Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

Это что??

Цвет :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем досталась мне 40л мидовского 98го бенза (еще его казахким называют) залил в бак , поездил если не обращать на эффект плацебо. то разницы с нашим 80.м не почувствовал. Решил сравнить этот 98 с нашим 80м. Сперва капельный тест на бумагу, оба выветрелись не оставив жирноватого следа, потом капнул на стекло и поджег, оба горели одинаково и после обеих на стекле остался чуть маслянистый след. (для сравнения капнул и поджег чистый ацетон и поджег, следа вообще не осталось)

98 имеет голубоватый цвет, вобщем я и 80 тый смог подкрасить с помощью химического карандаша растворив его в бензине :icon_eek:

Какие еще есть способы? :unsure:

 

Правда на 5 тый день карандаш начал немного выпадать в осадок, ну не мудрено возможно торгаши используют какой то спец краситель, мне кажится у них бизнес такой продоют 80й под видом мидовского 98 го (казахского)........

 

да и еще, мне кажется 98й должен пахнуть по особенному немного ацетоном, а он на запах эдентичен 80му, :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем досталась мне 40л мидовского 98го бенза (еще его казахким называют)

Если это про бенз с дип. заправки, никогда там не было 98-го...!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

бенз с дип. заправки

Я понятия не имею откуда он на самом деле, его называют по разному (мидовский, казахский). А достался он стой точки где все покупают, но нехотят палить точку. Автомобили туда часто подъезжают покупать

и в основном не простые тачки, конеш трудно поверить что бенз не настоящий, но с другой стороны этим барыгам давно бы голову поотрывали владельцы тех дорогих авто что там заправляются.. А мне конечно эти покупатели не показательЮ, хотелось бы опытным путем проверить :) Может эти барыги помимо спец красителя еще каки то присадки добовляют канеш. я не знаю!

 

https://mover.uz/watch/Tlx9nf8/

 

Вот где бы такую штуку раздобыть? :icon_eek:

 

Обратите внимание на цвет! Голубой еще ничего не значит, многие в обще без цвета! ;)

Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мидовской заправке 95. И отличного качества - такой же как на УГО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мидовской заправке 95. И отличного качеств

На мидовской вполне возможно!

Мне же достался купленный в махалле с рук (торгующие мидовким\казахским)

А вы прям там заправились, на мидовской заправке?

или у торгашей с рук?

Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это про бенз с дип. заправки, никогда там не было 98-го

А цвет тоже голубой!? у 95го с этой заправки?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На миде нет казахского бензина. Там есть 95й наш и 91й наш, он чуток лучше чем с уго,точнее тоже самое,только по лабораторным показателем если 91 и 95 не дотягивает до номинала,его в уго пускают,в мидвскую нет,в мидовскую повезут только тогда, когда сварганят то что соответсвует госту 91=91, 95=95. С рук в баклажках 98й тоже самое,что наш 91/95 с красителем,обычно 91й вытягивают на нужный уровень, в редких случаях есть реальный казахский цена его в районе 7 тысяч,бывает 96й лукоил казахстан 6 тысяч примерная цена.По поводу красителей и оторванных бошек, те иномарки кто его льет в основном либо свадебные,либо просто бизнесмены,но не того уровня,что бы за мухляжи бошки трогать, те кто это могут,в таких точках вообще не заправляются.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гдеее?

Поделитесь конткатами, пожалуйста.

В махале "Мевазар" по 4100 сум.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В махале "Мевазар" по 4100 сум.

В Чимкенте 95й стоит 0.48$ за литр, как может 98й стоить у нас 4100?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как может 98й стоить у нас 4100?

не знаю,спорить не буду.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В махале "Мевазар" по 4100 сум.

 

80ый с эффектом плацебо :) за такую цену

Edited by Ice Warp
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

До обеда на УНГ Алока метро Тинчлик залил 91вый, без договоренности, уговоров и переплат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

91 есть на воднике (Бектемир заправка на повороте в Водник). Качество ... лучше чем 80, но на ходу если резко ускоряться - слегка потрескивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

80ый с эффектом плацебо за такую цену

Могу выступить судьей в вашем диспуте. Дайте мне заправится этим "казахским" я точно скажу плацебо это или нет. У меня авто как индикатор, очень чуствительно на октановое число :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УНГ - это что ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УНГ - это что ?

УзбекНефтГаз Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

80ый с эффектом плацебо

Да нет,нормально.Сначала попробуйте залить этого бензина и поездить,а потом можно и писать свои отзывы.Следующая заправка будет 50/50.С кондером лось 1,8 получше ,чем на голом 80-м.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте мне заправится этим "казахским"

Есть такая возможность.Контакт в личке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая возможность.Контакт в личке.

 

ждем тест от Nickolas :)

 

В Чимкенте 95й стоит 0.48$ за литр, как может 98й стоить у нас 4100?

 

как вариант, это наш 80 с присадками, или 95, что врядли... сам заливал с рук бенз, последний раз года 1,5 назад... тогда уже цена нашего 95 с рук была 3 500 казахский начинался с 4000 за 92 95 около 6000 был, 98 еще дороже... вспомните курс на тот момент и считайте. Если кто в районе бодомзара заправлялся/заправляется поправьте меня по ценам - не помню просто уже точно. И учитывая его реальную стоимость 95 в Казахстане и продажу тут его за себестомость... в благотворительность не верю :)

Edited by Ice Warp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как может 98й стоить у нас 4100?

не знаю,спорить не буду.

тоже странно. мое мнение это алхимики из махалли химичат. покупают 80й, добовляют краситель, и каких то недорогих присадок, чтоб чуть лучше 80го стало, и продают под видом 98го. Я пробовали 50х50, и полностью лить его, да есть эффект но не значительный, треск немного все равно остался, эффект мне напомнинает как полный бак 80го + усилитель топлива лавр. Очень похожий эффект. Вобщем мое мнение это не 98й бензин, потому как от 98 го тачка вообще огонь должна быть! тем более за 4100 не верится

!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы не думали, что это контрабандный бенз, который у кого то отжали и таким образом списывают?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем мое мнение это не 98й бензин, потому как от 98 го тачка вообще огонь должна быть!

!

Никакого огня не должно быть...

Лил в нексию 98-й от "Aramco", разницу с нашим 91-м не почувствовал, разве что прокладку бензонасоса сожрало...:facepalme: и весь салон провонял...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизель на заправке есть где нибудь по городу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть на кольцевой в районе Юнус Абада и в районе Рахат и Бектемир.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.