2 902 posts in this topic

Какая система?

 

Любая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая.

Подробнее можно?

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подробнее можно?

ну хотя бы как то так :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну хотя бы как то так :)

Морфей, этот способ и я знаю. Ты мне расскажи, как обойтись одной флешкой без танцев с бубнами на доп.компе и без гемора с дровами. К тому же, я так понял, мы не о лицензионной винде говорим, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Морфей, этот способ и я знаю. Ты мне расскажи, как обойтись одной флешкой без танцев с бубнами на доп.компе и без гемора с дровами. К тому же, я так понял, мы не о лицензионной винде говорим, не?

Ежели имеется ноут/комп, не суть важно, без системы и без CD-привода, другой машины с установленной системой для бубновых танцев создания загрузочной флешки нет в принципе и взять эту самую флешку не у кого, то никак, я думаю, только внешний привод. Но это уже больше похоже на сферического коня в вакууме :)

А что мешает лицензионную винду загнать на флешку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает лицензионную винду загнать на флешку?

Зачем? У меня на лэптопе по умолчанию есть скрытый раздел с образом для восстановления винды. И я снимаю периодически образ системного диска. В принципе, ни разу не пришлось переустанавливать винду за много лет.

Так что мне эта установка Винды особо и не упала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, хочу купить ноут на amazon'e, модель Toshiba Satellite L855-S5138NR, может кто пользовался или хотя бы общее мнение о Toshiba.

Заранее спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, хочу купить ноут на amazon'e, модель Toshiba Satellite L855-S5138NR, может кто пользовался или хотя бы общее мнение о Toshiba.

Заранее спасибо!!!

Мое мнение - фигня. Качество сборки отвратительное. За те же деньги, ИМХО, ASUS и HP рулят. Да и вообще, считаю, что есть много ноутов куда лучше Тошибы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, хочу купить ноут на amazon'e, модель Toshiba Satellite L855-S5138NR, может кто пользовался или хотя бы общее мнение о Toshiba.

Заранее спасибо!!!

нормальная рабочая машинка, оптимальное соотношение. Цены и качества.

Сборка ща у всех не фонтан, как и харды что устанавливают. взял бы ASUS у них у единственных чаще двойное охлаждение.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем? У меня на лэптопе по умолчанию есть скрытый раздел с образом для восстановления винды. И я снимаю периодически образ системного диска. В принципе, ни разу не пришлось переустанавливать винду за много лет.

Так что мне эта установка Винды особо и не упала.

Если я не ошибаюсь, то изначально вопрос задавался для новой машины без предустановленной винды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подробнее можно?

 

Ну о способах уже сказали, комп на котором сделать флешку найти проще, чем искать (покупать) внешний привод, доп драйверов не надо, никто не запрещает записать лицензионную систему на флешку, думаю на сайте производителя эти образы есть, либо установить и после купить лицензию, также существуют бесплатные системы.

 

Если я не ошибаюсь, то изначально вопрос задавался для новой машины без предустановленной винды

 

Точнее на новый винт в замен умирающего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас ориентировочно новые харды на нетбук ~250-500гиг за сколько можно купить?

Там тоже разъемы надо подбирать как в обычном компьютере до недавнего времени (САТА\рuАТА)?

Форм-фактор тоже одинаков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точнее на новый винт в замен умирающего.

Может, проще образ тогда перенести со старого на новый винт?

 

Ну о способах уже сказали, комп на котором сделать флешку найти проще, чем искать (покупать) внешний привод, доп драйверов не надо...

Драйверы всегда надо. Хотя бы на сетевую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, проще образ тогда перенести со старого на новый винт?

Думаю, что это будет самый разумный вариант, ежели система уже не загажена

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, проще образ тогда перенести со старого на новый винт?

 

 

Драйверы всегда надо. Хотя бы на сетевую.

а разве достать драйвера проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Драйверы всегда надо. Хотя бы на сетевую.

 

Для установки системы какая надобность в них? :) Достаточно загрузки с флешки, при установке системы драйверы и встанут какие нужны, либо доустановить позже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, хочу купить ноут на amazon'e, модель Toshiba Satellite L855-S5138NR, может кто пользовался или хотя бы общее мнение о Toshiba.

Заранее спасибо!!!

Покупал тут ноут от Тошиба. Имел гемор с СЦ. Вернул по гарантии. В сторону Тошибы больше не смотрю, хотя видал и долгожителей. Может просто мне так повезло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас ориентировочно новые харды на нетбук ~250-500гиг за сколько можно купить?

Там тоже разъемы надо подбирать как в обычном компьютере до недавнего времени (САТА\рuАТА)?

Форм-фактор тоже одинаков?

на обычный нетбук 500 от 65$ но скоро будет дороже ибо не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы тоже вместо тошибы взял или hp или lenovo.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HP уже не взял бы...мусора становится всё больше и больше...залипухи много, качество сборки через одно место...самый частый клиент на ремонт..

Lenovo ещё ничего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HP уже не взял бы...мусора становится всё больше и больше...залипухи много, качество сборки через одно место

это если тут покупать.а если со штатов заказывать и сборка нормальная и все остальное))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это если тут покупать.а если со штатов заказывать и сборка нормальная и все остальное))

Дык то со Штатов:) тут увы...Асус пока рулит, Самса тоже ничё пользую вот не жалуюсь практически не греется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, как по качеству ноутбуки Fujitsu-seimens, вроде собирают в германии, Или лучше купить Asus ? Интересуют ноуты бюджетной категории.

Edited by ethan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, как по качеству ноутбуки Fujitsu-seimens, вроде собирают в германии,

В прошлом году видел ноутбуку Fujitsu Siemens AMILO, бюджетной категории.

В комплекте конфигурации ноутбука было написано "наклейка (лейбл) Сделано в Германии".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имел дело с фуджами. надежные как мерседесы. но дизайн конечно как топором делали, с зажмуренными глазами. если это и цена не смущает - то однозначно брать. тем более что их СЦ тут уже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.