Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 919 posts in this topic

как может наш автопром взлететь,

ты прав - не взлетит

но когда я наконец таки выехал всю ту гадость и компот от разных заправок и практически в пустой бак залил 50 литров 95 с МИД заправки- то буквально после выезда с запрвки почувствовал как реально атошка поперла, даже с моим древним автоматом

теперь чуток дашь газку и онга реально начинает набирать скорость практически мгновенно, а на той туфте что раньше была в баке чувствовался набор только когда автомат перекидывал на 1 передачу вниз.

короче - крайние 3 недели езжу только на 95 либо с МИДа либо с УГО - просто ненарадуюсь как автошка едет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но когда я наконец таки выехал всю ту гадость и компот от разных заправок и практически в пустой бак залил 50 литров 95 с МИД заправки- то буквально после выезда с запрвки почувствовал как реально атошка поперла, даже с моим древним автоматом

теперь чуток дашь газку и онга реально начинает набирать скорость практически мгновенно, а на той туфте что раньше была в баке чувствовался набор только когда автомат перекидывал на 1 передачу вниз.

а мне так не повезло.... Езжу на 95ом, изредка на 91ом (на нем тяга лучше, но двиг шумнее), так что кайфа в 95ом я не ощущаю - просто едет как задуманно.... Для почувствовать разницу 80ый лить не хочу как то... Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что кайфа в 95ом я не ощущаю

заедь к ребятам на узгарыш в шарк рейсинг тим и пусть они тебе сделают толковый мд тюнинг- вот тогда на качественном 95 реально кайф почувствуешь, но за то на фиговом будет еще фиговее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он вдруг что, турбировался и форсировался минимум на полсотни лошадей ?

У нашего автопрома от такого коктейля мощи не прибавляется....

Эффект плацебо, таблЭтка такая :)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

заедь к ребятам на узгарыш в шарк рейсинг тим и пусть они тебе сделают толковый мд тюнинг- вот тогда на качественном 95 реально кайф почувствуешь, но за то на фиговом будет еще фиговее.

ну и зачем ? Выбить кат, справить карты и углы.... Прирост будет максимум 15%, без напилинга смысла нет. Турбину ставить места мало, хотя и можно, но для кулера уже места нет.... Максимум со всеми этими напилингами снять можно максимум 250 лошадок, но не на долго, очень не надолго.

А в моем случае, вообще не в кассу - я максимум на 80% мощность использую, а так пенсионерю - 1-2 до семидесяти, дальше на пятой....

Да и жаль машину если честно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбить кат

у меня и с катом едет отлично

Турбину ставить

не вариант- у меня акпп- может сдохнуть быстро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще, имхо менять прошивку стоит если в железо вносить существенные изменения от стока...

 

меня и с катом едет отлично

минус минимум пять процентов от кармы.... А на максимальных оборотах и до десяти....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замена ката на паук даст не более 5 лошадей так что смысла мало кроме того звук будет весьма брутальный и вонь из трубы

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замена ката на паук даст не более 5 лошадей

паук дает от 3 до 5 %, (при цене весьма не демократичной), но в твоем случае достаточно просто поставить хороший пламегаситель, уже прибавит хорошо. Дильшод энд Мадил вроде как не плохие гасители ставят. Но будут раскручивать на прошивку.... Поставь гаситель и без паука будет прирост минимум в 7% в среднем. При цене в полтос, дешевле паука за 500+. Но паука ставят на чистую, без ката систему. Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне так не повезло.... Езжу на 95ом, изредка на 91ом (на нем тяга лучше, но двиг шумнее), так что кайфа в 95ом я не ощущаю - просто едет как задуманно.... Для почувствовать разницу 80ый лить не хочу как то...

А где заправляете 95?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

день добрый, кто в курсе где есть АИ-91 сейчас, доездил до загоревшей лампочки. может кто заправлялся сегодня?? и качество тоже не маловажно. А то по телефону зачастую врут о наличии 91.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
день добрый, кто в курсе где есть АИ-91 сейчас, доездил до загоревшей лампочки. может кто заправлялся сегодня?? и качество тоже не маловажно. А то по телефону зачастую врут о наличии 91.

Вчера в обед заправился на караташе 91м без проблем, может и сегодня у них есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в обед заправился на караташе 91м без проблем, может и сегодня у них есть.

спасибо, только обзвонил некоторые основные заправки УГО, сказали на Караташе есть 91, сейчас поеду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

91 конечно хорошо. тяга и ничего не стучит. Единственно заводиться со второго раза, и как уже заведётся через 5-6 секунд двигун немного троить начинает пару секунд и потом уже всё норма. на 80 - ом такого нет вообще, и компот 95( коммерческий) /80 тоже не замечал. У всех так?? бенз в баке 91-ый с УГО (не коммерческий).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
91 конечно хорошо. тяга и ничего не стучит. Единственно заводиться со второго раза, и как уже заведётся через 5-6 секунд двигун немного троить начинает пару секунд и потом уже всё норма. на 80 - ом такого нет вообще, и компот 95( коммерческий) /80 тоже не замечал. У всех так?? бенз в баке 91-ый с УГО (не коммерческий).

У меня на 91м только второй описанный Вами эффект наблюдается, заводится с 1го раза, а вот на компоте 95го и 80го по утрам всегда со 2го раза заводится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 13.25 заправился на УГО Караташ АИ-91, свободно по 1 машине на колонку. как сказал пистолетчик последние дни 91 есть в любое время, но думаю лучше звонить и спрашивать прежде чем ехать. Как по мне качество бензина оставляет желать лучшего конечно, с АИ-80 разницы практически не чувствую, так что Х.З стоит ли охотиться за этим неуловимым на обычных заправках 91м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем разница между коммерческим 91 и 95 мизерная, так и еще и с утра хуже заводиться стала. Не стоит оно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра подорожание ожидаем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра подорожание ожидаем?

Какое то особенное число завтра?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое то особенное число завтра?

Ага, особенное - на общественный транспорт обычно именно 1 апреля повышают, хотя год назад не было.

Бензин же ощутимо повышается раз в 2 года, традиционно - с 1 января.

Edited by JPM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, особенное - на общественный транспорт обычно именно 1 апреля повышают, хотя год назад не было.

Бензин же ощутимо повышается раз в 2 года, традиционно - с 1 января.

С завтрашнего дня стоимость проезда в общественном транспорте 1200 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну может налог повысят... Сумов на пять, десять.... Хотя.... На нефть цена падает, но где нефть, а где наш бензин.... Наш бензин, самый оказывается один из самых дешевых, по заявлениям наших сми. Тфу, аж не приятно стало....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое то особенное число завтра?

День Дурака

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запарвился вчера на УГО Караташ 91-м в 10,40.Цена,кстати,прежняя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now