Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

Не тыкай я тебе не друг и не брат, если надо сам и говори ок!?

зря ты так, правила форума почитал?
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На УГО по окраинам заезжал

ну это уже не хлебный город :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зря ты так, правила форума почитал?

ему уже модератор сделал замечание, правда в футбольной теме...

 

Не тыкай я тебе не друг и не брат, если надо сам и говори ок!?

че такой агрессивный?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забили! Здесь тема про заправки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. вот бы мне такой дар высчитывать недолив в 0.5-1 литра

2. надеюсь бюджет несильно проседает от такого недолива

3. почему вас это удивляет?

 

1) высчитывается постоянным контролем расхода (каждый раз полная заправка, до горла) Стиль езды одинаковый.

2) Мой - не сильно. А вам видимо не нравится когда с вами делятся положительным/отрицательным опытом пользования данной заправкой?

3) Везде не доливают, удивляет наглость: бензин хреновый, да еще и недолив.

Edited by victor pak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Караташ с утра только 80й.

вечером заежал в наличие 80,91

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не тыкай я тебе не друг и не брат, если надо сам и говори ок!?

Надо читать Правила форума перед тем как нажимать кнопку согласен.

2.24. На форуме принято обращаться друг к другу "на ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УГО "Караташ" только 91-й очереди никакой, Самарканд Дарбаза, очередь на минут 15-20 :). Очевидно всем надо 80-й.

 

Кстати сегодня вот статья появилась, наконец то хоть кто то написал про этот беспредел...

Бензин простой и коммерческий – найди разницу

 

 

 

Дата: 18.10.2013 12:25

В минувшие выходные решили с друзьями отдохнуть на природе, как говорится выезд с шашлыками. Да и теплые, наверное, последние денечки на дворе. Товарищ, на машине которого мы выезжали, решил заправить бак, не запасся заранее бензином. Обратил внимание, что с раннего утра на заправках уже вытянулись длинные очереди – опять перебои с бензином. Но не это главное, перебои случаются, всякое в жизни бывает. Поразило другое. Когда мы подъехали к одной из заправок на кольцевой неподалеку от авиазавода, удивила стоимость бензина, яркими и крупными цифрами выведенная на баннере – 2500 сумов за литр. На мой недоуменный вопрос о том, что цена бензина вновь поднялась, товарищ мой ответил: «Теперь это называется коммерческая заправка и, соответственно цена на бензин так же коммерческая». Но, позвольте, разве у нас еще существуют государственные заправки? Насколько я знаю, а свой автомобиль я заправляю также регулярно и о проблемах подобного рода достаточно наслышан, все заправки в республике уже давно работают на коммерческой основе, принадлежат частным фирмам и владельцам. Или у нас теперь существует разделение на тех, кто менее коммерческий и более коммерческий? Абсурд полнейший! Если не ошибаюсь, с месяц назад читал сообщение Антимонопольного комитета о том, что ряд фирм, торгующих бензином с принадлежащих им заправок, оштрафован за необоснованное повышение цен на горючее. Может, соответствующие организации разъяснят, что это такое «коммерческая цена» на бензин? Хотя, как мне кажется, бензин, он и в Африке бензин, а в нашем случае, как говорят в народе, разливают-то его из одной бочки…

Аслитдин ИСОМИТДИНОВ,

Ташкент

 

 

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысла нет, ЕМНИП у газойла есть разрешение на продажу коммерческого бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3) Везде не доливают, удивляет наглость: бензин хреновый, да еще и недолив.

В Нукусе ситуация по хуже, тут даже барыги не доливают, а цены варируются от 3000 сум до 3600 и это бадяжный бензин + газалин. А на заправках очередь как в Блакадном Ленинграде за хлебом и если повезёт только 1 раз в неделю и по 20-литров на машину.

Edited by Имхотеп
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
меня удивляет почему люди до сих пор удилвяются таким вещам как недолив, а то что вместо 91-го заливают непонятно. это Узбекистан. и ничего с этим не сделать.

На российских АЗС тоже так думали, недоливали, бодяжили, а потом заправки начали взрываться, одна, другая, сейчас порядок, залить в канистру - пожалуйста, проверить бензин или литраж - пожалуйста. Одни мы, бараны...И будут нас иметь вечность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

да дело не в этом. меня удивляет почему люди до сих пор удилвяются таким вещам как недолив, недовес, обсчет и прочее. а то что вместо 91-го заливают непонятно что так это тоже не новость. это Узбекистан. и ничего с этим не сделать.

Ну спросите, хоть кто нибудь, паспорт качества на бензин, на заправке, на каждую партию поступающего должен быть, там и даты есть, если нет такового, то и говорить не о чем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одни мы, бараны...И будут нас иметь вечность.

Я согласный!

В смысле - нехай мну имеют, учитывая что даже в России ценник от 1$ за литр, я уже не говорю о прочих Эвропах, ога...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я согласный!

Как вас много :lol:

 

в России ценник от 1$ за литр, я уже не говорю о прочих Эвропах, ога...

Ты забыл добавить...конверт, прописку, зарплату, кредиты. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты забыл добавить...конверт, прописку, зарплату, кредиты. ;)

Угу, ешо погода и цены на жилье... :D Но из песни слов не выкинешь - у нас очень лояльный ценник на бенз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
цены на жилье...

Немного от темы, друзья берут кредит на 150 000 долларов на квартиру в Пушкино, да на 10 или 15 лет, но ты лучше меня знаешь, как там банкиры стоят на улицах, зазывают клиентов с подносом денег (образно) и что у нас :ph34r:

 

у нас очень лояльный ценник на бенз

Дай мне зарплату в 5 000 - 7 000 евро, у одноклассницы муж во Франции, обычный плотник с такой зарплатой, я готов покупать бензин по 1 евро ;) ;) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где 95-тый есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай мне зарплату в 5 000 - 7 000 евро, у одноклассницы муж во Франции, обычный плотник с такой зарплатой

Был бы ты эвроплотник, чесслово дал бы... :D

готов покупать бензин по 1 евро ;) ;) ;)

Глупо было бы, так то средняя темпантура в эвробольнице от 1.5. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где 95-тый есть?

Не знаю как называется эта улица. Софийская что ли... Северный Алмазар вот! Заправка у моста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был бы ты эвроплотник, чесслово дал бы... :D

Вот так, шутками, нас потребителей плавно отвлекли от проблем с бензином на заправках Узбекистана, с обманом, недоливом, с беспределом :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...сейчас порядок, залить в канистру - пожалуйста, проверить бензин или литраж - пожалуйста. Одни мы, бараны...И будут нас иметь вечность.

Абсолютно верное решение не заливать в канистры. Хрен с ней, со спекуляцией, но благодаря этому нехитрому правилу сколько пожаров не случилось.

 

Не знаю как называется эта улица. Софийская что ли... Северный Алмазар вот! Заправка у моста.

Скурвилась эта заправка. Была продана гостям столицы. Не рекомендую более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего вы взяли, что в России недолива нету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Абсолютно верное решение не заливать в канистры. Хрен с ней, со спекуляцией, но благодаря этому нехитрому правилу сколько пожаров не случилось.

Про отсутствие пожаров, ну или их уменьшение, извини, но это тебе скорее в детский садик ;) Тогда почему 1.5 литровая баклажка бензина на заправке стоит значительно дороже, чем ты просто эти 1.5 литра залил бы в бензобак ? :ph34r:

 

Скурвилась эта заправка. Не рекомендую более

Вот, какие ещё нужны комментарии ? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скурвилась эта заправка. Была продана гостям столицы. Не рекомендую более.

В смысле? Но там постоянно 91 -й и 95-й...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле? Но там постоянно 91 -й и 95-й...

Не, там только ценники от этих марок, а бензин там не пойми какой, но любой из них хуже 80-го с УГО это точно,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.