Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

Бодяжат бензин на УГО. 80-й.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык я его не заливаю... мне динамика важнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ вот уж где недоливают - так это на боткина и на шастри.

на шастри это что то, залил пару дней назад там 26 л 91-го, а комп показал что залили 21 л, на уго такого пока еще не было. Раньше, до уго много лет заправлялся только на шастри, недолива не было, ну или совсем чуть-чуть, а качество бензина что и раньше, что и сейчас не стабильное.

 

сегодня на паркентском уго был 91-й

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на шастри это что то, залил пару дней назад там 26 л 91-го, а комп показал что залили 21 л, на уго такого пока еще не было. Раньше, до уго много лет заправлялся только на шастри, недолива не было, ну или совсем чуть-чуть, а качество бензина что и раньше, что и сейчас не стабильное.

 

сегодня на паркентском уго был 91-й

 

Счастливые вы люди что еще сказать можно, раз у вас датчики на машине показывают кол-во бенза с такой точностью. У меня вот на семерке только на глаз определяю. Невольно задашься вопросом: раз вам недолили 5 литров(залили 21 вместо 26) что же молчите и не жалуйтесь???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Счастливые вы люди что еще сказать можно, раз у вас датчики на машине показывают кол-во бенза с такой точностью. У меня вот на семерке только на глаз определяю. Невольно задашься вопросом: раз вам недолили 5 литров(залили 21 вместо 26) что же молчите и не жалуйтесь???

погрешность датчиков конечно же немного есть, на уго обычно +-1л от заливаемого. Почему молчу и не жалуюсь? Да нет времени и желания доказывать и отстаивать свою правоту, все равно систему я не изменю, а нервы изрядно потрепаю. Гораздо проще заправляться на уго :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
погрешность датчиков конечно же немного есть, на уго обычно +-1л от заливаемого. Почему молчу и не жалуюсь? Да нет времени и желания доказывать и отстаивать свою правоту, все равно систему я не изменю, а нервы изрядно потрепаю. Гораздо проще заправляться на уго :rolleyes:

Седня заехал на Истиклол попросил полный бак залили 46 литров. А у меня в лосе стрелка была на последнем делении. Это по моим подсчетам гдето в баке оставалось 20 литров. Я естно говорю как так получилось, а пистолетчик грит в лося моно и 68 литров загнать по потрубкам. Спорить не стал не распологаю точными данными.

Вопрос к знатокам: развели или есть машине такая неучтенка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в суботу когда хотел заправит 91 на мисс сказали что будет в среду. так что удачи всем завтра все на мисс за 91! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На УГО все никак нет 95-го и даже 91-го. Уже третий раз заправляюсь на заправках MQ (Mehr Qurilish) под мостом в аэропорт.

Скажите это нормальные заправки, бензин у них нормальный?

отстой полный.... по тойже причине заправился там 95-м, вечером жена спросила - ты что 80-й залил... потом 92-й казахский попробовал, намного лучше, но и цена кусачая..

 

в суботу когда хотел заправит 91 на мисс сказали что будет в среду. так что удачи всем завтра все на мисс за 91! :)

в суботу днем там на ксюху 95 заправлял, вечером лося пригнал, 95 кончился, залил 91..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет и сегодня там 91.

как то год назад когда на зпаравке не было 91 а были 80 и 95, я спросил цену 95 и мне сказали 1500. мне показалось это дорого и после этого я диву дивился когда тут писали что заливают 95 в матиз. заехал не мисс да думаю гляну по чем 95 смотрю всего лиш на 125 сум дороже. теперь буду его заливать и забуду про 80. хотя многие знакомые гговорят что для нексии и 80 пойдет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет и сегодня там 91.

как то год назад когда на зпаравке не было 91 а были 80 и 95, я спросил цену 95 и мне сказали 1500. мне показалось это дорого и после этого я диву дивился когда тут писали что заливают 95 в матиз. заехал не мисс да думаю гляну по чем 95 смотрю всего лиш на 125 сум дороже. теперь буду его заливать и забуду про 80. хотя многие знакомые гговорят что для нексии и 80 пойдет :)

Мда... вот так и живем товарищи на слухах ( аля бабушка с соседней скамейки сказала). А тех. паспорт машины не пробовали прочитать от машины?? Ну или если такового не имеется в инет зайти и посмотреть что можно лить в тачку, а что нет. Лейте 95 наш бенз (в реале он с трудом на 85 тянет), а ксю и матизы изначально рассчитаны мин на 95 бенз. Я вот в свою семерку тож лью 95 и расход отличный(около 8л.) и динамика просто самолет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лейте 95 наш бенз (в реале он с трудом на 85 тянет)

 

опа как... а по каким методикам тестировали? в какой лаборатории тесты делали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лейте 95 наш бенз (в реале он с трудом на 85 тянет),

 

Аюсолютно верно.

 

Октановое число бенза марки АИ-95 = А85

Октановое число "народной марки" АИ-80 = А76.

Так, что НЕ забываем, что наш нынешний АИ80-ый далеко не ушел от советсткого А76-го. Быть может при нынешних стандартах ОТК он намного хуже, чем 76-ой.

 

ксю и матизы изначально рассчитаны мин на 95 бенз.

 

А с этим, можно поспорить. Ведь не у каждой Нексии под капотом DOHC или 1,6.

Нарпимер SOHC степень сжатия не более 8.5 И тут про минимум в А-95 говорить не уместно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может, причина отсутствия 91-го и 95-го в том, что грядет очередное повышение цен на бензин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Октановое число бенза марки АИ-95 = А85

Октановое число "народной марки" АИ-80 = А76.

 

уважаемый, не надо путать кислое с длинным, точнее смешивать в одну кучу 2 принципа определения октанового числа бензина - моторный и исследовательский.

 

ЗЫ бензина АИ-80 в природе не существует, ибо буква И в марке бензина означает ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ метод определения октанового числа, а этот метод применяется только для высокооктановых бензинов.

 

ЗЗЫ вот тут почитать можно про бензины...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serterver Вот и прочитайте в вашей статье, что октановое число по "моторному методу" бензина марки АИ95 равно 85.

 

Дабы потом НЕ удивляться, что написал BANKIR BEZ DENEG и не задавать вопросов типа:

опа как... а по каким методикам тестировали? в какой лаборатории тесты делали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи форумчане. Черт с ними с тестами. Те, у кого есть машина без всяких тестов может поехать заправить бензин наш и понять какого он качества. Мы тут обсуждаем качество товара на уровне потребителей, а не исследователей! ( ето к serterver). Суть моего поста была такова: Лейте 95 и довольствуйтесь тем что есть. Ето лучшее из худшего, что сегодня может предложить наша нефтяная отрасль.

Теперь на счет степени сжатия: В тех. документации Лада 2107 (Калина, Приора) четко и ясно написано min 95 неэтилированный бензин. А степерь сжатия там не более 10, если мне не изменяет память.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я честно говоря в матиз 95-й или 91-й заливаю с Боткина, разницы в разгоне не чувствую, единственное что на полном баке 95-го машина больше км наматывает у меня...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем относительно того где заправляться могу посоветовать как было сказано ГазОил на бешагаче, на Джакурганской, на Сергелях есть заправка по бетонке от машинного базара в сторону Утопии слева, на куйлюке 5 массив на бетонке. Один раз заправился на ГазОиле что на воднике- проклял все и вся! А вообще ГазОиловский бензин по моему опыту нельзя заливать много-через день-два из 91 выходит 80:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Те, у кого есть машина без всяких тестов может поехать заправить бензин наш и понять какого он качества.

 

ну вот и я слушал советов водилей, с N-м летним стажем что заливать можно и 80. а тут во оказ-ся как получается....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну вот и я слушал советов водилей, с N-м летним стажем что заливать можно и 80. а тут во оказ-ся как получается....

заливать то можно, но выгодно ли это будет - тот еще вопрос...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на Сергелях есть заправка по бетонке от машинного базара в сторону Утопии слева[/b], на куйлюке 5 массив на бетонке. Один раз заправился на ГазОиле что на воднике- проклял все и вся! А вообще ГазОиловский бензин по моему опыту нельзя заливать много-через день-два из 91 выходит 80:)

Только что оттуда, на пробу залил 10 литров 95 - го, народу совсем немного! Обслуживают девушки (мне попалась очень даже ничего :lol: ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Услышав мнение, что 91-й на Южном(Мисс) стал вновь хорош, поехал вчера вечером, его там не оказалось. 95-й не стал заливать,потому что в прошлые разы не было никакой разницы с 91, в итоге залил 80. Результат - стук клапанов,машина тянет значительно хуже. :) Вывод - в который раз убеждаюсь, что 80 на УГО на порядок лучше!

Постоянно заправляю 91 на УГО, если не оказывался,80-м, разница в расходе и динамике едва ощутимая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то сегодня 95 нигде не было... около 8 заправок объехал... везде только 80, на УГО есть и 91. а Мисс вечером вообще закрыли... видимо стоимость поднимется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

95 сегодня был. Заправлялись на заправке не далеко от Рохатского круга, а вот 91 не было. Незнаю как называется заправка но там рядом с ним еще Газо заправка строиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще ГазОиловский бензин по моему опыту нельзя заливать много-через день-два из 91 выходит 80:)

Ага, вот почему на уго такие напряги с 91-м. Получается что только в день завоза бензина продают 91-й, на следующий день его уже как 80-й заливают :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.