Guest flash1

Фиксированная связь (ГТС), каналы, нумерация и т.д.

293 posts in this topic

Не знаю что такое е1 :) , но большинство моих знакомых фирм переходят на Узонлайн. Которые на 177 начинаются.

мне дают 280-ю номерную емкость. остается только вопрос решить с оборудованием. по ходу у тштт это немного геморно, я бегал чтоб это всё пробить, не соврать бы, месяц пороги околоачивал. теперь в итоге они кладут оптику, а мы в свою очередь берем у них же на атс колокол и аренду помещения (!!!), ставим туда своё (которое еще найти и купить надо) оконечное оборудование, до которого они дотаскивают е1+езернет и откуда уходит оптика, потом уже в конторе я ставлю вторую оконечку, куда с улицы заходит оптика, а выходит езернет и е1, езернет идет в маршрутизатор а е1 идет в ПБХ. при этом я толком еще ни с одним тех.спецом, ответственным за тех.задание так и не пообщался детально.

 

глядя на то как они работают у меня возникают определенные опасения. ) касательно ком. прова, того же бузтона или исттелекома - там всё просто - ты им деньги, они тебе услугу и никуда бегать и ничего искать не надо, они сами придут и всё сделают! но проблема в том что наш любимый тштт не дает разрешения класть оптику другим. а по меди по воздушке, пусть и метров 40 всего, пускать е1 и интернет для целого офиса как то стремно.

 

е1 pri это цифровой поток на который можно посадить 30 одновременных разговоров и фактически любое число номеров телефонов. насчет узонлайна, как провайдера - я бы к нему подключился в самую последнюю очередь. ) только в случае если альтернативы вообще нет. )

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну оптику до абонентских узлов исттелеком все-таки тянет, другой вопрос, что из-за одного Е1 может и браться не будут. Кстати, зачем вам Е1? оборудование не куплено пока же? берите SIP-T и сэкономите на железке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

атс сип не умеет, тштт сип не дает. исттелекому было предложено оплатить ВСЕ их услуги по установке оптики и работа и материал, и не только е1 по потоку бегал бы но и интернет, ревеню на месяц около 2000 долларов, в год 24к усд. с клиента без учета ндс - мало чтоле?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так немало :) Вы с коммерсантами общались? За таких клиентов надо бороться. Не совсем понял, что за оконечное оборудование вам необходимо купить, если у вас уже есть АТС, которая умеет PRI

 

PRA то есть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

которое из оптики (и обратно) делает е1 - мультиплексор. общался я с коммерсантами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда я не понимаю, что за бредовое предложение с колоколом и арендой помещения, если второй модем может и должен стоять в станционном помещении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аренда места в этом станционном помещении. 45 тыс в месяц кажется. в контракте гордо написано "аренда помещения". колокол и есть. по крайней мере само по себе тштт возлагает эту почетную обязанность на клиента. мне если честно без разницы, лишь бы работало. и было к кому обратиться если работать не будет.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если нужна оптика и остальные отказались, то и выбора получается нет. По поводу работало и было бы к кому обратиться могут возникнуть проблемы, новый коммутатор поставили только в прошлом году, активно искали технарей....но что-то затихло все + гос.организация все-таки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что затихло что то не понял вас.

 

зы а насчет выбора это да - это и есть самая главная задница. но касательно е1 и мультиплексора -- там на самом деле всё банально просто. как обычный свич -- два провода втыкаешь, два световода, и типа, оно само работать начинает. вот и вся конфигурация. главное чтоб в проводе что-то было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня странность одна возникает с АТС246.

Очень странно, 246-ая родная станция (я там не работаю, но почти всех знаю), отправь данные в личку, попытаюсь узнать что за проблемы.

наврядли конечно кто ответит но спрошу. никто не пользовался услугами тштт в качестве корп-связи. хотим у них взять е1 поток до конторы через оптику. цены на оконечное оборудование конечно шиздец, но это не главное. главное как качество, обслуживание поддержка? поставил и забыл, или если что сломается жди их месяц?

У нас Е1 от ТШТТ по кольцо, качеством довольны. Оконечку рекомендую от "Elius" (местное производство)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Lamer,

сам удивляюсь.

Когда перевели на цифру (или как там это называется) саму АТС 246, нарадоваться не мог, всё работало, а ведь даже с диалапом (как давно это было! :) ) проблем особых не было, главное что бы в то время модемный пул у прова был свободным...

А подобный случай второй раз происходит за год наверное, но точно помню, что заявку давал на улучшение линии, ну по совету СТП провайдера...

Хотя подобные заявки и полгода назад давал и ничё, проблем не было, а в этот раз пришлось задуматься, раз такое уже было.....

потому пока подожду ечшо ..

Скока, не знаю... :)

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните пожалуйста, что такое номер на вынос/в зоне выноса? Касается АДСЛ подключения.

Спасибо.

Edited by liana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это значит, что ваш номер не на станции АТС подключен, как обычно, а через рядом находящуюся выносную (мини)АТС MSAN. Провайдеры, кроме Узтелекома такие выносные атс не обслуживают, даже в плане выделенок. На выносном АТС, параметры телефонной линии хорошие, наверно, потому что выносы не далеко находятся. Если будете переключать на обычную станци, ваш номер, есть вероятность, что магистральные кабеля в ужасном состоянии, поэтому пускай вам сначало подберут нормальные кабеля, пока в провайдере не подтвердят, а потом можете расчитываться за работу с монтером.

Что бы пользоватся АДСЛ инетом

1. Можете обратится на АТС, с просьбой перключить ваш номер на обычную станцию

2. Можете подключить отдельный телефонный номер, от вашего провайдера, такие услуги есть у Ист телекома, Бузтона, саркора. О ценах не в курсе, но наверно, недешего.

3. Либо вообще подключить ЭВО, по воздуху.

Edited by ГрОм В ШтАнАх
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте добавить пару слов.

Выносная станция, это когда основной АТС находится в одном месте, а в каком то массиве нужны номера (но не вся станция), так тогда и в этом массиве строят новый АТС (мини АТС) и подключают к основную станцию. Все входящие и исходящие звонки будут осуществляться через основную станцию. Мини АТС считается частью основного. Вся оборудование провайдеров находятся в основной станции, а на выносную станцию провайдеры не хотят вкладывать, просто по той же причиной, что там абонентов мало.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО выносную станцию устанавливают именно из-за нехватки СЛ (соединительных линий).

А АДСЛ модемы работают на физических линиях. По этому, в таких местах обычно, подключит АДСЛ не возможно.

Хотя, у Ист телекома есть маленькие концентраторы, к которым можно подключит и телефон, и интернет.

Но им тоже, надо будет использовать СЛ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в понедельник провели проплату установки е1 пиэрай исдн )) обещали поставить за неделю. в след понедельник будет ровно неделя. сомневаюсь я чета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вы думаете? поставили? прошло три недели, и чуда не произошло, про обещания все благополучно забыли (забили) - ни слуху ни духу )) жаль жаль а я так надеялся ошибиться в своих ожиданиях

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За ними побегать надо немножко. Мне за один день подключили, оборудование были свои, сам подключил и запустил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно проверяю баланс домашнего телефона, у меня долг 27 с лишним килосум за межгород. Удивился, вроде редко звоню, и то по Республике. Пошёл в АТС, поговорил со знакомым челом, выясняется, мне за звонки на областные сотовые номера зачислили как межгород (С момента появление сотовых компании было бесплатно). Интересно, что сами не знают почему. Порылся в сети и нашёл вот что:

Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан с 1 марта 2013 года внес изменения в RH 45-209:2008 «Указания о порядке применения тарифов на универсальные услуги телекоммуникаций, оказываемые предприятиям, учреждениям и населению (прейскурант 125-1/1)».

Согласно внесенным изменениям, междугородние разговоры с телефонов фиксированной связи с набором 859х abc xxxx на абонентов сотовых операторов будут тарифицироваться в соответствии с прейскурантом № 125-1/1 как разговоры до пункта регистрации префиксов abc сотовых операторов. Разговоры с телефонов фиксированной связи с набором 859х abc xxxx на абонентов сотовых операторов, находящихся в том же пункте регистрации префиксов abc, что и АТС абонента фиксированной связи, будут тарифицироваться как местные разговоры согласно прейскуранту № 125-1/1.

Источник

Всё, забудем теперь о звонках с городского на областные сотовые. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Источник

Всё, забудем теперь о звонках с городского на областные сотовые. :(

Я давно, более 10 лет назад отключил межгородку.

Если не ошибаюсь, у нас и раньше тоже на сотовые других областей и на ташкентские сотовые были платными. И у меня в домашнем "8590" было закрытым. А бесплатные, например "8805" открыто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я извиняюсь, а что это за коды 8590 и 8805? Спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За ними побегать надо немножко. Мне за один день подключили, оборудование были свои, сам подключил и запустил.

не знаю зачем тебе минус поставили, добавил плюс, но ты был прав. поставили за один день. теперь снова ищу мультиплексоры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, для чего тебе мультиплексор? Хочешь номера получить по Е1? Есть ещё вариант, виртуальные номера через оптику, можешь об этом узнать в своём узле связи.

Мультиплексор можешь купить у Элиуса или Телмакса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я извиняюсь, а что это за коды 8590 и 8805? Спасибо за ответ.

  1. "8590xxxxxxx" - это билайн
  2. "8805xxxxxxx" - для международных переговорных карт, для диал-ап интернет подключений, для справочных служб и тех.поддержки этих и других сервисов.

не знаю зачем тебе минус поставили, добавил плюс, но ты был прав. поставили за один день. теперь снова ищу мультиплексоры.

Для друга гав плюс не жалко :D Теперь, с запасом ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё, забудем теперь о звонках с городского на областные сотовые.

Не областные а федеральные, т.е. та сотовая нумерация (8591,8594) которую вы набираете в полном коде. Но, из этого пула, часть нумерации должна быть закреплена оператором, допустим за Ташкентом, с соответствующим согласованием в Узбектелекоме. Так вот на эту нумерацию, тарификация при наборе фиксированным абонентом, должна быть, как местный звонок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.