го, че делать? Не всегда рассчитаете и запаса много ли возьмете?

Как Вы думаете, неужели андижанцы или наманганцы все кто на экспортных ксюшах заливают 91-й?

Нет, в основном 80-й. Ну и выбрасывают КАТ через 20-25 тык.

Так что это не МИФФФ можно заливать 80-й, просто ездить Вам и Вам решать. Думаю лучше купить азиатку, а заливать по мере возможности 91.

Edited by d-bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что это не МИФФФ можно заливать 80-й, просто ездить Вам и Вам решать. Думаю лучше купить азиатку, а заливать по мере возможности 91.

наверное вы не видели фотки разобранного движка 1.6 после пофигистического заливания 80го бензина :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наверное вы не видели фотки разобранного движка 1.6 после пофигистического заливания 80го бензина :).

в азиатку можно, тока надо настроить там все(фишка), а прошивка уже там с учетом АИ80, и никакой детонации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Смешно и грешно честно говоря. Сколько уже написано, а еще досих пор хочу взять эту машину:)

Так ведь особо большого выбора у нас нет. А эти машины через год можно продать за те же деньги, если не дороже:)

Выгодно поддерживать отечественного производителя:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго времени суток, 29 марта забрал свою нексию шевроле1,6, в бардачке постелили коврик поменяли замок и "держатели" поменяли(завод). В тот же день отрегулировал замки на дверях(20,000сум)- супер, как двеца холодильника.На заводе забыли прикрепить бампер, вставили 6 клипс-шурупы. Больше жаловаться не на что.

Кстати, купил по новой цене 21,773,000, без никаких мапок и т.д заплатил-забрал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, купил по новой цене 21,773,000, без никаких мапок и т.д заплатил-забрал

Мои поздравления!!! А в каком салоне брали, ск ждали и какой цвет авто????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Представьте приехали по делам в область... и нет 91-го, че делать? Не всегда рассчитаете и запаса много ли возьмете?

Как Вы думаете, неужели андижанцы или наманганцы все кто на экспортных ксюшах заливают 91-й?

Нет, в основном 80-й. Ну и выбрасывают КАТ через 20-25 тык.

Так что это не МИФФФ можно заливать 80-й, просто ездить Вам и Вам решать. Думаю лучше купить азиатку, а заливать по мере возможности 91.

У меня друг на Лося 80 льет. Я же никому не запрещаю его заливать, просто советую что для моторчика хорошо да и не только. По возможности надо и нужно лить бенз не ниже 91 хотя и это говно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня от знакомого поступило предложение достать (с легкой руки) 150-II GLE B06181LC1.6 DOHC за 21.168.170 сум, без никаких вознаграждений. Пожалуйста, те кто недавно приобрел авто такой комплектации, отпишитесь, какие есть деффекты или несоответствия, каков движок при езде, не капризен ли в плане выбора бензина и пр?! И самое главное: что лучше - наличие или отсутствие катализатора в 1.6? Хотим купить братишке, буду рад любой полезной информации. С уважением, заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня друг на Лося 80 льет. Я же никому не запрещаю его заливать, просто советую что для моторчика хорошо да и не только. По возможности надо и нужно лить бенз не ниже 91 хотя и это говно.

В точку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БЕЗ катализатора лучше-уже неоднократно в разных темах писалось.

Бензин по качеству у нас хромает, да и потом он не постоянный, а фильтр требует замены после определенного времени, вроде цифры звучали около 20 000 пробег и все , каюк-он забитый.

Поэтому многие чем чуть ли не 300 баксов за новый платить просто снимают его и ставляют трубу.

А так ДОНС нормальная машина) пока езжу и доволен.

Правда по шифрам уже не помню что именно у вас)

но лучше что бы ГУР,кондишн и Стеклоподъемники были- меньше потом хлопот с их поиском и установкой.

Соответственно если средства позволяют- берите полностью укомплектованную)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня от знакомого поступило предложение достать (с легкой руки) 150-II GLE B06181LC1.6 DOHC за 21.168.170 сум, без никаких вознаграждений.

Пока будете ждать ответ на форуме, машина уплывёт в другие руки. Берите и не раздумывайте, завтра может оказаться поздно.

 

доброго времени суток, 29 марта забрал свою нексию шевроле1,6.

Кстати, купил по новой цене 21,773,000, без никаких мапок и т.д заплатил-забрал

Мои искренние поздравления! За такую цену и шапку давать как то неразумно, если только за ускорение не больше 200:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Всем! У мена такой вопрос сколка стоит поминать обычный свеклоподъемники на автоматический?

 

Стоит покупать нексию 1,6 простушку и наворотит или сразу навороченный покупать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.