Guest flash1

Фиксированная связь (ГТС), каналы, нумерация и т.д.

293 posts in this topic

спасибо всем за советы, и дельные разъяснения, я думаю многим это будет полезно знать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно, с телефоном проблема решена ;), правда модем внешний (Zuxel) подвел две недели еще не отработал как стал "шалить" :wacko:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо всем за советы, и дельные разъяснения, я думаю многим это будет полезно знать

если подключат FSK.ТО НОМЕР БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ С КОДОМ,это если аппарат китайский или радиотелефон.если стоит русь - 28 ,то там в настройках можно вписать префиксы,и тогда номера будут правильно определять.определение номера стоит 300 сум в месяц.так же можно там подключить вторую линию и полную переадресацию.каждая услуга тоже отдельно.всё это требует активации с аппарата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома стоит определитель, такой простой, который через АТС определяет. Так вот, в последнее время показывает пропущенные звонки, номер ----0----, хотя не звенит. За день или ночь бывает до 80 пропущенных звонков. Не могу понять, это в АТС что-то глючит или аппарат(panasoniс)?

 

Кто знает, поменялись ли номера у 291 АТС? Раньше был номер у знакомого 191, потом стал 291, а теперь говорят номер временно не может быть вызван.

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Также все современые аппараты с CID, обновляют свои системные часы из пакета FSK. Перед номером обычно стоит префикс 371, 71, 90, 97, 93.

Это так оно и есть, но.... Почему то время получаемое аппаратами с CID с ЭАТС отстает, даже от Ташкентского :lol: , на три минуты...

 

Это я Вам всем по секрету сообщаю, тока никому не говорите.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в русь-28 перед номером выходят71,371,90 и т.д.их можно убрать.в настройках телефона это есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня дома стоит определитель, такой простой, который через АТС определяет. Так вот, в последнее время показывает пропущенные звонки, номер ----0----, хотя не звенит. За день или ночь бывает до 80 пропущенных звонков. Не могу понять, это в АТС что-то глючит или аппарат(panasoniс)?

Видимо у вас повреждение линейное. Такие аппараты имеют амплитудный анализатор вызова, вот и реагирует на любой шум-треск на линии. Дайте заявку в бюро ремонта.

 

Это так оно и есть, но.... Почему то время получаемое аппаратами с CID с ЭАТС отстает, даже от Ташкентского :lol: , на три минуты...

В автозалах системное время пожизненно неверное. В интернет им запрещено выходить с системного компа, чтобы время автоматом обновилось, а в ручную видимо руки не доходят. :rolleyes:

 

в русь-28 перед номером выходят71,371,90 и т.д.их можно убрать.в настройках телефона это есть.

Можно. Смотрите "шаблоны городских номеров" в инструкции к АОНу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опишу подробней процесс заноса префикса в шаблоны. Думаю это будет всем интересно, у кого есть дома Русь-28. Для начала нажимаем два раза кнопку (записная книжка), либо (режим)-(9)-(6). Далее кнопкой (9) листаем до того пока на экране не увидете [Г0. ], жмем (5) и Г0 должно начать мигать. Затем жмем кнопку (записная книжка) , дожен появится спецсимвол "Р", далее (3)-(7)-(1) и (#). Далее (9), и переходим на следующую страницу, увидете [Г1. ], жмете (5) и т.д., таким образом заносите следующий префикс. Всего ячеек под шаблоны три, это Г0, Г1 и Г2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто знает, что за номера появились, начинающиеся с 200 - **-** . самое подлое в этих номерах то, что минута стоит где-то 1500 сум с гор. номера. :angry: главное нигде не предупреждают о такой цене!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто-нибудь подсказать, как подключается услуга "Определитель номера" на городском телефоне?

заходила в местное отделение АТС, сказали нужно ехать на Кадышева, обращаться с заявлением, насколько знаю, там всегда такие большие очереди...неужели подключить услуг проще невозможно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто-нибудь подсказать, как подключается услуга "Определитель номера" на городском телефоне?

заходила в местное отделение АТС, сказали нужно ехать на Кадышева, обращаться с заявлением, насколько знаю, там всегда такие большие очереди...неужели подключить услуг проще невозможно?

все верно, надо ехать в местное атс и писать заявление согласно установленного образца и заплатить пошлину за включение услуги и потом каждый месяц автоматом у вас будет списывать за услугу определенную сумму...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

особо обратите внимание потом на количество подключенных услуг, а то они такие ребята, могут вместе с АОНом подключить вам будильник или что-то еще. Не шучу, проверьте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

liana там уже давно нет очередей. главное на обед не попасть. и ручку с собой возьми.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто-нибудь подсказать, как подключается услуга "Определитель номера" на городском телефоне?

заходила в местное отделение АТС, сказали нужно ехать на Кадышева, обращаться с заявлением, насколько знаю, там всегда такие большие очереди...неужели подключить услуг проще невозможно?

 

Всё очень просто, позвоните по номеру ХХХ-14-00 или ХХХ-17-17 (ХХХ это Ваш АТС) и попросите, чтобы Вам включили услугу АОН. Включать в течение 20 минут. Никуда ехать, ничего писать не надо. Кстати, оператору который принял такую заявку и включил эту услугу выпишут премию.

 

все верно, надо ехать в местное атс и писать заявление согласно установленного образца и заплатить пошлину за включение услуги и потом каждый месяц автоматом у вас будет списывать за услугу определенную сумму...

 

Не усложняйте, все очень просто. Как я уже писал об этом, проблема решиться одним звонком. Как то тут, таким образом одному форумчану включили АОН.

 

особо обратите внимание потом на количество подключенных услуг, а то они такие ребята, могут вместе с АОНом подключить вам будильник или что-то еще. Не шучу, проверьте.

 

Такого не бывает, за каждую включенную услугу абоненту, сотрудники автозала отчитываются перед техучётом. За неправильно включенную услугу могут удержать с их зарплаты(если кончено абонент пожалуется).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё очень просто, позвоните по номеру ХХХ-14-00 или ХХХ-17-17 (ХХХ это Ваш АТС) и попросите, чтобы Вам включили услугу АОН.

ДЛЯ liаna

Разговаривая с сотрудниками будьте кратки и вежливы

а )представьтесь я абонент ????

указав четыре последние цифры (опустив номер ATC),при этом

cоздается впечатление что вы своя- связистка :)

а) постарайтесь запомнить их номер и по возможности обращайтесь по номеру

ну помните Высотского:

"

Для меня эта ночь вне закона.

Я пишу – по ночам больше тем.

Я хватаюсь за диск телефона,

Набираю вечное 07.

Девушка, здравствуйте!

Как вас звать? Тома.

Семьдесят вторая! Жду! Дыханье затая!"

Мне удавалось по звонку включить переадресацию ( с гор на мобильную ),когда не работала ЛИНИЯ :(

А человек ждал важный звонок из-за рубежа

Но всё зависит от человека что дежурит и от ATC

Адекватные попадались на 278 и 276

я потом снял переадресацию

to ALL

Буду благодарен тем кто напомнит коды как это "сделать" и" снять"

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дельный совет от TimH.

Если у Вас трудности с АТСом, стучите в личку, решим.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно,но почему-то номера 271 14 00 и 271 17 17 не работают, может не те номера набираю для своей 271 АТС? подскажите пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно,но почему-то номера 271 14 00 и 271 17 17 не работают, может не те номера набираю для своей 271 АТС? подскажите пожалуйста

Телефонные узлы

Центральный телефонный узел (ЦТУ), тел. 237-53-33, 235-04-25.

Миробадский телефонный узел (МТУ), тел. 255-04-25, 255-09-10

Шайхонтохурский телефонный узел (ШТУ), тел. 229-04-25,229-09-10

Мирзо-Улугбекский телефонный узел (МУТУ), тел. 262-04-25, 262-09-10

Чиланзарский телефонный узел (ЧТУ), тел. 277-04-25, 277-09-10

Янгиабадский телефонный узел (ЯТУ), тел. 297-04-25, 297-09-10

Узел межстанционной связи (УМС), тел. 267-04-25, 267-09-10

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно,но почему-то номера 271 14 00 и 271 17 17 не работают, может не те номера набираю для своей 271 АТС? подскажите пожалуйста

Раньше ёмкость АТСов были на 10000 номеров, сейчас на 20000, потому часто многие путают, что есть такой АТС, с который начинается номер телефона. Ваш АТС не 271, а 272 (вроде так было). Попробуйте позвонить на 272 14 00 или 272 17 17.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня странность одна возникает с АТС246. как только инет тормозит, а провайдер грит подайте заявку на проверку качества линии на АТС, то вечером в день подачи заявки (где то в 18:00) номер отключается, а утром говорят, когда начинаю выяснять, что и как, что обрыв кабеля и в течении недели восстановят.

У соседей в то же время всё ОК, Они инет не берут у стороннего провайдера как я, у них его вообще нет. Это чё месть кота Леопольда за то что УзОнЛайном не пользуюсь и ешчо качества линии требую, пользуясь не УзТелекомским домашним инетом?

 

З.Ы. Энто уже было у меня дважды за последние три месяца..

Один раз случайность, два уже статистика.©.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хз почему, но при плохих показателях, вечером инет может плохо работать или вообще не работать. Скиньте параметры линии, посмотрим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ГрОм В ШтАнАх,

проблема не только в плохо работающем инете, скока в том, что после заявок на плохое качество линии телефон отрубается напрочь, и мне грят, что кабельное повреждение... ;)

и не впервой такое...

потому "Меня терзают смутные сомнения" ©..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наврядли конечно кто ответит но спрошу. никто не пользовался услугами тштт в качестве корп-связи. хотим у них взять е1 поток до конторы через оптику. цены на оконечное оборудование конечно шиздец, но это не главное. главное как качество, обслуживание поддержка? поставил и забыл, или если что сломается жди их месяц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наврядли конечно кто ответит но спрошу. никто не пользовался услугами тштт в качестве корп-связи. хотим у них взять е1 поток до конторы через оптику.

 

Не знаю что такое е1 :) , но большинство моих знакомых фирм переходят на Узонлайн. Которые на 177 начинаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наврядли конечно кто ответит но спрошу. никто не пользовался услугами тштт в качестве корп-связи. хотим у них взять е1 поток до конторы через оптику. цены на оконечное оборудование конечно шиздец, но это не главное. главное как качество, обслуживание поддержка? поставил и забыл, или если что сломается жди их месяц?

Пользуемся услугами МСС(ТШТТ), ребята и девушки толковые. Ждать месяц не придется, хотя Бузтон оперативней работают. По Е1 обращайтесь, может что и присоветую и контакты дам и по организации потока и по оборудованию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.