2 902 posts in this topic

Уважаемые форумчане! А что Вы скажете о новом направлении мобильных ПК, как гибридные устройства типа Asus Transfоrmer Bооk Triо? http://www.ferra.ru/ru/notebooks/review/Computex-2013-ASUS-Transformer-Book-Trio/ Последняя объединяет в себе две ОС: Andrоid и Windоws 8.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего друга трансформер. Мне нравится - очень удобно пользоваться. Используется и как планшет, и как нэт-бук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, кто что думает / знает о серии Acer E1-571G, в обилии имеющихся сейчас на Малике? Думаю прикупить и буду благодарен за мнение или советы.

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, кто что думает / знает о серии Acer E1-571G, в обилии имеющихся сейчас на Малике? Думаю прикупить и буду благодарен за мнение или советы.

Нормальный бук. Надумаешь брать. Позвони поможем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX, почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил со стац перейти на ноут .... подскажите пожалуйста модели какие нибудь в пределах 600 ... акцентировал внимание на бренд samsung но пока обилия у нас не вижу... или что лучше брать(каких производителей) что бы через пару месяцев он не умер ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях мне принесли ноутбук асус, параметров не знаю.

Потому что, не рабочий.

Показал мастерам. Сказали, из-за нерабочего куллера сгорел видеочип.

Цена ремонта сказали от 250-400 тыс. сум.

Теперь, хотим продать его на запчасти. Кто знает, кому можно продат его на запчасти или какая цена этих запчастей.

Там в основном можно продать винт, экран, АКБ. Еще что покупают?

Корпус у наго плохой, не возьмут. Клавиатура, наверно, никому не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил со стац перейти на ноут .... подскажите пожалуйста модели какие нибудь в пределах 600 ... акцентировал внимание на бренд samsung но пока обилия у нас не вижу... или что лучше брать(каких производителей) что бы через пару месяцев он не умер ...

главное для каких задач.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное для каких задач.

 

Обычного пользования интернет, фильмы, игры ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь может что сказать об этой модели,стоит-ли : Asus N56V i7

У меня уже был геморой с Асусом,но этот красавец понравился,видел продажу на каком-то сайте,а на Малике есть? Кто в курсе?

И потом вопрос,где у нас продают МАКи сертифицированные под РФ.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычного пользования интернет, фильмы, игры ...

извини конечно, но ноутбуки не для игр...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извини конечно, но ноутбуки не для игр...

 

Вы конечно меня тоже извините, но у вас есть какие нибудь предложения по поводу какие хорошие модели ? Ценовая категория была озвучена ... в игры типо КоД или т.п. не играю... главное не купить кота в мешке ... помоему на этом форуме читал что очень много браков было у Асуса ...

Edited by Kimsa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Числа 10 приходи завоз намечается сейчас цены выр сли и товара мало

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь может что сказать об этой модели,стоит-ли : Asus N56V i7

У меня уже был геморой с Асусом,но этот красавец понравился,видел продажу на каком-то сайте,а на Малике есть? Кто в курсе?

И потом вопрос,где у нас продают МАКи сертифицированные под РФ.

Спасибо!

в целом модель хорошая, 56 идет с 15" матрицой, я бы брал матовый экран, глянец на солнце просто здц...

Но кстати у этой модели есть много заводского НЕДОДЕЛИЯ, браком бы я не назвал, скорее вот как сказал.

Т.е. тачпад криво наклеен, колонки дребежат, рж45 вход тугой кстати, с биосом там парочка была траблов(поэтому лучше не обновлять без знаний в этой области)

 

п.с. макбуки маки и все что с яблоками теперь в оф интернет магазине можно купить в раше. будет вам РСТ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cегодня проехался на Малику,ноутбуков нет,вернее ничего хорошего.Продают в основном серый хлам и то,как я понял остатки.С русскими кнопками вообще нет,за исключением пару-тройки старых Асусов. Заехал на Россию в бывший Ал-Машрик в фирменный маг. MacBook и там порожняк.Стоят два несчастных ноута из старых моделей и всё ( по цене новых <_< )....Жесть,хотел прикупить и так не купил. Нету однако :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cегодня проехался на Малику,ноутбуков нет,вернее ничего хорошего.Продают в основном серый хлам и то,как я понял остатки.С русскими кнопками вообще нет,за исключением пару-тройки старых Асусов. Заехал на Россию в бывший Ал-Машрик в фирменный маг. MacBook и там порожняк.Стоят два несчастных ноута из старых моделей и всё ( по цене новых <_< )....Жесть,хотел прикупить и так не купил. Нету однако :blink:

Неправда! Именно сегодня при мне HP Probook (цифры не помню) с русскими буковками продавали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неправда! Именно сегодня при мне HP Probook (цифры не помню) с русскими буковками продавали.

 

...да,был такой.Но я утрирую в общих чертах.Выбора нет ВОООбще.Из ультрабуков не нашёл ничего(только несколько серых из слабых)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

было у меня несколько ноутбуков, больше пока желания брать их нету, во первых стоят очень дорого, заряжать его каждые 2. 3 часа , если пользоваться от сети не вытащив батарейку то батарейка дохнет в течении нескольки месяцев. Открыть почистить его не реальная задача. Все болты откручены но ноутбук все-равно закрывает неведомая сила. У меня последний грелся до 80, 90 градусов, открыть его я так и не сумел.

В кино показывают как ноутбук кладут на кровать и играют. В реале же это делать нежелательно там снизу кулеры которые охлаждают процессор, закроешь их и перегорит процессор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кино показывают как ноутбук кладут на кровать и играют. В реале же это делать нежелательно там снизу кулеры которые охлаждают процессор, закроешь их и перегорит процессор.

Не перегорит, если защита рабочая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею два ноутбука ASUS, почему тот который по тех.характеристикам мощнее, по времени запускается дольше слабого? На обоих установлена ОС Windows 7 64-ка. Но выключается быстрее уже мощный. Можно как-то ускорить скорость запуска?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею два ноутбука ASUS, почему тот который по тех.характеристикам мощнее, по времени запускается дольше слабого? На обоих установлена ОС Windows 7 64-ка. Но выключается быстрее уже мощный. Можно как-то ускорить скорость запуска?

в свое время убедился в работоспособности данного метода-->> http://habrahabr.ru/post/106684/

ставил себе 8ку+ поставил себе весь свой софт начиная от графических редакторов до обычных офисных и всякие мелочи. потом проделал дефраг по той статье загрузка была около 20-35сек ))(и-то есть на то причина, см.ниже). сейчас конечно показатель далек от того т.к. понаставил еще кучу хлама, затем удалял и чистить уже ничего нет желания.

З.Ы. если будете пробовать, пункт где сжимают диск можно опустить, т.к.некоторый софт перестает работать.

 

Что на счет проблемы.У меня при загрузки ноута проблема с согласованностью 2х видеокарт. сначала грузится все по интегрированной и потом черный экран секунд на 5-15 винда ждет пока внешняя прогрузит дрова и только после этого начинает делать движения в сторону загрузки самой винды.

тупит именно 2ая видяха т.к.именно после ступора происходит резкая смена гаммы и настроек контраста и пр. (пробовал обновлять дрова на всё и всевозможные дефргаментации проводил). Кстати ноут тоже АСУС, это я вам как пример одной из возможных причин.

 

И еще, по наблюдениям у меня в гибернацию уходит и из гибернации вылезает винда быстрей нежели при загрузки и полного выключения пк.

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мею два ноутбука ASUS, почему тот который по тех.характеристикам мощнее, по времени запускается дольше слабого? На обоих установлена ОС Windows 7 64-ка. Но выключается быстрее уже мощный. Можно как-то ускорить скорость запуска?

второй хард поставь SSD и будешь доволен запуском))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

второй хард поставь SSD и будешь доволен запуском))

В смысле установочный будет внешний? Не самое лучшее решение. А как узнать какой тип харда установлен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как узнать какой тип харда установлен?

как вариант поднести ухо к корпусу :) и услышите как HDD легкий шум издает.

а вообще правый клик мыши по "мой компьютер">урпавление>диспетчер устройств

З.Ы.SSD ставиться в замен вашего жесткого диска, он не будет внешним, все будет работать как и раньше только много быстрей...

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.